Череп

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Шмель, 29 июн 2013.

  1. Шмель

    Шмель Любитель

    сегодня ехал из деревни и остановился на стояне для отдыха, чтобы выбросить мусор. и когда стал трогаться чтоб ехать дальше, мое внимание привлек череп взрослого человека одиноко лежащий чуть поодаль от мусорной кучи. необычное зрелище сделал на всякий несколько снимков. и пока добирался домой то пришел к выводу, что найти голый череп со следами насильственной смерти это тоже самое как найти труп убитого человека и я обязан сообщить об этом. нашел в инете телефон местной палехской полиции и позвонил . они ответили что проверят и поищут, надеюсь что он лежит всё еще на прежнем месте.
     
  2. bolat

    bolat Красава

    Это череп давно умершего человека извлеченного из могилы. "Следы насильственной смерти" скорее всего - это следы от удара лопатой или прокол от вил. В детстве мои одноклассники бегали с криком, пугая девчонок, держа в руках черепа людей.) Даже сейчас вспоминаю и это было довольно забавно.) Некоторые умышленно охотились за черепами, чтобы снять с них золотые коронки на зубах.

    Шмель,

    Череп сам по себе разрушается. Под действием питающихся костью насекомых, под действием солнца и ветра, смены температуры и т.д... Что в этом удивительного? Череп он и сеть череп. Чему тут удивляться? Что тут особенного? Кстати, в средневековье, некоторые восточные завоеватели из черепов поверженных врагов возводили холмы...
     
    #2 bolat, 30 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2024
  3. Шмель

    Шмель Любитель

    bolat,
    маловероятно,что этот череп был извлечен из могилы и выброшен на автостоянке в лесу. скорей всего это жертва одна из бесчиленно пропавших безвести людей.
     
  4. bolat

    bolat Красава

    Приведите аргументы, на основе чего Вы так решили? Я приведу свои, относительно того, что это обыкновенный череп давно умершего человека, извлеченный из могилы. Мое мнение такое.
     
  5. Шмель

    Шмель Любитель

    кстати, может это даже и расчлененка и где нибудь по близости лежит мешок или чемодан с остальными частями тела .
     
  6. bolat

    bolat Красава

    Завидую Вашей бурной фантазии) Нет никакого мешка ни вблизи, ни вдали. Не было никакого убийства.
     
  7. Шмель

    Шмель Любитель

    несколько лет назад пропал один мой знакомый, искали почти год. нашли в речке и определили только по днк.
     
  8. bolat

    bolat Красава

    Это не аргумент. Дайте время, я напишу свои аргументы. Вот они:

    Вот что дает основание предполагать, что череп, увиденный Вами, был извлечен из могилы:
    1. По внешнему виду видно, что он очень старый. Он подвергся эрозии. Кости содержат фосфор и другие питательные элементы, необходимые живым организмам.
    2. Череп сильно разрушен.
    3. Обычно, после убийства вначале находят расчлененные части тела. Затем только голову.
    Находят голову, но не череп.
    4. Есть много диких грызунов, которые питаются трупами людей. Возможно они извлекли череп или одичавшие собаки.
    5. Возможно, что скорее всего, извлекли череп «охотники» за могилами. Если у человека были золотые коронки на зубах, то после захоронения могли извлечь череп, чтобы завладеть ими. На черепе отсутствует нижняя челюсть. Где она? Её выбросили после извлечения зубных золотых коронок.
    6. При проведении земляных работ под ковшом трактора могут обнажится останки умершего и давно захороненного человека. Дикие животные, хотя бы те же волки или лисы, могли извлечь его.
    7. Поверьте мне, череп убитого человека не будет лежать возле мусора. Улики преступления обычно преступники уничтожают путем сжигания. Это быстрее и надежнее, чем его закапывание в землю.

    Извините, у меня четвертый час утра. Пойду спать.
     
  9. Шмель

    Шмель Любитель

    вот так же наверно рассуждают менты, которым все равно и неохота расследовать глухое дело. но я считаю,что неправильно, когда черепа валяются на дороге.

    его хотябы похоронили, а это большое дело.
     
  10. bolat

    bolat Красава

    Кто же об этом спорит? Они не должны валяться на дороге. Это истина. Диким или одичавшим животным все равно до нашего с Вами мнения....

    Взяли бы и похоронили сами. Кто же Вам лично помешал это сделать? Сделали бы благое дело. Но Вы же ждете, что кто-то за Вас это должен сделать. И так думает каждый человек, не только Вы. Никто не желает начинать с самого себя. Каждый человек требует порядок, но не стремится способствовать его созданию. Это в природе людей. Полиция тут не при делах... Им хватает мороки с новоиспеченными криминальными трупами... Зачем им черепа давно умерших бренных людей?
     
  11. Шмель

    Шмель Любитель

    Не известно как давно этот человек умер. и кому принадлежат эти останки. Возможно его или ее ищут родственники. Меня поражает ваше безразличие , и черствость нашего общества к подобным находкам, как к мертвым людям, так и к не совсем ,те больным. По вашему если бы там среди мусора лежала целая человеческая голова с лицом, то это считалось более жуткой находкой. а череп, это так себе, пусьтячёк. пусть себе валяется. однобоко рассуждаете.
     

Поделиться этой страницей