Кто практикует? Выходите на связь!

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Варк, 15 янв 2014.

  1. Варк

    Варк Заблокирован

    Всем привет! Интересуют люди, практикующие любые направления в оккультизме для общения, обмена опытом и знаниями!
     
  2. Читатель

    Читатель Активист

    Универсалов, как в сказках не бывает. А вот считающих что имеют некоторые способности в определенных направлениях, можно найти.
    Тебя какие "специальности" интересуют? Сам из какой "отрасли"?
     
  3. Варк

    Варк Заблокирован

    Я не ищу универсалов. я ищу разных людей, потому что ценю разную информацию. Людей СЧИТАЮЩИХ, что имеют способности и искать-то особо не надо. Меня интересует работа с Силой. Работа с Арканами. Ищу конкретные практики для развития. Кое-что уже есть, работаю, но, век живи век учись. Вообще, интересуюсь всем. И рунической магией, и славянской, толтеков изучаю, сефирот и т.д.
     
  4. Читатель

    Читатель Активист

    Ну так похвастайся, есть какой результат?

    В большинстве книжек из области эзотерики как раз нету начала. Там нет самых азов. Это начало находили в некоторых даосских медитациях. Индийская кундалини-йога тоже похожа, только намного грубее и жесче для новичков.
    Можешь почить автора Мантак Цзя (Мантек Чиа). Книг у него множество, но именно для азов подходит "пробуждение целительной энергии дао", остальные в основном не в тему будут. Почитай йога Рамачараку, книжка "наука о дыхании индийских йогов" в дополнение подойдет (кажись правильно название написал).
    А если хочешь чтот такое, от чего может реально крышу сорвать, почитай книгу "раджа-йога" того же Рамачараки.
     
  5. Варк

    Варк Заблокирован

    Спасибо за инфу. Хвастаться не люблю, извини)) Сам в каком направлении работаешь?
     
  6. Читатель

    Читатель Активист

    Я не работаю. Так, был период, интересовался. Пришел к такому выводу что в этом вопросе надо постоянно заниматься почти с фанатичным усердием.

    В принципе тема интересная.
     
  7. Варк

    Варк Заблокирован

    Насчет "заниматься почти с фанатичным усердием" почти так и есть. Часто это сравнивают со спортом. Если бросаешь, потом очень трудно восстановить прежнюю форму. Но если занимаешься регулярно и с упорством, то результаты, соответственно, будут приятно удивлять. Единственно, скажу от себя, что я далек от фанатизма. Скорее это уже становится образом жизни, иным восприятием реальности и мира. Поэтому, потуг над собой делаю все меньше.
     
  8. Читатель

    Читатель Активист

    Совершенно согласен что при получении некоторых результатов меняется мировозрение;) Тут главное без загонов, а то стены оббитые матами, решетки и крепкие санитары вокруг, могут стать реальностьюxa) Во всем нужно меру знать.
    Кстати еще посоветую автора: Александр Свияш. Книжек у него много, но я только одну читал, кажись называется "формирование событий с помощью силы мысли". В этой книге тоже так сказать нет азов, только ссылки что надо развивать энергетику телу, а как это делать не написано. Сюда как раз будет применима книга Мантека Чиа. Сможешь понять о чем книги, и если правильно поймешь что именно подразумевают авторы, увяжи оба труда между собой и после некоторой практика получишь 100% результат в разумном пределе;) Начни с малых желаний, когда научишь правильно ставить цель, тогда уже усложняйся.
     
  9. Варк

    Варк Заблокирован

    Спасибо огромное! Обязательно почитаю! А по поводу стен оббитых матами... когда человеческое сознание не готово принять реальность, получается не расширение сознания, а наложение. и человек видит либо совсем не то, либо не совсем то...и его мозг отказывается сотрудничать)) К сожалению, история знает случаи, но это лишь пример того, как делать не надо!)
     
  10. Читатель

    Читатель Активист

    Варк,
    Когда-то в каталоге книжка попадалась, название чтот типа: "как научится за 30 дней посещать чужие сны". Что это за тема? Не в курсе?
     
  11. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Варк, поделись опытом. Пока только только а стадии изучения.
     
  12. Варк

    Варк Заблокирован

    Пиши в личку! Поделюсь чем смогу) Что тебя конкретно интересует и что изучаешь? Я ведь тоже "не волшебник, я только учусь"!)
     
  13. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    А что вы подразумеваете под Силой. А то я сталкивался с тем, что разные люди разное имели ввиду.
     
  14. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Мужчины, а что вы можете сказать про работы Папюса??? Ваше мнение интересует.
     
  15. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Говорят неплохая вещь, но сборная солянка. Я пробежался по книге, но эти направления меня не интересуют, потому лично мне сложно сказать насколько хорошо или плохо.
     
  16. Варк

    Варк Заблокирован

    Я имею ввиду личную силу и силовые потоки, если можно так выразиться, внешние. Вхождение с ними в резонанс и конструктивное взаимодействие.
     
  17. Варк

    Варк Заблокирован

    Вот в Папюсом не сталкивался и пока не собираюсь. Возможно я ошибаюсь, ведь я его и не читал, но почему-то мне кажется, что он слишком все вуалирует, пытаясь придать простым вещам некоего флёра излишней таинственности. О как завернул!)
     
  18. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Понятно. Но это можно и без арканов делать.
     
  19. Варк

    Варк Заблокирован

    Можно, но в привязке к арканам становятся понятными многие вещи, которые касаются не только Таро, а всей магической работы в целом. Если понять принцип КАК оно работает, то любая система будет как на ладони. Арканы в моем случае просто как параллель, одна из возможных существующих. На ее месте могли с таким же успехом быть руны (хотя, в принципе, они там и есть) или любой языческий пантеон...Ну, короче, мысль ты понял. А то меня опять понесло)))
     
  20. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Да нет. Понятно. Просто решили пойти длинным путем. И у вас нет мастера, это видно.
     
  21. Варк

    Варк Заблокирован

    Нет и, видимо, не будет. Это мой путь.
     
  22. Варк

    Варк Заблокирован

    Привет тем, кто остался)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. xenon_
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    2.685

Поделиться этой страницей