Как научиться флиртовать?

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем Мася, 10 июн 2013.

  1. Мася

    Мася Странник

    Проблема дурацкая. Может оно мне и не надо. но иногда хочется.. вот мне 30. а я не умею флиртовать, и не умею принимать комплименты. если мне пытаются что-то приятное сказать я сразу "встаю в агрессивную позицию" и рублю на корню все что мне сказали. перефразирую, меняю текст так что бы это не выглядело как комплимент или похвала. и уж тем более я не умею флиртовать...и где грань флирта начинается и где заканчивается? все таки есть муж.. но он что-то объелся груш и за все наши длительные отношения никогда не говорил комплиментов..не дарил подарков..ни цыетов... ниче такого. видимо его завоевывала я а не он меня...не помню ))) смотреть в глаза?? я не могу долго!! мне стыдно становится..и опять становлюсь агрессивной к тому кто мне нравится...чтоб избежать положительного общения..надеюсь не каламбур написала....ну в общем все плохо...
     
  2. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: как научиться флиртовать?

    Когда говорят комплимент, нужно просто научить себя говорить "спасибо" и ничего больше не надо. Не получается, нужно просто себя заставить.

    Резкое агрессивное поведение мало кому может показаться привлекательным.
    Долго смотреть в глаза к стати тоже может восприниматься как агрессия. Чтобы получился флирт, нужно уметь соблюсти золотую середину, не отворачиваться моментально (человек воспримет, как безразличие) и не смотреть долго в упор (такой взгляд скорее означает агрессию, нежели дружелюбный настрой.

    если смотришь на незнакомого мужчину, впоймала его взгляд, задержалась на секунду, отвела глаза. Считаешь "раз, два", потом снова посмотрела на него на две секунды. Снова отвела взгляд. :smile: Большинство мужчин потом идут на контакт.
    Как то так :smile:
     
  3. Мася

    Мася Странник

    Re: как научиться флиртовать?

    вслух? или просебя?

    еще бы! я ж этого и добиваюсь обычно. боюсь того что может произойти взаимность..и боюсь потерять грань флирт-влюбленность.

    а если на знакомого? но мы с ним мало общаемся, просто в одной тусовке иногда. как определить что означает его пялянье на меня? то ли он смотрит потому что симпатия, то ли потому что думает "вот дураа то!!" )))
     
  4. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Re: как научиться флиртовать?

    вспомнился анекдот... "Доктор, когда я вот так делаю, мне больно..." - "Так не делайте!" :smile:
    вот уж не надо вставать ни в какую позицию )) улыбки и "спасибо" вполне достаточно, и флирт выдавливать из себя не надо, будет неестественно... просто будьте приветливой )
     
  5. Мася

    Мася Странник

    Re: как научиться флиртовать?

    Failed Dependency,
    анекдот улыбнул да))
    но ведь позиция это(утрируя) реакция организьма на посторонние вмешательства )) то есть это уже что-то вроде инстинкта самосохранения, от наличия которого я страдаю.
     
  6. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Re: как научиться флиртовать?

    xa) Думаю, "спасибо", сказанное вслух, будет вполне уместно. В конце-концов, комплимент-то вам мужчина сказал вслух, а не "про себя"... И даже если поначалу вы при этом "спасибо" будете чуточку смущаться - нет в этом ничего страшного.. :yesyes:

    Тем более! Если он на вас смотрит, значит, вы чем-то привлекли его внимание. Может, вы ему интересны, но ваш вечно "колючий" вид непринимающей комплименты женщины - отпугивает и не дает возможность пойти "на контакт" или просто-напросто пообщаться... И вообще, с чего вы взяли, что он должен думать: "Вот дура-то"?? 8) Не стоит заранее приписывать действиям (словам) окружающих какой-то негативный смысл..

    P.S. Не обижайтесь, Мася, но вот читаю я вас здесь, и сразу вспоминаю себя и в чем-то схожие свои проблемы. Правда, было в ту пору мне лет 14 - 15... Но в наши-то 30+ можно быть и чуть мудрее..
     
  7. Мася

    Мася Странник

    Re: как научиться флиртовать?

    )))))))))) я видимо застряла в развитии. я с мужем с 18 лет. можно сказать почти первый и последний. мудрость взращивать неначем было. я видимо в маму тупизьмом пошла))))) ну хоть об стенку биться от глупости своей чтоли.

    спасибо за советы)
     
  8. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Re: как научиться флиртовать?

    Да ладно вам ругать себя.. Просто попытайтесь более позитивно отзываться на попытки общения со стороны мужчин. Улыбайтесь!!! Думаю, они расценят это положительно.. :yesyes:
     
  9. Мася

    Мася Странник

    Re: как научиться флиртовать?

    axinya,
    да они уже не реагируют на меня как на женщину )) вот ток тот один мальчик и тот непонятно все мутно. то ли да то ли нет)
    но если вдруг случится получить комплимент. попробую реагировать мягшее...да слова мюнхаузена нада впаять в корку мозга изнутри. или тату на лбу выбить)))))))))
     
  10. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Re: как научиться флиртовать?

    Вот именно: а вдруг да?
    А слова барона - лучше, конечно, "в корке мозга" держать ;)
     
  11. Мася

    Мася Странник

    Re: как научиться флиртовать?

    и тогда провалиться мне на этом месте. ))))
    вот каждый день перед сном слушаю..)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей