Какой ваш любимый цвет?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Failed Dependency, 9 окт 2013.

  1. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    И мужчины и женщины отдают предпочтение какому-то одному цвету, по крайней мере, не больше, чем двум-трем (в зависимости от того, где эти цвета используются - в одежде, обстановке, цвете автомобиля и т.д.). Приятное или неприятное чувство, которое вызывает какой-то цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, многое может «рассказать» о вашем характере и эмоциональном складе.

    Некоторые утверждают, что так называемые холодные цвета (синий, зеленый и их производные) говорят о спокойствии, нежности, апатичности, грусти и о вариациях этих состояний; теплые цвета передают собой силу, властность, активность, радость...

    На этот тест нет ответов, поскольку на основе приведенных ниже определений каждый из вас может сам сделать выводы.

    БЕЛЫЙ - это синтез всех цветов, потому он является «идеальным» цветом, «цветом мечты». В нем заложен многозначный смысл, поскольку он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером, он никого не отталкивает.

    ЧЕРНЫЙ цвет противостоит белому. Это цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное (не будем брать в расчет траурную символику, которая только подчеркивает значение этого цвета), нередко воспринимает жизнь в темных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на другой, более яркий, броский, показатель того, что пессимистические настроения часто развеиваются.

    СЕРЫЙ - любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-нибудь решение. Это также нейтральный цвет, который предпочитают те, кто боится слишком громко заявить о себе. Если же этот цвет не нравится, то это показатель импульсивного, легкомысленного характера.

    КРАСНЫЙ - цвет страстей. Если это любимый цвет, то такой человек смел, это волевой, властный тип, вспыльчивый, общительный. К тому же альтруист. У людей, которых этот цвет раздражает, - комплекс неполноценности, страх, страх перед ссорами, склонность к уединению, стабильности в отношениях.

    ОРАНЖЕВЫЙ - любимый цвет людей, обладающих интуицией, и страстных мечтателей. Согласно геральдике, этот цвет означает также лицемерие и притворство.

    КОРИЧНЕВЫЙ цвет и все его оттенки (цвет земли) предпочитают те, кто твердо и уверенно стал на ноги. Люди, которые имеют слабость к нему, ценят традиции, семью. Когда он неприятен, то это говорит о самолюбии и эгоизме, о том, что этот человек скрытен, с трудом идет на откровенность.

    ЖЕЛТЫЙ цвет символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Когда он любим, это означает общительность, любопытство, смелость, легкую приспособляемость и получение удовольствия от возможности нравиться и привлекать к себе людей. Когда же он неприятен, то речь идет о человеке сосредоточенном, пессимистически настроенном, с которым трудно завязать знакомство.

    САЛАТНЫЙ - цвет мизантропов и циников. Нравится он только людям властным, которые стремятся навязать свою волю другим, но сами боятся действовать, дабы не попасть в затруднительное положение.

    РОЗОВЫЙ - это цвет жизни, всего живого, он «говорит» о необходимости любить и быть добрее. Те, кому он нравится, могут разволноваться по самому незначительному поводу. У людей прагматичных этот цвет вызывает раздражение.

    ФИОЛЕТОВЫЙ цвет «говорит» об очень большой эмоциональности, чувствительности, высокой духовности и деликатности. Когда он неприятен - это признак развитого чувства долга, желания жить только настоящим. Это типичный цвет гармонично развитых людей.

    СИНИЙ. Поскольку это цвет неба, то его обычно связывают с духовным возвышением человека, его чистотой. Если он нравится, это говорит о скромности и меланхолии; такому человеку часто нужно отдыхать, он быстро и легко устает, ему крайне важно чувство уверенности, благожелательность окружающих. В неприятии этого цвета раскрывается человек, который хочет произвести впечатление, что может все на свете. Но, в сущности, он - образец неуверенности и замкнутости. Безразличие к этому цвету говорит об известном легкомыслии в области чувств, хотя и скрытом под маской обходительности.

    ЗЕЛЕНЫЙ - цвет природы, естества, самой жизни, весны. Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способа самоутверждения, так как это для него жизненно важно. Тот, кто его не любит, страшится житейских проблем, превратностей судьбы, вообще - всей трудностей.

    никогда не могла понять своей неприязни к фиолетовому цвету... а это, оказывается, от чувства долга :donkknow:
     
  2. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А многим детям нравится зеленый ))
    Мне тоже лет до 10 нравился, сейчас равнодушна.
     
  3. lady Jane

    lady Jane Странник

    Черный, белый, серый и фиолетовый. Желательно, сочетаясь между собой.
    Вот и думай теперь, что ж я за зверек такой...)
     
    LadyStorm нравится это.
  4. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Интересный тест. Но один какой-то цвет выбрать сложно. К тому же восприятие цвета от ситуации зависит.
    Красный - хорош, но не на себе. На женщинах, которым идёт очень нравится.
    Белый - люблю.
    К черному - нормальное отношение, лишь бы не он не доминировал в гардеробе полностью.
    Люблю все оттенки сине-фиолетового.
    Коричневый - неплох.
    Зелёный - для меня нейтрален, разве в качестве цвета ''хаки''.
    Ни салатный, ни розовый - не люблю.))
    К жёлтому - очень спокоен. ))
     
  5. ma4o

    ma4o любитель устриц.

    А у меня желтый и голубой.
     
  6. Натали

    Натали Странник

    всегда нравился фиолетовый цвет)
     
  7. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Мне всегда нравились цвета: фиолетовый, синий, красный и белый. :xD: Вообще, наверное, предпочтение отдаю не чистым цветам, а их более сложным оттенкам.

    В последнее время к ним добавился еще, как ни странно, желтый. В этом году даже не удержалась и купила себе легкое летнее кружевное платьице желтого цвета... :donkknow: Но в целом, желтый люблю больше в сочетаниях с другим цветом или как небольшой акцент. Неслучайно, наверное, одни из моих любимых цветов, это ирисы, фиалки и анютины глазки...:flirty:
     
  8. травиата

    травиата Красава

    Всегда предпочитала яркие цвета - алый, синий, желтый, оранжевый. А самый ненавистный - серый, не понимаю любительниц одеться в серое.
     
  9. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Забыла, кстати, о сером... Не могу сказать, что фанатка серого. Но иной раз очень нравится использовать его в качестве "фона". Например, когда хочу заменить агрессивный черный на что-то более мягкое, изысканное.:flirty:

    Но, конечно, что серый - серому рознь! Не люблю, к примеру, "мышиный" цвет. Люблю более насыщенные его "грифельные" оттенки, теплый серо-шоколадный в атласном исполнении, а также цвет мокрого асфальта. Серый серебристый просто обожаю!

    И, конечно же, для меня очень важны акценты! Поэтому серый люблю в сочетаниях с красным, розоватым, лиловым... В итоге получается сочетание не вульгарно-контрастным, а более тонким... :girlagree:
     
    #9 LadyStorm, 21 сен 2014
    Последнее редактирование: 21 сен 2014
    Joker и травиата нравится это.
  10. травиата

    травиата Красава

    LadyStorm , для меня тогда уж черный или белый, если в качестве фона. Серое для меня в любом сочетании доминировать начинает, убивает все другие цвета. Но это только в одежде, серый цвет в природе меня не отталкивает - в конце концов у нас в городе он преобладает, а я свой город люблю).
     
    Joker нравится это.
  11. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Я, конечно, аляповатость и радугу в одежде не люблю. Но также неважно воспринимаю доминирование одного какого-то тяжелого цвета. Рзаве что могу красное, синее, фиолетовое платье надеть... :flirty:
    А вот серый... если вижу человека, облаченного с ног до головы в серое - это навевает тоску. Хочется "перевести взгляд"...

    По теме... не нравятся мне ядовитые цвета! Например, тот же салатовый-зеленый. А также "поросячий розовый" не привлекает...ah)
     
    Joker и травиата нравится это.
  12. травиата

    травиата Красава

    Забавно, что тема - просто о цвете, не только в одежде, а женщины - только о ней и говорят)).
     
    Joker нравится это.
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Не только... я вон еще цветочки представляю...ah)
     
    травиата нравится это.
  14. Ozmara

    Ozmara Странник

    А мне бирюзовый нравится , вот сижу думаю то ли я зеленый, то ли голубой (синий т.е), а может чуть салатовый)))
     
    bolat нравится это.
  15. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    красный,бардовый,белый)))
     
    Gemini и Joker нравится это.
  16. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Бардовый, пурпурный, красный, алый, анелин, бакан, кошениль, марена, крапп...)) Цвет страсти, яда, крови, разврата ...__))
     
    Diana85 и Joker нравится это.
  17. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Серый.
     
    bolat и Gemini нравится это.
  18. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Дождь, туман, влага на морских камнях, сомнение, грусть, маяк, ожидание..
     
    Twisted нравится это.
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Gemini, о какой у тебя спектр))) Этот цвет да, он дает почву для любых фантазий... Наверно поэтому его авторша выбрала для известной книжки. Не читала, правда, но название мне нра))..
     
  20. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    И я не читала. И не поняла, почему именно "серого". Ведь к страсти вроде неподходящий цвет. Ахроматические цвета никогда не привлекали, но пожалуй теперь присмотрюсь к ним повнимательней )
     
    Twisted нравится это.
  21. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Зеленый....
     
    bolat нравится это.
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    По-моему, твоя аватара говорит сама за себя ;)
     
    Joker и Twisted нравится это.
  23. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Ха-ха))) Вот даж и не подумал об этом))
     
    Gemini нравится это.
  24. Katalina

    Katalina Красава

    бирюзовый.......напоминает цвет моря........море очень люблю......
     
    bolat нравится это.
  25. дельфин

    дельфин Странник

    Синий.Небо-небо.
     
    bolat и Бумбараш нравится это.
  26. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Или...
    Синий. Море-море. :gsmex:
     
    bolat, Бумбараш и дельфин нравится это.
  27. Бумбараш

    Бумбараш Странник

    в моей одежде нет красного,пусть спартачи в нем ходят и на Лукойле заправляются
     
    дельфин нравится это.
  28. Алисинья

    Алисинья Спец по.....

  29. Deadgirl13

    Deadgirl13 Странник

    оливковый люблю.
     
  30. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    В последнее время отдаю предпочтение бирюзовому....и что бы это могло значить? :dream:
     
  31. Азалия

    Азалия Красава

    Красный на себе нравится. Он жизненную силу дает, помогает идти вперед!
    А белый сам по себе симпатичен... Редко, по случаю ношу белые рубашки. А еще машина у Меня белая.
     
  32. Любимый цвет " смешанный"- морской волны- синий+ зелёный. Все оттенки от бледного до самого темного. Слишком часто его выбираю в одежде и текстиля дома 153199058b53a8ec09b6b8c819c6f06e--ocean-waves-beaches-waves.jpg
     
    Klaypeda33, Вежливый, HornyMan и 2 другим нравится это.
  33. Erosx

    Erosx Заблокирован

    Красный.
     
  34. Почему то про тебя я так и думала) тебе он подходит.
     
    Erosx нравится это.
  35. Erosx

    Erosx Заблокирован

    Как-то уже отвечал в вопросах ответах. Тогда ещё не знал расшифровку)))
     
  36. Ella

    Ella Нет предела совершенству

    голубой и синий , вот недавно купила
    [​IMG]
     
    Klaypeda33, Вежливый и HerDream нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей