Помогите разлюбить!

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Евген1984, 4 июн 2014.

  1. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Были серьезные отношения. Более месяца назад, поговорили разошлись. Я люблю её. Понимаю, что со временем уйдет острота ощущений, но сейчас это время сводит меня с ума...тянется как резиновое... перепробовал всё: девушки,алкоголь,загруженность работой,искал и создавал себе проблемы...но увы...она постоянно в голове, в мыслях, в думках... Очень хочется всё забыть... Единственный вариант к которому я пришел: "петля в одной руке,пистолет в другой". Может подскажете еще варианты....тяжко очень"непередаваемо".
     
  2. Thor

    Thor Имперец

    патроны и мыло не забудь.......ладно пошутил:kruto-da:......вариант один. пойти и все сказать ей. без вранья. как есть. да-хорошо. нет-тоже нормально. а нормально потому что найдешь более достойную тебя.....но чуть позже. я бы так сделал. только запомни.....не вздумай врать и чего нибудь выдумывать. только правду.
     
    Натуся81, Настаюшка и Евген1984 нравится это.
  3. Alen1

    Alen1 Красава

    Было что-то подобное когда-то... Казалось, жизнь окончена, мир черный и тп... Говорить с ней бесполезно, любые попытки выйти на связь будут жестко отметены, а ты еще больше опустишься и в своих и её глазах. Здесь главное не замыкаться в себе. Искать и искать себе занятия, да, девушки, загруженность, алкоголь, но с хорошей компанией, не до чертиков, а так для духа. Подыскать девушку для общения, для того, чтобы там сконцентрировать свои усилия и чувства. Это непростой процесс, но со временем притупятся твои мысли о ней. Не ищи с ней контактов, не пытайся "случайно" пройти мимо её дома, работы, учебы и тп. Но... не отказывай ей в какой-либо помощи, если вдруг сама выйдет на связь. Правда, и не ищи в этом с её стороны сигналов к сближению, вы ведь расстались друзьями, и это может быть просто дружеская просьба. Только, если денег попросит, тогда отказывай - это несерьезно, не забывай, вы расстались, пусть друзьями, но ты не в долгу.. Как-то вот так, и не вздумай резать вены, прыгать с крыши, стреляться и тд.. Жизнь одна, и радостей в ней немало.
     
    Морская, JohnDoe, otello и ещё 1-му нравится это.
  4. Инцестер

    Инцестер Заблокирован

    Тогда уж лучше к Стрелкову - Войном становиться - боевой опыт получать. Тестостерон себе поднять. Алкоголь лучше исключить вообще.
    Вот ещё для размышлений:
    В процессе становления человека, как вида вместе с возникновением и развитием второй сигнальной системы, начал расти в объёме головной мозг. Ребёнок со сформированным головным мозгом не способен пролезть через родовые пути женщины. Расширение костей таза ограничивает прямохождение. Видимо, преимущество последнего оказалось выше, чем способность родить более подготовленного к жизни ребёнка. В общем, ребёнок рождается весьма неприспособленным для жизни и требует длительного ухода за собой, прежде чем к этой жизни приспособится. У матери просто не остаётся времени для добычи питания себе и ребёнку. Ей стало необходимо привлечь к этому процессу мужчину. И природа дала ей такой инструмент. Самка человека - одна из немногих в животном мире, кто не теряет вторичных половых признаков и способность к спариванию на тот период, когда она не способна забеременеть. Сразу становится ясно, отчего древнейшая профессия является таковой.

    Ещё есть СНАФФ у Пелевина - рекомендую - там тоже женская психология хорошо описана.
     
  5. Nepara

    Nepara Красава

    Эх-маа...месяц-мизерный срок от излечения этой болезни,под названием Любовь. Лично меня спасла работа,хотя мысли о нем были постоянно,били словно тяжелым ключом по голове. Хорошо видимо били,мозги аж пухли. Алкоголь не употребляла,девочки в армию спасения не входили. Время...что не говори,но оно-лучший лекарь. И черт подери...ходи в спорт зал что ли..там нагрузка живо приведет тебя в норму боевой готовности.
     
    vladgunich, Alen1, Failed Dependency и ещё 1-му нравится это.
  6. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Говорить нам более не о чем с ней. Не хочу её любить, вот и всё)
     
  7. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Жить я собираюсь долго и счастливо. Суть в том как это время убить и мысли!?
     
