Смысл человеческого существования

Тема в разделе "Психология", создана пользователем kedr 83, 28 мар 2014.

  1. SimpleU

    SimpleU Красава

    Да даже если бы я мир хотел уничтожить, то для меня это являлось единственным правильным смыслом жизни - тут все сугубо индивидуально)
    И спрашивать о смысле жизни кого-либо изначально не совсем правильно)
     
    Allona нравится это.
  2. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Смысл человеческого существования до безобразия прост - энтропия! Всё должно стареть и умирать. В чём смысл жизни, к примеру гриппа? Может отдельные представители вируса тоже задумываются нафига они живут, а единственная цель его жизни - это убить человека, что-бы человек раньше времени не угрохал планету. Но люди такой страшный вирус, который адаптируется к воздействию природных "фагоцитов" и развивается ударными темпами.Интересный факт - организм борется с вирусами повышением температуры на несколько градусов. Оказавшись на открытом воздухе многие микроорганизмы попросту гибнут, так как сильно холодно. А теперь взгляните на условия "за бортом" планеты. Радиация бешеная и абсолютный ноль. Человеческий организм не может переносить такие условия и этот механизм защищает от заражения человечеством других планет.
    Смысл жизни - энтропия. Всё во вселенной живёт что-бы сдохнуть. Смысл жизни в счастье, продолжение рода, любви, великих делах? Смешно...
    Всем хорошего настроения)!
     
    Sn03, sb16, Dickjoy и ещё 1-му нравится это.
  3. bravo112

    bravo112 Странник

    Уважаемые, вы для чего пришли и тишину темы нарушили? Для этого-" скажи в чем смысл, я знаю...так скажи..я не скажу, потому что скажут, что это не так...да кто? Давай....ну что , семье что бы было комфортно..."
    После меня можно было не писать ничего. В моих словах есть логика. В ваших буквы ни о чем.
    P.s. думающие вирусы это сильно)
    Единственно не верна цепь - "все живет, что бы сдохнуть". Тогда уж надо писать -" все рождается, что бы умереть (сдохнуть)".
     
  4. Allona

    Allona Эксперт

    А вы зачем вернулись?))
    Никто в лс так и не пришел за рецептами счастья:upset:

    В ваших нет вообще ничего. Всего одна фраза. "Я самый умный")).
     
    Рыжая Тигра и sb16 нравится это.
  5. bravo112

    bravo112 Странник

    Аллона, я никогда не буду комментировать личную переписку.
    По поводу вашего личного мнения я уже все сказал.
     
  6. Allona

    Allona Эксперт

    А я и не просила комментариев... задала вполне конкретный вопрос.)

    Ну так, и я сказала, по поводу вашего)
     
  7. bravo112

    bravo112 Странник

    Allona, ну раз спросили) нет, пока не писали, видите ли, рецепт один и он прост с одной стороны и все же сложен с другой. И я добр, могу поделится с теми, кто не в состоянии его сам понять. Но для меня это совершенно не важно, количество интересующихся и т.п. пусть не спросит никто, мне до этого нет дела. Скорее на этом форуме, было бы странно, если бы кто то спросил. Тут иные цели.
     
  8. Allona

    Allona Эксперт

    Спасибо за ответ. Но мой вопрос был в другом)
     
  9. bravo112

    bravo112 Странник

    Allona , в другом? Это же совсем очевидно. Я вернулся не к вам, а в тему, с вами я уже сказал- обсуждать нечего, но из моей вежливости могу отвечать на вопросы. А думать и спорить с лжецами я не хочу, уж увольте.
     
  10. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Я бы сказал так: есть смысл жизни физический или общий, то есть о котором особо задумываться никто не собирается, возможно, он и заключен в энтропии - стремлению всего материального к самоуничтожению, а есть смысл жизни духовный, индиаидуальный. И вот этот духовный смысл как раз и представляет сложность понимания, и интерпретируется по-разному у каждого человека. Не вижу ничего смешного, что кто-то стремится к любви, или к счастью, или к продолжению рода, или к саморазрушению. Каждый может выбрать свой путь и поменять его, когда захочет.
     
  11. bravo112

    bravo112 Странник

    Ещё странное умозаключение. Вроде пишет человек- мой смысл жизни а продолжении рода, и при этом утверждает- я задумываюсь над вопросом о смысле жизни. И я вовсе не несчастный.
    Блюдо солёное? Это вопрос. Попробовав можно знать, солёное, или нет. Кто то после будет еше спрашивать о солености блюда.? Конечно нет.
    А тут собрались люди утверждающие- я знаю в чем смысл жизни, но я о нем задумываюсь.
    Я же утверждаю- человек который знает в чем смысл жизни, не думает о смысле жизни.
     
  12. Allona

    Allona Эксперт

    Так и хочется сказать.... "И слава богу"facepalm
     
  13. bravo112

    bravo112 Странник

    Так и скажите, в чем проблема? Язык не поворачивается?
     
  14. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Так почему не делишься? Почему только в личке хочешь рассказать о сакральном, как ты думаешь, знании?
    Гордыня обуяла?
    А вот оскорблять не надо! С чего ты взял, что все лжецы? С одной из философских трактовок? Так это просто частные рассуждения, ничего не имеющие общего со значением слова.
    Не более странное чем твоё.
    Будет знать только тот, кто попробовал. Вкусы у всех разные.
    Люди высказывают своё мнение. Кто то серьёзно, кто то с сарказмом и юмором. Никто ничего не утверждает, в отличии от тебя.
    Я же утверждаю, что тупее утверждения не слышал. Ты просто скучающий пустослов. Да, это утверждение, я это знаю.

    Кто то говорил о проблеме?
     
    Эллиии, Ekaterina, Allona и ещё 1-му нравится это.
  15. bravo112

    bravo112 Странник

    Бред.
     
  16. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Тема для вечных споров. Что первое появилось яйцо или курица или понять женскую логику. У каждого человека своё мнение и понятия смысла жизни. У кого-то деньги у другого дети семья, у третьего развлечения, четвёртого власть. Не будет однозначного и точного ответа.
     
    Ekaterina, Mumitroll, ДиВальд и ещё 1-му нравится это.
  17. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Обоснуй.
     
    Эллиии нравится это.
  18. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Так осень скоро, толи ещё будет))
     
    Ekaterina, Allona, ДиВальд и 2 другим нравится это.
  19. footslave

    footslave Любитель

    Смысл в том чтобы размножаться, а вот это для чего и кому надо непонятно.
     
  20. Allona

    Allona Эксперт

    Не хочу имя Господне упоминать в разговоре с недостойным:pipe1:

    Он уже выше обосновал. Есть только его мнение. Другие ниче не понимают).

    Смысл жизни не может быть предметом споров. Ну мне так кажется, по крайней мере. А вот яйцо с курицей легко. Также как Адам и Ева против обезьян))
     
    #70 Allona, 21 авг 2019
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
    sb16 нравится это.
  21. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А засомневаться человек может в своих знаниях?
     
    sb16 нравится это.
  22. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    На эту тему есть фраза "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого"
     
    Sn03, Мухомор, Эллиии и 2 другим нравится это.
  23. Allona

    Allona Эксперт

    Спорная фраза на самом деле.) Звучит приблизительно как "я самый умный среди дураков" Другим дуракам может быть обидно. В особенности если за дураков они себя не считают). И откуда мы можем знать, что знают или нет другие люди. Чужая душа потёмки.)
     
    Ekaterina и sb16 нравится это.
  24. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Allona надо было Сократа цитировать ) я не готов его осуждать в понимании, так как сам эту фразу запомнил с институтской философии
     
    Allona нравится это.
  25. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    С Сократом спорить поздно как-то) . (в инете только что подсмотрел, что это Сократ)))
     
    Was5203 и Allona нравится это.
  26. Allona

    Allona Эксперт

    Я - философ, я так вижу=).
    P/S. И да, на истину не претендую)))
     
    sb16 нравится это.
  27. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Он считает что нет. Истина, Верховный Жрец, Создатель Вселенной, а так же чванливый пустомеля, комплексующий зануда и горделивый нарцисс=)xa)
    Я знаю.;)
     
    Was5203 нравится это.
  28. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    И самое главное, что не оспорить :kruto:
     
    Allona и sb16 нравится это.
  29. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Вспомнилось: уважаемый! Я просил написать свой портрет, а на холсте вижу только слово "м@дак"! Я художник, я так вижу:pipe1:

    Ага! Чел верхов нахватался по ходу.
     
  30. Allona

    Allona Эксперт

    Имхо, сравнение не в тему. В какой строчке я была не права?)
     
    sb16 нравится это.
  31. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Вы прям как консультант орифлейм или какого - нИть там сетевогоxa)xa)xa)

    Вирус гриппа не хочет нас убить. У него нет "столько мозгов"xa) у тупо существует, не понимая что вредит нам:pardon: его единственная цель - выжить:smile:
     
    Mumitroll, Allona, sb16 и ещё 1-му нравится это.
  32. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Какая прелесть) просто вспомнился анек по поводу "я так вижу". Я ни в коем случае не хотел тебя задеть:kiss:
     
    Allona нравится это.
  33. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Да тут, по ходу, сезонность уже не канаетxa) круглогодично ептxa)
     
    sb16, ДиВальд и Was5203 нравится это.
  34. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А я вижу смысл жизни в познании своей души, своей натуры и характера. Очень интересны собственные ошибки и достижения. Кто я была много лет назад и кем являюсь сейчас. Что во мне меняется и как это отражается на жизни моей. Что я могу привнести в жизнь хорошего своим любимым людям. Я не о материальном, а о чем то глубоком и вечном.....
    :upset:
     
    sb16, Rnr, ДиВальд и 4 другим нравится это.
  35. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    "Хочешь похудеть? Спроси меня как!":xaxa:
     
    Allona нравится это.
  36. bravo112

    bravo112 Странник

    Да, похоже, но нет, не так)

    По моему прекрасные размышления , на заданную тему. Всегда приятно читать воспитанного человека.

    Ты кто, что бы тебе что то обосновывать? Ты- тыкаюший незнакомым людям, дающий ответ на вопрос адресованный не тебе? Накидавший вопросов, по принципу-" один дурак задаст столько вопросов, что сто мужрецом не ответят"
    Сказано тебе- бред. Довольствуйся этим.
     
    #86 bravo112, 21 авг 2019
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
  37. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Смысл?
    Быть счастливым!
     
    Вежливый, Mumitroll и Ekaterina нравится это.
  38. bravo112

    bravo112 Странник

    А быть счастливым совсем не сложно.
    Я о том и писал- счастливый человек вопрос в чем смысл жизни не задаёт себе. Этот вопрос для несчастных.
     
  39. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Это называется найдите 10 отличий между предложениями "Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым" и "Счастливый человек не интересуется в чем смысл жизни".
     
    sb16 нравится это.
  40. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    А чем ещё счастливый человек отличается от несчастного, кроме того, что не задает вопрос о смысле жизни?
     
  41. bravo112

    bravo112 Странник

    Вероятно много чём, но это уже не тема этого поста. Не будем оффтопить.
     
  42. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Ты кто, что бы тебе что то обосновывать? Ты- тыкаюший незнакомым людям, дающий ответ на вопрос адресованный не тебе? Накидавший вопросов, по принципу-" один дурак задаст столько вопросов, что сто мужрецом не ответят"
    Сказано тебе- бред. Довольствуйся этим.[/QUOTE]
    Я тот, кто оценил некоторые твои высказывания. Я, тыкающий незнакомым людям и утверждающий, что ты обычный горлопан. Вот и сейчас ничего не обосновываешь, а просто льёшь воду и увиливаешь от ответа. Ты никто, ты ноль.Довольствуйся этим.
     
  43. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Слово вероятно - это сомнение. Ни одного примера - это значит вы об этом не думали никогда. Поэтому сразу в голову ничего не пришло, а обдумывать или читать в интернете чужие мысли в ломы.
    Зато утверждение про мысли о смысле жизни у несчастных вы возвели в аксиому. Зря.
     
    ДиВальд и sb16 нравится это.
  44. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    :beer):
     
    Ekaterina нравится это.
  45. bravo112

    bravo112 Странник

    Ин вино веритас.... Только вернулся с вечера с вином с видом на собор святого Петра. Пардон.
    По сему... очень сложный вопрос в различиях между счастливым и несчастливым человеком.
    Что бы правильно ответить, надо дать четкое определение понятию - сознание. А этого ещё никто не сделал. По этому я и сказал- вероятно...
    Я думаю, буду прав если предположу, что философию как предмет вы не узучали. Отсюда ваши умозаключения.

    Я тот, кто оценил некоторые твои высказывания. Я, тыкающий незнакомым людям и утверждающий, что ты обычный горлопан. Вот и сейчас ничего не обосновываешь, а просто льёшь воду и увиливаешь от ответа. Ты никто, ты ноль.Довольствуйся этим.[/QUOTE]
    Бебебе бебебе )))))
    Смешон ты, повторяя мои слова.)
     
  46. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Отличие счастливого от несчастного вопрос сложный. Правильно?
    Чтобы дать правильный ответ нужно знать что такое сознание. Правильно?
    А этого ещё никто не сделал. Правильно?
    Если мы не можем установить точную границу между счастливым и несчастным, то зачем вы утверждаете, что только несчастные задумываются о смысле жизни.
    Вы просто сейчас хвалитесь и пытаетесь умничать. Ну и запутались в своих показаниях.

    bravo112 я не только изучал философию, но ещё и воров ловлю. Вопросы - это у меня профессионально.
     
    #96 Mumitroll, 22 авг 2019
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  47. bravo112

    bravo112 Странник

    Не знаю кого и как ловите, но с логикой у вас плохо.
    О смысле жизни думает только несчастливый человек. Это факт. Не верите ? Проведите опрос среди счастливых.
    У меня ощущение, что я копнул достаточно глубоко для вас, отсюда ваш логический тупик.
     
  48. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Логический тупик был у вас постом выше.
    Вы пишите про опрос. Сами то его проводили?
    Я счастливый человек, но тем неменее часто задумываюсь о смысле жизни, правда ответа пока не нашел.
    Ну, а то что ставите себя здесь выше других скорее от глупости. Вот так.
     
    sb16 нравится это.
  49. bravo112

    bravo112 Странник

    Тема ожила, благодаря мне, я теперь могу писать личные сообщения, всем спасибо, кому нужен ещё рецепт человеческого счастья, прошу в ЛС. Кто решит остаться дальше несчастным сл своими проблемами ...кредитами, неувязками в семье и работате, и т.п. это ваш выбор, сне ююю
    Вы либо лжёте самому себе, либо мне) а смысл? Сами рассудите.. когда найдете ответ, дальше станете думать о смысле жизни? Если бы вы были счастливы, то о смысле жизни не думали.
     
  50. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Быть счастливым - это не перестать думать.
    В вашей логике полное ее отсутствие.
    Похвалиться вы хотели, внимание к себе привлечь.Похвалились, привлекли.
     
    sb16 нравится это.

Поделиться этой страницей