Вернется ли еще раз?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Elsa, 8 фев 2014.

  1. Elsa

    Elsa Странник

    Доброго времени суток.Мне очень плохо,даже не знаю с чего начать, внутри все жжет...
    Познакомилась с FtM,изначально я думала,что она лесбиянка-буч, но в процессе общения поняла,что она чувствует себя мужчиной и даже рассказала мне как готовилась к операции,колола гормоны,но в последствии передумала.Однако суть не в этом,дело в том что она приехала в мой город,то есть к себе домой насовсем, а раньше она жила в мегаполисе с девушкой и по причине переезда они, якобы, расстались.Она начала роман со мной,тем не менее тень ее бывшей присутствовала в наших отношениях.Я все время ждала и предчувствовала,что она вернется к той девушке,так и произошло,та девушка приехала и мы расстались,но прошло два месяца и она уехала, как только она уехала мой FtM метнулся ко мне с заверениями,что его сильно ко мне тянет и не может меня забыть,я простила и решила начать все сначала.Все было снова очень нежно,красиво,романтично,но вчера она мне позвонила и сказала,что снова приезжает ее девушка и ей очень больно и плохо,она не знает,что делать,что предпринять, не хочет сделать мне больно, но и с той расстаться не может.Я отпустила,не стала ничего требовать,объяснять,но в душе такая пустота,что жить не хочется....
     
  2. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Elsa,
    Название темы наводит на размышления. Вы говорите: ''вернётся ли ещё раз''. Может и вернётся. Другое важно- надо ли вам ждать и надеяться на эти возвращения. Вы переживаете, вам больно.ваша девушка говорит что не хочет причинять эту боль, но причиняет. Не уверен я что это не будет повторяться вновь и вновь. Вы не должны терпеть что вас ''отставляют'' при появлении другой.это неверно.
     
  3. Elsa

    Elsa Странник

    Stranger,
    я вообще не понимаю,что делать...в момент своего возвращения,она мне задала вопрос: "Почему ты ничего не предприняла,чтобы меня удержать,почему так отпустила?", я ответила,что это было ее решением,я не могла ничего возразить,но сейчас мне еще больнее,история повторилась.Я очень ее люблю,но и сделать ничего не могу,мы обе плакали,когда разговаривали,тем не менее,я знаю,что она решила и это решение не в мою пользу...
     
  4. HelenTroya

    HelenTroya Активист

    Elsa, космы разлучнице просто по-бабьи повыдергайте и на душе лучше станет, и ситуация, поверьте, стане более определенная, когда вы четко обозначите свою позицию.... а вытирать ноги о себя никому не позволяйте.
     
  5. Elsa

    Elsa Странник

    HelenTroya,
    я пассив, не дерусь и не вступаю в открытые конфликты,тем более,что она-то ни в чем не виновна, мне ее даже в какой-то мере жаль...ее также предают как и меня,только ей должно быть еще обиднее, они прожили два года вместе, а мы просто встречались.
     
  6. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Elsa,
    на вашем месте я задалась бы не вопросом: "вернется ли еще раз", а "нужны ли мне вообще эти возвращения". Мой ответ был бы - нет. :no:
    Простите, но думаю, что девушка вас не любит. Ее слова о том, что, дескать, зачем ты меня отпустила - не более, чем попытка переложить на вас часть ответственности за предыдущий разрыв. Уверена, никогда не нужно удерживать человека!
    Напротив - она взрослая девушка, она сделала свой выбор: ушла. Причем, уже дважды! Она должна отвечать за свои решения... :yesyes:

    Выяснять отношеня с ее возлюбленной я вам не советую. Уважайте себя и не опускайтесь до разборок. Да и причем здесь собственно она? Она-то вам ничем не обязана...
    Но вот если ваша бывшая девушка попытается вернуться к вам снова - проявите твердость: напомните ей об этом ее решении и отправьте его исполнять.
    Я уверена - если вы примите ее назад, она снова и снова будет "кидать" вас, когда ей это будет удобно. Не позволяйте человеку так с вами поступать. Даже если вы и его и любите. Один раз вы приняли и простили. И все повторилось по тому же сценарию.:donkknow:

    По сути, тут два варианта:
    - либо она так привязана к своей подруге, что будет бегать к ней по первому ее зову,
    - либо совершенно безответственна и не берет в расчет страдания других людей. Ни один из этих вариантов не сулит вам с таким человеком счастья... Увы...
     
    Twisted нравится это.
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    C какого перепугу ей обиднее? Из-за тонкой такой мтф-шной психологической конституции? Elsa, касательно порядочности в отношениях скидок вообще быть не может ни на ориентацию, ни на цвет волос, ни на длину ногтей. Человек либо порядочный, либо посылать его к едренефене и чинить скорее свою карму.

    Другое дело, если тебе твоя жертвенность нравится, и мазохизм питается от процесса отверженности и переживаний по этому поводу. Тогда страдай в свое удовольствие. Выслушаем и мешать не будем. Но если ты все же считаешь, что твоей преданности и способности любить может быть лучшее применение, чем терпёж сплошных пинков, то начинай с этого момента настраивать себя на то, что это какое-то время была хорошая любовь, пока отношения были перспективными, но изжили себя, и дальше будет только гимор. Лучше отпустить друг друга или даже отфутболить её подальше, чтоб не возвращалась, и начать с чистого листа своей души поиск того, кто твою душу по достоинству оценит.

    Люди встречаются, люди расходятся - это обычный процесс. У каждого человека в жизни таких встреч и расставаний бывает по несколько. Нужно мужество перетерпеть расставание, и двигаться дальше. В конце концов, только те люди заслуживают нашей преданности, которые не ставят под вопрос свою, и не важно - пассив ты или актив - никогда не снимай свою невидимую корону, поскольку всем хочется иметь дело не с холуями, а с избранными, и только если ты сама себя будешь считать избранной, ты сможешь убедить в этом остальных.
     
  8. Elsa

    Elsa Странник

    Она так плакала в трубку, так переживала,что у меня все оборвалась, а так хотелось накричать, сказать,что она сама не знает чего хочет,только мечется между нами.Я просто молчала,а она еще больше плакала и просила не молчать и говорить хоть что-то...Говорила,что ей стыдно за свое поведение передо мной, перед моими друзьями и родителями.Я спросила зачем тогда она снова возвращается к ней, она не смогла ответить,сказала только,что я знаю ответ.И что та девушка все равно ее простит, ей будет все равно,что за время ее отсутствия она была со мной.А она и не планирует этого скрывать, хочет ей признаться.
    То что ей так же плохо и больно, как мне, я не верю,иначе бы зная к чему это все приведет не стала бы опять вступать со мной в отношения.
    Разборки с ее пассией я не намерена устраивать,даже если она сама этого захочет,для меня всегда было низостью драться за кого-то, я всегда давала свободный выбор человеку.
     
  9. HelenTroya

    HelenTroya Активист

    Вау, благородство это замечательно. А по мне так лучше глаза в глаза всё пусть и бурно, но решить, чем портить своё здоровье плача в подушку и теряя интерес к жизни...
     
  10. Elsa

    Elsa Странник

    HelenTroya,
    Легче мне от этого не станет и интерес к жизни не вернется.Я без нее даже в зеркало на себя смотреть не могу, будто вместе с ней все ушло.Сейчас еще больнее,чем в прошлый раз,хоть я и знала, что так будет, что она снова вернется к ней, но я просто не хотела верить,хотела любить и чувствовать любовь, но цена слишком высокая(Я так боялась,что она исчезнет,даже когда она на работу уходила на сутки, уже паниковала,что она не вернется, а она звонила с работы и успокаивала,что она рядом, сейчас ее нет и даже никто не звонит, ни друзья, ни подруги.Позвонили с фразой "мы предупреждали, пойдем напьемся,раз все так", а я сейчас вообще ничего не хочу, пить тем более...
     
  11. HelenTroya

    HelenTroya Активист

    Я очень сочувствую вам, я тоже, как и большинство населения Земли, знаю сердечные страдания "на вкус", быстро из такого состояния человеку "с высоким пониманием" жизни выйти сложнее. Но в этом наша сила: не сопьемся и в тюрьму не угодим ;) сейчас такой этап - выплакаться, выстрадаться... Но рано или поздно из этого состояния все равно выходить придется, если вы хотите жить дальше.
    Сейчас главное не оставаться в изоляции, постараться чем-то отвлечься. Потом, успокоившись, принять волевое решение по теме былых отношений.
    А пока от переживаний так просто не избавиться... так что подбадривать вас в стиле американских сержантов из солдатских боевиков не собираюсь, эти грубые ободрения выглядят очень лицемерно. Но все равно с переживаниями не затягивайте....
     
    Леска нравится это.
  12. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Elsa,
    читая ваш пост понимаю, что вы очень привязаны к своей подруге. Точнее, вы находились (и, боюсь, продолжаете находиться) в сильной зависимости от нее. Об этом говорит и ваш прошлый страх ее потерять, и то, что вы сейчас плохо представляете свою жизнь без нее...

    Вообще, расставание с любимым человеком - огромный стресс. По степени тяжести переживаний, такую утрату психологи ставят на второе место после смерти близкого... Я могу понять ваши чувства, и поэтому советую вам внимательно посмотреть и оценить ситуацию с двух сторон: прошлого и настоящего.

    Ваша девушка ушла - и вам больно. Но когда она была с вами - вы тоже не были безумно счастливы! Вам приходилось жить в постоянном страхе потерять ее. И ежедневно думать о том, что человек может уйти - ужасно. Тем более, что вы сами сказали: ее второй уход был для вас еще более болезненным. А только представьте себе третий?! Но, к сожалению, будучи в отношениях с этим человеком вы никогда не сможете на него положиться. :no:

    Что же теперь?
    Изменить произошедшее - вы не в силах. Равно, как и отношение вашей бывшей к людям, а конкретно - к вам... Значит, придется как-то жить дальше. Без нее. Я прекрасно понимаю, насколько это сложно! Особенно в первое время. Именно потому, что знаю какого это, посоветую вам следующее...

    Выплакаться, конечно, стоит, но ни в коем случае не следует застревать в этом состоянии наедине с подушкой. Поплакать можете вечером, когда ложитесь спать...
    День оставьте для другого: не запирайтесь в четырех стенах! Обязательно "выходите в свет" с теми же своими (или другими) подругами. Помню, меня в подобный момент очень поддержали и развеяли друзья. Конечно, они не упрекали меня в том, что дескать "предупреждали", но выговориться мне было кому... Скажите своим близким, что ждете от них не наставлений, а поддержки и какого-то совместного интересного досуга! И даже если вы будете какое-то время сидеть в компании людей с отсутствующим видом - ничего страшного. Друзья - все поймут, а вы, волей-неволей, спустя дни-недели-месяц начнете "зеркалить" их хорошее расположение духа и потихоньку отпускать свое уныние.

    Во-вторых, обязательно найдите себе какое-то занятие. Наверняка у вас была какая-то задумка, которую по той или иной причине откладывали. И лучше, если это будет активное занятие в компании новых, малознакомых людей! Например, научиться танцевать, рисовать, кататься на коньках-лыжах и пр. Теперь, когда вы в свободном полете - время для этого есть. ;)

    В-третьих, исключите любое общение со своей бывшей девушкой! Не звоните ей, не пишите смс, не ищите встреч и пр. Как говорится, глаз не видт, сердце не болит. Это так. Когда не видишь, не слышишь, ничего не знаешь об объекте привязанности - забывается он легче. Проверено на себе. Любовь забыть можно - уверяю вас. Но для этого нужно время и желание ОТПУСТИТЬ. Удачи вам. :girlwink:
     
  13. Elsa

    Elsa Странник

    Не представляю,как жить без нее, из дома выйти страшно, я привыкла, что я ее маленькая девочка и если выйду без нее обязательно влипну в нехорошую историю.Раньше было не страшно, всегда при случае проблемы можно было ей позвонить и она все решит, а сейчас пустота и звонить ей я не буду ни при каких обстоятельствах, хочу просто остаться в ее памяти.Мне очень страшно потеряться без нее,очень привыкла,что она всегда держит меня за руку и не отпускает,она приучила меня к тому,что она сильная, а я слабая, теперь ее нет и я не знаю,как снова стать нормальным самостоятельным человеком, ведь она контролировала все, от того тепло ли я оделась до моих завтраков...Просто жить не хочется, хочу чтобы она вернулась и никуда больше не исчезала, но такое чувство,что она мне приснилась, а сейчас я проснулась и снова одна...
     
  14. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Elsa,
    Вам нужно учиться строить свою жизнь не зависимо от других. Другие -это другие.хорошо когда есть рядом близкий человек, но люди имеют особенность уходить.)) особенно если за них цепляются.
    Будете самостоятельной -вам самой будет жить легче и возможно ценить вас как личность будут больше.))
     
  15. virg

    virg Специалист

    быть самостоятельным это просто …гораздо проще чем строить отношения.
    Вы были таким человеком до встречи, сможете и сейчас, и не нужно накручивать беспомощность.
     
  16. Elsa

    Elsa Странник

    Нет никаких желаний,хочу только слышать ее голос...Звонила наша общая знакомая и сказала, что ее бывшая не приехала,тогда я не понимаю зачем она мне сказала,что она приезжает...Я знаю,что все проходит и это пройдет, но сейчас очень тяжело,постоянно крутятся в голове ее слова, я вспоминаю наши встречи, мне даже больно дышать, ни с кем мне еще не было так сложно расставаться...Хочется,чтобы меня обняли и сказали,что все будет хорошо, но я слышу только одно, злорадное "мы тебя предупреждали"...
     
  17. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Elsa,
    Все будет хорошо!:yesyes:
    вы только сами помогите этому хорошему и не цепляйтесь за то что ушло
     
  18. HelenTroya

    HelenTroya Активист

    Да ушшш, степень зависимости зашкаливает. Такая удушающая "любовь и забота" влечет деградацию объекта заботы (вспомнилась моя уже многолетняя борьба за сына, в которой я стремлюсь вырастить его самостоятельным ответственным Мужчиной, а излишняя забота бабушек может сделать из моего маленького мужичка нюню и труса).
     
  19. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Причём бывает что чем сильнее человек цепляется за своего любимого/люб имую, тем сильнее отталкивает от себя. Возможно автор темы допустила и эту ошибку: слишком держалась, слишком боялась потерять и в итоге потеряла.когда у человека ощущение что он владеет своей половиной полностью, он меньше её ценит.
     
  20. HelenTroya

    HelenTroya Активист

    Видите... многие важные вещи вам советовали не единожды. После той глубокой зависимости, которую у вас культивировали и вы видимо сами к ней склонны... учить себя жить самостоятельно и самому нести ответственность за свою жизнь это подобно той эпической работе, которую проводит младенец поэтапно учась ходить. Это непросто. Но это необходимо. Как воздух, как сама жизнь!

    Elsa, А у вас есть возможность сменить обстановку и куда-нибудь уехать?
     
    #20 HelenTroya, 9 фев 2014
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
  21. Elsa

    Elsa Странник

    HelenTroya,
    у меня сейчас очень плотный рабочий график,никуда ехать не могу.Сходила с нашей общей подругой в кафе,вроде немного успокоилась, она старалась найти нужные слова, сказала,что я красивая и что она еще пожалеет,что так поступила, что с той у нее все равно ничего не выйдет,в общем много чего говорила,пока меня слезы душили.Даже умудрилась заметить,что моя любимая меня не стоит, в общем сплошная банальщина,но стало полегче,хотя знаю,что на время,завтра опять буду плакать,но я должна выдержать,я понимаю,что жизнь на этом не заканчивается,это временная боль,однажды утром я проснусь и пойму,что меня отпустило)

    Stranger,
    я старалась как могла за нее не цепляться,она даже злилась,с чего это я ей не звоню,почему я бывает холодно отвечаю на ее нежность, а я просто пыталась защититься,потому как чувствовала ее скорый уход,прячась за сарказмом и цинизмом...
     
  22. HelenTroya

    HelenTroya Активист

    Elsa, а кто ты на фотографии аватарки?
    Я конечно уверена, что ты - эта трепетная блондинка с по-детски доверчивым взглядом, но может я ошиблась?
     
  23. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Уверен в этом на 500%:yesyes:
     
  24. Elsa

    Elsa Странник

    На фотографии я - блондинка и кореянка - любимая(
     
  25. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Исходя из того что в принципе ваши отношения очень далеки от классических... может вам уже обсудить вероятность поживания в троем? Ну а чем как говорится черт не шутит и овцы целы и волки сыты...
    Если честно, мне глубоко не симпатично то как ведет себя ваша подруга на мой взгляд так с любимым человеком не поступают... И вообще на мой взгляд все это ведет к полной деградации в первую очередь вас как личности. На мой взгляд вам не хватает элементарной гордости, а вашей девушке ответственности ..На мой взгляд это какой то изощеренный способ издевательства над Вами. И самое ужасное что это не прекратится до тех пор пока вы будете это позволять. Я бы на Вашем месте, как бы мне не было больно, приняла бы ее ... после первого возвращения.. но после второго послала бы далеко и на долго... Она сама не живет и и вам не дает.. Вот поэтому, судя по тому что послать ее по всей видимости сил и гордости у вас не хватит я и прелагаю вам отношения втроем, хотя будущего я не вижу здесь в любом случае, а все это только очень продолжительная и мучительная агония.
     
  26. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Elsa,
    Моё мнение - отношения на троих вам точно не помогут. Вы будете только нервничать и продолжать страдать. Да и отношения ваши напоминают перетягивание каната, потому компромиссный вариант вряд ли устроит кого-то из сторон.
     
  27. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Stranger,
    Я тоже не считаю что это выход, но судя по всему рано или поздно мысль об этом все равно к ним придет. Так почему бы не попробовать.. Может это то самое исключение из правил ...
     
  28. Elsa

    Elsa Странник

    Отношения втроем точно не для меня, если ей хорошо там,пусть там и остается,но только она снова начнет жаловаться,что устала жить на чемоданах,что хочет постоянства,которое могу ей дать только я.С той она мучается, а со мной,как она сама призналась ей спокойно,зато я живу как на вулкане, все время жду, когда рванет.Я лучше ее отпущу, раз она так любит свою ту девушку,держать ее, а уж тем более бегать я ни за кем не собираюсь,это не последний шанс,да люблю, да больно,но на меня много,кто засматривается,вариантов множество,пусть потом жалеет,что свое спокойствие упустила и продолжает жить на два города,изматываясь...

    Catwoman,
    в чем наши отношения далеки от классических? В том,что мы обе женщины? Так она себя женщиной не чувствует, даже собиралась делать операции, но потом решила,что ее полюбят такой какая она есть.Я состояла чисто в лесбийских отношениях с дайком,мне стало скучно,потому как человек вообще никак не хотел развиваться, да и она была младше меня,мне приходилось часто уступать, брать главенствующую роль на себя, а я этого терпеть не могу.
     
  29. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Elsa,
    Отпустить мало... Благородно.. но мало увы.. Не хотите страдать .. рвать нужно и выкорчевывать на корню, чтобы она поняла что возврата не будет, обрывать все контакты и начинать новую жзинь.. Иначе все будет продолжатся в том же контексте.
    Говорите "Жаловаться начнет..".. Это типа пожалейте ее бедную..... И вы пожалеете .. а оно Вам надо.
     
  30. Elsa

    Elsa Странник

    Catwoman,
    Она сама оборвала все контакты, я и не сопротивлялась,приняла ее решение.А жалуется она не мне, для этого она слишком "брутальна", не хочет показаться женственной, плачется она нашей общей знакомой, а та в свою очередь передает мне.Ей же она жаловалась,что не может меня забыть, не выхожу я у нее из головы,но и ту оставить не может,вот и мечется.Мне она говорила,что у нее все внутри сжалось, что у нее сердце болит и ей очень стыдно и не хочется причинять мне боль второй раз,но по другому она поступить не может...
     
  31. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Да для меня это не классические отношения.. потому что классические отношения это гетеросексуальные отношения где мужчина это мужчина с понятной мне мужской природой.. склонностью к полигамии... а женщина, это женщина которая ЗАмужем, хранительница семейного очага. Я не берусь говорить о том что это единственно правильный вариант и не может быть иначе. Но это те отношения которые мне понятны и прочувствованы. И природой заложено чтобы это было так. Что касается лесби отношений... согласитесь схема иная. Две женщины по природе своей пусть остаются женщинами.. и одной и другой наверное все равно будет рано или позно хотеться стать матерью.. Девочки это ваш выбор вы можете так жить.. Будьте счастливы! Но увы природа ИМХО рано или поздно возьмет свое, и называть такие отношения классическими я все же не берусь.
     
  32. Elsa

    Elsa Странник

    Catwoman,
    насчет детей и природы, медицина ушла далеко вперед.Можно сделать ЭКО, но в ней я не уверена,поэтому на ребенка вряд ли бы согласилась,хотя такие разговоры и были.Сама она,конечно же рожать бы не стала, как она мне сказала, но если бы на это решилась я, другое дело.
     
  33. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Прекрасно зная о том что вам все это донесут? ))
    Вы только не обижайтесь, реально не хочу причинять вам боль. Просто , если помните , как в "Иронии судьбы.." было сказано .. "Хирург должен делать человеку очень больно чтобы потом ему жилось хорошо.." Этот принцип не раз по жизни меня выручал. Человеку свойственно закрывать глаза на то что он не хочет замечать . потому что это больно... Поэтому иногда полезно что бы кто то довольно бесцеремонно ткнул носом в проблему.
    Мне все это напоминает слова алкоголика, который обещает бросить но вряд ли когда нибудь бросит.. и как говорится хочется на хрен (извините за выражение) сесть и рыбку съеть.
     
  34. Elsa

    Elsa Странник

    Catwoman,
    Я все понимаю,но очень устала,так хочется уже нормальных ровных отношений,чтобы ничего не боятся,во мне намного больше потребность любить, нежели чтобы меня любили, хочется отдать все что накопилось,но раз за разом сталкиваюсь с предательством и тем более обидно,когда человек всячески подчеркивает,что я ее маленькая и ни она, и ни кто другой не посмеет меня обидеть, а потом сама поступает так некрасиво,полагая,что я смогу все пережить, не держа не нее зла, прямо жить не хочется...
     
  35. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Elsa,
    Да все это конечно понятно.. И что такое потребность любить я знаю не по наслышке... В свое время вот так тоже ходила по граблям и не раз.. Конечно все это изматывает очень.. Это все очень больно и обидно...но Эльза мы женщины народ живучий.. с глаз долой из сердца вон.
    Человек имеет право на ошибку, но совершить одну и ту же ошибку дважды не возможно, второй раз это не ошибка это выбор. Поэтому я всегда предоставляю человеку второй шанс, но не третий. Человек может ошибиться и поступить подло не осозновая этого, но это в первый раз, второй раз человек попадая в подобную ситуацию уже поступает полностью осознавая что он делает, поэтому прощения здесь быть уже не может, потому что это уже реальная подлость и предательство по отношению к тебе.
    Вам нужно отвлечься и уделить больше внимания себе чтобы справится с этой ситуацией, подойдет все что доставляет вам удовольствие... Спа-салон, спорт, физические нагрузки очень полезны в таком состоянии... все что направлено на обновление себя любимой..Полюбите себя Вам сейчас это сейчас гораздо нужнее чем вам кажется..
     
  36. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Согласен что в некоторых случаях это может сработать.)) но тогда важно желание как минимум двух сторон и содействие третьей. Да и вообще нужно тогда сильное желание быть вместе. И не только оно должно исходить от одной девушки. А тут даже не знаю, как назвать.:no:
    Одна страдает, другая мечется оправдывая себя тем, что ни одну ни другую ''забыть'' не может. Но тем не менее уже оставила. Все, выбор сделан. Пусть живёт с ним сама, а то так и будет бегать туда-сюда когда ей удобно. Думаю такие отношения правильнее рвать без права на возвращения. Как ни жестоко прозвучит, но это так. Иначе автора темы будут просто использовать время от времени и все.
    Я не хочу обидеть автора, но сам имел дело с подобным. Моя вторая жена ходила-разбиралась в себе-пыталась понять что ей нужно)) пока не прекратил это жёстко и конкретно. Правда мне легче, так как любви к ней нет. Автору темы - сложнее: она на эмоциях. Но это надо просто пережить и проявить волю.))
     
  37. Elsa

    Elsa Странник

    сейчас я на стадии злости и ненависти, ненавижу ее за то что она сознательно сделала мне больно, еще и хватило наглости спросить у меня "ненавижу ли я ее",полагаю ей хватит наглости и опять нарисоваться в моей жизни,куда ей еще деваться, хоть она и уверена,что все девушки перед ней посыпятся, стоит только выбрать правильный подход, ее слова "все вы фемки сыпитесь",только она забывает в каком маленьком городе мы живем и как у нас относятся к подобным отношениям, а ее возлюбленная рано или поздно уедет, не сможет человек жить в нашем городке после мегаполиса,хоть и отчаянно пытается...Лесбиянок у нас днем с огнем не найти,а если найти,то на время, потому что модно или пока заняться больше нечем, а дальше всем хочется ребенка,мужа.Ее первая любовь из-за этого ее и оставила,вернулась к бывшему парню.Она ничего не может дать,кроме любви, а этого бывает очень мало.Я была согласна на все,могла даже пережить ее "переход", если бы она вдруг снова надумала делать операции,чтобы стать мужчиной, но она выбор сделала, как бы позже не пожалела...
     
  38. Леска

    Леска Да ладно........

    Elsa,
    ВЫ СЕЙЧАС ЗАРАНЕЕ НАШЛИ ОПРАВДАНИЕ ТОМУ, ЧТО ХОТИТЕ В ДУШЕ ЕЕ ПРОСТИТЬ?А вообще то жизнь не только показывает, но и доказывает, что единожды солгавши.......кто тебе поверит? Начните жить, больно, но вычеркните...главное, что пока не поздно.
     
  39. Elsa

    Elsa Странник

    Леска,
    хочется, конечно простить, но и ее забуду, так же как забыла тех, кто был до нее, нужно только время.Это сейчас мне безумно хочется,чтобы она вернулась...
     
    Stranger нравится это.
  40. Леска

    Леска Да ладно........

    Elsa,
    Не обманывайтесь, есть люди, которых мы не забываем НИКОГДА, даже если в нашей жизни они были только миг, но это не повод поставить крест на своей жизни без нее. Человек может быть счастливым сам по себе, даже без пары, но быть несчастным в паре? Я бы себе этого не простила. Да можно завысить ожидания, можно улучшать отношения, но идти на заведомо проигрышные отношения...я этого не пойму никогда!
     
  41. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Думаю, это даже не оправдание... Просто мы часто верим именно в то, во что ОЧЕНЬ хотим... и отметаем доводы рассудка.
    Мне кажется, что автору темы нужно просто время, чтобы переболеть...
    Понимание приходит только со временем...
     
  42. Elsa

    Elsa Странник

    Нет никакого понимания, я просто живу по инерции, пытаюсь чему-то радоваться, держаться,улыбаться,даже не плачу больше,слез нет.Все свое время абила делами,чтобы меньше думать...
     
  43. Леска

    Леска Да ладно........

    Elsa,
    Ну и в принципе правильно все делаете. Потом почувствуете, что вам стало легче...отпустило, но это чуть позже, вы уже на пути к облегчению, но если снова простите, то болезненный процесс просто растяните во времени.
     
  44. Elsa

    Elsa Странник

    Снова прощать не придется,скорее всего, потому что мне кажется мы больше с ней никогда не увидимся...
     
  45. Леска

    Леска Да ладно........

    Ключевое слово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  46. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Elsa,
    А что случилось? Почему ты говоришь, что больше ее не увидишь? Приняла окончатлеьное твердое решение или произошло что-то очень серьезное?
     
  47. Elsa

    Elsa Странник

    axinya,
    Да, я приняла решение,что для нее больше нет места в моей жизни.Это произошло после того,как ее пассия решила мне устроить скандал из-за того,что увидела в сети наше совместное фото,кстати то, что на аваторе.Я не хочу иметь ничего общего с этими людишками, пусть сами ковыряются в своем дерьме, а у меня будет что-то лучшее, я верю)))
     
  48. Леска

    Леска Да ладно........

    Elsa,
    Ну так для начала смени аватар...
     
  49. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Elsa, похвально то, что вы не желаете участвовать в разборках "за кого-то"... На мой взгляд, это уже самый "край".. Вообще, если честно, не понимаю и поведение той третьей девушки. С какой стати ей закатывать сцену вам? Пусть разбирается со своей (то есть с вашей бывшей) подругой.
    И, разумеется, хорошо, что вы решились закрыть эту главу своей жизни. Это правильно, особенно учитывая все прошлые обстоятельства. Только, действительно, хорошо бы чтоб это решение осталось не на словах... по-моему, вы до сих пор еще "болеете" теми отношениями... все еще думаете о них, как о возможном будущем...
    Но, боюсь, эта дорога ведет вас только к боли...
     
  50. Elsa

    Elsa Странник

    Положение пассии моей бывшей,действительно не завидное, на мой взгляд она себя очень сильно унизила в тот момент, начав разборки со мной,выставила на мое обозрение то что ей изменяют и для нее это в порядке вещей,она только поистерит немного и продолжит дальше все терпеть,проглатывая обиды.Я никогда ни к одному человеку не отношусь как к последнему шансу, да я могу до последнего цепляться,пытаясь сохранить отношения,но откровенно унижаться не могу и не хочу.Я считаю себя достаточно привлекательной,чтобы самой выбирать с кем быть, а не покорно плестись за человеком,который не любит и не ценит настолько,что как только меня не станет рядом тут же начнет искать замену,чтобы развлечься.Если для нее моя бывшая последний шанец и она так ею дорожит, что ж пусть будут счастливы,только что-то мне подсказывает,что из подобных отношений тоже ничего хорошего не получится, ведь они строятся на изменах, подлости и обмане.
     

Поделиться этой страницей