Любишь ли ты??? Тест для долгожителей)

Тема в разделе "Тесты", создана пользователем Lirlyk, 4 авг 2013.

?

Итак, любишь ли ты?

  1. Да! Да! Да!

    66,7%
  2. Скорее нет, чем да

    0 голосов
    0,0%
  3. К сожалению, тест не помог разобраться

    0 голосов
    0,0%
  4. У меня сейчас нет длительных отношений

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Lirlyk

    Lirlyk Эксперт

    Как понять, любишь ли ты человека на самом деле, после длительного совместного проживания, окончания конфетно-букетного периода? :serenada:

    Сняв розовые очки, мы начинаем задумываться, а соответствуют ли наши представления о человеке и нашем к нему отношении реальности? И тут вместо чувств в нас начинает говорить холодный и расчетливый разум. Разум, в отличие от сердца, любить не умеет :no:
    Понятие ЛЮБОВЬ – у каждого своё, но кое-что общее есть у всех: любовь неразрывно связана с хорошими, близкими, тёплыми отношениями двух людей, с ощущением комфорта, когда они находятся рядом, с чувством радости от встречи и спокойствия, когда любимый человек рядом :shower: :girlhair:

    Итак, задание первое:
    Ответьте на вопросы (блиц-тест):
    1. Вам хорошо рядом с этим человеком?
    2. Вы чувствуете спокойствие, радость рядом с ним?
    3. Вы стремитесь ему навстречу?

    Если все три ответа «да» — то отношения тёплые, приятные. Если появляется «нет» — то что-то не так. Причём: отвечать на вопросы надо «в среднем» , то есть не после каких-то особо приятных или неприятных событий, а когда ничего особенного не происходит.

    Задание второе:
    Выпишите на лист бумаги в две колонки хорошие и не очень качества этого человека. Это определяет Ваше отношение к нему, Ваше видение его. При этом пользоваться надо собственной системой ценностей, а не соседа.

    Чего получилось больше? Хороших качеств или плохих?
    Если хороших – ещё одна радостная примета, ещё одно свидетельство Вашего хорошего отношения к этому человеку.

    На предыдущие вопросы мы отвечали умом, а теперь давайте спросим у своего сердца. Задание третье:

    Техника задания чем-то похожа на медитацию. Поудобнее устройтесь в кресле (на диване или даже на мягком ковре – главное, чтобы была возможность провести на этой поверхности и в этой позе минимум полчаса). Ещё одно обязательное условие – необходимо полное спокойствие, никто и ничто не должно Вас отвлекать. Постарайтесь избавиться ото всех мыслей, расслабьтесь и телом и разумом – слушайте своё дыхание. Когда почувствуете, что совсем спокойны и ничто не отвлекает – представьте этого человека – или в действии, или его фотографию – неважно.
    Представили? Какие ощущения Вы испытываете? Что захотелось сделать – подойти и обнять или убежать? Что вы почувствовали – тепло или холод? Тут нужно внимательно уловить все до единой свои эмоции, которые возникли с появлением образа.

    К сожалению, расшифровывать эмоции Вам придется самим – тут всё настолько индивидуально, что кроме Вас правильно их никто и не расшифрует.

    И последнее задание:
    Есть такая пословица: «Что имеем – не храним, потерявши – плачем». Просто представьте, что этого человека нет в вашей жизни. Больше нет, или же никогда и не было (только осторожно представляйте и ни в коем случае не зацикливайтесь на этом – тут яркие краски не нужны).

    Что вы чувствуете, что думаете? В какую сторону всё изменилось и изменилось ли вообще? Ведь всегда самую точную оценку значимости для нас какого-то предмета, а тем более человека мы можем дать только тогда, когда его у нас нет. Результат размышления на эту тему очень эффективен для понимания того, как на самом деле мы относимся к человеку.

    Надеюсь, что вы сможете разобраться в своих чувствах. Надеюсь на самое лучшее стечение ваших жизненных обстоятельств и желаю Вам удачи и любви! (c) :girlloves:

    С результатами можно поделиться...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Active
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    3.254
  2. Санёк77
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    2.392
  3. Шамик
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    3.008
  4. ДиВальд
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    2.100
  5. Странница
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    2.103

Поделиться этой страницей