  8. Евген1984

    Евген1984 Активист


    В постель девушек не таскал, так просто переключился для общения и не помогло...не то пальто.. И работа не помогает...Кстати из за этого устраиваюсь на вторую работу) И черт подери я хожу в спорт зал, бегаю за городом в лесу, активно отдыхаю, природа и все такое...благо местность позволяет.... Я в полной боевой готоности!!:kruto-da: Но мля она у меня в голове постоянно:veryangry: Я уже тупить начал, провалы в памяти, не собранность....только мысли о ней, о том что было, о том что могло быть.... Время при этом не ускоряется, чем больше гружусь тем больше тянется время... Вот и ищу какой либо способ:sorrry:
     
  9. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Я думаю может в психушку сходить!? Но из-за обращения туда могут быть такие проблемы....:nono:
     
  10. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Евген1984 а как вы к экстриму относитесь? С парашютом прыгнуть например?
     
    LadyStorm нравится это.
  11. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    только продолжать отвлекаться на другие дела и мысли... пришла мысль о ней - поймать себя на этом и сознательно переключиться на другую, и так хоть сто раз подряд, если надо... и делать что-то очень приятное для себя как можно чаще - читать что-то замечательное, смотреть хорошие детективы или комедии, бегать (обязательно с наушниками), ходить в спортзал, разговаривать с друзьями - вот это последнее, общение с теми, кто приятен, и не на темы любви, а на посторонние, особенно помогает, надо быть окружённым хорошими людьми и событиями
     
    Catwoman и Евген1984 нравится это.
  12. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Понимаю ход ваших мыслей. Нормально отношусь к экстриму и к парашюту тем более. Это все разовые всплески адреналина, быстро приходящие и уходящие так же быстро... А приземлившись буду опять думать о том, что не с ней пригнул не вместе и так далее.. Вот и ищу какой нибудь кардинальный метод;)
     
  13. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А что такое бывало?
     
  14. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Благодарю. Я все так и делаю,но пока без результата.
     
  15. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    На мой взгляд это потому что вы до конца не приняли для себя это. Еще на что то надеетесь. Если честно у меня тоже бывали такие случаи, если становилось не выносимо я все-таки старалась поговорить с этим человеком. Просто как дела? как жизнь? Еще раз задаться вопросом почему так? По начал у может показаться что так только более, но на мой взгляд отпускает быстрее.
     
    Натуся81 и Gudvin нравится это.
  16. Alen1

    Alen1 Красава

    Время, только время, ну и загруженность головы, чтобы не было мыслей...
     
    Failed Dependency нравится это.
  17. web

    web Странник

    верно. время, только время. время лечит все.
    ну иль новый человек, который окажется лучше той в которой ты пропадаешь. нет людей как в песне, мы небесами созданы друг для друга. все взаимозаменяемо.
    есть один ведомый в любви и другой ведущий, одинаковой любви нет, иль это великая редкость.
    переключи свое сознание и обрати взгляд на других девченок, полно красавиц и в нутри очень добрых и женственных.
     
    Натуся81 нравится это.
  18. Евген1984

    Евген1984 Активист

    В том и суть, что не надеюсь ни на что. Ни каких надежд не питаю. Я не хочу чтоб меня что то связывало с этим человек. Да люблю. Но хочу не любить, поэтому и создал эту тему.
     
  19. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Увы не хочу с отношений переключатся на другие отношений. Есть печальный опыт, итог этого: я в этой теме.
     
  20. web

    web Странник

    волосы глаза улыбка слова и много много чего тебе напоминает о ней.
    тебе надо заставить себя переключить свое сознание.
    переключить его можно только на кого то.
     
  21. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Благодарю всех общавшихся со мной.

    нет нет нет :nono: не хочу....врядли я сам к себе подпущу какую девушку...нет, только не это
     
  22. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Найти себе такое хобби и занятие, которое увлекло бы вас
     
  23. Nepara

    Nepara Красава

    Не говори "гоп",пока яйца за забором.
    И хватит жалеть себя. Зачем создал тему,если хочешь забыть ее?...Что ты желаешь услышать?...Спортом занимаешься,работой загружаешь себя,вешаться и стреляться не хочешь,дичаешься женщин...этак скоро мхом порастёшь. Лето...и все деФки красиво раздеты. И вообще...если она ушла,еще не известно кому повезло. Встряхнись,мачо!
     
    otello, Catwoman, web и ещё 1-му нравится это.
  24. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Тут пообщавшись и чуток поделившись, вроде полегче стало):dai5:
     
  25. Евген1984

    Евген1984 Активист

    :kiss:
    Это норма!:kruto: Всё будет Ок!:boyhat:
     
  26. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Вот такая же херня...
     
  27. Nepara

    Nepara Красава

    КАнЭШнА будет! Даже не сУмЛЕвайся!:girlwink:
     
    Евген1984 нравится это.
  28. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Девушка, а что вы делаете сегодня вечером? Давайте знакомиться?:boyflower:
     
    Эмели нравится это.
  29. Nepara

    Nepara Красава

    Вот и прально...продолжай в том же духе:smile:
     
    Евген1984 и web нравится это.
  30. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    месяц не время, через полгода будет легче, а там совсем поправитесь
     
    Alen1, Веня Ричски и Евген1984 нравится это.
  31. Евген1984

    Евген1984 Активист

    :friends:
     
  32. Евген1984

    Евген1984 Активист

    :flowers:
     
  33. Alen1

    Alen1 Красава

    Месяц...:smile: Годы проходят, а память остается! Но это уже так, красивое воспоминание о том, что не сбылось. Да и х.. с ним:yesyes:, иначе жизнь была бы скучной.
     
    LadyStorm нравится это.
  34. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Увы, но я жалею о том, что не сбылось. Сейчас я думаю что и х.. с ним, но через пять минут думаю по другому.
    :renske:
     
  35. Nepara

    Nepara Красава

    Если не сбылось,значит так и должно было случиться. И самое главное...никогда и ни о чём жалеть не надо. Всё делается во благо.
     
    Alen1 и Евген1984 нравится это.
  36. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Евген1984 ,
    если это действительно сильные чувства, то за месяц-другой вы не разлюбите.... Мне кажется, главное понять: нужно ли вам "разлюбить". Возможно дело все просто в нелепых обидах и упрямстве, когда ни один не хочет другому уступить...
    Если нет, и вы вполне трезво осознаете, что эти отношения ни к чему - придется пострадать....
    Тут вам много хороших советов уже дали. Очень кстати вот про экстрим! Влюбленность и страсть во многом "завязаны" на адреналине. И сейчас вы наверняка испытываете его дефицит (той привычной его формы, в которой получали). Поэтому "адреналинистые", в меру (!!) экстимальные занятия - возможно то, что доктор прописал. Разумеется, это не выветрит из вашей головы напрочь мысли о девушке, НО позволит отключаться от тяжелых дум хотя бы на какой-то промежуток времени....

    И еще. Если хотите забыть, исключите всякое общение со своей пассией. Не встречайтесь, не пишите, не звоните, не узнавайте "что и как", не заходите на ее странички в соцсетях... Только полностью отойдя от нее у вас будет реальный шанс "выйти" из этих отношений. Но не ждите быстрого результата. Просто постарайтесь жить немного необычной жизнью. Найдите занятие, которое вас увлечет или поставьте перед собой некую сложную цель (к примеру, научиться чему-либо), которая потребует массу времени и усилий. Так ваше внимание будет постепенно фокусироваться на другом.....
     
    Alen1 и Евген1984 нравится это.
  37. Tesh

    Tesh особенная...

    Евген1984,
    а круто было б, если б была пилюля от любви: выпил - и через здесь разлюбил?
    нет такой пилюли.
    есть время, живите в своём темпе, пусть и с мыслями о ней, а время, рано (лучше б, конечно, чтоб рано) или поздно, свсё по местам.
     
    Евген1984 нравится это.
  38. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Думаю, нет, не круто.... Ценность любви, счастья в этом случае была бы сильно снижена. К тому же жизнь прекрасна многообразием чувств, эмоций, переживаний....
    И в случае всяких там "пилюль" жизнь была бы слишком серой, скучной, пресной....
     
    #38 LadyStorm, 7 июн 2014
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
    Евген1984 нравится это.
  39. Barbie

    Barbie Красава

    Это как болезнь, если сам пациент хочет вылечиться и будет применять лечение, то болезнь пройдет, если пациент жалеет себя, все время возвращается к мыслям, местам, музыке, моментам в памяти и думает об объекте любви,анализирует прошлое,то не вылечится.
    Лечение:
    Прекратить общение с объектом ПОЛНОСТЬЮ, не искать НИКАКИЕ поводы написать или позвонить, как бы сильно этого не хотелось, удалить все телефоны, адреса и т.п.
    Прервать ВСЕ контакты, социальные страницы и т.п.
    Прекратить общение с общими знакомыми, если невозможно,то свести общение к минимуму и не поднимать тему об объекте
    Перестать жить жизнью другого человека, который Вам уже никто, а завести свою жизнь
    Сконцентрироваться на достижении целей в работе и учебе
    Пойти на курс йоги
    Заняться изматывающим спортом
    На время прекратить смотреть фильмы о любви, смотреть о политике, природе, науке, документальные фильмы или художественные фильмы о достижениях великих людей.
    Расширять круг общения, познакомиться с новыми людьми и с их знакомыми
    Любить себя всей душой и беречь свое достоинство
    И помнить: у того, кто живет в прошлом -нет будущего. Сконцентрируйтесь на своем будущем.
     
    Silvana, Евген1984, madart и ещё 1-му нравится это.
  40. Евген1984

    Евген1984 Активист

    Nostalgia, Tesh, LadyStorm, Barbie
    Всё сказано вами в точку. Спс. С вашей помощью я получил,, что хотел! :kruto-da:
     
    LadyStorm нравится это.
  41. georg62

    georg62 Любитель

    а насчет познакомиться ни слова.....эх советчицы....
     
  42. Joker

    Joker Та еще сволочь

    А я не хочу прекращать любить. Я ОБЕЩАЛ любить её до самой смерти и так оно и будет (я уже писал, что десять лет мы были вместе). Я живу этой любовью, я рад, что с ней всё хорошо, меня радуют её успехи. Я счастлив когда она пишет и делиться своими радостями, маленькими и большими. Иногда я летаю к ней за тысячу км. чтоб просто посидеть с ней в кафе.......Но я не живу прошлым. У меня своя жизнь по которой я иду с высоко поднятой головой. Я живу для неё и она знает об этом. Все мои успехи я приписываю ей, она мне помогает тем, что она есть на этой планете. Мне нравится.......нет, я ЛЮБЛЮ ЕЁ ЛЮБИТЬ !!!

    Я считаю, что если любил по настоящему - уже не отвертишься. А если не так, то это была просто влюблённость, которая пройдёт сама стоит только найти другого человека. Но это моя точка зрения, и никому её не навязываю. :smile:))


    И еще, вспомнилась цитата с какого то радио в питере. DJ сказала так:

    "тот кого ты один раз обидел всё-таки может тебя простить. Я говорю всё-таки потому, что я в это верю. Но тот, от кого ты сам добровольно отказался, уже никогда к тебе не вернётся. Так что друзья мои, берегите свою любовь, что бы потом не искать её по всему свету"
    Удачи друзья, и любите друг друга
     
    Vvlad, Bishka, Amidiys и 4 другим нравится это.
  43. Alen1

    Alen1 Красава

    Всё верно. Любовь должна быть во благо, даже если не срослось.
     
  44. otello

    otello Эксперт

    Евген1984 ну, как дела? Все ли получилось так как хотел?
     
    Joker нравится это.
  45. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Спешу сообщить полезную ( хоть кому-нибудь:gsmex: , надеюсь) информацию по данной теме!
    Проанализировав свою жизнь, пришла к выводу, что средний срок для того, чтобы придти более-менее (не на 100%) в себя после разрыва (в случае полной изоляции от объекта) составляет около года.....:yesyes:
     
    Silvana и Bonnie Parker нравится это.
  46. Через 40 дней тотального игнора объекта так называемых чувств исчезает любая сильная привязанность.

    Самая грубейшая ошибка для тех, кто пытается забыть. Подобные советы натуральная медвежья услуга.
     
    LadyStorm нравится это.
  47. otello

    otello Эксперт

    Утверждать не возьмусь про 40 или сколько-то дней, но со смыслом соглашусь. Если разрывать такие связи, то окончательно, без всяких там "останемся друзьями". Это как курить бросить) только ещё сложнее.
     
    vladgunich и LadyStorm нравится это.
  48. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    otello , по поводу ''остаться друзьями'' - ремарка от меня.
    Это возможно, но!!! После периода ''тотального игнора'' и, так сказать, по излечении от сильных чувств к человеку. По крайней мере, у меня получалось, что могу совершенно спокойно и без каких-либо болезненных или любовных эмоций общаться с человеком ''апосля''...

    LyzzeR , по поводу ''медвежьей услуги'' - согласна... Подобные ''помогания'', как ни жестоко прозвучит - не позволят забыть человека...будут только ''подтягивать'' к нему..... Потому тяжелее всего и дольше расстаются те, кто вынужден после видеться и как-то общаться..например, пары с детьми.... Или те, кто работает вместе.
     
    otello нравится это.
  49. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Как можно нуждаться в ком-то, кому не нужен ты. Честное слово, люди, вы меня смешите.
    Это же самый легкий вариант. Разонравился кому-то - - смотри в другую сторону. Плюнь и разотри.
     
  50. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Это сказать легко.... к тому же это ведь если речь о "нравится", а с любовью - сложнее....
    Думаю ,что разлюбить по заказу не получится. Этим переболеть надо...чтобы любовь твоя выболела, перегорела... Бывает, что и часть тебя сжигается, но что поделать? За все платить нужно. Чем глубже чувства, тем тяжелее и дольше они "уходят"....

    Хотя с другой стороны, любовь сама по себе человека не мучает. Мучаются ведь лишь тогда, когда чего-то ждут от объекта своей любви, ждут того, что он уже дать не может... Так что все сводится не к тому, чтобы перестать любить, а к тому, чтобы перестать зависеть от неких ожиданий.....
     
    otello и Gemini нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей