Обо всём и ни о чём - 2014

Тема в разделе "Материмся тут", создана пользователем Stranger, 9 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Различие ''е'' и ''ё'' нужно для того, чтобы фраза
    ''В сборнике на л.54 есть несколько записей и помет писца''
    не останавливала на себе воображение дольше, чем она заслуживает.))
     
    Analizator3 нравится это.
  2. Умочка

    Умочка Красава

    — Ты выглядишь, как одинокая женщина.
    — Что ты имеешь в виду?
    — Слишком ухоженная, слишком счастливая...
     
  3. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    идеальные мужчины рядом с нами, просто мы слишком увлечены собой, чтобы это замечать
     
  4. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    говорите что мелочи...,но....

    "Я заметила, что у него развязаны шнурки, и говорю: "Завяжи шнурки!" Он присел, потом встал и удивленно говорит: "У тебя же нет шнурков!" И тогда я поняла, что он ради меня готов на многое. Десять лет вместе, расходиться и не собираемся".

    "Мы живем в однушке, и, когда я сплю, она старается не шуметь. Проснулся однажды, смотрю, а она курсовую пишет и буквы на клавиатуре нажимает медленно-медленно, чтобы не стучать".

    "Осенью мы с мужем ехали на машине из леса, и на меня начал спускаться паучок. У меня арахнофобия, я еще отреагировать не успела, как он без слов убрал паука — и это учитывая, что дорога была очень плохой и требовала концентрации. Мне было приятно, что я тоже нахожусь в зоне его внимания".

    "В нашу еще добрачную пору он вытащил моего пса из собачьей свары. Мы вместе отступали с места нападения, в одной его руке был поводок с моей собакой, в другой моя рука, и я чувствовала, как он дрожит. До сих пор это одно из самых острых ощущений его любви ко мне через мою собаку. С того момента это наша собака".

    "Я во время беременности полюбила настольные игры. В скрабл мы играли, и я все время выигрывала, потому что он якобы не мог составить слов длиннее, чем "сон" и "дом". А однажды, когда я отошла, он выкрал у меня твердый знак, с которым трудно составить слово на поле, и заменил его на букву "а"".

    "Был глупый конфликт с соседями по гаражу. Мы стояли на улице, мужики меня обвиняли в том, чего я не делал, а я так опешил, что даже оправдывался неубедительно. Тогда она выскочила из машины и начала наступать на этих парней, так агрессивно защищала меня и отчитывала моих собеседников, что они в итоге стали извиняться. В итоге все мы рассмеялись, конфликт был улажен. А я тогда понял — моя женщина".

    "Мне как-то в Татьянин день принесли ужасный букет — выкрашенные в синий цвет хризантемы. Оказалось, муж, уезжая в октябре в Чечню, оставил солдату деньги, на всякий случай, если не получится в силу тех или иных обстоятельств в январе вернуться. Ну солдат и купил самый, по его мнению, оригинальный букет. А муж вернулся в марте".

    "Мы друг другу вслух читали, когда кто-то был рутинной работой занят. Например, он чинит мои ботинки — я читаю. Я перебираю рис —

    он читает. Незабываемые ощущения. Это было в 90-х, до сих пор помню, хоть мы давно расстались".
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    35 признаков, по которым можно узнать настоящего петербуржца

    Ты настоящий петербуржец, если...



