Власть и подчинение

Тема в разделе "БДСМ форум", создана пользователем травиата, 5 сен 2014.

  1. травиата

    травиата Красава

    Они не очень большие, каждая за вечер читается без напряга.
     
  2. Азалия

    Азалия Красава

    Дневник называют " реальные 50 оттенков". Уже читаю...
     
    травиата нравится это.
  3. травиата

    травиата Красава

    Азалия , там, по моему, вторая часть интересней первой, меня она сильно зацепила. Еще есть такой Джон Норман, " Рабыня Гора ", и " Пленница Гора " - БДСМные фэнтези, там целая планета тематиков описана, очень возбуждающе.
     
  4. Азалия

    Азалия Красава

    травиата, пока только несколько страниц прочла... Хотя девченка говорит о важной проблеме поиска партнера.
     
  5. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Фильм и книга довольно-таки отличаются. Книга несколько шире и глубже во всех смыслах слова. Но это вовсе не говорит о том, что фильм плох! В данном случае это не камень в огород фильма. Просто книга немного другая....

    Вообще автору "Венеры", на мой взгляд удается читателя погрузить в сложнейшую психологию отношений и даже в какой-то мере приоткрыть значение чувственного для духовного....:girlagree:Книга дает возможность проникнуть в чувства, в мир человека, который наслаждался болью. И в физическом и в эмоциональном плане.... Хотя она и не так легка и понятна, как может показаться на первый взгляд. В отличие от упомянутого тут нами произведения "50 оттенков серого", "Венера" не дает простых ответов. В ней много интересных мыслей и чаще всего - абсолютно противоположных, будто на разных полюсах. И ты чувствуешь: чтобы не говорили герои, истина всегда где-то между двумя крайностями... например, женщины -
    ...они не так хороши, как представляют их почитатели и защитники, и не так дурны, как изображают их враги...:smile:
     
    Joker и Eliz нравится это.
  6. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Травиата, честно? Мутит от такого рода книг. Сорри, но испытываю к ним отвращение. Ко всем этим "приключениям, похождениям, оттенкам и дневникам".
    Свой путь прохожу сама, своим опытом и стилем. Эротоманом не была никогда, пикантные чужие подробности и откровения мое воображение не будоражат и на подвиги не возбуждают.

    пс. почему у меня такое ощущение, что я уже отвечала на этот вопрос?:( Да... заработалась..

    Может, обратно к теме сдвинемся?
    Власть и подчинение. Что в этом такого сладкого и упоительного для каждого из нас?
    Почему некоторые из нас находят себя на одной стороне, а некоторые на другой?
    ну.. или такие фрики природы как я, которые одинаково получают удовольствие от обеих сторон монеты.
     
    Diger и Joker нравится это.
  7. травиата

    травиата Красава

    Мне было интересно со своим опытом сравнить, много общего нашла.
     
  8. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    отвечу, как фрик))))))))))
    Когда я "снизу" меня прет от того, что я полностью отпускаю контроль. При том, что я предлагаю примерно 50% всего нового, что мы пробуем. При чем не "я тут прочитала про технику "*****", может попробуем?" Обычно так "будет свободное время - поищи такую вот штуку, есть забавная техника "*****", надо замутить". При этом и мысли не возникает свитчануть с ним, вообще, даже в самых-самых осторожных фантазиях)) Сильная рука на загривке и все, я беспрекословно делаю все, хотя БД составляющей почти нет, но короткие команды спокойным уверенным голосом нагревают комок внизу живота до температуры солнечного ядра...)
    Когда "сверху"...это, наверное, то самое упоение властью)) Кайф в том, что ты делаешь/говоришь что-то, чтобы вызвать совершенно определенную реакцию, и это работает. Смотришь с особой интонацией, и человек опускает глаза, либо в них появляется покорность, иногда с легким налетом страха (это на мое усмотрение). Кайф в полном контроле, когда уже идет экшн. Каждое твое движение должно держать нижнего на грани между "стоп" и "даааа, хочу еще". Ты спокойно меняешь девайсы, добавляешь техники, меняешь градус воздействия, абсолютно автоматически следя за реакциями нижнего. Ты не думаешь "а как мне сделать так, чтобы получилось вот это", ты просто уверена, что именно это и получится. И...ничего похожего на то, первое возбуждение. Скорее ощущение приятной тяжести в груди, чистая голова, и легкая ухмылка сама кривит губы)
    Как-то так) Может сумбурно, но я только что проснулась))))
     
    Колючий мастер, Diger, Joker и ещё 1-му нравится это.
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    MOLOKO, а гендерно просветишь?)) Оч мне интересно это. Кто верхний, кто нижний и так далее.
     
  10. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Gemini, Верхний - только мужчина) ни разу, даже во время чтения очень качественно написанных рассказов о фемдоме ничего внутри не шевелилось))) Я и в жизни с девушками/женщинами, как говорит мой друг, сразу легко и непринужденно показываю, у кого тут яйца)))) (первая реакция на меня у новых девушек, как потом выяснялось, либо "я тебя поначалу боялась", либо "я как тебя увидела, сразу поняла, что подеремся", при том, что я не веду себя агрессивно или хамски).
    нижние - без разницы, разве что парни, о которых я задумываюсь "я бы по нем плетью прошлась", всегда крупнее меня. Что, в общем, не сложно, т.к. я 163см на 45 кг живого веса))))))))
    Но в качестве Верхней у меня опыта очень мало, так, было пару раз. Сейчас я в состоянии охоты на ближнее окружение, закинула удочки, расставила ловушки))))))) собираю эмоции)))
     
    травиата, Diger, Joker и ещё 1-му нравится это.
  11. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    MOLOKO, да ты мой клинический случай!!)))
    Слав тебе Гос.. хоть есть теперь на кого ориентироваться! ))))
     
    Diger и Joker нравится это.
  12. AngeLika

    AngeLika Странник

    О, да!!!! Это то, что нам надо было в нашей семейной жизни ))) Хотели уже разводится, но решили разнообразить сексуальную жизнь... И всё, снова все заиграло радужными красками и ни о каком разводе и речи быть не может! Обожаю ему подчинятся полностью!!
     
    Diger нравится это.
  13. Diger

    Diger Красава

    AngeLika а мы по очереди друг другу подчиняемся.
     
    EspinoZa и Сибиряк89 нравится это.
  14. TukiTuki

    TukiTuki Активист

    травиата только так и никак иначе!.. Люблю, ценю и безгранично уважаю свою женщину, но она обязана мне подчиняться!...
    А на тему чтива очень хорошо пошла "Создана для греха", вроде не упоминалось)))
     
    Diger нравится это.
  15. Викуся

    Викуся Странник

    Я люблю в сексе подчиняться мужчине............а если еще порка,ролевые игры.........то вообще полный улет...........
     
    Olvit, Joker и Diger нравится это.
  16. alexti

    alexti Эксперт

    Знакомая любит сверху, хотя я не сказал, что подчиняюсь.
    Опять же, когда я хотел ее, просто брал.
    И знал, как возбудить, чтобы далась, сначала думал, что пошлет, но в итоге брал и не раз.
    Также было, что как и у многих, голова болит и пр, тоже брал и если не бревно, то организм возьмет свое.
    Потом сталкивался, что почти насилие, то есть руками отпихивали и пр, но или возбуждал и брал, или потом тискал снова
    и не обижались.
    Если видно, что уже против 100%, то да, тогда не трогал.
     
  17. Akex

    Akex Странник

    На 100% права!
    Все мои девушки, даже самые скромные и застенчивые, даже которыем это казалась как-то... Не удобно и аморально...
    Но когда берёшь её за волосы... ;) главное дать ей почувствовать что ты уверен в том что делаешь. Все как одна перевоплощались...,
     
    PuraVida, MarinaX и травиата нравится это.
  18. Floretta

    Floretta Любитель

    Моё подчинение прямо пропорционально испытываемому мной доверию.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  19. травиата

    травиата Красава

    Так это - само собой, просто по умолчанию.
     
    Magnolia и Gemini нравится это.
  20. Akex

    Akex Странник

    А доверяют сильным.. :smile:
     
  21. травиата

    травиата Красава

    Причем тут сила-то?
     
    Dostana нравится это.
  22. Floretta

    Floretta Любитель

    Вот именно
     
  23. Akex

    Akex Странник

    Не причём... ;)

    Тебе же хочется подчиняться сильному уверенному в себе, а не "можно я тебя ..."
    "Сила" в данном случае не физическая имеется в виду
     
    Просто Ксю и Сибиряк89 нравится это.
  24. травиата

    травиата Красава

    Ну так и уточнял бы сразу)
     
  25. Akex

    Akex Странник

    Слушаюсь!!! ;)

    Зато накинулись сразу!!! " фу хам!!"
    ;)
     
  26. friend

    friend Всё тлен

    Эдентично.Только я за демократию в игровой форме с предварительным обсуждением и учетом ньюансов и пожеланий.И зависит от типажа или внешности партнера,либо таланта.Но я "за" в обе стороны по желанию и договоренности.:smile:
     
  27. В 2014 может дела и по другому обстояли...но сейчас местные опросы говорят совсем об обратном. Что касается именно темы, мужчины выбирают преимущественно нижнюю роль.
     
    Exx10, Lesabrr, Север86хм и 2 другим нравится это.
  28. Exx10

    Exx10 Активист

    С удовольствием выбираю нижнюю роль со своей женщиной, поднимая её до уровня Королевы и Богини. Мне достаточно доминирующей роли в своём бизнесе, в спорте и в остальной жизни. Пусть властвует надо мной, а я буду исполнять её желания.
     
    Worship, Просто Ксю и Lesabrr нравится это.
  29. Oso

    Oso Странник

    почитал темку из интереса, понял что хотел бы попробовать поподчиняться, ну думаю что прям сразу на полную, как в видеороликах, но повыполнять что то да. Было бы интересно ( в разумных пределах)
     
  30. WhiteRabbit

    WhiteRabbit Странник

    По-моему, тут больше от характера все зависит. Существует много мужчин, которым откровенно чужда ведущая роль, а кто-то не может без чередования: нормально, если жажда главной роли сменится своей противоположностью, а после вернётся как и прежде. Я, наверное, всё-таки за полноту опыта взаимодействия со своей половинкой. Не столько из-за "равноправия", сколько из-за интереса и любопытства. Упомянула бы и разные эмоциональные потребности, вызываемые настроением, ситуацией дома и на работе, отношениями между партнёрами. Пытаться вычислить среднее лишь на основании пола без учёта остальных факторов не вижу смысла: средняя температура по палате тоже имеет свои тенденции.
     
    Шарлиз, Haizenberg и Лорана нравится это.
  31. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    можно и подчиняться и доминировать, как в сексе, так и в общении, всевозможны любые роли.
    главное, чтобы они совпадали и было желание их менять, прислушиваясь друг к другу.
    я против одного сценария)
     
    Slv3 и Вежливый нравится это.
  32. Slv3

    Slv3 Странник


    По-разному бывает... Лично мне органичнее подчиняться. К сожалению, это разочаровывает женщин, и создаёт проблемы при знакомстве.
     
    borat нравится это.
  33. Kuromi

    Kuromi Странник

    Да, согласна. Мне кажется, любые отношения это взаимная власть в какой-то мере. Единственное, когда это не так - это если верху вообще плевать на нижнюю, и он ее только как временный вариант рассматривает. Но такое вряд ли часть бывает, наверное.
     
  34. borat

    borat Специалист

    Я как раз другого мнения по этому вопросу. Зачастую так устроено психологией нашей, что мы ищем в сексе отдушину нашей повседневной жизни. Вспомните даже в некоторых фильмах, комедийно обыгрывают ситуации, когда тихоня девушка библиотекарь например, а в спальне оказывается бестия в кожаном корсете и с плёткой в руке. Либо бородатый брутальный байкер предпочитает роль забитого куколда... Лично у меня так же получается. Иногда могу с порога не раздевая в кровать впечатать, а иногда хочу чтоб она держа меня за волосы села мне на лицо)) Хорошо, что за столько лет совместной жизни мы уже заранее даже не оговариваем сценарий сегодняшнего секса, понимая настроения друг друга. Ну и стоит добавить, что я отдаю предпочтение её доминации в постели, но в то же время понимаю, что и её надо не всегда нежно отлюбить:inbed:
     
    Бриджит, Slv3, Halleluja и ещё 1-му нравится это.
  35. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    очень мне нравится ваш секс с женой и роли в нём)
     
    Slv3, Halleluja и borat нравится это.
  36. Своего рода, компенсация...тот, кто имеет львиную долю ответственности в жизни - порой мечтает сбросить ее с себя таким вот путем, а тому, кому не хватает власти в жизни- ищет ее в Теме. Конечно, не аксиома, но 50% Тематиков именно таким путем пробрались сюда.
     
    Арлетта и Slv3 нравится это.
  37. Странница

    Странница И листок и ветер

    А вот таким лучше бы в Тему не приходить вовсе
     
    Лорана нравится это.
  38. Всегда был интересен этот момент. Почему компенсаторики-Верхи- зло, а вот компенсаторики- низы-вроде как и ничего...
     
    Slv3 и borat нравится это.
  39. Странница

    Странница И листок и ветер

    Просто Ксю разные уровни ответственности это раз, и нездоровая жажда власти, основанная только на компенсации, это совсем не БДСМ. Это почти диагноз для психотерапевта.

    И ещё, всё же у меня есть некоторая уверенность, что девиации не может получиться только основываясь на компенсации, что-то ещё 100% должно быть в голове "не так".
    Компенсация может быть толчком для осознания этого, но не как единственной причиной и базой.
     
    Леонидыч, Лорана, Marinkin и ещё 1-му нравится это.
  40. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Не всегда..
    У меня, например, и с ответственностью и с властью в жизни все отлично. Но это совершенно не значит, что меня это тяготит и я желаю сменить статус на подчинение. Даже мысли такой никогда не было..:teacher:
     
    Просто Ксю и Вежливый нравится это.
  41. borat

    borat Специалист

    Вот прям в точку, об этом и говорю.

    Ну и прекрасно, у вас всё отлично, и у кого-то так же. Есть разная степень власти, ответственности и стрессовой нагрузки на психику. Соответственно и разная степень расслабления потом. По опыту моего общения, пусть и на форумах, но как-то среди тех же "нижних" в тематике БДСМ чаще можно встретить успешных в жизни руководителей и бизнесменов, нежели простых менеджеров среднего звена. Там как раз наоборот ситуация: надо пойти в клуб на выходных, познакомиться с кем-то и трахнуть. Почему так? Да потому что его самого всю неделю имеют на работе... И возможно тут не совсем к месту проводить полное отождествление с тематикой БДСМ, больше наверно просто доминация со стороны партнёра, желание отдать инициативу и ничего не решать хотя бы в постели.
     
    #141 borat, 14 ноя 2023
    Последнее редактирование: 14 ноя 2023
    ManEst нравится это.
  42. Я знаю, что не всегда) и хватает Тематиков, у которых власть и в жизни и в Теме...
     
    Lesabrr нравится это.
  43. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Ну компании все разные.. так что ситуации тоже разные.:girlwink:

    Но должна согласиться, что да.. на работе я вынуждена себя ограничивать некими общепринятыми нормами, ибо общаюсь я все же с ванильными мужчинами. Так что дома хочется отдыха - это правда.:witch:

    Но для меня доминация исключительно в постели не интересна, от слова совсем.:teacher:
     
    Worship нравится это.
  44. Worship

    Worship Странник

    Уважаемая травиата, не каждый мужчина, конечно же, хочет властвовать в сексе и это, на мой взгляд, отнюдь не признак его немужественности. Также как и не каждая Женщина хочет подчиняться, особенно в жизни. Полагаю, это стереотипы. Возможно большинство - да, но не каждый(-ая) точно.
    Вообще тема интересная и актуальная. Мы в паре сейчас подобный ребус пытаемся решить, ибо в постель фемдом уже не помещается, а в жизнь его воплощать я не готов... На уровне фантазий - да. Воплощение требует полной отдачи и другого "накрытия" Темой обоих "соучастников" процесса.
    Lesabrr вот, например, удалось воплотить всё это в жизнь. А у нас слишком много ограничений, как психологических, так и бытовых. Вот и едим друг-друга поедом...
    Просто, согласитесь вы или нет, но доминирование в жизни сложно отличить от абьюза. При этом понимаю, что всё зависит от восприятия этой ситуации именно низом, но вот у меня этот переключатель, видимо, сломан. Хотя Верхняя прирождённая Госпожа, но и абьюзер тоже.
    Не знаю понятно ли выразил свою мысль. Надеюсь не нафлудил.
     
    Lesabrr и Лорана нравится это.
  45. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Так как я неоднократно сталкивалась с абьюзом у своих знакомых, то могу сказать, что в моем понимании это вообще не имеет ничего общего с Фемдомом..
    В основе абьюза лежат отношения агрессор-жертва. Причём жертва ничего обычно не подозревает, у неё развита сильная зависимость от агрессора и ни о какой добровольности там речи нет. Жертва находится в зависимости как физически, так и психологически, и финансово.
    В фемдоме же Низ прекрасно знает куда идёт, проходит испытательный срок и еженедельные беседы. Так же соблюдается БДР и стоп слово. У него всегда есть право и возможность сказать НЕТ! И его услышат.
    Кроме того, Низ всегда может уйти и финансово он так же независим.
    Поэтому я бы все же говорила о некоторых психологических особенностях в восприятии отношений, а не об абьюзе.
    Хотя наверное встречаются какие-то крайности, но я сейчас их не беру во внимание.

    В жизни я так же не склонна к абьюзу.. Я склонна к чёткой и понятной субординации. 51% акций всегда у меня, так же как и решающее слово. Но это не значит, что я не могу спросить Низ о его мыслях, если уверена, что они у него есть :girlwink:
    Другой разговор, что например, с ванильными мужчинами проблема именно в том, что они эту самую субординацию не соблюдают (хотя изначально с ней соглашаются) и заставляют меня своими действиями "бороться" с "бунтами на корабле". Это очень утомительно и бесполезная трата энергии.. проще выставить за дверь.

    Интересно, что у вас могло сломаться.. может просто пока не нашли приемлемый для обоих вариант?:teacher:
     
    Worship и Вежливый нравится это.
  46. borat

    borat Специалист

    Вот мы и пришли к тому с чего начали)) Если я правильно понял, то зачем вам ещё дома доминация, если на работе общение с "ванильными мужчинами".. (что ж это за работа такая.. :upset:), а кроме этого ещё и индивидуальные предпочтения. Конечно, не всем это заходит. Разная степень должностных инструкций, ответственности, психологической нагрузки и т.д.
     
  47. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Обычная работа, финансы и кредит, руководитель. Мужчин много. Да, они все стараются быть максимально вежливыми и предупредительными, но все равно это не то.. увы. Так что приходится подстраиваться под общепринятые нормы. :teacher:

    Для сброса нагрузки я предпочитаю другие методы: йога, медитации, регрессинг.
     
  48. borat

    borat Специалист

    Понимаю. Есть ещё довольно ранимые личности, корпоративную депрессию схватить могут)) Иногда голос повысить боишься, потом курят по десять минут стоят. А если ещё айкос у него разрядился или молоко для латте в кофемашине закончилось... facepalm
     
  49. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    У нас такие не выживают, они не готовы работать по 12-14 часов.
    И клиентов не выдерживают.
    А так да, ещё и психологическую помощь местного разлива приходиться оказывать.. Хотя, что может быть лучше порки, но нельзяссс...:upset:
     
    Worship нравится это.
  50. borat

    borat Специалист

    Куда там ещё порку... И так на грани бывают :xaxa:

    А вот мне лично помогает в этом смена амплуа. Отсюда и страсть к подчинению. Что может расслабить полностью, как не передать бразды правления над собой?) Хотя бы ночью, тем более человеку, которому доверяешь.
     

Поделиться этой страницей