Ваши фобии? )

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Gemini, 10 окт 2014.

  1. Nepara

    Nepara Красава

    При прочтении такого списка вполне возникновение новой боязни-списофобии. Просьба не путать со СПИДофобией.
     
    Joker и Diger нравится это.
  2. Diger

    Diger Красава

    А меня и это не пугает ни грамма!
     
    Joker нравится это.
  3. Nepara

    Nepara Красава

    Так что ж пугает тебя?....Ну опять же,страх и ужас-разные вещи.
    Ну все же хорошо,когда ты безфобиозный)
     
    Joker и Diger нравится это.
  4. Diger

    Diger Красава

    Nostalgia Ну интересно же что то в себе найти и потом как в мультике "Котёнок по имени Гав" Сидеть на чердаке и бояться грозы!:xaxa:
     
    Joker нравится это.
  5. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Пауки. Самое жуткое на свете. Все эти лапки, ещё и мохнатые - ужас просто :fear::faint:
     
    Ekaterina, Bonnie Parker и katerina68 нравится это.
  6. Sht

    Sht Эксперт

    Bishka вот почему, когда человек признается, что боится пауков, то так и хочется подсунуть ему картинку с каким-нибудь волосатым птицеедом и спросить: таких боишься?xa)

    По теме: вот думаю наверное большой воды боюсь. Когда берега не видно, а я только на круге, например. На лодке - нет. А бывает, что у человека нет фобий? Или он боится всего, но по чуть-чуть?:upset:
     
    Ekaterina нравится это.
  7. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ну картинку-то я не боюсь, у меня не настолько клинический случай ))
    На фотках они вообще милахи :flirty:
    IMG_1334.JPG

    Другое дело, когда такое чудо рядом бегает..
    :fear:
     
    Ekaterina и Bonnie Parker нравится это.
  8. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Из иррациональных страхов…
    Боюсь подскользнуться и упасть, мне кажется что если упаду, подняться уже не сумею.
    Боюсь отравиться если что то случайно съем, выпью или вдохну.

    Не Этот не так красив...
    Вот...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Боюсь тьмы во многих её проявлениях: глубокий водоем, в котором не видно дна; темные помещения, в которые свет совсем не проникает, и т.п.
     
    Ekaterina и ПерецСладкий нравится это.
  10. А я боюсь что лифт упадет вместе со мной!facepalm
     
    Ekaterina нравится это.
  11. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    У меня очень долго был страх воды, поэтому пару лет назад пошла заниматься плаванием с тренером)) Ещё был страх темноты, не могла уснуть одна дома, включала свет где-нибудь и телевизор... Самое странное что страх темноты пропал сразу после развода! В первую же ночь уснула в полной темноте и только утром осознала что страх пропал сам собой...
    Самый большой страх это ТАРАКАН!!!!! Если увижу впадаю в ступор и теряю дар речи! Слава богу давно их не видела...

    Ой забыла)) ещё очень боюсь балконы, даже сны снились как балкон со мной вместе падал))
     
    Sht, Bishka, katerina68 и ещё 1-му нравится это.
  12. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Я темноты ужасно боюсь. До дрожи и до предобморочного состояния. Меня в 1 год и 10 месяцев нянька за какую-то провинность закрыла в темном туалете. Я ЭТО ПОМНЮ!!!!! Я помню, как взгляд был прикован к узкой полоске света между дверью и коробкой, а сзади и вокруг были ужасные чудовища. Я ещё даже не разговаривала тогда, и родителям пожаловаться не могла. Я рассказала им это уже много времени спустя. Прошли десятилетия, а этот страх- самый сильный!!!!!
    А ещё я всю жизнь думала, что боюсь высоты. И только месяц назад вдруг поняла, что боюсь я не высоты, а ПАДЕНИЯ! И вот это уже фобия
     
    Sht, Bishka, ДиВальд и ещё 1-му нравится это.
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вообще, если таки есть желание избавиться от подобных явлений, если они мешают жить, то при правильном подходе можно значительно снизить волнение при даже неожиданном попадании в индивидуальный фактор стресса.

    Те, кому страшно об этом думать и писать - это случай, когда без профессиональной помощи очень хорошего (и желающего этим заниматься) психотерапевта не обойтись. Хуже если у человека развито обожание своих фобий, когда человек чуть ли не в восторге от этих страхов, преподнося это окружающим в качестве своей изюминки. Вот последние с жаром будут держаться за все эти проявления, оттого и сложно было бы что-то с этим сделать. А все, кто здесь отписались о своих страхах, имеют значительный шанс на это, поскольку не пребывают в состоянии бегства (отрицания) этих мыслей.

    Но а для тех, кто реально хочет избавиться, существует ряд довольно эффективных методик. Все действия в этом направлении должны быть на уровне маленьких детских шажков - один за другим, потихонечку. Сперва осознать для себя, что испытываемый при фобиях страх - это явление, относящееся к тревожному неврозу, это расстройство. К нему такое же нужно отношение, как и к... сломанной ноге - однозначно надо что-то делать, чтобы эту поломку устранить. Только на сломанный мозг гипс не наденешь, на него свои подходы, существует целый ряд действенных приемов. К примеру, одним из самых эффективных - опять же, при желании пациента и правильном отношении психолога или психиарта - когнитивное рекструктурирование. Без психиатра вполне реально этим заниматься самостоятельно. Все зависит от реальности желания человека жить без этого или научиться распознавать волнение и брать его под полный контроль.
     
    ДиВальд нравится это.
  14. Лисонька

    Лисонька Новичок

    Я боюсь глубины, большие водоемы, море так вообще.. с детства, всегда это было. В школе еще занималась с тренером, научилась плавать, даже в соревнованиях учавствовала, утонуть принципе не представляю как это возможно. Но страх остался. Могу купаться только если есть кто-то рядом, и даже на глубину сплавать за компанию, но одной ни-ни. Просто ужас и паника охватывает.
    До смешного, в компьютерных играх тоже боюсь))) Если мой герой падает в воду ужас и паника..
    А ещё пауки и летающие насекомые. Ну это уже не такой ужас, но брррр.
    И в лифтах всегда думаю о том, а что если он сейчас упадёт!?
     
    Serzh2972, ДиВальд и Twisted нравится это.
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Паучков не надо бояться, они хорошие. Мне их жалко что их столько мрет от наших фобий. Они прикольные и оч понятливые. У меня даже друг есть, который приходит на монитор, и я его угощаю крошкой индюшки, если есть. Курицу, любое другое мясо, сыр, творог не ест, а индюшку за милую душу. Он сперва передней лапкой осторожно щупает, отламывает кусочек, пробует, потом набрасывается на еду, обнимает всеми передними лапками, и долго-долго ест... а потом, нажратый до натянутого блеска, медленно так отваливает, вразвалочку... Рук уже не боится.

    В лифтах страшнее если не упадет, а если полный лифт застрянет. У меня такое было разок, это жесть.
     
  16. AlexGeek

    AlexGeek Ghost of the road

    Венустрафобия и Гинофобия
     
  17. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Женщин боитесь?
     
  18. AlexGeek

    AlexGeek Ghost of the road

    Да
     
  19. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Мне даже как то грустно…
     
  20. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Звери задрожали, в обморок упали....)))))
     
