Вокруг закона о пропаганде гомосексуализма

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Twisted, 23 авг 2013.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В этой теме пойдет обсуждение Закона о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.
    Собственно, текст статьи 6.21

     
  2. Frosya

    Frosya archer

    Гомофобия как политический инструмент

    Россия веселит
    :lol:

    Голубой огонек
    Российский закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних
    оборачивается санкционированной государством невиданной
    рекламной кампанией однополой любви внутри страны.
    А заодно массированной гей-пропагандистской войной России
    с Западом. Все вышло как в старом анекдоте про воспитательницу
    из детского сада, отучавшую малышей материться:
    «А теперь, ребята, хором повторим слова, которые нельзя произносить»....

    http://glavcom.ua/articles/13409.html
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Умом Россию не понять

    Понеслось, на западе очередной повод антироссийских истерик вышел на новый виток,
    уничтожать страны из-за нефти, искать ОМП - которого просто нет, это нормально и не нарушает права иракцев, афганцев, сирийцев. А то что Россия сделала не гомофобный проект, делает нарушение прав, умру со смеху, переводчика у них что ли нету, пропаганда однополой любви для лиц не достигших совершенолетия и гомофобство в законе очень разные понятия все таки. Тем более что там нет ни слова о том что быть геем плохо. Западу все таки надо выучить правило - Со своим уставом в чужой монастырь не ходи.
     
    Stargazer нравится это.
  4. Frosya

    Frosya archer

    Re: Умом Россию не понять

    Россия сама себе делает ТАКОЙ PR и выставляет себя на посмешище всему миру!!!
    Из крайности в крайность - то запретить геев, то их же и рекламировать...
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Умом Россию не понять

    В чем собственно то выставляет себя? В том что не идут в ногу с "прогрессивным" человечеством и заботятся о будущем нации?
     
  6. Frosya

    Frosya archer

    Re: Умом Россию не понять

    EDDYBEE,
    дублирую мысль:
    Из крайности в крайность - то запретить геев, то их же и рекламировать...
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Умом Россию не понять

    .... это не правильная интерпритация, закон искажают так чтобы заинтересованые лица давали информацию и так что она выглядит как запрет или реклама. Причем суть закона никто непоказывает а лишь обыгрывают нужные грани.
     
    Frosya нравится это.
  8. Frosya

    Frosya archer

    Re: Умом Россию не понять

    это кто сказал, что есть правильно, а что - не правильно?
    у тебя своя позиция и мнение, у меня - своя! и я имею право
    на СВОЮ ЛИЧНУЮ позицию и понимание вопроса!
    если ты не согласен с моей позицией - давай не будем
    ничего и обсуждать! доказывать я никому ничего не собираюсь!

    тема-то называется "Умом Россию не понять" - вот я и удивляюсь и думаю "в тему"
    -)
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Умом Россию не понять

    Frosya,
    .... если что, то я не имел ввиду твоего личного мнения, я лишь коментирую данную новость с подачи западных СМИ.
     
  10. Frosya

    Frosya archer

    Re: Умом Россию не понять

    я полностью согласна с данной подачей информации)))
    Россия ради своей выгоды ВСЕГДА подает новости в нужном свете!
    Поэтому и нероссийские СМИ имеют право на свою "подачу"
    и даже просто - взгляд со стороны! )
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Умом Россию не понять

    Интересные люди, самим не нравится когда к ним за забор смотрят, а учить как грядки копать соседа учат.
     
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Умом Россию не понять

    и кого из геев в РФ запретили? и кто в РФ их рекламирует?
     
  13. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Умом Россию не понять

    Господа спорящие, если не затруднит, киньте ссылку на первоисточник, т. е. на текст самого закона. Я искал, может недостаточно основательно, но не нашол, только ссылки на обсуждение. А то получается как в старосоветские времена: "Не читал, но осуждаю ...".
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Умом Россию не понять

    http://www.garant.ru/news/477527/
     
  15. Re: Умом Россию не понять

    это полный идиотизм со стороны законотворцев, правильно, пусть и дальше воспитываются гомофобы...ведь проще отрицать и запрещать то что существует в природе...видимо долго еще многим будет принять то, что независимо от предпочтений, каждый является человеком.
     
  16. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Re: Умом Россию не понять

    Честно говоря, не думаю, что в данном случае законотворцы пекутся о здоровье нации, воспитании гомофобов или негомофобов. Данные вопросы, скорее всего, волнуют их в наименьшей степени... А вот использовать данный закон как некий рычаг, для того, чтобы при "необходимости" воздействовать на того или иного неугодного деятеля (либо ту или иную неугодную организацию) - не исключено. ;)
    Будут ли на практике "стричь" деньги с рядовых граждан и пополнять таким образом государственную казну - не уверена. Хотяяяяя...
    Но вот "подтягивать" рыбу покрупнее под весьма расплывчатые формулировки данного закона о запрете пропаганды гомосексуализма - вполне возможно. :(
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Умом Россию не понять

    наглый пИнгвин,
    Не вижу ничего что бы подводило данный закон под воспитание гомофобства. Закон заботится о том что у государства с религиозным, многоконфесиональным, с традиционными семейными ценостями народом, у молодого поколения - не достигших 21-го возраста искуственно не формировалось представление что то что у других стран в некоторой степени норма, в твоей стране не считается нормой и выбирать тебе придется самому, чтобы не происходило навязывание со стороны.
    Если ты геем родился то тут же ни один закон тебе не помеха, а если из тебя в моменты сомнения формируют гея тут уж извините.
    И я вообще не понимаю с какого Россия или какая другая страна должна плясать под дудку западного псевдо демократического либерализма?
    В мусульманских странах геи тоже есть, но чета там гее защитников невидно, ценности шариата нет желания поменять?
    И вот как раз то что гей это человек - homo sapiens а не обезьяна за которую придумали что то в его сознании этот закон и показывает. Не надо переверать действительность.
     
  18. Re: Умом Россию не понять

    А считать геев, до 21 года ненормальными это не гомофобство??? Ну тогда извините, спорить нет смысла.уточняю, не ''гей до 21'', а считать до 21 года, что: далее по тексту, сори может не точно сразу написал.
     
    #18 наглый пИнгвин, 26 авг 2013
    Последнее редактирование: 26 авг 2013
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Умом Россию не понять

    А в каком месте написанно или сказано что гей до 21 года не нормальный? Не путай самоопределение личности и формирование из вне.
     
  20. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Умом Россию не понять

    Что-то я тоже ничего особо гомофобского-людоедского не заметил. А вот это возможно:
    как и со многими другими законами.
     
  21. Палм

    Палм Красава

  22. Палм

    Палм Красава

  23. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Умом Россию не понять

    Палм, толку-та?..
     
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Умом Россию не понять

    Власть реально показывает что готова слушать, говорящих пока не было.
    ЛГБТ сообщество наверно хочет всетаки чтобы гора пошла к Могомеду, надеюсь лидер ЛГБТ здравый человек и поймет что выстраивая диалог о проблеме можно проблему решить, тем более что есть движение на встречу.
    И не надо везде отбрыкивать - толку-та?.. Пользоватся возможностью надо продуктивно, из каждого шанса получая максимум.
     
  25. Палм

    Палм Красава

    Re: Умом Россию не понять

    Ну может они все-таки договоряться по поводу гей-парадов? Навальный, говорят, в своей предвыборной компании обещал что гей-парады будут проводиться в отгороженных стадионах, как в Израиле (оказывается в Израиле тоже геи есть!). Может они тоже до чего-то такого же договоряться и тогда геи ЛГБТ уже на следующих выборах будут поддерживать "Единую Россию" и Европа остепениться.
     
  26. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Умом Россию не понять

    Европа остепенится только в одном случае - Россия резко и полно, до капли, перестаёт поставлять нефть и газ в Европу. К сожалению, в силу убитости производящего конкурентоспособные товары сектора экономики, Россия такую козу не может себе позволить.

    Просветите дикого - Навальный это реальный перец с такой фамилией или это псевдоним. Замечаю закономерность - где кто-то хочет навалить Г*вна побольше, так там Навальный ...
     
    Грач нравится это.
  27. Lirlyk

    Lirlyk Эксперт

    Re: Умом Россию не понять

    На концерте в поддержку Собянина выступил Григорий Лепс и спел песню "Я уеду жить в Лондон")))))) и это не анекдот
     
  28. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Умом Россию не понять

    да когда ж они все туда отъедут наконец ?! (devil)
     
  29. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Если бы геев кто-то хотел послушать, то их послушали бы ДО принятия закона, а не после. А теперь, когда сделать уже ничего нельзя, закон уже одобрен и вступил в силу, конечно подачка в стиле "ну ладно, так и быть ради олимпияды потерплю, послушаю, что у вас есть мне сказать" - это воистину широкий жест правительства.

    Кто-то отъедет, кто-то не сможет по финансовым или семейным причинам. И будет в родной стране влачить несчастное существование без возможности любить и быть любимыми. Страшно это((. Столько жизней будет загублено. И все только потому, что геи пригодились властьимущим для политических интриг.

    А обыватель... что обыватель? Он опять повёлся по полной программе потому, что появилось мясо, появился повод для очередной ненависти, за которой воровство правительства и уровень жизни россиян уже не кажутся такими уж страшными проблемами. Правительству на руку развернуть страну в сторону смирения; на руку взболтнуть в обществе праведный гнев, замешанный на религиозном фанатизме; выгодно использовать религию, как ширму того, что на самом деле в стране возводится в культ сознание гопников - все это ниточки, за которые дергают с довольными лоснящимися лицами властьимущие. А те легковерные, кто не умеет информацию воспринимать абстрагированно и непредвзято - чему в Россиских учебных заведениях не учат - они составляют основную массу населения, что обеспечивает кукловодам электорат и поддержку как во внутренней политике, так и во внешней. Поскольку эта управляемая масса, пока будет рвать кинутую им кость, будет благодарна правительству, будет автоматически принимать и одобрять его шаги, внешнеполитические включительно.

    Ведь разыграв карту гомофобии, правительство добилось еще одной замечательной цели: желание народа вернуться в условия самоизоляции от мира. Очень удобно сработано. Теперь народ думает, что самостоятельно пришел к выводу о том, что "нам эта Европа, Америка, ООН не указ, они вона все извращенцы, зато мы вона какие праведники!" и полностью поддерживает курс на суверенитет.

    Такой гипертрофированный суверенитет выгоден на данном этапе, поскольку собственных эффективных методов управления многонациональным государством с огромной территорией и сложным административным устройством, в России пока нет, а влияние более опытных и продуманных схем управления извне создает серьезный риск для дезинтеграции. А в условиях оной огромен риск потери контроля над собственными ресурсами (что мы наблюдали в 90х), на игле которых плотно сидит правительство.

    Так что у геев, собсно, существует хороший повод гордиться тем, насколько важную услугу они оказывают России во времена её крошечных и осторожных внешнеполитических шажков, которые россиянам не особо интересны. Я называю это шажками, потому что на данный момент у России кроме природных ресурсов и оружия не существует продукции, для которой был бы нужен внешний сбыт, серьезное влияние на таможенный обмен, участие в глобальных международных проектах. Это как бы нужно, но России не с чем в этом участвовать. Нет автомобиле-, ни судо-, ни авиапроизводства, ни робототехники толком, ни станкостроения, ни конкуретного уровня в информационных технологиях - ничего этого... (Есть какие-то отдельные кулибины, которые вышибают слезу умиления собутыльников, и то! они рожают свои шедевризмы между запоями.)

    А, ну... космические станции научились делать один раз - так на этой единственной производственной козе одного удачного двигателя и катаемсо... И еще придумали себе работку, за которую никто не хочет браться - быть могильщиками ядерных отходов. Но этого не достаточно для эффективной интеграции и реального влияния на мировой экономической анене.

    Логично, что экономика, ориентированная лишь на добычу и сбыт сырья, провоцирует процесс упадка производства. Есть, конечно, большое желание участвовать в мировых процессах. Но развитие ни одной российской отрасли без привлечения иностранного капитала и опыта да этом этапе не возможно. А на данный момент привлекать иностранцев никак не получится - откусят всё, и не потому что такие злые-плохие, а потому что эффективности управления в России не существует из-за локальных проблем - коррупции, межэтнические конфликты, экономическое неравенство регионов, проблемы в образовании, деградация населения, застой в науке, которой тоже нужны инвестиции и пр.пр...

    Короче, все это гнобление геев, скривление красивого лица о заботе детей при плохой игре слабой и неконкретной внешнеполитической линии, а также обеспечения единственно удобной в этих условиях самоизоляции - это всё игрища сытых, довольных, ни в чем себе не отказывающих и совершенно бессовестных людей, которые находятся у власти. И все, что они делают в религиозном направлении - это не возрождение духовности вовсе, а программирование масс на нетерпимость к чужим (потому-то и активно муссируется тема, что такое явление, как гомосексуализм - это западная продукция), и с другой стороны, программирование на страх перед вышестоящим, властью, высшим, и как следствие, раболепие. Власть, вооружившись против в агитационной работе таким эффективным инструментом, как религия, используетв качестве контраргумента духовности всего лишь гей-парады, которые в демократических странах, где геям уже нет необходимости себе в жизни отвоёвывать, уже давно стали лишь одним из летних коммерческих карнавалов. Грошь значит цена такой "великой духовности", если она ханжество ставит выше любви к ближнему.

    И когда понадобится политикам другой курс - они и демократическое лицо изобразят, и геям всё разрешат, и те сразу станут угодными, и пр.пр... Сейчас выгоден откат назад, в тоталитаризм, в нетерпимость... и плевать, что механизмы те же, что и поверженные фашисты используют. Главное - грести здесь и сейчас. Что потом - не важно. Оттого и законы смехотворно абсурдные звучат в думе и поддерживаются на ура. Зомбоящичек - самая драгоценная для потитиканов весчь.

    http://vimeo.com/42199666
     
  30. Палм

    Палм Красава

    Twisted, это закон не о "запрете пропаганды гомосексуализма", а закон о "запрете пропаганды гомосексуализма среди детей"


    Этот закон не против гомосексуализма, а против того чтобы детям рассказывали о гомосексуализме в том возрасте когда формируется их сексуальная ориентация, чтобы никто не сбивал их с толку во время взросления.
    Если верить например вот этому видео то в Нидерландах и Норвегии вообще отменили понятие половой самоидентификации. Это же половое обезличивание ребенка настоящее!

    http://www.youtube.com/watch?v=0OgBITkxYoE

    Половине всего фильма конечно не верю, там много пропаганды и преувеличения, но реальные факты там безусловно есть.

    В России проблема с демографией и ей нужны поколение здоровой молодежи, а не тех кто в своей половой ориентации определиться не может. И сам закон направлен не против геев, а против всяких европейских фондов выпускающие брашюры, книги и устраивающие лекции для детей. Это вариант более вероятен. Потому что сколько человек кричало о том что этот закон против гомосексуализма, но ни одного гея по нему до сих пор не посадили.
     
  31. Грач

    Грач та ещё птичка

    эт ты про Лепса с Собяниным? 8) не расстраивайся, они жалкое существование влачить не будут xa)
    что у них с любовью я не знаю и если честно не очень понимаю зачем мне это знать, а тем более высказываться по этому поводу, это их личное дело :smile:
    а об остальных я в своем посте не подразумевал :lol:
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ну посмотри чем занимался господин Алексеев до приняития данного закона, пытался дескредитировать авторов закона, а как же свою позицию озвучить? чтобы закон был для всех интересующих сторон не поперек горла, на это время не нашлось, да и просто не искалось, иначе оппонировать не было бы оснований.
    Почему ты ставишь вопрос так что изначально все кто за этот закон, не приемлют ЛГБТ? Почему все время выдается желаемое за действительное? Нет в этом законе ничего что могло бы ЛГБТ существовать в обществе с проблемами идентичности в сексуальном предпочтении. Там что есть УК за гомосексуализм? Или нельзя заявлять о том что ты гей? Свободу определения личности никто не отменял, ограничили свободную пропаганду на лиц не достигших совершенолетия. В чем крамольность то?

    Я повторюсь, но псевдо цености навязанные западными условно толерантными обществами - это лицимерие, Канада поддерживает бомбежку Сирии, убийства людей- детей в том числе, разрушение экономики, социума, устоев государства, ради чего? Из-за того что у этого государства в Саудовской Аравии есть месторождения нефти которую хочет заполучить США, но которую не дает Ассад.
    Это к тому что Россия зависит от своих ресурсов, следовательно остальной мир тоже зависит от нефти, только Россия не кучкуется в стаю гопников и неотбирает у других то что им не принадлежит, а пользует свое.

    Вот к примеру, я и вся моя семья нудисты по убеждению, мы ходим дома голые, мы ходим в общественные места голые, приходим к Кристине домой помахивая своими прелестями перед всеми домачацами, и говорим неправильно живете, раздевайтесь как мы, это -нормально ведь!!! Уверен что навряд ли я найду понимание в том что для меня это норма и для вас тоже. Но если я буду говорить в обществе что нудизм это хорошо - дома, на пляжах для нудистов, не навязывая что сейчас надо всем ходить голыми, то вот это нормально, потому что к нудизму люди созрели, и их никто не называет - не терпимый фашист (гомофоб) за то что они не понимают в силу воспитания что для вас это норма. Если человеку всю жизнь выстраивали жизненую позицию от ребра Адама, очень глупо думать что он в одночасье станет верить в Антихриста.

    Помнится у нас была оживленная тема о происхождения человека, сколько разных мнений казалось бы на довольно устойчивое мнение о происхождении. Высший разум, космические пришельцы, эволюция приматов, вирусы, и черт еще знает чего. Что же теперь делать то тем кто верит в Ану-наков ? Или тем для кого божественое начало именно так и никак, а может все таки обезьяны наши "Адам и Ева". Мы об этом не спорим, потому как не знаем истины.
    В вопросах создания законов мы тоже не сведущи, а спорим так буддо их читали хотябы. Если бы ЛГБТ активисты положа руку на сердце пришли к разработчикам законопроэкта с адекватным предложением, нам не было бы о чем говорить в данной теме, потому как в диалоге можно найти середину устраивающую всех. Законы не делаются вопреки, а для, нет аргументов нет позиции к расмотрению. К сожалению это факт но надо делать шаги на встречу, а не в сторону или назад. Все же я бы очень хотел чтобы ЛГБТ сочуствующие пересмотрели отношение свое к власти. Власть сделала оочень большой шаг на встречу ЛГБТ -начать диалог, поздно никогда не бывает!!!
     
  33. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В том-то и печаль всего этого действа, что у законотворцев ничего святого, и детей использовали, как разменную монету в своей более нужной на данный момент цели, о которой я говорила выше.

    Если бы в стране забота о детях стояла на первом месте и к этому был бы объективный подход, то самые тяжелые проблемы детства решались бы в первую очередь

    детская смертность
    качество медицинской помощи и ее доступность
    сложность в социальной адаптации детей-инвалидов
    условия содержания детей-сирот
    детский алкоголизм
    детская наркомания
    детская преступность
    уровень жизни семей, в которых растут дети
    детская беспризорность
    проблема детского досуга
    нехватка мест и коррупция в дошкольных учреждениях
    насилие в отношении детей
    проблема буллинга в школах...
    По сравнению с этим списком, влияние гомосексуалистов на воспитание детей - это высосанная из пальца сенсация. Почему начали с геев? Потому, что это выгодней. После всего этого, детям уже пофиг на каких-то там геев, от которых их взрослые, не могущие решить более насущные проблемы, так громко и яростно защищают. Геи - это просто стрелочники, на которых всё свалили потому, что остальные проблемы для современной России неразрешимы. А власти нужно продемонстрировать наглядно свою эффективность. Чем это легче всего достигнуть на фоне того, что от своего куска торта они никогда не откажутся в пользу детей? Правильно! Брейнвошем... Самый дешевый способ.

    Не верю, что в России когда-нибудь каждую школу оборудуют доступом для детей-инвалидов и обеспечат всем здоровым детям воспитание, не позволяющее считать инвалидов людьми второго сорта и издеваться над детьми с ограниченными возможностями

    Не верю, что в России парализованный ребенок ходил в обычную школу на специальной компьютеризированной коляске и остальном оборудовании на 200 тысяч долларов, обеспеченной ему государством

    Не верю, чтобы в хороший чистый государственный детский садик можно было отдать ребенка без взятки и без очереди.

    Не верю, чтобы даже самые удаленные детские дома в России вышли на уровень любого детского дома, скажем, ну... где угодно, в Швеции, к примеру...

    Не верю, чтобы в России все движение на улице останавливалось, когда школьный автобус откидывает знак Стоп во время движения детей в и из автобуса...

    Не верю, чтобы у каждой школы дежурило по несколько автобусов в отличном рабочем состоянии для экскурсий, а детей из удаленных районов привозили в школу каждый день из дома и обратно

    Не верю, чтобы туалеты во всех российских школах были чистыми, чтобы в них было мыло, туалетная бумага и бумажные полотенца

    Не верю, чтобы поднять престиж страны, чтобы поднять уровень российского образования так, чтобы оно автоматически котировалось во всем мире.

    Не верю, чтобы дети не становились алкоголиками по примеру своих родителей и общества, в котором взрослые пьют и курят на каждом шагу

    Не верю, чтобы все школьные учителя вели себя не пмс-но и климаксно, не истерили и не орали до хрипоты и не швыряли тетрадки в лицо ученикам, а вели себя профессионально и получали за это очень классную зарплату

    Не верю, чтобы невоспитанных родителями детей, которые в школе проявляют национальную вражду и непримиримость, отправили в специальный класс для детей со сложным характером, чтобы обеспечить им дополнительную воспитательную работу


    Не будет этого никогда, или если будет, то не через религиозный фанатизм и притеснение геев! Гораздо проще навешать на уши обывателям лапши, сыграв на их гомофобных струнках, и сделать красивую мину защитников детей при плохой игре в затирание остальных неразрешимых проблем.

    Вы приводите в пример морального упадка западные страны? А им как-то внутренняя политика государства, направленная на уважение ко всем гражданам вне зависимости от национальности, ориентации, вероисповедания... им это не помешало решить в первую очередь детские проблемы.

    Про такой фактор, как демография, говорить смешно уже, ей-богу. Возьмите буддизм - основное вероисповедание Китая. Буддизм - самая гибкая религия, которая готова менять некоторые постулаты с связи с реалиями современности. Буддизм - первая из религий, в которой заговорили о возможности считать геев - будем вещи своими именами называть - за людей, за полноценных членов общества. Ну и смотрим на демографическое положение Китая.xa) Абсурдно сваливать на геев основные проблемы, приводящие страны к демографическому краху.
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Про детей все правильно, но это в стране, где никогда не было войн, революций, Чубайсов и прочей нечисти. А тут другие реалии жизни, и ваша как поучения как жить и что делать никому не надо.
    Вот и начали бы с детей, научили как делать спец классы, пандусы для инвалидов, коляски какие покупать, учителей как обучить чтобы были терпимы, чиновникам объяснить что надо труд уважать любой !!!
    Может дело в том что не с той стороны учим Россию как жить?
     
  35. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Twisted, вообще-то, закон создан для защиты детей от пропаганды гомосексуализма среди детей, а не для притеснения нетрадиционных. Ну а получилось как обычно - расплывчато, не конкретно, грубо.

    А вот с этим, к сожалению, придётся согласиться.
    И обсуждаемый закон - это попытка урегулировать проблему тридесятой важности. PR себя любимых с минимумом финансовых затрат. Пропиариться можно, конечно, и на решении действительных проблем, но там нужны деньги и настоящая работа.
     
  36. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну о том, что важно обосновать святость целей доходчиво рассказал еще Остап Ибрагимович xa)
    обе стороны напирают на святость, наборы правда разные ... мне не очень нравится закон, но мне еще меньше нравится то что сделали и делают в Европе, с семьей в ее традиционном смысле и с воспитанием детей ив этом смысле для меня святее не вмешиваться с половыми, гендерными и прочими креативами в процесс становления детей, чем внушать им идеологию об отстуствии девочек, мальчиков, пап и мам ... для кого то это креатив а для меня - дикость и испльзование детей, как ты верно отметила как инструмента ...
    а еще меньше мне нравится что под святыми знаменами насаживается истерия и нетерпимость, с обоих сторон и с истовостью достойной лучшего применения :(
     
  37. Палм

    Палм Красава

    Twisted, наше правительство разве сказало что не собирается решать эти проблемы?
    Наше правительство отрицает факт существования этих проблем?
    Если пропагагда гомосексуализма среди детей будет разрешена то эти проблемы исчезнут что ли?
    А если запретили то они увеличатся?

    Вы не путайте проблемы детей в России и демографические проблемы, на решение которых и создан этот закон. Европе может со свободой и правами человека все замечательно, но там скоро самих европейцев не будет, у них уже которое десятилетие идет демографическая зима, их вытесняют эмигранты. Правильно, зачем создавать семью когда можно наслаждаться сексом во всех его проявлениях.

    Геи стрелочники? Стрелочники чего? Гомосексуализм в России разве запретили? Одного гея хотя бы посадили? Этот закон ограничил свободу геев? Каким образом? Запрещая среди детей пропагадировать гомосексуализм?

    Все эти споры по поводу этого закона надуманные - это просто закон направленный на формирование здорового полового развитие молодежи и защищает от проникнования всяких европейских фондов борящихся за отмену половой идентификации ради сексуальной свободы человека.

    Во всем мире количество гомосексуалистов 1-2%. Все остальные люди называющие себя гомосексуалистами на самом деле запутавшиеся натуралы и не хорошо если их больше будет становиться.


    Самое главное:
    Гомосексуализм в Китае рассматривается как психическое заболевание. Гомосексуалиста в таком случае человека подвергают принудительному лечению либо сажают в тюрьму за аморальное поведение.

    Справедлиовости ради надо сказать что до прихода коммунистов гомосексуализм в Китае был, но поощрялся только женский. Потому что так женщины раскрывали в себе женственность связанную с энергией "инь". А вот среди мужчин это было нежелательным потому что им свою "женственность" раскрывать было не к чему.
     
  38. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Стоп. А кто такой Алексеев? Правозащитник, который может только тихонько без микрофона выкрикивать там себе что-то под нос, и Президент, который мы все прекрасно знаем, как справляется со всеми, кто хочет подать голос. Маленький правозащитничек против могущественного Президента, обладающего абсолютной властью в стране? Там весовые категории абсолютно разные. Кто и какое слово давал Алексееву до принятия закона? Кто владеет сми и преподносит информацию в нужном ему свете?)))

    Не желаемое за действительное, а очевидное своими именами. Формулировка закона позволяет совершенно неприкрытое преследование свобод геев. В любом общественном месте может оказаться ребенок. Это значит, что влюбленная парочка, к примеру, лесбиянок не сможет в парке взяться за ручки без риска подвергнуться дискриминации. У меня в стране геи на улицах не целуются, не развращают никого, не занимаются сексом, не фалуют никого в свои ряды. Каждый живет своей личной жизнью в своем личном пространстве.
    Чтобы делать такие заявления, нужно хотя бы приблизительно быть знакомым с реальным положением дел на мировом нефтяном рынке. Начнем с того, что Канада сама является добытчиком и крупным экспортером нефти и основным для Америки. Канадские запасы нефти уступают только Саудовской Аравии. Это об "интересе" Канады бомбить Сирию, страну, которая не является крупным фигурантом в нефтяном вопросе. Во-вторых. Даже тот небольшой экономический спад, который для Китая был неминуем и теперь происходит во всей красе, обеспечивает миру стабильную стагнацию дефицита нефти. Ну и, ессно, сланцевая революция, которая означает, что Америка больше не испытывает зависимости от ценовых стрессов на нефть и газ.

    Ты называешь участие Канады на Ближнем Востоке лицемерием? А почему Канада не может быть заинтересована в собственной безопасности, интересное кино? Эмиграционные законы демократичной Канады вынуждают ее принимать со всего мира беженцев из горячих точек мира, что является прекрасной лазейкой и для нечистоплотных намерений выходцев из бедных, неблагополучных стран, которые подрывают экономические и гуманитарные ценности этой страны. И это не пустой звук, потому что это не канадцы едут и селятся на Ближнем Востоке, а наоборот, оттуда приток в Канаду немерянный измеряется сотнями тысяч в год. Да, Канада заинтересована в том, чтобы на Ближнем Востоке страны развивались по схеме Саудовской Аравии - страны благополучной и в то же время, суверенной. Я думаю, все слышали, какими льготами обладает простое население жителей СА - страны, цивилизованно торгующей своим ресурсом, и в то же самое время ЧЕСТНО относящейся к своим гражданам. В отличие от России, в которой торговля государственным ресурсом выгодна только одной очень маленькой кучке, а народ от этого получает с гулькин хрен, и дети в том числе! И для сравнения, вот что Канада великодушно отстегивает на жизнь тем, кто находится в бедственном положении в регионе Ближнего Востока (и их детям в том числе!).

    Так что, если в 80х и было актуально говорить об американской интервенции на Ближний Восток ради нефтяного господства, то в данный момент этот вопрос уже потерял свою остроту в связи с приобретением альтернативного сырьевого партнерства. Теперь это действительно объективный вопрос национальной безопасности, в особенности после 9/11.
    Я не понимаю, о каком навязывании гей-культуры идет речь, но у нас никто никому ничего не навязывает. Гей-парад происходит в заранее объявленном месте, эдаком, "тренди" районе, где располагаются гейские забегаловки и клубы. Если семья геев - ну ок. Пусть живут себе, никто никого не трогает, никто не сосётся по углам, не трахается, не орет в процессе публичной содомии... Напротив, у меня например соседи-геи очень скромные и приятные люди, ничего плохого не могу сказать.

    Ну, я читала закон, и поэтому имею представление о том, как его можно подвести под абсолютно любые действия геев. Геям теперь нельзя жить вместе - в подъезде об этом ребенок если узнает, то это автоматически окажется пропагандой гомосексуального образа жизни.
    Как все легко и красиво звучит в устах идеалистов! В России положа руку на сердце можно только умереть. Но пока жив... если ты ребенок - родители имеют право тебя бить, учителя - унижать, и им ничего за это не будет. Если ты инвалид - у тебя вообще никаких прав и свобод нет, потому что элементарно из дома не выберешься и в редкое заведение заедешь на коляске, к примеру. Если ты гей - у тебя нет никакой правовой защиты вовсе, а теперь добавилось еще и преследование по закону. Если ты пошел в армию родину защищать - подвергнешься дедовщине. Если тебя оголтелый мент обобрал - ему ничего не будет, и тд и тп...

    И я еще раз повторяю: власть предложила диалог ПОСЛЕ закона, а это говорит о том, что диалог теперь уже может быть только в стиле: "Ничем я вам, растлители детей, не могу помочь! Дура лекс, сед лекс!"
     
  39. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Здрасьте, приехали)) В любой стране нечисти полно.
    А то, что Чубайсов и нечисти в правительстве нет - так это проклятые пендосские медоты управления xa).

    А говорить не обязательно. У вашего президента денег столько, что хватило бы навсегда решить проблемы всех детей России раз 10.
    Замалчивает, скажем так. Выставляет геев главным врагом, чтобы переключить внимание населения от того, где деньги, Зин?
    Проблемы гомосексуализма среди детей не существует. Это выдумки ради отвлечь население от насущных проблем.
    Вы прикалываетесь, я не пойму? Не понимаю, какой смысл дурачка из себя строить такими вопросами. Проблемы детей не уйдут, а будут продолжать замалчиваться.

    Демографические проблемы решаются повышением уровня жизни, а не гноблением определенной части собственного населения.
    Я подробно объяснила, каким образом вопрос геев используется и для чего. Почитайте, у вас эти вопросы отпадут сами собой.
    Надуманный сам закон, потому-то вокруг него и возникают эти споры.
    Это кто так решил-то??? В странах, где благодаря демократическим взглядам на геев и тому, что люди не боятся заявлять о своей ориентации, стало возможным подвести статистику. Так вот цифирки как бы совсем другие - от 3 до 5%. И вы так говорите "остальные запутавшиеся", будто их существуют солидные десятки процентов населения.

    Первая - самая мизерная часть запутавшихся, я лично таких не встречала, но слышала от знакомого, что у него такой есть. Чел просто повелся на стильность знакомой парочки геев, позавидовал их счастью, создал для себя стереотип, ассоциировал счастье именно с гомосексуализмом. Эту категорию я называю просто - дебилы.

    Остальная часть тех, кого несведущие могут принимать за запутавшихся, и даже они сами могут ощущать себя запутавшимися - это представители самостоятельной ориентации - бисексуалы. Они могут очень долго не понимать, что с ними происходит (знаю по себе). Могут иметь равнозначные отношения как с мужчинами, так и с женщинами... иметь гетеро-браки, и при этом оставаться бисексуалами. Но так как они все же представители нетрадиционной ориентации, они все же входят в ту статистику, туда же идут и трансгендеры.

    В России объективной статистики быть не может вовсе по понятным причинам.
     
  40. Грач

    Грач та ещё птичка

    вообще не знаю к чему здесь о нефти, но Эдди конечно неправ. Канада серьезная сырьевая держава, ну а после 2-й мировой еще и индустриальная, кстати на МАКС-2013 Ростех и Bombardier заключили контракт, будут строить в России самолеты серии Q400 вместо АНов, а корпорацией Иркут соглашение о сотрудничестве в области послепродажной поддержки эксплуатантов самолетов МС-21.
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

    Ну вот и славно, если так же вести себя и в Росии то и никаких коллизий с законом не будет …:smile:
     
  42. Frosya

    Frosya archer

    Вот реально - у МВД НЕТУ других проблем, чем это!!!!
    Нету больных детей, брошенных стариков, негазифицированных
    районов, на Курилах все в порядке и в Сибири! одна проблема - геи!...

    Объявление в одном из подъездов жилого дома в Ростове на Дону, Россия.
    http://v-n-zb.livejournal.com/6145192.html

    [​IMG]

    Получается, если мои соседи узнают, что я нетрадиционной ориентации,
    они могут все что угодно творить-говорить в мой адрес? или еще ЧТО?
     
  43. Грач

    Грач та ещё птичка

    Угу, есть такие моменты, но это только часть правды. Налоги с добычи нефти нулевыми были только во времена торжества демократии, именно по советам англосаксонских советников при ЕБНе ну и тогдашних нефтяных королей. Впервые НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) был введен в 2001 году после прихода к власти угадайте кого, и это стало тем шагом осле которого в РФ кончилась «демократия» а воцарился «кровавый диктатор».
    На текущий момент в цене литра ГСМ к примеру, более 50% это деньги которые забирает государство, а не ЮКОС, BP или Exxon Mobil … и конечно да из бюджета воруют, причем все кои могут присосаться, родные наши граждане РФ из тех которые детей в Англию, да и сами потом … но именно из этого бюджета худо ли бедно ли но содержаться школы, детсады, больницы .. а вот при торжестве демократии эти деньги действительно утекали в несколько десятков карманов, мимо и детей и стариков, спасибо за это нашим учителям из 90-х, а учителя все сплошь англосаксы на секундочку ….
    Но с нефтянки воруют с каждым годом все меньше, хотя это слабая радость – очень неторопливые темпы борьбы с коррупцией и воровством – главная претензия к президенту … ну моя уж точно

    отвратительно (devil) и причем даже если фейк или провокация - все равно из реала, нетерпимость резко скакнула за прошедший год :(
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Так президент дал прямой намек на диалог, чего еще надо? Чтобы Путин приехал к геям всей России что ли? Есть представитель движения, с ним готовы вести диалог.
    Опять плохо? не так позвали? Не пойму честное слово...
    ... ну ты уж перегибаешь не подецки. ПРям фсе ФСБ и МВД России бросят все свои важные дела и геев с лесбиянками будут отлавливать толпами, ага делать им больше нечего. До сегоднешнего дня никому ненужно было их трогать а вот завтра засучив рукава вперед и с песней.
    Я не говорил о зависимости Канады, я говорил о поддержки США в уничтожении страны Сирии.
    Во истину благие намерения устроить войну чтобы был мир, это анекдот такой что ли, или вы верите что 911 это дело рук Бен Ладена ? Да вас как ручных Обама и его предшественники держат, в Ираке искали ОМП - не нашли, страну уничтожили, нефть прихватили, пендосия захватила что хотела братьям гопникам крошки отвалили все счастливы круговая порука. Помощь странам ближнего востока - этож надо такое придумать. Убивать и грабить, а потом помогать .... мда я явно не с этой планеты.
    Принимает беженцев!!! Устроить гуманитарное бедствие в громадном и богатом регионе, а потом давать подачку - зачем ????
    Кристина, ты говоришь о России в данной теме, и для этой страны далеко не так все радостно как у тебя рядом. Ты хочешь чтобы геев не притесняли, чтобы были соблюдены их права и свободы в России, а примеры приводишь о Канаде. В этой прекрасной стране не было социальных потрясений, люди сотнями лет кроме как благоустройством себя любимых ничем не обременены, даже дурь выращивают и курят и у вас там все в розовом дыму от кайфа, ты же не живешь на 1/6 части суши с ее предрасудками, почему же ты пытаешься поменять то чего никому и никогда не удавалось сделать? тем более через навязанную толерантность. Общество в России не может принять этого по многим причинам, ценности воспитания папа+мама=ребенок, "формула счастья" не у всех она модель для подражания, но это не повод заменять на папа+папа=?. Попробуй заменить рис у Индусов на другой злак, они вымрут за 100 лет. Тут тоже самое, закон воды говорит, куда вода течет значит там она нужна. В Канаде геям хорошо, это не значит что в России им должно быть хорошо, можно постараться и сделать хорошо, но за день или год это не возможно.
    Сознание нельзя одномоментно поменять, вон демократию в России строят 20 с лишним лет, и далеко до совершенства.
    Абсолютная перевернутая трактовка. Если соседи геи идиоты и будут с банерами и ликбезами по подъезду ходить то возможно что ппц им xa) но навряд ли в России геи настолько безшабашные.
    Ну тады ой, всем геям вэлком ту канада, свиит хоум. С таким настроением не возможно что либо конструктивно обсуждать.
    До или после нет разницы, Алексеев был занят гей прайдами, не смог не успел, замотался...А Путину нет дела до геев, он воспитан в других традициях извините его за это. Вопрос у меня тогда, кто к кому должен идти для решения проблем? Путин к Алексееву? Но он же не Оланд ему победа на выборах президента +20% ЛГБТ сообщества не нужна, поэтому обещать ничего не надо, Алексеев не пришел к нему с обратным предложением типа ВВП, помогите нам решить наши проблемы и все ЛГБТ ваши (голоса), но альянса нет, пичаль да и только..
    Растлитель детей - педофил, а не гей, или я ошибаюсь.
    Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur
     
  45. Грач

    Грач та ещё птичка

    Мне неизвестен ни один случай применения судом этого закона против граждан России, потому говорить можно только в формате если бы да кабы, как о применении, так и о реакции на его неадекватное применение. Зато решения судов карающих за традиционные ценности в толерантной Европе имеются.

    пы сы
    Эдди я тоже не в восторге отанглосаксов, но при чем тут Сирия и прочие военно политические заморочки? по этому лучше в другой теме упражняться xa)
     
  46. Eddybee

    Eddybee Профи

    Смешно,
    Да вы поди и не знаете зачем армия нужнаxa)
    ...я вообще не о нефти, а о том что такая правильная во всех смыслах страна как Канада, поддерживает войну США против стран потенциально владеющих нефтью. Убивать это можно.... там геев нет защищать некого...
    Думаю что это фейк, из серии на злобу дня, скопирован с листовки второй мировой войны о шпионах в тылу, немного перефразирован и дополнен, но стилистика А-ля Родина мать зовет или болтун находка для шпиона осталась, если этот шутник так развлекается то его надо на кол, за разжигание на почве не терпимости и дальше по тексту.
     
  47. Frosya

    Frosya archer

    ...можно говорить очень долго умными и высокими словами,
    но мне понятно одно: этот закон порождает неприятие
    людей с нетрадиционной ориентацией.
    Этот закон провоцирует агрессию к "инакомыслящим".
    И, самое прискорбное, действительно, уводит взгляды
    общественности от реальных проблем в России :imho:
     
  48. Грач

    Грач та ещё птичка

    а все таки внешняя политика Канады и мотивации США на Ближнем востоке к текущей теме не относятся ...
    хотя нетолерантный анекдот на тему в сети гуляет xa)
    "Страны, легализовавшие однополые браки, решили напасть на Сирию...Ну не 3,13...асы ли?"
     
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Ну я тонко намекал xa) я знал что ты поймешь:oneplus: мне за такие анекдоты товарищ старшая жена Сирию устроит не отходя от клавы :yesyes:
     
  50. Грач

    Грач та ещё птичка

    дык хоть тонко, хоть толсто :smile: но связывать эти вопросы совсем не стоит, они не пересекаются ни в намеках, ни в прямую, так что лучше от темы не отходить в дебри ....

    в определенной части населения - да, и это по любому печально, вне зависимости от того кто способствовал его возникновению :(
     

Поделиться этой страницей