Любовь — это ... (продолжи как чувствуешь)

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Catwoman, 11 июл 2013.

  1. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    А что же это, как не любовь?
    Вот ты, например, заботиться о своих детях, оберегаешь их, ты - их любишь.
    Забыла своих родителей, не навещаешь их, не звонишь, не помогаешь, ты их - не любишь. Завела на стороне роман, у тебя все чувства направлены в сторону тайного воздыхателя, может ты его не любишь, но мужа, ты не любишь точно, делаешь вид, сохраняешь семью, не знаю как это называется, но не любовь.
    Или наоборот, у тебя появилась подруга, с которой у тебя секс и ты привела её на ваше с мужем ложе, допустим все за. Почему ты её привела? Потому что ты любишь мужа, ты не хочешь разрывать ваши с ним отношения, потому что ты любишь его и ничего не хочешь скрывать от него, ты заботиться о его душевном покое. Получается и это любовь.
    Это просто мои размышления)))
    Тут же главное понять, что любовь - это не секс, что-то другое, нечто более глубокое бескорыстное. Ну, вот если ты веришь в Создателя, то это очень похоже на Его любовь ко всем людям, к хорошим и не очень.
    Я понимаю, что человеку любить всех очень сложно, мы слишком зажаты в условиях существования, но потребность-то есть, все люди наделены этим чувством.
    Ведь, когда самый закоренелый киллер-убийца, приносит своей больной матери продукты и лекарства, разве это не любовь?
     
    Мухомор и Ekaterina нравится это.
  2. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Макс47 делаем выводы что любовь многогранна! Выражаться может по разному) иногда хочется от большой любви дать ему сковородкой по башке, а потом как ты написал: заботиться и обнимать))))))))))
     
    Мухомор, Svoboda и Макс47 нравится это.
  3. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    - это от недопонимания между вами, а не от большой любви)))
    Да, и ещё, взаимные чувства- редкая ценность. Чаще, один любит, а другой позволяет это делать. Но если тот, который позволяет, работает над собой, и начинает ценить, эту самую заботу о себе, нередко у него возникают ответные чувства, и между ними случается та самая взаимность, которая навсегда)))
    Чего и всем желаю)))
     
    Мухомор, Svoboda и Ekaterina нравится это.
  4. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Ekaterina это типа - что ж ты, сволочь, не болеешь! Я не могу позаботиться о тебе! Хрясь сковородкой! О, другое дело. Ложись милый, ща лечить тебя буду))
     
    Katalina, Мухомор, Макс47 и 2 другим нравится это.
  5. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Во во))))))
     
    Svoboda нравится это.
  6. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    По мимо всяких проявлений любви видимых, я ещё очень прислушиваюсь к своему телу, к ощущениям... это я сейчас не про секс.... это про то когда кладёшь голову ему на плечо, что при этом ощущаешь, какие эмоции охватывают... самое приятное это спокойствие в этот момент...
     
    Svoboda нравится это.
  7. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Вот, мне попалось на глаза сегодня...


    - В моем понимании любовь между двумя людьми может состояться только тогда, когда каждый из них превратился в духовно зрелую личность, а по-настоящему глубокой и красивой она может быть только в том случае, когда в отношения идут из свободы. В вопросах чувств любое давление на другого человека вызывает лишь сопротивление.

    - Любовь - это свобода, но не та свобода, которая не признает обязательств. Любовь - это обязательства, которые соблюдаешь ты сам, и свобода выбора, которую даешь другому человеку. Я думаю, важно, чтобы наша любовь не становилась удушьем для близких людей. Соблюдать обязательства перед родным человеком, но при этом давать ему свободно дышать.

    - Любить - это быть рядом, когда нужно, и немного отходить назад, когда пространства становится слишком мало для двоих. Однажды разговаривала с пожилым мудрым человеком, понравилась его мысль: "Если жена говорит, что она устала и хочет побыть на даче в тишине и покое, мое дело очень тихо привезти продукты, оставить их на пороге дома и также незаметно устраниться, чтобы она смогла отдохнуть".

