WI-FI антенна на устройства с андроидом

Тема в разделе "Мобильные технологии", создана пользователем Читатель, 7 мар 2014.

  1. Читатель

    Читатель Активист

    Кто-нибудь подключал wi-fi-адаптер в планшету или смарту? Есть от этого польза?
    Где взять драйвер для андроида под такие адаптеры? Гугл не помог, может кто знает где качнуть, скиньте пожалуйста ссылку. Конкретная модель адаптера не интересует, его пока нет, буду отталкиваться от наличия драйверка или закажу безымянный китайский.
     
  2. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Непонятно...
    В подавляющем большинстве смартов и планшетов wi-fi встроено и работает. Исключения бывают, конечно. Например, ростестовские "Блекберри", там когда-то wi-fi был залочен. Так эта беда легко разлочкой лечится.

    А к чему (марка, модель) Вы адаптер подключить хотите?
     
  3. Читатель

    Читатель Активист

    Пока хочу поиграться с планшеткой от хуавея. Вайфай там встроен, да только своя антенна слабая, удаленный сигнал еле видит, про скорость и говорить не стоит. Есть интерес внешнюю антенну включить. Проблема найти драйвера для андроида. Для винды и линукса они на установочном диске вместе с адаптером продаются.
     
  4. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Потом расскажИте чем всё кончится, плиз.. :smile:
     
  5. Читатель

    Читатель Активист

    Агась:yesyes:
    Но пока никаких сдвижек нет, и не только на этом форумеxa)
    Надо с китайцами списаться, эти черти такие, им только идею подкинь, сделают все еще вчера:xaxa:
     
  6. Serafim

    Serafim Заблокирован

    К нормальному ноуту хоть четыре вайфая (кроме встроенного) подключай и все они пахать будут, а андроид - это весч в себе и ни один из производителей смартфонов "чистый" андроид не использует. И дрова все запилены именнно под ЭТОТ смартфон. Так что если производитель не предоставляет - значит птичка обломинго пролетел. :smile:

    Теперь по поводу антенны: хороший антенн - штука дорогая и важно на какую высоту ее сможешь поднять и чтобы адаптер на самой антенне был, а не рядом с компом где-нибудь, потому что при длине вч фидера 10м на частотах 2,4, а тем более 5 ГГц потери будут такими, что все равно что без нее. А 10м юэсби делаецца елементарно, только надо массу и +5В более толстыми проводами продублировать, потому что на китайских волосках при хорошем токе такие потери напруги будут, что девайс запросто в даун уйдет.
     
  7. Читатель

    Читатель Активист

    Вообще в задумке антенну сделать самодельную, направленную. Так что даптер на антене вряд ли получится разместить. Адаптер хочу со съемной штырьковой антенной. Эту антеннку убрать и подключить кабель от нормальной антенны. Такова вот задумка. В сети много тем об этом, но все к букам или компам. Пока руки не доходят полно э


    Не капсите сударь! Модерация
     
    #7 Читатель, 26 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
  8. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Тогда хотя бы антенный вч-усилитель. Потому как усиливать сигнал прямо на антенне и сигнал ослабленный фидером есть две разницы и очень большие. Потому как все помехи и шумы во втором случае тоже будут во много раз усилены. Да и собственные (тепловые) шумы свч-транзисторов тоже они не нулевые, а фреоном или жидким азотом Вы наверное их не будете охлаждать. :smile:
     
    Читатель нравится это.
  9. Ares777

    Ares777 Любитель

    Есть нетривиальное решение.

    Не подключать их к планшету или смарту, а подключить их по вай-фаю к отдельному мобильному девайсу - вай-фай роутеру с встроенной сим-картой(на случай мобильного инета) или к репитеру(на случай обычного).

    И в первом, и во втором случае - второй девайс не будет мешать мобильности - может лежать и в сумке, и на балконе(в отеле), и вообще где угодно(они бывают на батарейках, до 10 часов).
    Соответственно, для усиления эффекта приёма мобильной связи - у первых - подключается внешняя антенна, но и по дефолту они заточены лучше, чем просто смарты и планшеты, а у вторых - обычно приём довольно уверен, а с внешней антенной вообще нет предела совершенству.

    Есть и третий путь - делать устройство самому, но это для любителей ай-нанэ-технологий.
    Пы.сы. ещё бывают смарты/планшеты с разъемами для подключения внешних антенн, но они резко теряют свою суть(мобильность).

    Добавлено: первые гуглить по router+sim+modem+wi-fi (полно от huawei), вторые просто по wi-fi+repeater ( циски, линксис, длинк)
     
    Читатель нравится это.
  10. Чиполлино

    Чиполлино Странник

    Проще разобрать планшет и посмотреть что представляет из себя данная антенна Wi-Fi. Возможно, она отломлена или не прикреплена, поэтому и слабый сигнал.
     
  11. Thor

    Thor Имперец

    Ненужно придумывать велосипед. Погугли следующее: Long Range Wi-Fi Adaptor желательно фирмы Alpha. Я постоянно пользую эту прэлесть.

    alfa-long-range-2000mw-outdoor-wifi-wireless-usb-antenna-adapter-ap-cpe-1.jpg

    Есть такая и есть еще все направленная штыревая. Зе бест!
     

Поделиться этой страницей