А разрешаете ли вы это своим детям....

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем рыбак36, 12 мар 2014.

  1. рыбак36

    рыбак36 Активист

    О мастурбации много сказано, но вот вопрос: как к этому отнесутся люди, будучи родителями...:donkknow:
    Тут подобная тема была, но там и возраст-то оговаривался взрослый. Ни для кого не секрет, что в достаточно раннем возрасте это вовсю распространено, и малыши не понимая не скрывают это... И настаёт момент, когда родители понимают что их чадо и чудо - чудит...ah)
     
    #1 рыбак36, 12 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014
  2. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Честно говоря, "разрешать или не разрешать" вопрос в данном случае странный... И как вообще можно "не разрешить"? Бить по рукам? xa)
    Ну, а вообще, думаю, что если и влиять на поведение ребенка, то в данном случае делать это стоит очень осторожно. Помню, когда я была еще в детсадовском возрасте, то любила погладить себя там "для успокоения": перед сном, во время тихого часа или утром при пробуждении. И как-то меня "застукали" за поглаживаниями в кроватке. Сделали на этом большой акцент и... как-то безумно стыдно мне было... очень неприятное ощущение осталось... будто чем-то ужасным занималась, отвратительным...
     
  3. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Никогда не пыталась запрещать.. Но стыдила..Потому как у меня сынуля в наглую стал оставлять следы своей "жизнедеятельности " где попало.. Ну и ходил одно время(видимо как распробовал с осоловелыми глазами)..Ну вот я ему и выговаривала.. "Что ну все понимаю.. хочется понятно.. ради бога... только не в ущерб учебе, есть более важные вещи.. и совесть имей.. почему я должна на все это натыкаться.? еще и убирать? тебе не стыдно вообще?." ну насколько я поняла все было принято к сведению.. Я прекрасно знаю что он этим занимается и он знает что и я и муж мой знает об этом... но по крайней мере больше не натыкалась..
     
    #3 Catwoman, 12 мар 2014
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
  4. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Нет, ну это в общем нормально. Учитывая особенно что он все же уже в сознательном возрасте. Вообще считаю, что с детьми надо общаться и обязательно объяснять "что-как-почему" со скидкой на то самый возраст и уровень развития. То есть ребенок должен понимать, что это не что-то запредельное-отвратительное, чего делать нельзя, а то, что нужно вести себя учитывая интересы и восприятие других людей.
    Вот с маленькими детьми в этом отношении сложнее. Им труднее именно объяснить сексуальные моменты, не давая избыточной информации, поэтому к сожалению их все больше "стыдят". В итоге ребенок чувствует себя виноватым за то, что занимается "гадостями"... Вот это не очень хорошо...
     
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну на личном опыте... я вообще мастурбацией начала заниматься очень рано.. лет наверное с 2-3 ... ну по непонимаю показывала бабушке как я это делаю и что после этого я быстрее засыпаю.. Она меня не ругала только говорила " лучше не делай так а то ножки кривые будут..")))Я опасалась но все равно делала..))))
     
  6. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Так и есть. В садике тоже после того, как выругали - стыдно было... но все равно потом "делала", хоть и с ощущением, что это нечто "запретное" и недозволенное...:yesyes:
     
  7. georg62

    georg62 Любитель

    Нас эта проблема как то миновала.Дочка выросла.Замужем.Но ругать бы мы её по-любому не стали.Поддерживаю Catwoman.Запрещать ни в коем разе.Я думаю-все через это прошли,и никто не сожалеет.Важно внушить человечку,что основное это чистота и аккуратность.До сих пор помню как от матери в ванной полотенцем огребал.
     
  8. рыбак36

    рыбак36 Активист

    рад, что всё-таки люди адекватно это воспринимают... и жаль тех, кого стыдят и ругают! папа с мамой 1й и самый лучший друг должен быть, а не для устрашения и стыда! всё-таки общество идёт по разумному пути! лучше объяснить, чтоб за рамки не выходило - так и овцы целы, и волки сыты....

    а у кого ещё какие мнения? или опыт.....:smile:

    эх, жизнь... вот вчера соседского парнишку мамашка чуть не прибила за такие шалости... ну как люди не понимают, что так все почти делают, познавая мир... на пол дома крику было... и разве она права?
     
  9. Thor

    Thor Имперец

    не права в корне......не нужно заострять внимание на этом факте.....а уж как беседовать на эту тему с ребенком пусть выбирают. криком только переведете вопрос в другую плоскость .....в запретное.....а как говорится запретный плод
     
  10. рыбак36

    рыбак36 Активист

    так ото-ж.....ну как она это не понимает...и я бы сам постиснялся орать о таком что бы кто то мог услышать....это же личное!
     
  11. Thor

    Thor Имперец

    как грится.....видимо дурой уродилась
     
  12. рыбак36

    рыбак36 Активист

    да нормальная мадам!вроде бы.....просто истеричка как обычно бывает!психанула на эмоциях наверно....
     
    отец нравится это.
  13. Thor

    Thor Имперец

    видтмо она себя в детсве и юношестве забыла:xaxa:....ведь 100 пудов тем же занималась
     
  14. рыбак36

    рыбак36 Активист

    ну нам это не известно...хотя реально может и да!как без этого?так а почему такая реакция тогда?походу в монастыре выросла и родила непорочно!
     
  15. klepka

    klepka Странник

    у меня дочка 6 лет. замечаю, что такое бывает. не знаю толком как себя вести. вроде и ругать то незачто, и поговорить бы надо... супруга в этом вопросе категорична - нет, и все тут. я не столь категоричен, не ограничиваю, но говорю, что часто так делать не надо. интересно еще то, что она теперь скрывает это от мамы, а меня не стесняется абсолютно и просит, что бы я не говорил об этом маме.
    короче, я слегка в потерях...
     
    #15 klepka, 27 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
  16. рыбак36

    рыбак36 Активист

    скажу из личного опыта...будешь запрещать станешь врагом...ну или как минимум просто она будет шифроваться по полной!как по мне то надо быть другом и просто говорить на такие темы с своим чадом-чудом!ну говорить всмысле что ненадо знать о этом посторонним!ну и заострять на этом внимание не нужно!просто в удобный момент по обстановке... а потом подрастёт станет другом а не шушукаться в подьезде с подругами по поводу...лучше появляющиеся вопросы потом сама тебе и задаст,если друзьями останетесь...а так в противном случае и замуж соберётся а вы с мамой последние то и узнаете о этом!)))
     
  17. klepka

    klepka Странник

    да я то как раз и есть для нее сейчас и папа, и друг и авторитет. о ее "занятиях" сейчас знаю только я. мама не в курсе. или точнее думает, что дочка этим уже не занимается.
    как я писал выше - я не запрещаю, но и не поощряю. просто знаю, что она это делает. другой вопрос, что она пытается меня к этому привлечь. то забрать ее из ванной после душа, то зовет меня когда плескается в ванной, то еще что то. главное, что бы я был рядом и посмотрел на нее. вот это мне не особо нравится. рановато ей, наверное.
     
  18. рыбак36

    рыбак36 Активист

    да потому что ты ей друг поэтому и зовёт!потому что когда ты рядом она в безопасности и спокойна!и ничё не рано...реально всё само собой происходит в зависимости от развития,кто раньше-кто позже....к томуже будучи по близости ты попадаешь в категорию доверенных и сам можешь этим воспользоваться для контроля и придерживания в рамках!это по моему выгодно для тебя...а мама пусть и думает что прошло всё в прошлом...вам скандал нужен?!!!
    да не поощряй,говори что на сегодня уже набаловалась и хватит уже...ну по обстановке,придумается что сказать...и всё будет норм!так ты поможешь ей пережить это и со временем она повзраслев год-два-три...уже не будет звать,да и в войдёт в более взрослую фазу развития и вот тут то друг поплакать в жилетку и поговорить и нужен!не теряй возможность остаться таким доверенным лицом!

    klepka
    интересно,как сейчас развиваются события?всё образумилось?
     
    #18 рыбак36, 8 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
  19. рыбак36

    рыбак36 Активист

    так вот и я о том же. нам нужно стремиться что бы ребятёнки задавали вопросы нам, а не боясь родителей шептались под подъездами на лавочках... что у детей своя жизнь - так это закон, а вот впустят ли они нас туда - это вопрос. и от нас это зависит. тут просто деликатный момент - возраст... и взрослым нужно уметь адекватно реагировать а не на эмоциях... в порыве гнева.

    да, замутил тему. потому что реально-то вот и жалко тех детишек которых предки (иначе не назвать) просто гнобят. может, кто-то, прочитав, и спасёт отношения и связь родителей с своим чадом-чудом. я вот просто боялся по жизни своих родителей. просто так даже. о каких там разговорах вообще речь. и интернетов тогда не было никаких. так и жили. а разве это хорошо? и я ж не стремлюсь обсуждать личную жизнь детишек...:sneaky:
     
  20. klepka

    klepka Странник

    мои отношения с малявкой прежние. все так же не запрещаю, но и не поощряю. в какой то мере контролирую, что бы ее игры не выходили за рамки приличий.
    как то так! ))
     
    #20 klepka, 20 май 2015
    Последнее редактирование: 20 май 2015
    fisherman нравится это.
  21. MarkoPolo

    MarkoPolo Звездочёт

    И что в 8 лет она всё ещё приглашает тебя забрать её из ванны ?
     
  22. влад дд

    влад дд Активист

    А что тут такого? Вы же сами в молодости мастурбировали же?
     
  23. MarkoPolo

    MarkoPolo Звездочёт

    Думаю что в отношениях папы klepka и девочки есть некая доля игры в то что я тебе нравлюсь, а ты меня не ругаешь, вот в чём дело.
     
    fisherman нравится это.
  24. infocar

    infocar Любитель

    Когда моей дочке было 4-5 лет .то она не знаю где услышала на улице несколько матерных слов. И вот во время игры с игрушками как то часто стала их употреблять. мы с женой были сначала в шоке. но потом просто решили не ее не ругат и не акцентировать ее внимание на то что она ругается . Через некоторое время она сама перестала их употреблять. так же и с детским онанизмо. Если бы родители и родственники во время игр не пытались поцеловать ребенка в писю или попку и при мытье не акцентировали усилинное мытье половых органов .то чадо само не будет проявлять интерес.
     
  25. fisherman

    fisherman Странник

    и по прежнему не стисняется расслабиться в твоём присутствии?)))
     
  26. klepka

    klepka Странник

    пытается "это" делать в то время, пока никто не видит. правда я замечательный, в смысле - замечаю.
     
    fisherman нравится это.
  27. fisherman

    fisherman Странник

    правда!)))я сам такой)))тож замечаю)))
     
  28. Diana85

    Diana85 Странник

    Как интересно, я открыла для себя это занятие тоже очень рано, но каким-то образом интуитивно понимала, что взрослым об этом знать не надо, а потому была очень бдительной и, хотя "шалила" практически ежедневно и уж во всяком случае не засыпала без этого, но была так осторожна, что ни разу не запалилась. Другое дело, что комфортнее было, когда удавалось днем оказаться дома одной и уже не таиться, а устроить себе маленькую оргию с бурными фантазиями и с раскрепощенными движениями и звуками...
     
  29. klepka

    klepka Странник

    то есть, если девочка занимается этим в 8 лет, то это можно считать нормальным. вы меня успокоили ))
     
    prorok и fisherman нравится это.
  30. Kostja

    Kostja Красава

    Нет, это не нормально. Признак низкого порога возбудимости у ребёнка, который при психических отклонениях бывает. То есть легче достигается сексуальное возбуждение.
    Вообще считается, что допубертатная мастурбация ( до 12 - 14 лет) - признак скрытой патологии. В основном это преждевременное психосексуальное развитие, вследствие чего проблемы, потому как ребёнок не может адекватно удовлетворять свои сексуальные потребности.
     
  31. fisherman

    fisherman Странник

    эх...паталогии в 12...да уж...а ничё что месячные у девочек и в 11 идут и развиваются то они раньше...скажу на перёд...поройте инфу и увидете что в средние века и месячные после 18ти и грудь не в 12 были...теперь то это тоже паталогии считаются?как по мне то если малышь открыл в себе такие возможности хоть в 5 хоть в 15 это вполне нормально!не нужно просто раздувать скандал от такого но и в рамках как то придерживать и всё!!!!!!)))))))
     
  32. Kostja

    Kostja Красава

    "К 15-ти годам сексуальное либидо выражено у 28% мальчиков и только 2% девочек, к 18-ти у 82% мужчин и 10% женщин. В то время как 96% подростков мужского пола к 16-18 годам уже испытывали оргазм, из девушек того же возраста до начала половой жизни влечение к сексуальной близости отмечалось только у 20%. У девушек этого возраста наряду с низким стремлением к сексуальной близости у большинства ярко выражено чувство влюбленности, мечты о встречах и платоническом ухаживании. Стремление к ласке и нежности (эротическое либидо), чуждое природе молодых мужчин, свойственно почти всем женщинам. Возникает эротическое либидо до первой близости и сохраняется в течение всей жизни, сопровождая и сексуальное либидо, а некоторые женщины так и останавливаются в своем развитии на платонической, или эротической стадии. Отмечена прямая связь между ранним началом менструаций и ранним возникновением эротического либидо. Но между началом менструаций и пробуждением сексуального либидо четкой закономерности нет."

    "Общая сексопатология" 1977 г.
     
  33. Dobraya

    Dobraya Странник

    Вы почитайте сексологов, нельзя запрещать девочкам мастурбировать, нельзя ругать или наказывать, нельзя врываться фурией в ее личное пространство, если вы знаете что она сейчас этим занята. Во время мастурбации у девочек развивается чувствительность внутренняя и сказывается уже в половозрелом возрасте оч положительно
     
    fisherman нравится это.
  34. Kostja

    Kostja Красава

    Ещё говорят - если ребёнка застали за дрочкой, то может это потом проявляться желанием мастурбировать при других.
     
  35. Dobraya

    Dobraya Странник

    а может ненадо ребенка заставать за таким делом, вы же взрослый, должны понимать, если ребенок призатих в ванной или в своей комнате, то необязательно врываться к нему, пусть это будет его маленький секрет и его маленькое удовольствие, вам же не понравится быть разоблаченным за удовольствием
     
    webmagic и fisherman нравится это.
  36. Kostja

    Kostja Красава

    Случайно могут застать.

    Меня ни разу не заставали за этим. Порно журналы мама находила, чем была потом недовольна, потому как полагала, что меня такое мало интересует, а там целая кипа была.
     
  37. fisherman

    fisherman Странник

    Kostja вы бы ещё общие понятия о сексе из 18го века взяли почитать)))что и ск процентов у кого...яж говорил что в средние века и месячные до 18ти редкость то была...)или вы живёте до сих пор в эпоху коммунизма где секса вообще небыло****???так вот я тож в ту эпоху вырос...и занимался этим каждодневно с 9ти лет)))сейчас семья нормальная и поверьте без патологий и я и мои дети)))и уж я так говорю из своего личного опыта)))
     
  38. klepka

    klepka Странник

    я не врываюсь. я знаю, что она этим занимается. знаю потому, что видел. был небольшой разговор и я сказал, что не запрещаю это делать. отношусь к этому нормально. мама же категорически против того, что бы дочь занималась этим в 8 лет, но она и не знает.
     
    fisherman нравится это.
  39. Kostja

    Kostja Красава

    На Руси в этом возрасте у женщин уже по двое детей было. Со средних веков физиология человека особо не изменилась.

    Я с 12-ти. Это считается нормальным. То есть соответствует темпам и срокам становления сексуальности. Но дальше этой формы сексуальной активности не ушёл. Пытался перейти к другой, но ничего не получилось.

    Она уже ничего не сможет сделать. Если ребёнок начал заниматься мастурбацией, то можно только обследовать его у психиатра, потому как такая ранняя сексуальная активность может быть далеко не причинами полового развития. У девочки может быть повышенная чувствительность к раздражителям.
     
    #39 Kostja, 29 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2016
  40. fisherman

    fisherman Странник

    Ну теперь всё понятно)))))
     
  41. Kostja

    Kostja Красава

    В каком смысле?
     
  42. Dobraya

    Dobraya Странник

    надо воспитывать маму.сейчас не ссср.когда негде было почерпнуть информцию.прежде чем запрещать.открой.прочти.сходи к специалисту....чтож как в каменном веке-то?

    не понимаю зачем травмировать ребенка.да она это делает потому что приятно вот и все .врачи только замкнут ее и отдалят еще больше от мамы... вам бы приятно было вынести такую интимную сторону своего поведения на обсуждение в присутствии посторонних
     
    fisherman нравится это.
  43. Kostja

    Kostja Красава

    В СССР тоже были кабинеты врача сексопатолога.
     
  44. Dobraya

    Dobraya Странник

    вы были хоть в одном?
     
    fisherman нравится это.
  45. Kostja

    Kostja Красава

    Я тогда ребёнком был. Я был уже потом.

    Здесь тему создавал по истории сексологической помощи:
    https://erogen.club/threads/22159/
     
    #45 Kostja, 30 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  46. fisherman

    fisherman Странник

    Ну ребят...тема то не том кому куда сходить...чёт мы отвлеклись))))
     
  47. Нина Овчаренко

    Нина Овчаренко Заблокирован

    Никак нельзя запрещать. Ведь запретный плод сладок. Лучше помочь разобратся и чтобы не навредить. Я сама начала в лет 7 или 8. муж начал ето делать в 12. и ничего плохого
     
  48. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Нина Овчаренко сигареты, алкоголь и наркотики тоже можно отнести к запретным плодам...
    Как Вы хотите помочь разобраться детям, чтобы это еще е не навредило?
     
  49. Нина Овчаренко

    Нина Овчаренко Заблокирован

    Вы сравниваете естественое с не естественным
     
  50. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Чем же не естественно пробовать всё новое, подражать взрослым?
     
    sb16 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей