Аварии и жесть

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем bolat, 24 авг 2014.

  1. bolat

    bolat Красава

    Это страшно. Анализировал многие аварии. Причин много, но в основном одни и те же:
    1. Превышение скорости.
    2. Невнимательность водителя. Водитель отвлекается, разговаривает, смеётся, слушает музыку, общается... и теряет контроль над дорогой.
    3. Сон за рулём. Закрывает глаза, открывает, до тех пор, пока не засыпает... Себя обманывать нельзя. Лучше сойти с трассы в кемпинг и поспать хотя бы 20-30 минут. Потеря времени сохранит жизнь себе и пассажирам. Что дороже?
    4. Самоуверенность водителя. Реже, но бывает. Непросчитанный риск. Обходится дорого. Вроде всё нормально, но может кто-то выскочить, резко повернуть, особенно тогда, когда машина водителя находится в мёртвой зоне...
    5. Подлость, не открытая, а как проявление сверх эгоизма других водителей, неуважение водителей друг к другу. Бывает наоборот. Превышение самого себя, своего статуса на дороге и наплевательское отношение к другим водителям.

    Вот к чему это может привести:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Азалия

    Азалия Красава

    Мда... Дела...
    Давно думаю про курсы повышения водительского мастерства... Наверное, уже хватит просто думать.
     
    Twisted нравится это.
  3. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    по первому пункту полностью согласна, я бы тоже на первое место поставила превышение скорости


    а вот на второе я бы поставила
    тут и неосторожный обгон, и всевозможные "проскочу"... пока водители вокруг такого лихача успевают среагировать, пока асфальт сухой, все прокатывает. Но стоит кому-то отвлечься, и за этим следуют смерти.
    А еще всегда было интересно, почему лихачи, выскакивающие перед другим водителем, уверены в его реакции и исправности тормозов больше него самого?))
    Плюс многие забывают, что ПДД придуманы не для того, чтобы гайцы штрафы собирали, каждое правило написано кровью. И соблюдать их надо всегда, даже на пустой дороге, ибо никогда не знаешь, что выскочит из-за куста.

    В завершение еще один ролик, хз как модеры его глянут, там мат есть, но из песни слов не выкинешь, а он многое ставит на место в голове по поводу вождения. Снято для мотоциклистов, но подойдет всем, даже пешеходам)
     

Поделиться этой страницей