    - Любовь - это ответственность, которую мы добровольно берем на себя. Любить - это быть должным. "Я никому ничего не должен" - это не про любовь. Это другой тебе ничего не должен. Абсолютно ничего. А ты должен. Должен заботиться, должен быть верным, должен служить человеку. Это про любовь из свободы.

    - Любовь - это безопасность. Любовь означает, что рядом с тобой человек может быть настоящим. Ему разрешено быть слабым, разрешено сомневаться, разрешено быть некрасивым, разрешено болеть, разрешено совершать ошибки. Истерики, ссоры, споры, негативные эмоции, отсутствие смелости и решительности - не повод, чтобы разлюбить человека. Да и можно ли разлюбить хоть кого-то, если любовь - это дар, которым ты делишься от всего сердца, не требуя ничего взамен. Любить человека больше, чем те действия, которые он совершает. Быть рядом и в беде и в радости, быть всегда в доступе, быть всегда на связи. Быть тем, про которого знают, что он никогда не предаст.

    - Детям важно знать, что семья - это самое безопасное место на свете. Стареющим родителям важно знать, что они нужны и любимы, что они будут защищены до конца жизни. Мужу важно знать, что жена любит его вне зависимости от успехов на работе, а жене важно знать, что он будет рядом вне зависимости от того, как она будет выглядеть через десять лет да и через пятьдесят. И это все не про обещания, это про что-то другое, про что-то глубокое и настоящее. Об этом не надо говорить, надо жить так, чтобы тот, кто рядом, чувствовал себя безопасно, такая жизнь как раз про настоящую любовь.

    - Любовь - это зрелость и осознанность. Любовь - это понимание, что близкие отношения невозможны без кризисов, что чувству необходимо время, чтобы созреть, что любовь не может быть сплошным праздником, любовь - это глубочайшая работа над самим собой, прежде всего. Любовь - это череда смертей и новых рождений, любовь - это обнажение самых уязвимых точек, любовь - это смелость быть настоящим, любовь - это храбрость выйти на неизведанную территорию.

    - Любить или нет - всегда наш личный выбор, не нужно навязывать его другому человеку. Красота истинной любви в том и заключается, чтобы отдавать от всего сердца и быть благодарным за то, что другой согласился ее принять. Тот, кто умеет любить, обречен быть счастливым. Дело не в том, был ли ты хотя бы единожды любим, а в том, сумел ли ты стать столь глубоким и зрелым, чтобы жить с пробужденным сердцем. Любовь - это свет, любовь - это сияние сердца, любовь - это лучшее, что мы можем подарить окружающему миру. Любите!

    Автор неизвестен
     
    Шкодная, Макс47, Svoboda и 2 другим нравится это.
  8. Katalina

    Katalina Красава

    Временное помутнение мозгов...сначала приятное, а потом сплошное разочарование...
     
    ПерецСладкий нравится это.
  9. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Категорически не согласна!
    Такое можно сказать о влюблённости, но никак не о Любви!
    Любовь- чувство глубокое, безусловное, замешанное на уважении (без неё никак), преданности, влечении, интересе и многом другом.
    Разочарование может принести несчастная влюбленность, но Любовь, даже несчастная, всегда чувство светлое.

    Если кто-то думает по другому, значит он(а) просто никогда не испытывал(а) Настоящей Любви. ИМХО.
     
    Dancing on the water, Ekaterina и Svoboda нравится это.
  10. Katalina

    Katalina Красава

    MirKira может ты и права...я часто об этом думаю...начинаю с кем то встречаться, меня хватает на 2-3 месяца и все....меня человек начинает раздражать....отсюда эти расставания...разборки....дурдом короче....неудобно как то сказать " ты мне надоел" ....вот и начинаешь придумывать, врать....последнее время вообще страх, как бы не влюбиться снова....как вспомню эти расставания, так ничего не хочется...
     
  11. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Katalina просто не пришло ещё время Настоящей Любви! Ты просто пойми, что вот оно! А то потом можно всю жизнь локти кусать
     
  12. Katalina

    Katalina Красава

    Сколько ее можно ждать? Вот мама, бабушка говорят , что встретишь ты того единственного...я верила в 20 в 25...но годы идут...может я его вообще не встречу...может же такое быть?
     
    Слава20 нравится это.
  13. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Вы спросите себя - Умею ли я любить? А то мы хотим чтобы нас любили, но сами не готовы отдавать, заботиться, уважать, холить и лелеять это чувство, взращивать его и подбрасывать дрова в огонёк)
     
    Слава20 и Dancing on the water нравится это.
  14. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Все так и есть)
     
    Ekaterina нравится это.
  15. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Katalina миллионы случаев, когда любовь приходит и в 40, и в 50. И люди наконец обретают счастье.
    Ну и конечно же я согласна с Ekaterina. Если любят тебя, а ты нет- это вызывает скорее раздражение, особенно по прошествии какого-то времени
     
    Katalina, Svoboda и Ekaterina нравится это.
  16. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Katalina
    Высказал бы свое мнение, но боюсь Каталина обидеться... Если только Каталина разрешит , то выскажу.
     
  17. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Да, есть такое))
    Или было...

    А для меня любовь это сделать так, что бы ей было хорошо. В любом случае.
     
    Katalina нравится это.
  18. sanechka69

    sanechka69 Эксперт

    Любовь-это страстное желание счастья близкому человеку!
     
  19. Katalina

    Katalina Красава

    Разрешаю....высказывай...
     
  20. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Видимо в этом и проблема)))
    Её не надо ждать. Люди, которые очень жаждут любви, часто, очень влюбчивы. Но это не любовь, это влюбленность. Влюбленность - очень непостоянное чувство. И ещё, оно, как наркотик, всегда хочется испытывать, эдакую, беспечную влюбленность.
    "Влюблен" и "люблю", совершенно разные вещи. Влюбленным можно быть в какое-то качество, черту характера, внешность и т.д., конкретного человека, а любят - не за что-то, а целиком и безвозмездно.
    И когда, этот человек раскрывает перед тобой свои негативные стороны, влюбленность, куда-то улетучивается. Именно влюбчивость, мешает человеку полюбить по-настоящему.
    Но это моё мнение)))
     
    Елизавета88, Katalina и Ekaterina нравится это.
  21. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  22. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    IMG-998fa213f67f484de416a8c1d896b8b0-V.jpg
     
    zlyuka, Leopard96, sb16 и 4 другим нравится это.
  23. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    отвечала уже как-то на такой вопрос.

    Любовь для меня - это понятие химерное, ускользающее сквозь пальцы. Ведь по сути, ее даже сравнить не с чем: вот вы сейчас любите человека, как никак ранее, а откуда вы знаете, что далее вас не ждет еще сильнее чувство?... И вообще, любить можно по-разному разных людей, нет одной и той же любви к совершенно разным людям. Каждый раз - это абсолютно различная консистенция чувств, эмоций, действий, и все это соответствует тому, кого вы на данный момент обожаете...и этот набор имеет свойство менять свою форму, насыщенность и т.д. Любовь может быть открытием, свободой, мучением, благодарностью, искуплением..все зависит от того, что вложить в это понятие.
    А еще я думаю, что любовь можно накапливать. Это то, что должно оставаться в человеке даже после расставания и ухода. Оставлять в себе часть того прекрасного, что было ,и это будет подземной рекой, подпитывающей новые чувства.
     
    sb16, Мухомор, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  24. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Это не любовь...скорее влюбленность.
    Настоящая любовь, она одна, и ей некогда распыляться на разных людей.
    Но зато, она помогает открывать в одном и том же человеке, бесконечное множество новых граней...
    И если вы полюбили другого человека, значит раньше, до него(неё)была не любовь, а влюбленность.
     
  25. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Почему то я с тобой не могу согласиться :upset: Какие критерии у любви и влюблённости? Думаю четких граней нет...
     
    sb16 и Мухомор нравится это.
  26. Макл

    Макл Специалист

    Ничего подобного. Любовь не может быть одной. Она бывает долгой и мимолетной, жестокой и романтичной...
    Она обладает различными качествами и зависит от всего: возраста, предпочтений, интересов и прочее.
    Ее нельзя описать. Но она может быть хоть каждый день
     
    sb16 и Мухомор нравится это.
  27. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Влюбленность, это когда человек прекрасен и в нем нет недостатков…
    Любовь, это когда недостатки в человеке видишь, но можешь с ними жить…

    Так гдето когда то услышала…
     
    Макс47 нравится это.
  28. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    По этой логике я любила каждый раз входя в новые отношения...
     
    sb16 и Макл нравится это.
  29. Макл

    Макл Специалист

    Так и есть. Человек, говоря "Люблю" искренен перед собой, значит это и есть любовь
     
    #230 Макл, 18 окт 2018
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
    sb16 нравится это.
  30. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ну ты блин сейчас вытащил мой самый большой страх в жизни! Я очень боюсь произносить это слово!) Так что не показатель... я его не говорю в слух...
     
  31. Макл

    Макл Специалист

    Ну и зря. Ничего страшного в нем нет - Это раз. А во-вторых, любить можно и нескольких человек
     
  32. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Ну, вот же," слова не мальчика, но мужа", позвольте мне так сказать!?
     
  33. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Что для одного недостатки, для другого достоинства... Любовь у каждого своя, словами ее не описать...
     
    sb16 нравится это.
  34. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Как можно любить нескольких женщин одинаково???
    Я не имею ввиду маму, бабушку, сестру, дочь)))
     
  35. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Этот расклад больше напоминает что кому то нравится его игрушки…
    И ту люблю и эту и еще вон ту и ту…
    Сама любвеобильность…
     
    Макс47 нравится это.
  36. Макл

    Макл Специалист

    Про одинаково не утверждаю, но допускаю, что есть люди, которые способны испытывать чувства к нескольким людям.
     
    sb16 нравится это.
  37. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Любовь — это все. И это все, что мы знаем о ней.
    Эмили Дикинсон
     
    katerina68 нравится это.
  38. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Этот расклад, ещё дальше отодвигает влюбленность от любви))
    А я допускаю, что Земля плоская!
    Но мои домыслы не дают повода всем сомневаться в том, что Земля имеет форму шара?!
    Невозможно любить одинаково сильно и глубоко двух женщин или мужчин я уже молчу про большее количество, потому что это называется б...во.
    Это не любовь, это увлечение, влюбленность, как угодно это назовите, но это не любовь!!!
     
  39. Макл

    Макл Специалист

    Можно попробовать разобраться, что такое любовь. Настоящая. Мне всегда нравился метод сравнения. Проведем аналогии. Любовь матери к сыну. Чтобы сын не натворил, какой бы тварью он не был, Она все равно его любит. Проведем еще параллель. Собака. Ее любовь к хозяину безгранична и ей пофиг, какой он человек.
    А теперь вернемся к паре МЖ. Есть что-то похожее? Нет. Люди разучились любить.
    Поэтому то чувство, которое сейчас называется любовью, можно испытывать и к нескольким людям
     
    sb16 нравится это.
  40. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Можно. Просто поверь. Как говорится, испытано мной. Никому такого не пожелаю. Правильно сказала Холодок выше, что разные оттенки, разные эмоции, но это не влюблённость, это безумие любви.
     
  41. zlyuka

    zlyuka Красава

    Почитала ваши комменты. Видимо, я никогда никого не любила)
     
  42. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Думаете?
     
  43. zlyuka

    zlyuka Красава

    Ну да. Тут такие страсти с надрывом)
    У меня что-то лёгкое, влюблённость. В последний раз летом 2014. К человеку с которым вначале воевала, и морду расцарапать хотела
    Не знаю, скорей всего я не способна на глубокие чувства. Такой себе чувственный инвалид)
     
    katerina68 нравится это.
  44. Эмели нравится это.
  45. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    я тоже холодна в отношении этого чувства.
     
  46. И не люби.)
     
    zlyuka нравится это.
  47. zlyuka

    zlyuka Красава

    Ты всегда мне что-то дельное советуешь)
     
    Фартовый нравится это.
  48. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Спорить не буду, потому как примеров наглядных лично у меня нет. Поэтому твой случай - в очень редкие исключения.
     
    sb16 нравится это.
  49. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Я-исключительный, а чего добился ты?=)
    xa)xa)xa)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей