Старательный ли вы человек?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Twisted, 18 мар 2014.

?

Насколько вы старательны?

  1. 5 - На пятерку! Я всё всегда делаю с полной отдачей!

    21,4%
  2. 4 - Я среди хорошистов. Могу и лучше, но делаю и так хорошо

    50,0%
  3. 3 - 50/50

    21,4%
  4. 2 - А!!!! И без меня старателей полно, но так и быть, сделаю вам одолжение... может быть...

    7,1%
  5. 1 - Ваще :/

    0 голосов
    0,0%
  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Да, такой вопрос для начала задам... как вы оцениваете средний показатель своей старательности по 5-балльной системе? Старательны ли вы от природы, или приходится прикладывать массу услий, когда нужно что-то сделать с отличной отдачей? Чем легче всего добиться от вас старательности, или вы =) неподкупны)) и только сами можете себя заставить? Насколько вы позволяете себе любоваться результатом и обсуждать это с другими людьми? Или вы скромно проезжаете эту тему и результат воспринимаете как должное... Любители вы, когда люди при вас стараются, или испытываете неловкость?

    В общем обо всем, что касается старания - вашего, не вашего... любого! - хотелось бы тут поговорить и пообсуждать результаты опроса)).
     
  2. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Не знаю, можно ли меня назвать старательной.....
    Мне сложно что-то начать, особенно если это "что-то" делать мне совсем не хочется!
    Сразу появляется тысяча причин, для того, чтобы отложить дело, как говорится, "сперва - на вечер, потом - нахер"... ah) Ну, если это, конечно, возможно, в принципе.
    Но вот если я начинаю что-то делать, то буду делать это как можно лучше: и не важно, нравится мне занятие или нет. Раз уж впряглась - значит, поехали, и "ехать" будем до идеала...:gsmex:
     
  3. georg62

    georg62 Любитель

    Я думаю тут больше от воспитания зависит.Если заложили в меня с детства,что нужно делать так,чтобы потом не отводить глаза,мол так получилось,а смотреть прямо.А без старательности....если конечно ты не "старик Хоттабыч".Согласен с Аксиньей,лучше вообще не браться,если не стараться.Кстати авторитет человека складывается и из мнения о тебе окружающих.
     
  4. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Скорее да, чем нет. Однако раньше был более старателен и мог ''биться'' до последнего, например, за человеческие отношения.
    В последнее замечаю, что стал оценивать все -в том числе и усилия-старания более критически. Если понимаю что они скорее всего бесполезны -бросаю без особых сожалений. Это касается как неких дел, так и человеческих отношений. Во многом конечно зависит от степени увлеченности. Но в общем и целом я - не баран, чтобы добиться в закрытую дверь. Важно уметь и переключаться.))
     
  5. Alen1

    Alen1 Красава

    я старателен был и остаюсь, но поставил хорошист. В последнее время замечаю, что многие настолько привыкли к хорошему, что это даже переворачивают так, что и желание не вызывает биться до последнего. Показываешь, что стремишься до конца, а потом когда видишь бесполезность, тешишь себя тем, что сделал всё, что мог. Никто не сможет потом сказать - а чего же ты раньше то .... А "раньше-то" делал - не приняли, стремился - не оценили. Вывод - терпимее надо быть, главное себе доказал..
     
  6. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Стремлюсь жить по принципу "Делай хорошо, плохо само получится". Но тут уж раз на раз не приходится.
     
    Gemini нравится это.
  7. GirlForLove

    GirlForLove Странник

    боюсь больших ожиданий, никогда не делаю сверх того, что от меня требуют. а вдруг я возьму непосильное и у меня не получится :(
     
  8. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Есть такой момент... Когда боишься не оправдать ожидание, не справиться - жуткий стресс! Проще не браться. Потому что понимаю: если возьмусь - "поволоку" это на себе до конца. Наверное у меня с любой ситуацией так: если "впряглась" во что-то, за кого-то - буду тянуть эту лямку...
     
  9. kapitonovih

    kapitonovih Новичок

    лень подводит...поэтому не очень старательный...
     
  10. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ненавижу бесполезную работу.... когда откровенно речь идет о колыхании воздуха и стараться в таком случае не вижу смысла.. Наверное это плохо, но если понимаю бессмысленность... делаю откровенно на отвяжись.
     
    Barbie нравится это.
  11. Кики

    Кики Красава

    иногда старательная, аж перестараюсь.. а порой.. по-быстрому..
     
  12. Pilotik

    Pilotik Специалист

    стараюсь всё всегда делать хорошо и заканчивать вовремя. чтоб потом не доделывать и не переделывать. хотя могу иногда оттянуть сроки, дабы продумать как сделать лучше. маняк, короче...)
     
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Со мной происходит просто отвратительная перемена!
    Каждый раз, когда берусь за какое-то дело - пытаюсь довести его до совершенства... конечно же, порой забывая, что "лучшее - враг хорошего"...
    Но вот в последнее время на работе подмечаю, что некоторые товарищи выполняют свои обязанности по принципу "тяп-ляп". Мне, по должности своей, приходится кое-что "подчищать". И бьются во мне два зверя...
    Первый - стремящийся доводить до идела и лепить "из дерьма конфетку". Второй - маленький рационалист, который протестует против неумеренных трудозатрат, поскольку видит, как ниже и ниже "спускают рукава" товарищи, и все меньше запариваются о вопросе качества своих трудов в расчете на то, что некто из их "дерьма" все равно "конфетку" слепит... :devilgirl:
     
  14. Александр12

    Александр12 Активист

    В общем - я старательный. Но есть НО.
    Меня, бывает, сложно раскачать на какое-либо дело, но если раскачали, то все силы бросаю на его реализацию. И тяжело уже остановиться, пока не доделаю.
     
    Twisted нравится это.
  15. Katerina26

    Katerina26 Активист

    Всякая бываю - зависит от настроения - самочувствия - от того что делаю.
     
    Александр12 и Эллиии нравится это.
  16. травиата

    травиата Красава

    На работе - старательная, дома - не очень).
     
    Александр12 нравится это.
  17. Александр12

    Александр12 Активист

    Знакомо!:yesyes:
    В такой ситуации, обычно, работает - " работа прежде всего, а дома можно и погодить..."
     
  18. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Врожденный перфекционизм с годами отшлифовался легким пофигизмом, просто в круговерте дел научилась отличать срочное от важного, но то что делаю все-таки делаю на 5 с +, ибо самой так нравится, другое дело, что делаю что считаю нужным сама, а не навязанное) Готова услышать предложенные аргументы и пойти навстречу, но если это реально надо, разрывать себя на части не считаю нужным
     
    Александр12 нравится это.
  19. Troon84

    Troon84 Активист

    ну смотря в чем, все зависит от дела, от обязанности, да от много чего зависит...
    каждый в чем-то ДОКА, и тут уже надо стараться, а если я что-то не умею, и у меня не получается, то тут как бы я сильно ни старался, но итог может получится жалким..
    так что, я думаю тут старательность уже зависит от мастерства..
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей