Какое прозвище у вашей машины?

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Catwoman, 10 июн 2013.

  1. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Часто автолюбители дают своим машинам прозвища... Вот например у нас друг семьи называет своего Митсубиси Паджеро 2 - ПЫЖИКОМ, за компактные габариты и резвость..

    Другая знакомая владелица Монтеро - свою машину называла БЕГЕМОТИКОМ.

    Сейчас тоже став обладателями Монтерика мы согласились с нашей знакомой и более подходящего прозвища для машины не нашли зовем свою машину БЕГЕМОШЕЙ или БЕГЕМОТИКОМ - ну во первых серый во вторых довольно прожорливый.)))))

    Вот еще вспомнила Samuel De Carston ( царствие ему небесное) свою машинку звал БЛОНДИНКОЙ.

    А как вы зовете своего железного друга?
     
    Avatar, респектабельный и Twisted нравится это.
  2. Barbie

    Barbie Красава

    фрау-потому что немка. А когда на неё деньги трачу, говорю: "Бэбичка моя, мама вот тебе что купила." крыша едет не спеша)))
     
    Avatar и респектабельный нравится это.
  3. Nepara

    Nepara Красава

    Да что то не придумали имя.Машина и всё тут.
     
    otello, LadyStorm, Joker и ещё 1-му нравится это.
  4. Frosya

    Frosya archer

    называю "мой любимый кафкасский ослик"
    (форд эскорт, 20 лет, ему нужен особый
    подход и своя особая моркофка ))))
     
    респектабельный нравится это.
  5. Larsen

    Larsen Активист

    А я свою называю "Малышка"...
     
    респектабельный нравится это.
  6. Diger

    Diger Красава

    А у меня Семёра ведь семёрка она и в африке семёрка, да и Шестёра была, сейчас сыну отдал, тоже так и называл Шестёра, а вот у жены моего друга Ока, так она её "Окайотой" называет.xa)
     
    АndyR, LadyStorm, Joker и ещё 1-му нравится это.
  7. Nepara

    Nepara Красава

    У нас тоже была семера,и в ней я не разочаровалась.Вытаскивала из таких грязюк,что мама не горюй)) Была Лада 10-тоже хорошая тачка,до последнего таскала.
     
    Joker и респектабельный нравится это.
  8. Vacilica

    Vacilica Активист

    Моя девочка!! Так свою зову !! Она любит ласково!! Хотя молода и очень резва
     
    респектабельный нравится это.
  9. Pilotik

    Pilotik Специалист

    пася. пушо пассат
     
    респектабельный нравится это.
  10. Азалия

    Азалия Красава

    Анстефен. Passat B7
     
    Thor нравится это.
  11. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    BUHAMMER Уаз буханка на больших колесах с лебедкой. Люблю OFF ROAD
     
    otello, Avatar, Joker и 3 другим нравится это.
  12. Одну просто называю Девочка или Мексиканочка. Ниссан Тиида. Тиида - она моя девочка, а мексиканочка - сборка мексиканская. Второго Алюська, или боец. Алюська - потому, что Ниссан Альмера. А Боец - когда ехать не хочет. Я ему так: Боец, ты че хурмишь? Давай, родной, вытаскивай! Ты же настоящий боец! ))))
     
    #12 респектабельный, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    Catwoman нравится это.
  13. Thor

    Thor Имперец

    У меня Капочка......
     
    #13 Thor, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    респектабельный нравится это.
  14. Nostalgia, а зря. Они все понимают. Расскажу два случая. Едем на дачу на алюське альмере и случайно оказываюсь меж двух фур на трассе. А дорога - то сужение, то широко. Машина груженая, плюс Своячница с женой. И тут фуры решили погоняться, а я как раз в аккурат уже почти посреди прицепов, а он, подлец такой маленький, ехать не хочет, брыкается, как ослик, да коробка-автомат перебирает передачи бессмысленно. И тогда я ему: Ну, давай, родной, давай, малыш, вытаскивай. Эх, как он попер! Только успел нажать на сигнал и вижу в зеркало лицо одного из водил фуры. Короче, вылетел оттуда, как пробка. Жена потом аж удивилась и нахваливала его)))) Вот такая история. И до сих пор как подъем, ему тяжковато, или на трассе надо обойти тихохода - стоит только сказать: "давай, родной, вытаскивай, и тут он чуть ли не спорт каром становится и это всего-навсего при 98 лошадках.

    Thor, а что за куколка у вас?
     
    Avatar, bolat, LadyStorm и ещё 1-му нравится это.
  15. Thor

    Thor Имперец

    шевроле каптива
     
    респектабельный нравится это.
  16. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Машина да и машина. Вообще никак не называем. Это всего лишь средство передвижения. Возит из пункта А в пункт В.
     
    otello и LadyStorm нравится это.
  17. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    По некоторым причинам я сама автомобиль не вожу... Ну, да ладно..должна же быть на Эрогене хоть одна женщина - ''не водящая''?! :gsmex:
    Но машины в моей жизни, конечно, присутствовали и присутствуют. Потому наткнулась на тему и задумалась... Вот никак ведь не называю! Машина - и машина. Автомобиль. Иногда, обращаясь к ''водителю'', обзываю нашего четырехколесного зверя ''конем железным''. Очень редко зову ''авто'', поскольку звучит пошловато....но, тем не менее, случается.

    Но когда-то давно - ''кличку'' машине я давала. В то время у моего мужчины одной из машин был великолепный автомобиль..лощеный темный гигант... Говорла, что побаиваюсь таких громадин и в шутку называла его ''катафалком''. Как оказалось, не напрасно.......
     
    otello, Avatar, bolat и 4 другим нравится это.
  18. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    все зависит от степени привязанности....у меня моя машина первая, на ней я оттачивал свое вождение, на ней были первые аварии, и считаю это как первая любовь - на всю жизнь теплые чувства к ней....поэтому называю ее девяточка ))
     
    респектабельный и Diger нравится это.
  19. Nepara

    Nepara Красава

    Собственно,от клички вряд ли что будет зависеть,так по мне,хорошее отношение к машине имеет главную роль.
    Она у нас безымянная,но забота к этой железной леди от этого не стала последней.
    Мы в ответе за тех,на ком ездим.
    Закидайте меня гаечными ключами,если я не права.
     
  20. Diger

    Diger Красава

    Уход, и ласка очень нужны любому коню, будь то живой или же железный. Перефразирую капитана Врунгеля: "Как коня вы запряжете, так вас конь и повезет... "
     
  21. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Согласен про уход. Следить за машиной надо. Но для меня есть хорошие машины и машины так себе. А вот давать им клички.......извините не моё. Жена её правда девочкой называет иногда.
     
    Diger, LadyStorm, bolat и ещё 1-му нравится это.
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Через мои руки по долгу половинкиной службы прошло немеряно машин. Часто бывало, что у меня своей постоянной небыло, а просто ездила на тех, что были на продажу. А у меня на имена и названия оч плохая память (как выяснилось, это не от памяти зависит, а от стереотипа мыслительного поведения, продиктованного уровнем интереса), поэтому проще давать свои - мне эти клички легче удается запоминать. Прозвища напрямую бывают связаны с характером или с историей машины.
    Козел, Децл, Шутер, Старуха, Олди (aka Мистер), Репер, Боня, Ваня, Криб, Рома, Титаник, Катя, Кокс, Взасада (потом стала Взад), Понт, Волк, Софа, Крок, Бабл, Вет, Бенц (он же Бяка), Арабец, Майло, Бумбокс, Таб, Саня, Штын, Мисс, мой любимчик Котя:cry:, Кокун, Улёт, Шу, Дарт, Бита, Илюша, Олень, Ки, Бабец, Уй, Лямка, Шутер, Сейнт, Хайфай.... это токо те, что сходу вспомнились... И только бмв никогда не получают никаких кличек. Так и остаются сами собой - Бимер, Бумер, Бэха, Бешечка)).
     
    2one, Avatar, Diger и 4 другим нравится это.
  23. ДухLess

    ДухLess ~ Glamorous ( ♥ ) gynecoloG ~

    А также может служить для достижения пункта C и сильному возбуждению точки G при плохом дорожном покрытии, либо при хорошем соблазнительном водителе =)
     
    Avatar, Diger, Nepara и 4 другим нравится это.
  24. отец

    отец Специалист

    Nostalgia значит кобылица а не конь))
    Наверное потому что машина мужа?)
     
  25. Андрей_72

    Андрей_72 Странник

    Мой автомобиль, Жора. Потому что жрет бензин как бык помои!
     
    Twisted и Diger нравится это.
  26. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Андрей_72))) Жора))) а что такое, почему жрет? В ремонт пора, или модель такая?
     
    Diger нравится это.
  27. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    У меня Кромочка (Крома). Жгучая итальянская девочка. 89-го года, но старушкой её не считаю. Очень хорошая машинка. ))
     
    Diger нравится это.
  28. Diger

    Diger Красава

    Первая у меня была "Таврия" называл ещё либо "зэпар" ли бо "тварьлия" но служила верой и правдой, ни когда не подводила.
     
    Avatar нравится это.
  29. Андрей_72

    Андрей_72 Странник

    Мотор 3.5 и правая нога тяжелая )))
     
  30. Takumidory

    Takumidory Странник

    У моей - Свирепая Бусина :smile:
     
  31. sanechka69

    sanechka69 Эксперт

    Бомбина
     
  32. Света Мишина

    Света Мишина Любитель

    Звездочка (у меня опель- астра Н)
     
  33. Renualt

    Renualt Заблокирован

    "Машина, как военный корабль, должна иметь собственное имя". (с)
    Кенгурёнок
     
  34. sanechka69

    sanechka69 Эксперт

    Бомбина!
     
  35. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    За месяц не поменялось название? Стабильно однако )
     
  36. sanechka69

    sanechka69 Эксперт

    Конечно. Зачем менять, стабильность хорошее качество для всего
     
  37. Элинвар

    Элинвар Активист

    Глазастик
     
  38. Allona

    Allona Эксперт

    "ведро с болтами". facepalm
    Особенно, когда застрянешь зимой в сугробе намертво))
     
  39. Annushka

    Annushka Странник

    Шмыга :smile:
     
  40. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    Корабль (Toyota Sienna 3)
     
    Franklin78 нравится это.
  41. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Я каждый год меняю 1-2 машины, прозвища им придумывать не успеваю. :pardon:
     
    Allona нравится это.
  42. dertez

    dertez Активист

    " Елочка " (citroen C5)
     
  43. МарленКа

    МарленКа Странник

    Обычно называю-"Ты же моя прелесть!" а иногда- "Шайзе Мотор Веркен"
     
    Thor нравится это.
  44. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Был универсал Тапочек. Сейчас просто машина.
     
    Thor нравится это.
  45. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    У меня сейчас форд фокус, поэтому называю его Федя 1
     
  46. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Одну называю Ласточка, а другую Бейба)
     
    Thor нравится это.
  47. Thor

    Thor Имперец

    КАПА
     
  48. Kenny m

    Kenny m Специалист

    Чет прозвища как-то ну не по мужски чтоль..
    Иногда называю "холодильком" потому что белая и квадратная ‍))
     
    Thor нравится это.
  49. Thor

    Thor Имперец

    у меня машина - девочка....но очень с характером....когда спокойно едет то как девица....когда нужно рвануть то рыкнет как тигрица и рвет подметки что тузик грелку так не рвет....когда буксует сама включает 4WD...и много у нее ещ всяких приколов
     
  50. GreenBurn

    GreenBurn Странник

    Рыжая, иногда в порыве негодования называю ЧичоллИной
     

Поделиться этой страницей