  21. zlyuka

    zlyuka Красава

    заправила полный бак. Хз как там заправщик пистолетом размахивал. Сейчас чувствую в салоне небольшой флёр бензина. Стою в пробке, очень хочется закурить, но боюсь)) Я нормальная?
     
    katerina68 нравится это.
  22. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    zlyuka
    Ну более менее…
    Зато есть повод бросить курить…
     
    ДиВальд и zlyuka нравится это.
  23. То есть вот он выход, что б руль больше не прожигать!:pipe1:
     
    Ekaterina и katerina68 нравится это.
  24. zlyuka

    zlyuka Красава

    такие жертвы. Надо подумать)

    руль обтянуть по новой можешь. А вот на морду будут кожу с жопы пересаживать
     
  25. Sht

    Sht Эксперт

    zlyuka а чего ты боишься больше всего? Бензин-керосин - это частности. Вот ты осталась одна. Никого рядом нет. Ни одной души. Вообще никого. Ты одна-оденешенька. Бензина - хоть улейся. Еду - супермаркеты - двери открыты. Но, ты - одна. И больше никого нет. Как тебе, страшно? А?
     
  26. zlyuka

    zlyuka Красава

    Sht больше всего, наверное, старости, болезней, боюсь стать беспомощной.
    А в твоем случае только люди исчезли? Животные остались?)
     
  27. Sht

    Sht Эксперт

    Остались. Только они по норам. Я понимаю, что тебя это не слишком испугало. А тема, вроде - фобии. Давай, поболтаем?
     
  28. zlyuka

    zlyuka Красава

    не испугало, ты прав. Попыталась бы выяснить причину и найти других людей. Это не повод для паники, а даже наоборот, повод собраться и действовать)
     
    Sht нравится это.
  29. MirKira

    MirKira Заблокирован

    А вот для меня это страшно! Страшно и жутко! Это моя фобия- остаться одной
     
    Ekaterina, Sht и katerina68 нравится это.
  30. Sht

    Sht Эксперт

    zlyuka когда ты запаникуешь? Когда всем, кому бы ты не дозвонилась - отвечает железка - "абонент вне зоны", и ты понимаешь, что ждать помощи не откуда.. Или когда ты понимаешь, что вокруг нет никого, к кому бы ты могла обратиться за помощью?
     
  31. zlyuka

    zlyuka Красава

    MirKira чет "Изгой" сразу вспомнился)
    Sht может во втором случае. Ну попаникую, поплачу, поору. А потом смирюсь. Буду приспосабливаться и выживать в сложившихся условиях. А че делать? Реветь и жалеть себя?)
     
    Ekaterina, Sht и katerina68 нравится это.
  32. MirKira

    MirKira Заблокирован

    zlyuka а я бы поревела и пожалела. Недолго, правда. А потом все то же, что и ты- надо выживать
     
    Ekaterina, Sht и zlyuka нравится это.
  33. Sht

    Sht Эксперт

    Не страшно?
     
  34. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    А чего страшного-то? Мне кажется, попади человек в подобную ситуацию, он бы не о страхе думал, а о выживании и поиске различных форм жизни и средств связи))
     
  35. Sht

    Sht Эксперт

    Приходит мужик и говорит:
    - Чего ты орешь, дура, всех зомбей на себя переполошила..
    Ты бы ему поверила?
     
  36. zlyuka

    zlyuka Красава

    страшно оказаться в указанной тобой ситуации? Или реветь и жалеть себя? Так то вторым я занимаюсь регулярно)) привычное уже состояние;)
     
  37. Sht

    Sht Эксперт

    Именно это))
     
  38. zlyuka

    zlyuka Красава

    блин, да!)) вот первая мысль была, что я как Рик из Ходячих)) и всех пожрали зомби)
     
    Sht нравится это.
  39. Sht

    Sht Эксперт

    zlyuka я без сознания. Лежу - не жив - ни мертв. Последний мужик, с калашом на коленях. Ты знаешь, что высовываться нет смысла - сожрут. Вода - только в моей фляжке, на поясе. Хрен я тебе ее отдам, потому что выжить хочу, не меньше, чем ты. И насрать, что ты баба - не беременная же.. Но я в отключке. Страшно?
     
  40. zlyuka

    zlyuka Красава

    а в чем проблема мне с расстояния тебя выстрелом в голову снять?) и пока стервятники не сбегутся, снять с тебя все трофеи
     
  41. Sht

    Sht Эксперт

    Да нет у тебя пулек - кончились. Последний раз стреляла в своего офисного знакомого. Который все к тебе клинья подбивал. Даже чувство облегчения испытала.. И все, твой, "Макаров", отобранный после мелкой драки с обезумевшем " смотрителем порядка" остался без патронов. И ты понимаешь, что отобрать у меня автомат - хрен получится. Ты тут только одна. Сама за себя.
     
    #141 Sht, 31 мар 2018
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  42. MirKira

    MirKira Заблокирован

    zlyuka а ты нравишься мне все больше и больше ))))))
     
    ДиВальд, Sht и zlyuka нравится это.
  43. zlyuka

    zlyuka Красава

    прикину фуй к носу) Есть несколько вариантов.
    1. Простой. Но долгий по времени и не факт, что выгорит. Устранить чужими руками. Привлечь внимание зомби к твоей тушке. Пока ты не очухался, тебя сожрут. Отвалят. Пока ты не обернулся, я тебя обчищу.
    2. Быстрый, но шансов на удачу мало. Найти поблизости подобие оружия, тяжелый предмет. Подкрасться и ударить в голову. Очень сильно, чтобы с первого раза получилось.
    3. Чисто по-женски коварно прикинуться беспомощной жертвой. Тут шансов большего всего, так как ты здоровый взрослый мужчина. А на баб вы легко ведетесь. Можно пользоваться тобой, пока ты мне нужен;)
     
    Sht нравится это.
  44. Sht

    Sht Эксперт

    Первый вариант - не годится, потому что тебя тоже сожрут - ты же живая и без оружия))
    Второй вариант сомнителен - пока ты будешь заниматься мною - тебя тоже сожрут, причем в первую очередь - ты же движешься)))

    Третий вариант - самый лучший. Только я не доверяю никому. И при первой же возможности возьму ситуацию в свои руки.
     
  45. zlyuka

    zlyuka Красава

    тю))) я прекрасная актриса! И ты уже попал. Смотри, сколько смайликов ставишь;)
     
  46. Sht

    Sht Эксперт

    Хорошо, ладно. Неужели тебе не придет мысль воспользоваться силой мужчины?

    Давай вместе друг другу помогать? И у нас не будет фобий, а?
     
  47. zlyuka

    zlyuka Красава

    конЭчно, дорогой) будем вместе. Пошли MirKira искать)
     
    Sht нравится это.
  48. AlexGeek

    AlexGeek Ghost of the road

    У каждого свои тараканы...
     
  49. Ильич

    Ильич Странник

    А вот по свежим следам. Мы с группой единомышленников любим сходить по выходным на стадион-коробку погонять мяч. Но с каждым годом, вот так, чтобы прийти и "поляна" была никем не занята, становится всё более проблематично. "Россияне" гастарбайтеры - обычно торчат на спортивных объектах безвылазно, просто сборная Бразилия какая-то по футболу получается )))

    Собственно, теперь у нас проходят спортивные состязания в формате "Местные" : С.Н.Г. (решаем щекотливые споры, через футбол). Ух, поскольку практически все "уроженцы" занимаются физическим трудом, люди они очень выносливые и сбитые... но мы ребята, тоже крепкие (почти хулиганьё), дохлякам, нытикам и "Петям" там не место - только для крутых и отчаянных... стык, так стык, подкат - иногда в больницу !

    Собственно страх: Как и у любого настоящего спортсмена - только менталитет победителя, облажаться никому не хочется перед персональными болельщицами и просто перед знакомой публикой... (ну и естественно, небольшой злободневный подтекст, не для печати) :tooshy:
     
  50. Irysha

    Irysha Странник

    Высота и глубина морей и океана
     
    ДиВальд нравится это.

Поделиться этой страницей