    1) Тебе случалось всю ночь гулять по улицам не ради романтики, а потому что развели мосты, и ты не мог попасть домой
    2) Ты считаешь тех, кто не знает вкуса жареной корюшки, обделенными судьбой, и срочно пытаешься восполнить пробел в их образовании
    3) Словосочетание «Степан Разин» ассоциируется у тебя со вкусом скверного пива
    4) У тебя есть план размещения домашней утвари на случай наводнения
    5) Выходя из дома, ты можешь забыть деньги, ключи или телефон, но никогда не забудешь зонт
    6) Тебя не удивляет, что городская площадь может располагаться на мосту
    7) Ты знаешь, что вечный огонь на Марсовом поле – отличное место, чтобы погреться
    8 )Ты достиг совершенства в забрасывании монеток на чижика-пыжика
    9) Ты ходишь к храму Спаса-на-крови, чтобы послушать саксофон и бардовские песни
    10) Ты отправляешься к Петропавловской крепости, чтобы позагорать
    11) Ты живешь в городе, где можно снимать фильмы про Великую Отечественную войну без декораций
    12) Ты убежден, что худшее стихийное бедствие – это парады на Невском
    13)Ты спокойно спишь при свете – сказывается практика белых ночей
    14) При влажности воздуха менее 90 процентов у тебя начинается обезвоживание
    15) Ты знаешь все кофейни в радиусе двух километров от собственного дома
    16) Рассказы о метро, которое работает до часу ночи, вызывают у тебя острую зависть
    17) Рассказы о метро, которое работает круглосуточно, ты воспринимаешь как научную фантастику
    18 ) Ты цитируешь любимой девушке сонеты Шекспира, которые выучил наизусть, читая граффити на стенах
    19) Ты удивляешься, не обнаружив во дворе новостройки украшения в виде пушки 19-го века
    20) Ты привык находить новые памятники в самых неожиданных местах города
    21) Ты знаешь все скульптуры в округе, которые умеют выполнять загаданные желания, и ритуалы обращения к ним
    22) Ты знаешь, что велосипед и катер - куда более практичные вещи, чем машина
    23) Ты не заморачиваешься со сложными прическами – все равно после выхода на улицу они проживут не более минуты
    24) Ты умело противостоишь порывам ветра любой силы и знаешь, как вести себя в «аэродинамической трубе»
    25) Ты знаешь, где и как можно перейти от Стрелки к Петропавловке по льду
    26) Ты твердо убежден, что лучший театр в России – Мариинский
    27) Ты убежден, что штормовое предупреждение касается исключительно туристов
    28 ) Если на мосту или набережной не стоит человек с удочкой – в пейзаже явно чего-то не хватает
    29) Когда тебе хочется по-настоящему повеселиться, ты отправляешься гулять по крышам и чердакам
    30) Ты твердо знаешь, что от мероприятия, которое носит название «Алые паруса», лучше держаться подальше
    31) Ты не озадачиваешься, когда твоя машина тонет во время поездки на рыбалку – это не катастрофа, а естественная часть процесса
    32) Ты знаешь тридцать способов квалифицированного извлечения утонувшей машины из среды различной вязкости
    33) Тебя хотя бы однажды уносило на оторвавшейся льдине в Ладогу или залив во время ловли корюшки
    34) Ты знаешь, что философия – это не наука, а состояние души
    35) Тебя невозможно ничем удивить


    [​IMG]

    ыыыыыыыыыы улыбнуло)
     
  6. Умочка

    Умочка Красава

    9 рецептов лечения хорошей литературой

    1. Трое в лодке, не считая собаки - Джером К. Джером
    Рецепт: чай, рисовый пудинг, проза Джерома. Принимать не менее двух раз в день.

    2. Вино из одуванчиков - Рэй Брэдбери
    Читать, пить, вдыхать, по три-четыре главы в день. Лекарство от всего.

    3. Сто лет одиночества - Габриэль Гарсиа Маркес
    Попробовать при бессоннице. На многих действует как хорошее снотворное.

    4. Шоколад - Джоанн Харрис
    Принимать при окончательно заевшей серой действительности для развития фантазии и повышения настроения. Осторожно! Препарат в больших количествах вызывает привыкание.

    5. Моя семья и другие звери - Джеральд Даррелл
    Действующее вещество - экстракт из солнца Греции, аромата свободы, юмора и потрясающих рассказов о животных и людях.

    6. Жареные зеленые помидоры - Флэгг Фэнни
    Увеличивает веру в добрых людей, а также действует как хороший чай с лимоном - согревает, при этом вкусно и полезно.

    7. Магазинчик на Цветочной улице - Дебби Макомбер
    Хорошая, добрая книжка-таблетка. Если начать читать в состоянии крайней усталости после рабочего марафона, устроившись с чашкой какао на диванчике под теплым пледом, то через 30-50 страниц станет хорошо и тепло на душе.

    8. Анжелика и её любовь - Анн и Серж Голон
    Замечательное лекарство от хандры. Начинаешь верить в то, что если любовь настоящая, то она действительно преодолеет все.

    9. Унесенные ветром - Маргарет Митчелл
    Советуем при тоскливой погоде и печальном настроении. Принимать в любом количестве до полного излечения. Противопоказаний и побочных эффектов не обнаружено.
     
  7. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Да, :dai5: А вино из одуванчиков мне как-то не пошло, видимо слишком сильное снадобье, пока нет для него показаний.
     
  8. Умочка

    Умочка Красава

    - Любимая, да я ради тебя что угодно: сквозь бурю и ураган! Горы сверну! В общем, жди - приеду завтра.
    Если дождя не будет.
     
  9. Умочка

    Умочка Красава

    У каждой женщины есть недостатки. Вот у меня, например, шубе уже третий год...
     
  10. Умочка

    Умочка Красава

    Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.
     
  11. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    я молодец, на старые грабли никогда не наступаю... каждый раз на новые :lol:
     
  12. Умочка

    Умочка Красава

    Failed Dependency, ыыыыыы ну а таки и на старые могу и на новые вапще разносторонняя граблеведка)))
     
  13. Умочка

    Умочка Красава

    Тёплыми бывают не только чай, перчатки, одеяло... Тёплым бывает всё - разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое ощущение, которое даёт нам силы жить, верить, мечтать, любить.
     
    Леска нравится это.
  14. Леска

    Леска Да ладно........

    Епт.............как же классно жить на свете, особенно когда на душе легко.........
     
  15. Умочка

    Умочка Красава

    - Милый, расскажи мне сказку на ночь.
    - Я тебя люблю. Спи.
     
  16. Леныч

    Леныч Красава

    Котенок в картонной коробке.



    - Здравствуйте. Вы за компьютером?
    Почему-то решаю ответить:
    - Ага.
    - Замечательно. Знаете, я сегодня шёл с работы и видел выкинутого кем-то котёнка...
    - Поздравляю.
    - И вы знаете, он сидел в картонной коробке, прячась от дождя
    - Вы приватом не ошиблись?
    - О, нет, что вы. Можно дорассказать?
    Мне интересно. Просто интересно.
    - Валяй.

    - Так вот, он сидел в коробке, а коробка валялась на боку. И котёнок сидел спиной к миру.
    - Чего?
    - Он сидел мордочкой к дну коробки.
    - Дно - это же снизу?
    - Я же сказал, коробка лежала на боку.
    Как-то глупо... но почему-то интересно.
    - И что?
    - Он был очень маленьким, максимум месяца полтора от роду.
    - К чему вы клоните?
    - Вы - как тот котёнок.
    Гм. Ну, надо же.
    - Всмысле, волосатый?
    - Ха-ха. Нет, в смысле, вы сидите спиной к огромному миру.
    - Чего?
    - Вас, как того котёнка выбросили в огромный реальный мир из тепла и удобства. Вы нашли себе картонную коробку, сели в ней и повернулись
    спиной к миру...
    - Можно вопрос?
    - Конечно.
    - Вы дурак или прикалываетесь.
    - Ай-яй-яй, зачем вы так?
    - А зачем вы бред несёте?
    - Это не бред. Я не прав, по вашему?
    - По-моему нет.
    - Скажите, как давно вы видели дождь?
    - Чего?
    - Дождь.
    - Что дождь?
    - Когда в последний раз вы видели, чтобы на улице шёл дождь?
    - В начале месяца видел... а что?
    - Вы не обратили внимания на то, что я говорил? Что я видел вчера бездомного котёнка, который прятался от дождя?
    - Не понимаю.
    - Уже неделю как на улице сутками льёт.
    Поражаюсь.
    Сижу и смотрю в окно. А там действительно дождь. Неужто я даже стука капель о подоконник не слышал?
    Невероятно. Не знаю, что написать.
    - Вы его даже не замечали, верно?
    - Кто вы?
    - Выйдите на улицу.
    - Зачем?
    - Как давно вы в последний раз гуляли под дождём? Просто гуляли, а не угрюмо шли под прикрытием зонта?
    - Кто вы?
    - Повернитесь лицом к миру. Картонные коробки имеют тенденцию со временем размокать и рваться.
    - КТО ВЫ?
    Голос сообщает, что игрок не может принять моё сообщение.
    Загружаю его инфу.

    В конце концов, какого чёрта?!
    Отхожу от окна, начинаю натягивать куртку.
    Выхожу из подъезда.
    Выхожу из своей "картонной коробки" в мир.
    А там дождь. Чистый, уже летний, дождь.
    Тёплый и ласковый.
    Там дети, играющие под летним дождём.
    Чёрт возьми, ведь уже лето наступило... а ведь совсем недавно встречали Новый Год.
    Помнится, я тогда получил от древних...
    К чёрту это всё!
    Я выхожу из-под козырька подъезда и иду, подставляя лицо дождевым каплям.
    И это здорово.

    Дождь. Летний и тёплый.
    Котёнок сидит, в лежащей на боку, картонной коробке и смотрит на её дно.
    Вдруг он ощущает за своей спиной какое-то движение.
    Котёнок поворачивается и видит улыбающееся лицо.
    - Привет, - говорит лицо, - Ты чей?
    Котёнок говорит в ответ:
    - Мяу?
    - Ты ничейный что ли?
    - Мяу...
    - А хочешь быть моим, если мама разрешит?
    - Мяу?

    Запихиваю котика к себе в куртку и иду к своему дому, бережно придерживая свою ношу снаружи.
    Только мордочка котёнка торчит наружу. Он прижимает уши к голове, чтобы в них не попала вода.
    И смотрит...
    ... смотрит на мир, от которого отворачивался...
     
    LadyStorm нравится это.
  17. Умочка

    Умочка Красава

    Гугл для слабаков! Настоящие мужики спрашивают у Ясеня!)
     
  18. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Порой ни настоящее, ни будущее не имеет значения...
    ...и кажется, что ценно лишь то, что было...
    ...а ничего важнее уже не будет...

    «Мы словно лодки, пытаемся пробиться сквозь настоящее, но нас безжалостно относит в прошлое…» (с)
     
  19. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Испепелить то, что было ценным - не просто......
     
  20. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Она сразила меня наповал своей неподдельной наивностью. Желая встретиться, никогда не говорила об этом напрямую, а придумывала невинные хитрости, типа — посмотреть на её новую блузку, сумочку или её новые фотографии.

    Такие женщины сильно распускают мужчин. Ты уже знаешь, чувствуешь, что она твоя, и никуда от тебя не денется. Но расставаться с ней не хочешь. К ней всегда можно вернуться. Она тебя любит. Поэтому поймет и простит.

    Трезвый ты всегда с ней. Потому что у неё есть главное качество – верность мужчине, с которым она встречается. Она не умеет вести себя по-другому.

    Ей, конечно, часто жаловался на занятость на работе, и на то, что нет времени. А она верила – почему бы и нет.

    Потом я устал обманывать и сказал, что нам надо расстаться. Ей было тяжело, но она собралась и сказала:

    — Хорошо, если ты так считаешь нужным.
    — Ты не в обиде на меня?
    — Нет, с тобой у меня связаны только хорошие воспоминания.

    Она никогда не писала откровенных, ненужных смс-ок. Позвонила через несколько месяцев только раз. Наивно узнать, не попал ли я в какую-то там аварию на дороге, по которой часто езжу… Сам я слышал про эту аварию в первый раз.
    — Нет, всё нормально.
    Потом, в городе был сильный ураган, что падали деревья. И мне почему-то захотелось услышать её.
    — Привет. Я ждал, что ты сама позвонишь узнать, не упало ли на меня дерево после того урагана… Но не дождался, и поэтому решил набрать тебе сам.

    Она долго смеялась этому. Она по-прежнему была моя.
    Я же, по-прежнему, блудил. Но это тоже рано или поздно надоедает. И вот, я решил вернуться. И однажды вечером позвонил ей… Как оказалось, не вовремя — через минуту в груди, будто бы прошлись бензопилой…
    Не снять трубку она не смогла, и я услышал приглушенную музыку и заспанный, недовольный голос мужчины.
    — Да, привет…
    — Ты можешь сейчас говорить?
    — Нет. Я тебе сама перезвоню.
    Впервые, за многие месяцы она не перезвонила. Ни в этот вечер, ни в следующий… Конечно, я всё понял. Не перезванивал, и не доставал расспросами. Я знал её. Она уже не уйдет от него, и тем более, не будет ему изменять.
    У тебя может быть много женщин. Но навсегда запомнишь ты только одну-двух из них. Тех, которые были тебе верны. Но поймешь ты это только тогда, когда они от тебя уйдут.

    Это только мужчины возвращаются.
    Женщины уходят навсегда.
     
  21. Diger

    Diger Красава

    "Рано начал пить водку, закопал в себе какой то талант, бросил пить водку, а откопать талант уже нет не сил не возможностей!"-)
     
  22. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Diger,
    каешься? -)
     
  23. Diger

    Diger Красава

    Failed Dependency,
    Не каюсь, а икаюсь!xa)
     
  24. Умочка

    Умочка Красава

    А счастье - это купить обои, иметь семью, запастись терпеньем.
    А счастье - это на кухне двое, пьют чай и мажут на хлеб варенье.
    А счастье - это не Рим и Куба, не куча шмоток, не развлеченье.
    А счастье - слишком родные губы, уютный домик и чай с печеньем.
     
    Михай и Diger нравится это.
  25. Умочка

    Умочка Красава

    :girlwink:Читайте книги. после них оскорбления будут извращенней.)))
     
    #25 Умочка, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 16 фев 2014
    Diger нравится это.
  26. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Недавно обратил внимание. Девушка просит в магазине сигареты. Продавщица открывает жалюзи, достаёт пачку, закрывает жалюзи ...
    - Какая у вас витрина интересная, с чего бы это?
    - Так это недавно, слишали наверное, новая редакция антитабачного закона вышла. Теперь курево можно продавать только вот так, из закрытой витрины. Говорят, чтобы лишний раз детям глаза не мозолило.

    Что этим законотварцам больше заняться нечем?
    Я сам не курю и меры борьбы с это дурной привычкой, в общем, поддерживаю. Но нельзя же в общем хорошую идею доводить до такого абсурда. То есть три стеклянных холодильника с пивом и только один с газировкой - нормально, большая в три этажа витрина с водкой и вином на видном месте - нормально, презервативы у кассы в соответствующих ярких упаковках рядом с жевачкой и леденцами на палочках (за которыми как раз малышня и приходит) - тоже нормально. А вот вид пачки сигарет с крупной надписью, предепреждащей о вреде продукта, оказывается нанесёт непоправимый вред тонкой детской психике.
    Так скоро и хлеб будем из закрытых витрин покупать, от него ведь тоже полнеют ...
     
    Diger и Михай нравится это.
  27. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Одно из двух: либо у ребят нереально много свободного времени, либо табачники заносить меньше стали и им решили соли на хвост насыпать.

    Глупый закон получился, непроработанный. Вот только куда Царь-Батюшка смотрел - не понимаю, ведь для него это подстава чистейшей воды. Теперь что бы доброго он не сделал, эта ложка дёгтя будет присутствовать всегда. ИМХО, тем и запомнится. Ведь один из его предшественников тоже запомнится только как ярый борец с водкой и вином.
     
    Diger и dikiyleshiy нравится это.
  28. Nepara

    Nepara Красава

    Ага! Ага!
    Народ,сюда!
    Нашла уловные места.
    И будем мы теперь трещать,
    О чем хотим...едрёна мать!
     
    отец и Diger нравится это.
  29. Diger

    Diger Красава

    Да что ты Носталжи кричишь,
    Мы тут, но с нами ещё тишь!
     
  30. Веня Ричски

    Веня Ричски Красава

    Иди в Курилку, покури,
    Там нонче тема, посмотри
     
  31. Diger

    Diger Красава

    Ну вот в Курилку посылают,
    Наверное меня не знают?
     
  32. Nepara

    Nepara Красава

    Ну и хде народ весь?:dream:в тоске,печальке я
     
  33. Diger

    Diger Красава

    Так разбрёлси по форуму, ведь он стал огромным как мегаполис!
     
  34. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Создала как чат для нас - красивых и сильных - для всех кто хочет поболтать ! Добро пожаловать!) Ребята я тут присоединяйтесь!!!
     
    Thor, Semka и Diger нравится это.
  35. Азалия

    Азалия Красава

    Привет! А парни где? Один, Я так поняла спать пошел... Другой, видимо наручники спиливает, чтоб легче жилось...
     
    Thor и Diger нравится это.
  36. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Ща придут если не затупят

    Да Веня вроде по ночам не спит
     
    Thor нравится это.
  37. Веня Ричски

    Веня Ричски Красава

    Тут я. Наручники не отдам. От бабушки достались
     
    Thor, LadyStorm, Diger и ещё 1-му нравится это.
  38. Азалия

    Азалия Красава

    Господи, BDSM у вас в крови?! Тогда ты наш человек !))
     
    Thor и Diger нравится это.
  39. Веня Ричски

    Веня Ричски Красава

    Это реликвия, засранка! не смей!
     
    Thor и Властилина Рен нравится это.
  40. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Конечно все мы братья по крови...помните "Маугли" ? Классные мульты были раньше
     
    Diger нравится это.
  41. Веня Ричски

    Веня Ричски Красава

    Не знал, что и Маугли тоже...
     
    Азалия и Властилина Рен нравится это.
  42. Азалия

    Азалия Красава

    Нееее, нам Маугли в компанию не надо! Как Я его пороть то буду? Он ж дикий- не оценит мастерства!
     
    Diger нравится это.
  43. Веня Ричски

    Веня Ричски Красава

    Да мал он ещё. За него бан дадут пожизненный
     
    Diger и Властилина Рен нравится это.
  44. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован


    Не скажи...уже наверное бородой оброс...в каком году создавали мульт?
     
  45. Азалия

    Азалия Красава

    Смотри подфорум " клуб эроген" , в самом конце главной страницы . Там увидишь раздел" Клуб Замечательных Людей". Welkom !
     
    Diger нравится это.
  46. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован


    Я в белокаменной подписАлась
     
    Diger нравится это.
  47. Азалия

    Азалия Красава

    Умничка. Я там поинтересовалась: откуда ты?
     
    Diger нравится это.
  48. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован


    Там же уже отписАла - немцы

    Веня где???
     
  49. Азалия

    Азалия Красава

    Ща сходю- гляну!
     
  50. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    И Дигер ещё не спит...куда все подевались?
    Вень-ка небось за углом сигарку смолит!!
     
    Diger нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Gemini
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    5.076
  2. Умочка
    Ответов:
    178
    Просмотров:
    9.011
  3. Эллиии
    Ответов:
    372
    Просмотров:
    13.144
  4. Умочка
    Ответов:
    1.053
    Просмотров:
    57.597
  5. Кот ученый
    Ответов:
    690
    Просмотров:
    249.420
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей