Так любить или не любить — вот в чем вопрос

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Serafim, 2 апр 2014.

  1. Serafim

    Serafim Заблокирован

    У католиков точно не скажу, но у нас участие в любых криминальных мероприятиях, повлекшее за собой смерть, приравнивается к добровольному лишению себя жизни, а дуэль как раз такое мероприятие, тем более когда к нему тщательно готовятся, несколько раз время переносят и т.п. И со времен Пушкина в этом отношении мало что изменилось. Никто, конешно, кроме одного Бога сердце не видит, а то бывает как в том анекдоте, что пока с моста летел успел покаяться, но официальная позиция церкви именно такая.

    Разумеется жертвы бандитских нападений к этому не относятся. Их отпевают, за них можно ставить свечки и подавать записки, причем как за невинно убиенных.
     
    #51 Serafim, 18 апр 2014
    Последнее редактирование: 18 апр 2014
  2. Умочка

    Умочка Красава

    Serafim,
    Да ладно? Чет мну как Москальку ни где не прибили, да и мне фиолетово что я пол жизни в Первопрестольной прожила... спокойно упархала из альма матер на чужбину и прожила хорошую часть жизни в капиталистическом мере... не где не сталкивалась что Москвичи плохие... В детстве часто ездили на Украину к дальней родне и хоть бы кто пикнул что плохие мы... Позже по работе ездила по степям и весям всея Руси и ни одного плохого не слышала про себя... Так что батенька не с теми вы общаетесь видно или не так) Не в причастности к какой либо прописки или гражданству дело, а в самом человеке. Если человек идиот, то это не зависит от его расовой, политической или прочей привязанности.


    По теме: Так любить или не любить - вот в чем вопрос...
    Нужно всегда быть самим собой.
    Как когда-то давно сказал очень дорогой мне человек "нужно давать столько сколько хочешь получить в замен".
     
  3. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Любить...не любить...
    Наверное, большей частью мы говорим тут не о любви, а о построении ''парных отношений''. А это все же не одно и то же.
    Что касается отношений: если человек задаля целью найти себе подходящую пару и готов приложить к этому определённые усилия - уверена, он ''пару'' себе найдёт. И даже сумеет выстроить вполне гармоничные отношения. Но будет ли это обязательно любовь? Не всегда...
    Поэтому мы частенько слышим высказывания, наподобие: ''моя любовь к нему/ней не такая, как к..., она более зрелая, спокойная, стабильная, мы уважаем друг друга'' и пр.

    А бывает случается и наоборот. Мы встречаем человека и чувствуем, что так, как его - не любили. И в этих отношениях не важно ''сколько ты дал'' и ''сколько получишь обратно''. Это неважно не оттого, что ты решаешь ''быть хорошим'', ''правильным'', а потому что все твои дары (любви, нежности, понимания, страсти, внимания, заботы и пр.) - ты не считаешь. Ты ''даришь себя'' этому человеку не задумываясь, просто оттого, что тебе самой это приятно. Все происходит как бы само собой... В любви частенько ''во главе угла'' оказываешься не ты сам, а другой - тот, кого любишь.

    Любовь - довольно иррациональное чувство. Поэтому встретить именно любимого человека сложнее, чем построить ''просто парные'' отношения...
     
  4. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Это вообще надо в тему об изречениях форумчан вынести, причем без всякого стеба. Вот я сейчас сижу и напрягши свой мозжечок думаю, ну почему же меня все время на таких выносит? Вроде у меня на лбу "ищу себе дуру" не написано, а когда находишь, то очень повезет, если у нее хотя бы официально в порядке с головой, хотя это не говорит еще ровным счетом ни о чем, а только о том, что она НЕ БОЛЬНАЯ.

    Подводя итог вышесказанному можно сделать вывод, что говорить о прошлом уже поздно, а говорить о будущем еще рано, а говорить о том, что есть сейчас можно и нужно. И хотелось бы, чтобы тема именно в этом ключе и развивалась. Тем более, что имеются предложения меня познакомить - надо будет их получше изучить.
     
  5. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вот это замечательно. Главное, не относиться к возможным партнершам изначально предвзято и не ожидать, что все будет легко и просто. Самому тоже придётся ''вкладываться'' морально в отношения.:yesyes:
     
    bolat нравится это.
  6. Читатель

    Читатель Активист

    Serafim,
    То ли не правильно понимаю, то ли противоречие. Как Церковь тогда относится к добровольно уходящим - пожертвовавшим собой? Пример: Александр Матросов.

    УМОЧКА,
    Вообще-то правильно будет говорить не Маскалька, а Масковка (он - маскаль, она - масковка) ;)

    Serafim,
    :secret:по секрету: если постоянно думаешь что нарвешся на то, что не нужно, постоянно этого опасаешся, чрезмерно долго колеблешься с приятием решения, долго переобдумывая все по много раз - будь уверен, получишь именно то, что не нужно. Это и к твоему вопросу относится, и к покупке чего-то полезного, и ко всему вообще;)
     
  7. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вот это точно. 100 %! Когда человек будто "программирует" себя на негатив - так и выходит...:yesyes:
     
  8. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Нет большей любви, чем если кто-то положит душу (жизнь) свою за други своя. Грань между грехом и подвигом порою слишком тонка и увидеть ее порою очень трудно. Так же как Левченко и Шарапов. Бандит пошел на дело и при попытке убежать был убит - это официально. А не официально пожертвовал собой да и помог "сдать" банду.

    Украинска мова богата своими ньюансами. Например, обезьяна - это мавпа, но людей почему-то отправляют только "у обезъяннык", а для настоящих обезьян "це клитка для мавп". :smile:

    Но дуэли церковь никогда не благословляла и не одобряла. Даже если защищаешь честь женщины, то это не повод, чтобы с двадцати шагов целицца кому-то в грудь или в лоб. Пуля она дура прилетит и не целясь, как недавно моему дальнему родственнику на Украине прилетела неведомо откуда и прилетела прямо в сонную артерию. Осталось трое детей.

    По иронии судьбы пропуском в эту среду как раз подаренный пятый айфон и является и, если подарен он не будет, то о вхождении туда нечего даже думать и мне это не грозит. Тема названа "любить или не любить", а не "женится или не женится" и в этом две очень большие разницы. Я бы от женщины-друга сейчас бы очень не отказался, потому что даже на дачу поехать не с кем, придецца одному там все лето сидеть. Даже если вообще в половые отношения не вступать - мне это может дать намного больше, чем преждевременное обсуждение вопросов, обсуждать которые пока не ко времени и не к месту и я к такому обсуждению не готов и не хочу этого.
     
  9. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А где вы в моих словах увидели женитьбу.... помоему я прямо написала подругу, а не жену...
     
  10. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ох, я совсем не имею и тени упрека. Просто старался сделать, чтобы это выглядело как продолжение разговора, а не поток собственных мыслей вслух..
     
  11. Diger

    Diger Красава

    Странный тут разговор о любви, по моему если человек не способен любить, то его и не научишь этому. Это я не имею ни кого в виду, а скорее собственное мнение о себе любимом.
     
    LadyStorm нравится это.
  12. Serafim

    Serafim Заблокирован


    Есть еще и третий вариант, когда человек любить может и хочет, но все время все идет слишком наперекосяк и люди хотят разобраться почему у них так получается. И такая тема тут не одна - их очень много.

    Я готов к любому варианту развития событий, потому как давно уже взрослый муж в летах вполне совершенных и другим, наверное, по большому счету уже не смогу быть. Да и зачем мне это - не понимаю. Пока план перехват результатов не дал. Если подходящая кандидатура найдется - будем думать. Ну а ежели нет, то для меня не любить не равнозначно тому, чтобы умереть. Может быть у меня это свято место давно уже занято чем-то другим для меня вполне реальным и осязаемым, а мы тут напрасно черную кошку в темной комнате ищем?

    Я думаю, что кто-то все-таки нас по жизни ведет, а не сами мы "любить или не любить" решаем. Мы не решаем даже жить нам или не жить и на все воля Провидения! Некоторые почему-то откуда-то знали что все у них будет и все получится и надо только немного подождать, а другие наоборот неведомо откуда знали, что ничего у них не получится и поэтому даже пробовать не стоит.. А, если вопреки всему, попробовать решались, то это самое Провидение посылало им такое "сокровище", от которого и через месяц рад не будешь, а через два-три захочешь вешаться. А если действительно захочешь? Тогда высшие силы замирают в недоумении. Как же так? Ведь мы желаем ему только добра.. А он не понимает, что нужно всего-лишь исключть то звено, которое привнесло в его жизнь столько "хорошего и интересного". Так оно или нет на самом деле - об этом поспорить можно и тема задумывалась автором, как о чем-то едва уловимом и трудно понимаемом, а не о том, как построить парные отношения, не нарваться на мошенницу и т.д. и т.п. С этим все достаточно ясно и об этом уже вагон всего писано-переписано.

    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

    Вот что о любви говорит апостол. Все ясно и понятно и нечего к этому не прибавишь и ни к чему не придерешься.

    А вот это уже больше не на любовь похоже, а на проявления какого-то утонченного эгоизма. Если на жизненном пути встретился охеренный мужчина, то стоит-ли из-за него вообще задницу со стула поднимать. Наверное не стоит. А может все-таки попробовать? Вдруг приход приличный будет? А если не будет? Тогда неудавшийся объект любви получит изрядный плевок в душу за недополученный приход и за напрасно с такого удобного стула поднятую задницу. А найти такую которая, чтобы за квартиру не платить, сразу в койку согласицца - ноу комментс, какая уж тут по апостолу любовь? А я вообще не понимаю почему я кроме самого себя должен еще что-то давать? Или со мной на свиданку не пойдут, если заранее все посчитают и дебет с кредитом не сойдецца? Так видал я в гробу такие свиданки. И вообще взрослому дяде, прошедшему огонь, воду и медные деньги говорить что-то бесполезно. Какой он есть таким и останется навсегда.
     
    Diger нравится это.
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Наверное, соглашусь. Научить, равно как и заставить полюбить - человека нельзя. При всем том и любим мы совершенно по-разному. То есть называем любовью разные мммм... проявления души, а кто-то, как я понимаю, по большей части тела и кошелька. :gsmex:
    Ну, по крайней мере, с любых рассуждений о любви автор темы отчего-то все время "скатывается" к материальным дарам...

    Вообще, на мой взгляд, в беседу о любви рассуждения о долгах как-то не очень...вписываются.
    И вы, разумеется, ничего не должны. И вам никто ничего не должен... В том числе, любить вас. Помните об этом...:yesyes:
    Вообще, читая ваши рассуждения якобы о любви - я вижу, что любовью тут и не пахнет. Вам любовь как таковая не нужна. Вы больше всего боитесь как бы не дать лишнего! Как бы не прогадать! Как бы чего не потерять, будь то финансы или душевное тепло... Вы настроены лишь на то, чтобы брать... :yesyes:

    Вам нужно другое. А именно:
    А такую вы не находите. Скорее всего, по той причине, что предложить вам ей нечего. И не стоит опять кричать о материальности. Любви, душевности, обаяния - в вас тоже НЕТ. Так чего вы, миленький, хотите? Вот и получается: " хочу такую-сякую распрекрасную", а сам-то, сам-то... не дотягиваю...

    Вообще, если честно, то штудируя тему сверху-донизу, в моей голове все время возникали две меткие фразы:
    1)Русская народная пословица: "По Сеньке - и шапка".
    2)Потрясающее высказывание Фаины Раневской: "Если ты ждешь, что кто-то примет тебя "таким, как ты есть", то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, "такой, как есть" - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве".

    Как говорится, ничего личного... Так что - не обижайтесь. Может, и резко сказала Раневская, но очень емко и "в точку"... Полагаю, это высказывание каждому из нас стоит вспоминать, хоть иногда...:kruto-da:
     
    #63 LadyStorm, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  14. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Да, занятный у нас получается разговорчик про душевность и обаяние, когда я не помню в каком году я последний раз прикасался к женщине. И мне не нужно об этом помнить. Это давно уже ушло глубоко в архив. Поэтому и разговаривать тут о женщинах, которые продаются - абсолютно напрасная трата времени. И мне им нечего предложить и они ничего для меня значимого предложить не могут. Так что, если и было бы чего-то, то потрачено это было бы не на них. Люди просто всю эту ситуевину совершенно в голову не берут и не представляют, поэтому и разговор об этом завели. Если думаете, что я настроен только брать - ну что ж переубеждать никого не собираюсь. Это ваше право. Меняться? Куда, зачем? Нафига, блин? Не знаю. Может вообще эту тему, чтобы не смущать простых обывателей, пора закрыть?
     
  15. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вы, простите, о чем, милейший? Лично я, о продажных женщинах тут речей не веду... Да и тем-ка то ваша вроде о любви, а вы все про "куплю-продажу"... facepalm

    Совершенно не согласна. Разговор - скучный и неловкий! По сути, диалог с вами в данном контексте "обаяния и душевности" постепенно превращается в беседу "обо всем и ни о чем"...и о том, насколько же мир - дрянцо.

    Это ваш выбор. Вы имеете на него полное право. И ваша жизнь вполне соответствует вашему выбору. Так и должно быть. :yesyes:

    Возможно. Или, по меньшей мере, переформулировать.
    Например: "Как получить от жизни все, не потратив себя ни на йоту?"
    Или еще вариант: "Мечты. Фантазии. Реальность".:gsmex:

    Данной цели нет и у меня. Я прекрасно понимаю, что убедить вас в чем-либо - нереально.
    Да и зачем мне это? Мне с вами не любить, и не детей крестить...:gsmex:
    Это ваша жизнь, и проживаете вы ее в соответствии со своими взглядами. Я лишь выразила свое сугубо личное мнение по данной "проблеме". Только и всего. :donkknow:

    Serafim , не поймите превратно: просто речь тут вы ведете не о любовном вопросе, а скорее, о некой выгодной сделке "с жизнью". То бишь, каким образом при минимальных затратах (опять же речь не о столько о материальных, сколько об определенных человеческих качествах) устроить себе комфортное проживание при некой женщине, которая будет "стирать-убирать", "молчать и слушать", да еще вот добавили - счета за квартиру оплатит. На мой взгляд, это чисто потребительское отношение. Не более. Но оно тоже имеет место быть. Правда любвью тут не пахнет.

    Как говорится, хочешь любить - люби. И это вообще само собой получается! Не по заказу. Не в результате поиска. Способность давать любовь - она внутри человека: либо есть, либо нет. Читая ваши посты я вижу , что любви в вас нет. Одни претензии к миру, к людям, к дурным женщинам. Не о любви вы здесь речи ведете. Да и вообще - не ее обрести пытаетесь... все не так...
     
    #65 LadyStorm, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  16. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Это Вы сами, как и другие читающие тему, все придумали. Вот поливает сейчас сосед свою любимую половину уже второй час отборным матом и ничего в этом из ряда вон выходящего не видит. Значит у него до фига душевности и обаяния, а у меня нету, поэтому я и один живу. Просто замечательно. Поехали дальше. Стирать-убирать, за квартиру платить? А что не надо, если люди как бы вместе живут? За воду, канализацию и свет приличней будет, если он заплатит? Это у кого тут потребительское отношение? Мне вот, например, надо идти укладывать ламинат, а я сижу тут пишу и никто за меня этого не сделает. Молчать и слушать? Да лучше вообще долу ясные очи опустить, чтобы стояла себе у гладильной доски и ее бы не слышно и не видно было.. Переформулировать тему? Да я лучше вообще ее прикрою, потому что содержанием наполнил ее не только я, но и наши уважаемые форумчане и сколько раз я пытался что-то объяснить и в нужное мне русло повернуть - у меня из этого ничего не получилось. Несколько страниц полного бреда попросту пришлось снести и сейчас, похоже, дело опять клонится к этому.
     
  17. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Почему не получается? Вот даже сейчас, вы снова объясняете примерно так, как выше было мною описано. Примерно в том же контексте. Примерно теми же словами. Примерно с тем же уклоном. А именно:
    Как я понимаю, вам приличнее, чтобы кто-то другой... :gsmex:А именно - ваша потенциальная женщина.

    Ну, разумеется... чтобы только убирала, стирала, готовила, подавала и по вечерам "пиллюльку для сна" давала. Ах, нет еще забыла: чтобы речи умные слушала, замерев от восторга... :kruto-da:

    По-видимому, у вас, Serafim .
    Да, я считаю вашу жизненную позицию крайним проявлением эгоизма, а отношение к людям - чисто потребительским.
    Вы не думаете о том, чтобы кому-то в чем-то помочь или быть полезным. Вы кроме себя и своих интересов ничего не видите... Окружающие это замечают, и не желают иметь с вами близкого общения. И я их понимаю...
    Жить ради того, чтобы "обрабатывать" махрового эгоиста - не об этом грезят женщины во снах... Тут я более склонна понимать тех женщин, кто рожает ребенка, и отдает ему свою любовь и заботу. А не так.. в ПУСТОТУ...

    Опять же - это ваш выбор. Значит, не особо вам эта тема нужна. Или дело в том, что вы готовы слышать лишь то, что вы во всем правы, в мир - несправедлив...
    Но тут я снова скажу вам так: "Каждый сам отвечает за свой мир" (с)
     
    #67 LadyStorm, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  18. Serafim

    Serafim Заблокирован

    В таком контексте не особенно нужна. И вообще я давно уже по инерции на форуме, а не для того, чтобы решать проблемы, не сегодня и не вчера, а далеко позавчера перешедшие в разряд неразрешимых. И перешедшие по причинам далеко выходящим за рамки данной темы, а может быть и формата этого форума. Насколько я эгоист или нет - не вам, уважаемые, судить человека, которого вы даже ни разу не видели и не знаете где и кем я работаю и сколько за эту работу получаю и сколько времени на это трачу, да и не хочу я и не буду ничего тут этого объяснять. Тема получилась в классическом стиле "дурак - сам дурак". Покусился на основы - табуном тебя затопчем, чтобы впредь не возникало желание создавать что-либо подобное. В таком формате продолжать разговор смысла не имеет и ни к чему полезному на форуме не приведет, поэтому прошу модераторов эту тему закрыть.
     
  19. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Уважаемый форумчанин! Я сужу не вас, а важе отношение к жизни и людям, основываясь на ваших же высказываниях.

    На всякий случай, цитирую:
    И это только мое личное мнение, которое создалось на основе ваших постов.
    Вы можете оценивать себя, свои взгляды и отношение у людям совершенно иначе, и даже возводить их в ранг "благотворительности" и "меценатства"))... Оспаривать вашу точку зрения я не стану. Это не нужно ни мне, ни Вам.
    Посему - не смею вас больше беспокоить.:yesyes:

    И сугубо по теме: Любить или не любить? Не вопрос! Люби. Если можешь...
     
    Nepara нравится это.
  20. Nepara

    Nepara Красава

    Серафим,прочитав ваш последний пост могу сказать одно; если вы его создали для обсуждения,так будьте добры выслушать мнение других.
    К вам в карман никто не лезет и ваши доходы подсчитывать никто не собирается,здесь не налоговая полиция. Но так и не топырьте пальцы.
    Просвечивается ваша позиция; Сам напридумал-сам и обиделся.
    И скажу еще одно; Эгоизм- совершенно естественное чувство, и оно присутствует у любого человеку,не зависимо от его жизненной позиции,только одни умеют его сдерживать,дабы любить,другие ставят его принципом-хочу,что бы любили меня и точка!
    И если вы видите вокруг себя дураков,так чем вы то лучше?)
     
    LadyStorm нравится это.
  21. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Как мой сказал руководитель, чтобы я все мне сказанное слушал, ничтоже никому непотребное глаголя. Поэтому говорите, все что хотите. Но помните, что все вами сказанное не есть истина в последней инстанции.

    Вот только этих нам исчо не хватало.

    Тема с самого начала была создана без второго лица и даже никаких нет на него намеков, поэтому ее так и кидает из стороны в сторону. Ну не все же люди дураки в самом деле! Значит топикстартер дурак!

    А я и не говорю, что я лучше. "Дурак - сам дурак" это принцип обсуждения на форумах, особенно популярный в рунете.
     
  22. Nepara

    Nepara Красава

    Окститесь!
    мои слова-истина в первую очередь для меня.

    "Кто имеет уши слышать, да слышит!"
    Не мной это сказано,но хотелось бы,что бы вами это было услышано.

    Да прибудет с вами мир и покой,уважаемый Серафим.
    Любите людей,и люди полюбят вас.
     
    LadyStorm нравится это.
  23. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вы напомнили мне Сергея Макарова из "Полетов во сне и наяву". Но для него-то у меня был бы готов ответ - я считаю, что он гей, страдающий, мучающийся.
    А вас бы я назвала "байроническим героем". Это тип мужчины, который сильно притягивает к себе женщин, одновременно оставаясь к ним апатичным, где-то даже их презирая.

    Извините, мне надо прерваться. Нужно поменять аватар.
     
    Twisted нравится это.
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вот так-то лучше.

    Если вы хладнодушны и бестрепетны к женщине, то зачем стараться?
    Почему вас вообще это задевает?

    Или вы ищите внимания?

    Вопрос вовсе не заключается в том, любить вам или не любить. Как смеете вы думать, что вам подвластно это чувство? С чего вы взяли, что мы созданы выбирать - обладать им или нет?
    Неужели вы Бог, последний из плеяды богов?

    Знаете что, любезный. За вашу заносчивость и самоуверенность, я желаю вам полюбить с нечеловеческой силой. Так, чтобы в ночные тленные часы вы молили сон прийти и избавить вас от страданий хотя бы на несколько мгновений.
     
    Twisted и LadyStorm нравится это.
  25. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Сначала я буду молить, чтобы пришел сон, потом буду молить, чтобы жить вечно, а потом буду молить, чтобы быть богом. Ну не червяком же вечно жить - это же ужас.. Если сила моя в немощи совершается, то я уже не упаду, потому что некуда мне будет падать..
     
  26. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Философствуете, уклоняетесь от прямого ответа, меняете тему.
    Патерны, патерны..

    Сила в немощи дается лишь избранным. Значит снова все дело в редкой единственности и исключительности.
    Эхх..
    Да будет так. Идите с миром.

    Упс... Нет, я должна уйти. Тема-то ваша... awkward facepalm
    Я сама найду выход.
     
  27. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Да, будет именно так или никак и я вас всех тоже с миром отпускаю. Потому что значительная часть жизни уже прожита слишком по-другому и уже некуда отступать. И делаю это на для красного словца и не для того, чтобы на форуме попонтоваться (да и вряд-ли такому "кошмару" кто-то позавидует), а потому что по-другому не могу. И половой жизни у мну нету никакой. И даже не никакой, а НИКАКОЙ. А те, кто с легкой ухмылочкой о самоудовлетворении меня начинают спрашивать, могут в этом вопросе жестоко обломаться, потому как где-то с 11-го года и такая разновидность половой жизни у меня полностью отсутствует. И в чем же тут проявляется эгоизм? В том чтобы всего-всего себя лишить? Превозношение, когда годами вокруг вообще никого нет, а те кто есть, может немножко и послушают из вежливости, а потом им это надоест они встанут и уйдут? Невозможность по-каким-то причинам вписаться в искусственно установленные обывательские рамки и выпадение тем самым далеко на задворки обчества? Да это есть и с этим не поспоришь. И избранности никакой не прошу и не желаю, а хотя бы самое маленькое место и самый маленький домик получить. При условии, что устоит он уже в вечные веки.
     
    Gemini нравится это.
  28. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Папа, как ты мог поджечь дом в котором я живу и меня оставить на улице? Как же ты мог со мной так поступить?

    Папа, скажи пожалуйста, а откуда у тебя появились деньги, чтобы построить не один такой дом? Папа, а сколько домов и всего прочего ты успел поджечь до этого? Папа, а как ты поступал с другими людьми, которые тебе чем-то не угодили и поперек твоей дороги оказались? Папа, ответь мне пожалуйста, ты бандит?

    А что же, детка, твоя мама понятия не имела за кого замуж она выходит? И ты, наверное, тоже, когда с горшка встала о чем-то догадывалась, да только глазки на это закрывала, пока это твоей замечательной попки не коснется?



    Выходить замуж за отъявленного подонка, какого-нибудь Поликутина - с точки зрения обывательской логики это вполне нормально. Потому что он кто-то и большими бабками ворочает. А выходить за филосовствующего проповедника и свободного художника - это не нормально. Да за такого не то что замуж, такому и давать - напрасно время терять. Потому что он НИКТО. И только последняя дебилка со справкой на такое согласицца, зная что в этом грешном мире никому она больше не нужна..

    Для чего же все это пишу? Что-то хочу кому-то доказать? Нет, не хочу. Да сам не знаю. Так что можно не отвечать, проходить мимо и не обращать внимания. Потому что все, что хотели сказать, уже сказали.
     
  29. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Мимо такого опуса пройти я точно не смогу. :gsmex:

    Я не знаю как насчет обывательской, но согласно моей логике - ненормально и то, и другое. Наверное, выпадаю я из обывательской среды...ah)
    С первым вариантом, с подонком, думаю, и так все понятно. Без лишних объяснений. Подонок не нужен никому. Ну, по крайней мере, мне он ни к чему. Ни в каком качестве: ни статусе мужа, ни в статусе любовника, ни в статусе друга...

    Что касается второго. Данный вариант - тоже мимо. Поскольку Вы сами написали, что он никто. Нормальной женщине не нужен никто! Не нужен тот, кто считает себя ничем и ничего не может ей дать! Ни любви, ни уважения, ни силы и поддержки.

    Нормальной женщине нужен МУЖЧИНА. Достойный ее. Которого она будет уважать, любить, гордиться!
    Который будет ей РОВНЕЙ. А не просто представитель мужского пола, готовый присосаться к ней, как пиявка, лишь для того, чтобы улучшить свою половую жизнь или иметь бесплатную кухарку-уборщицу в доме... Да еще периодически изливающий на нее жечь и жалующийся на свою неудавшуюся жизнь... Этакий непризнанный гений...
    И ладно бы, если гений! Но мы-то, как поняла, говорим, о "никто"...

    Странно, что Вы, дожив до вполне сознательного возраста, не уяснили самую простую истину: "Без труда - не выловишь и рыбки из пруда". Так и не поняли: чтобы получить нечто стоящее, надо и самому постараться быть этого достойным...

    Serafim , ваша "философия жизни" желаемого результата вам не принесла. Как я понимаю, Вы не очень довольны тем, что имеете. По крайней мере, говорите об этом так. Тут два варианта.

    Либо ваша философия провалилась, но что-либо менять Вы не готовы. Конечно, ведь для этого нужно преодолевать свою лень, апатию, гордыню. Нужно, как это часто говорят - "подрываться". Нужно отрываться от своих интересов и в какие-то моменты ставить интересы своей женщины выше собственны. А это нелегко! Особенно человеку, который привык жить один, для себя, по своему расписанию... О какой любви или совместной жизни тут можно говорить?

    Либо второй вариант. Вы лукавите... Вас в общих чертах все устраивает. Помимо этого Вам нравится выступать в роли жертвы и жаловаться на судьбу. Тем более, что слушатели из нас хорошие. Поначалу вот даже я думала, что у вас проблема, которую вы хотите решить. Теперь вижу, что тут больше - поговорить да пожаловаться...
     
    Nepara и Gemini нравится это.
  30. Nepara

    Nepara Красава

    Подпись у Серафима позитивная,но как то не соответствует она его жизненным принципам.
    "Зри в корень". Козьма Прутков знал,что говорил.
     
    LadyStorm нравится это.
  31. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    У меня такое ощущение, что беда Серафима - это камень, о который спотыкается большинство людей... Тут даже речь не только о сексе или отношениях... обо всем!

    Мы часто желаем получить что-то ценное и важное для нас. Но гораздо реже готовы напрягаться, прикладывать силы, чтобы этого достичь... А ничто не дается просто так...
     
  32. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Обратная психология как средство манипуляции в отчаянной попытке обратить на себя внимание и добиться жалости.. Неплохая, скажу..

    А вот этого не надо. Я из сферы искусств (а там, как известно, все философствующие проповедники) и к тому же свободный художник. Я бы своего сразу признала.

    Лучше не отвечайте. Целее будете. Идите с миром.
     
    LadyStorm нравится это.
  33. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ну уж к подписи придираться - какую фигню там только не писал.. Пожалуй я чем-то из высказываний святых отцов вас побалую. А еще и аватар.. Вы читали что там написано? До сих пор живут такие с 60-х где-нибудь на задворках Канады и занимаются выращиванием качественного продукта. Все законно, все по лицензии. Да я не художник, хотя бы потому что рисовать я не умею и продукты своей гениальности не продаю. А непризнанный гений - читай не оплачиваемый гений. А хорошо и весьма хорошо оплачиваемые гении это наверное Стенли и Симмонс. У второго было не меньше 5000 женщин, как он сам хвастается да и у первого тоже, если они его в такой же степени интересуют.. Надо же уметь себя преподнести и показать 12,7 сантиметровый язык (самое главное для мужчины) и тогда все рок и поп дивы будут под тебя ложицца.. Перед такими мужчинами можно снять шляпу и надеть ее еще куда-нибудь! Я не про себя, я просто пытаюсь понять этот феномен. А насчет решения проблем, то скорей всего я решу их по-другому. Может на старости лет постригусь в монахи и буду обучать молодую поросль в семинарии и вспоминать, что летом 14-го я на таком форуме сидел и писал посты, посвященные сорокалетию бессмертной группы KISS.
     
  34. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Serafim ,
    намерения придираться к Вам - совершенно нет...
    Просто нельзя получить все и ничем не пожертвовать. Отношения - это взаимное движение людей друг к другу...
    А с вами ощущение, что вы окружающим завидуете и ненавидите их за то, что у вас не получилось так, как хочется...
    Плюс ко всему - все время боитесь дать "лишку" и прогадать... Таких расчетливых людей обычно видно за версту, и мало кто их любит...
     
    Gemini нравится это.
  35. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    LadyStorm Любовь и деньги вместе никак :kruto-da:
     
  36. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Завидую по белому тем кто умеет любить;)
     
    Gemini и LadyStorm нравится это.
  37. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Тони , так тут ведь не только в деньгах дело... А в неготовности себя менять ради кого-то...
     
    Tony Montana нравится это.
  38. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    LadyStorm смотря в какую сторону менять,и комфортно ли вам потом будет следовать канонам другого человека...не страшно ведь расставаться с тем кто не делает тебя счастливым...
     
    LadyStorm нравится это.
  39. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Тони , я согласна с тем, что переделывать себя под ожидания другого - это чревато и для собственной личности, и для будущего развития отношений...
    Просто в постах автора темы очень просматривается некий односторонний подход. Высокие притязания - хочу себе женщину распрекрасную, да "не со справкой" и пр., а к себе требования какие-то слишком заниженные.

    Вообще само название темы уже спорно: "Любить или не любить"? Такие вопросы вроде не решаются на уровне чистой логики. Человек, способный на подобные чувства - влюбляется и любит. Неспособный - нет... Но это если мы о любви говорим. Здесь мы чаще скатываемся в рассуждения о том, как сложно подыскать приличную женщину для ведения хозяйства и удовлетворения сексуальных потребностей при минимальных вложениях в это предприятие. Подобные выкладки напоминают мне больше сделку по хозрасчету. :gsmex:Но не любовь...
     
    Tony Montana нравится это.
  40. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    LadyStorm это знаете как называется? "звезда" в аренду с возможностью выкупа,но при обмене товара можно потерять половину:yesyes: мне сложно говорить о любви,у меня не получалось любить,это бессознательное и неконтролируемое чувство...не для мня точно...Когда любил мне всегда было плевать как она готовит,но если она не удовлетворяет в постели-на фиг такая жена)))тут я с нм согласен)))если расчитывает только на душевное равновесие и скрещение душ-пусть не удивляется что у тебя любовницы...А вообще по большому счету,считаю что нужно проще-найти такую же "йопнутую" как ты сам и успокоится)))на фиг эти идеалы,сам отлично готовлю))
     
    LadyStorm нравится это.
  41. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    А еще говорите, что не получалось любить. По-видимому, все-таки получалось...

    Что касается душевного и земного. По мне, так эти две составляющие - и есть база любви...
    Не могу назвать "любовью" отношения мужчины и женщины, если в них отсутствует страсть, притяжение. Также не могу назвать "любовью" страсть, без душевной близости..без ощущения некоего единения.
    А вот бытовые вопросы - их можно подвинуть немного на задний план... Здесь опять же правит Его Величество Компромисс...ah)
     
    Tony Montana нравится это.
  42. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Любить не получалось я "душил" свою возлюбленную любовью...не мог нащупать грань когда хватит,всегда пытался уберечь ее от неприятностей...старался чтоб она не работала,финансов хватало на тот момент... и сам того не замечая делал из нее пустышку ни к чему не стремящуюся...не развивающуюся...прожигающую свою жизнь,без каких либо достижений...подавлял ее волю несознательно...и так было каждый раз все повторялось,пока не осознал что любовь это не мое.И тогда в мою голову пришла мысль,что девушка это Спутница жизни,но никак не домработница и ничем она мне не обязана,и менять в ней ничего не хочу. Пусть наслаждается своей жизнью как хочет,а я своей...))
     
    Gemini и LadyStorm нравится это.
  43. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    В таком случае вам просто пришлось поработать над "техникой"..любви.
    К тому же осознание своих ошибок (уже не говорю о том, что вы пытаетесь их исправлять) - дорогого стОит! :girlagree:
     
  44. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    приму за комплимент;)
     
  45. Joker

    Joker Та еще сволочь

    это любовь. Но к сожалению у большинства людей отношение к любви потребительское. Ты мне - я тебе. Я же тебя люблю а ты......... И так далее.
    В этом соль.
    Я так думаю
     
  46. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Если стрелка хотя бы чуть-чуть в лучшую сторону повернется, то пусть каждый чел, отписывавшийся в этой теме считает, что делал он это не зря. А решать уже пробовоали все: и профи и дилетанты. Насколько им это удалось думаю объяснять не нужно..
     
    LadyStorm и Joker нравится это.
  47. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Serafim , желаю Вам, чтобы эта стрелка качнулась... А для этого желаю, чтобы у вас самого появились импульс и силы на перемены.
    Главное, не берегите себя слишком... Как говорится, в омут с головой бросаться необязательно, но и страшиться неудач и видеть в каждой женщине потенциальную "поборницу имущества" - не стоит...
     
  48. Joker

    Joker Та еще сволочь

    женщина никогда, ни чем никому не обязана. И ничего никому не должна.
    Примите это как должное. Это поможет.
     
  49. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Увы и ох, если этому учить еще в детсаду и в школе или накрайняк на первом курсе института, то может это кому-то и поможет. А у меня она может качнуться лишь в том плане, чтобы мне в моем теперешнем состоянии душевный покой и равновесие обрести. Потому что для того, чтобы мне идти по тому пути, по которому идет большинство, она должна не качнуться, а она должна перевернуться, а это будет уже очень-очень врядли.
     
    Diger нравится это.
  50. Serafim

    Serafim Заблокирован

    А мне создание подобных тем последнее время напоминает канаву в чистом поле непонятно кем, зачем и в честь какого праздника выкопанную.. И если у конца этой канавы еще и знак "кирпич" поставить и вызывать ассенизаторов, которые будут ее регулярно от нечистот зачищать, то это будет выглядеть еще гораздо нелепей и еще намного смешнее. Если ближе к пятидесяти годам что-то не получилось, что-то не дошло и что-то не понравилось, то, наверное, уже не получится, не понравится и не дойдет. Или Вы не согласны с этим? А, если есть на то причины, выводящие человека из активных и полноценных членов общества, то уместно-ли вообще о чем-то говорить, кроме ни к чему не обязывающих поисков любовницы, будь она не ладна? Или, более того, поисков подруги для чисто платонических отношений, к чему я в последнее время все в большей степени склоняюсь? И тогда все вопросы совместной хозяйственной деятельности сведутся к вопросам приготовления закуски и шашлыка на даче, а отъем имущества станет возможен только через слуховой и зрительный гипноз всех членов суда и десятков (а то и сотен) людей, которые все эти документы проверяют?
     
    Diger нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей