Любовь — это ... (продолжи как чувствуешь)

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Catwoman, 11 июл 2013.

  1. Unknow

    Unknow Любитель

    Эллиии, думаю, у нас просто разные точки зрения)
     
  2. Unknow

    Unknow Любитель

    Ты знаешь, такое ощущение, что в этих нескольких строчках ты передала то, о чем и как думают многие женщины.
     
  3. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    я не знаю и не могу отвечать за других,но быть может и так...
    А что мужчины думают иначе?
    Как долго проживет любовь к женщине без возможности физического контакта?Допускаю платонические формы,но их все таки не так много.
    Ты сможешь любить женщину и не желать с ней секса?
    Это я дополняю мысль,что любовь к мужчине или женщине,не только состояние,но все таки и отношения,ну как минимум желание чтоб они были.
     
    Unknow, Diger и Bishka нравится это.
  4. Maxim1

    Maxim1 Специалист

    Любовь это химический процесс, который не может протекать всю вашу жизнь))))))
     
    Diger нравится это.
  5. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    ой ли.....
    может тогда определимся в понятиях,что есть любовь?,а что страсть?
     
  6. Maxim1

    Maxim1 Специалист

    Эллиии страсть еще быстрей проходит) любовь чуть подольше, единственно что связывает стариков это привязанность ну и дружба
     
  7. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    ты уверен? ты прожил с кем то 30 и более лет?
     
    Unknow и Bishka нравится это.
  8. Maxim1

    Maxim1 Специалист

    нет, но я инженер по специальности и не верю в это все, верю в химию физику, сопромат, и любовь это хим.процесс, который не может вечно длиться, увы))
     
  9. Diger

    Diger Красава

    Maxim1 а как же душа? Как ей приказать, что это химия и физика?
     
  10. Unknow

    Unknow Любитель

    Я же говорю, что мы по-разному смотрим на вещи) И мне не хотелось бы навязывать/доказывать свое видение, тем более на такую тему. Единственное, что могу добавить, это то, что я не считаю, что любовь может быть безусловная и какая-нибудь еще.
     
    Эллиии нравится это.
  11. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Unknow почему бы и не рассказать о том, как ты смотришь на это?) Мне, например, очень близки мысли, которые озвучила Эллиии Интересна и другая точка зрения.
     
    Эллиии нравится это.
  12. Unknow

    Unknow Любитель

    Я ее и озвучил согласно теме. Продолжил как чувствую.)
     
  13. Евушка

    Евушка Ангел утренней зари

    Если любовь - это лишь химия, то значит её можно синтезировать...
    Так появятся ли когда-нибудь в аптеке пилюли любви?!)
     
    Diger нравится это.
  14. Maxim1

    Maxim1 Специалист

    Евушка Возможно в будущем и появятся)))) и это не сарказм) к примеру: еще пару лет назад все думали Рак не излечить, а сегодня его во всю лечат)
     
  15. Unknow

    Unknow Любитель

    Тогда их нужно будет как-то по-особенному принимать. Например, находясь рядом с человеком, которого требуется полюбить. Вот только зачем, если это чувство не возникает само.)
     
    Diger нравится это.
  16. Unknow

    Unknow Любитель

    "Настоящая любовь всегда в настоящем. Эгоистическая любовь всегда либо в прошлом, либо в будущем. В настоящей любви есть страстная прохлада. Это выглядит парадоксальным, но все великие реальности жизни парадоксальны; поэтому я называю это страстной прохладой: есть тепло, но нет жара. Тепло, несомненно, есть, но есть и прохлада, очень собранное, спокойное, прохладное состояние.
    Любовь делает человека менее лихорадочным. Но если любовь не настоящая, а эгоистическая, в ней есть огромный жар. В ней есть страсть, подобная лихорадке, и нет совершенно никакой прохлады. Если ты можешь помнить эти вещи, у тебя будет критерий, чтобы судить.
    Но человек должен начинать с себя, другого пути нет. Человек должен начинать там, где он находится. Люби себя, люби безмерно, и в этой любви твоя гордость, эго и вся эта ерунда исчезнут. И когда они исчезнут, твоя любовь начнёт достигать других людей. И это будет не связь, но щедрость.
    Это будет не связь объекта и субъекта, но сплавление, слияние. Любовь не будет лихорадочной, это будет прохладной страстью. Она будет тёплой и прохладной одновременно. Она даст тебе первый вкус парадоксальности жизни." (с)
     
  17. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Не моё - Шекспира)

    Любовь глядит не взором, а душой
    Крылатый Купидон - божок слепой
     
    Эмели и Unknow нравится это.
  18. nalchikov

    nalchikov Заблокирован

    это одно из лучшего или худшего, что может с тобой произойти -)
     
  19. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    1284319117_1tmpb3x1ga.jpg
     
    Эмели нравится это.
  20. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Любовь - это когда ни дышать, ни пить,ни есть, ни спать без этого человека не можешь.
    [​IMG]
     
    изновосиба нравится это.
  21. Гаяне

    Гаяне Porsche with no brakes

    Любовь - это когда он самый-самый, даже когда сонный, лохматый, простуженный, помятый, и других мужчин ты не замечаешь и не воспринимаешь как мужчин.

    Любовь - это когда после многих лет, ссор, обид, обманов, разочарований, выходок, побитой посуды и сброшенных с балкона вещей, брошенной ему в лицо обручалки, разлучников, разлучниц, романов, увлечений, измен, предложений руки и сердца от других, он все ещё тебе нужен. Почему? Просто нужен. И ты понимаешь - оно того стоило, пройти это все и остаться вместе.

    Любовь - это когда сквозь годы, слезы, молчание, браки с другими, разводы, когда уже и 20 и 25 и 30 и 35 и 40 - а такого как он - больше не было да и не будет.

    Любовь - это когда на работе ухажер, после работы другой очень со всех сторон положительный и подходящий и желающий создать семью с тобой, а ты после них идёшь к не подходящему, совсем не подходящему, но не идти не можешь.

    Любовь - это когда вы ни разу не держались за руку, не целовались, но любили друг друга годами и ежедневно писали друг другу письма.

    Любовь - это когда он тебя очень обидел и ты с ним не разговариваешь уже неделю, но ежедневно едешь в больницу менять его лежачей маме памперс после 12 часового рабочего дня, потому что ты не хочешь чтоб он проходил через это и помнил её такой.

    Любовь - это шанс. Любовь - это только начало. Начало счастья или начало конца.

    Любовь - это дар свыше, без которого невозможны счастливые отношения, но не гарантия счастья.

    Любовь - это когда ты желаешь человеку счастья, даже если оно не с тобой.

    Любовь в действии - это совместное преодоление трудностей и кризисов, это настрой: быть вместе несмотря ни на что.
     
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Любовь - это когда . . неважно , насколько бываешь порой невыносим, никогда не услышишь , что лучше без тебя .
     
    Эмели, Bishka и Ekaterina нравится это.
  23. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Любовь- это когда обнимишь, прижмешься- такой бешенный и приятный обмен энергией идет, что и выпускать не хочется и не можится.
     
    Ekaterina нравится это.
  24. Любовь это уважение. К мыслям, чувствам, переживаниям другого.
    А маты, под@бы и хардкор это не любовь, не дружба это суррогат, как паленая водка.
    Сначала вроде ничего кажется и даже весело, а потом тошнит.
     
    Эллиии нравится это.
  25. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Фартовый Маты, под@бы и хардкор вполне могут уживаться с уважением. Одно не исключает другого.
     
  26. Не могут. Только в исключительных ситуациях. А в целом - нет.
     
  27. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Фартовый , а если ты считаешь, что это суррогат, а не реальное чувство - тебе нужно бежать от этого человека как можно дальше и быстрей.
     
  28. Gemini , если для другого человека легче вот такой расклад:
    чем просто как то скорректировать свое собственное поведение, тогда да.

    И вообще неплохо бы отличать подколы и хардкор от банального поливания грязью.
     
  29. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Серьезно? Вот ты реально это здесь обсуждать собрался?)
     
  30. Это это че? Я по теме пишу, тема про любоффь. Не?)
     
  31. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А..ну пиши, пиши.. Больше не лезу)
     
  32. Gemini , ты с чем то не согласна, о чем я написал?=)
     
  33. Zefir

    Zefir Любитель

    Любовь..разок мало...
     
  34. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я думаю, ты малость что-то попутал, когда писал о банальном поливании грязью. Может это ты не отличаешь?..
    Ну а так..молчу. Сам же сказал, что не мое дело)
    [​IMG]

    Zefir , ты как всегда вовремя)
     
  35. Да? А я думал, что ты.
    Я отличаю как раз.
    Один раз в запале сказанное горячее слово - еще не поливание грязью, но когда это слово становится правилом по поводу и без - уже другое дело. Ты не согласна?
     
  36. Zefir

    Zefir Любитель

    Gemini не поняла...
     
  37. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А тот, второй, пушистый и весь в белом? То есть, он себе не позволяет грубостей и оскорблений?
    Ну тогда что я могу тебе сказать.. Если тебе с кем-то хреново и некомфортно - гони его в шею. Не трать время, нервы и душевные силы на тех, с кем не хочется быть.
     
  38. Да у тебя на все один ответ.)
     
  39. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Так жизнь одна. Будь с теми, с кем тебе хорошо)
     
  40. Я так и поступаю в общем то.
     
  41. Странница

    Странница И листок и ветер

    За два дня до смерти Федерико Феллини сказал: «Как хочется влюбиться еще раз!» Я был потрясен! На самом краю человек хотел еще раз пережить любовь, парить над землей, подчиняться тому, кому хочется подчиняться, слышать музыку оркестра в душе… Он говорил не о женщине,он хотел сказать, что любовь — это один из волшебных моментов в жизни. Когда ты любишь, ты перестаешь быть просто человеком, а становишься ароматом. Ты не ходишь по земле, а паришь над ней. Вот это состояние влюбленности и есть главное в жизни. И неважно, во что ты влюблен — в женщину, в работу, в мир или в жизнь… Любовь — это не радость и не печаль, не награда и не испытание, а все вместе это путешествие в сказочную и волшебную страну, тропинка к тайне, которую предстоит открыть...
    © Из книги «Тонино. Семь тетрадей жизни» Тонино Гуэрра (1920 - 2012гг.) - итальянский поэт, художник, скульптор, писатель, сценарист
    Можно конечно что-то добавить, продолжить.., но мне кажется добавлять к сказанному уже будет лишним...
    Разве только то, что эта тайна, которую обычному смертному и не открыть никогда, да и незачем...
     
    Svoboda и Ekaterina нравится это.
  42. Любовь для всех разная, кто-то говорит об этом с лёгкостью каждому второму, а кто-то пару раз сквозь зубы за жизнь.
    Почему? Разное отношение и понимание этого чувства? Либо безответственность за сказанное?
    В любом случае, всем мы разные.
    Вот например один на весь мир готов о своих чувствах кричать, а другой лишь в глаза "единственной", зато так, что ртуть градусника закипает!
     
    Svoboda и Ekaterina нравится это.
  43. Саломе Мабви

    Саломе Мабви Странник

    Любовь - это всего лишь химическая реакция в голове человека))
     
  44. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Любовь - это имя;
    Любовь - это счастье;
    Любовь - это страдания;
    Любовь - это самопожертвование;
    Любовь - это всепрощение;
    Любовь - это...можно бесконечно долго искать определение этому слову. И все они будут правильными. Ведь любовь это то, без чего человек не может познать себя до конца...
     
    Svoboda и Странница нравится это.
  45. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Любовь - это когда он весь мир для тебя
     
    katerina68, Sht и Bishka нравится это.
  46. Godess

    Godess Любитель

    любовь-окрыляющая свобода.свобода быть вместе, оставаясь при этом собой.
     
  47. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Вот, недавно, как раз размышлял о любви и понял, что любовь - забота. Когда тебе хочется огородить от неприятностей, согреть, не огорчать, просто обнять и погладить, вобщем заботиться о человеке, который рядом с тобой.
     
    Эмели и Ekaterina нравится это.
  48. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Прочла и у меня назрел вопрос... а возможно ли полюбить человека который именно так к тебе относится? Выражает эту заботу и тд... но пока к нему нет прям страсти какой то...
     
  49. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Катя, с этим сложнее.
    Возможно у тебя проснуться ответные чувства к этому человеку, и тебе тоже захочется дарить ему тепло и заботу. А возможно и нет.
     
    Ekaterina нравится это.
  50. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ну ок))) ещё перефразирую... всегда ли забота, желание оберегать, не обжать, обнимать, является любовью?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей