Перемещение во времени

Тема в разделе "О непознанном", создана пользователем травиата, 6 дек 2014.

  1. травиата

    травиата Красава

    Я бы хотела переместиться в 60е годы прошлого века, самое классное время было, мне кажется, и девушки очень красиво одевались.
     
    Maxiedude и bolat нравится это.
  2. bolat

    bolat Красава

    Я бы в с удовольствием переместился по времени 1970-е годы. Все продукты были натуральными, без химии, ГМО, усилителей вкуса и красителей. Советский лимонад за 23 копейки в стеклянных бутылках был лучше современных Кока-Кол) А напиток "Байкал" - это было чудо, совершенство. Сейчас нет таких напитков... Особенно сильно вспоминаю простое эскимо за 11 копеек и простые пельмени в пельменных, которые с удовольствием и без вреда для здоровья ел в 80-е годы прошлого года, будучи студентом. В те годы колбасы, сосиски и сардельки делали из натурального мяса.) Закупил бы в прошлом продукты, и угостил бы в настоящем времени своих детей, чтобы они убедились, что я не сказки рассказываю, когда говорю что простые кормовые арбузы в те годы были лучше, чем современные, красные, и без аромата. Даже простой чай №36 был лучше современных. В столовой можно было за 1 рубль пообедать сытно и вкусно... Сейчас в кафе и ресторанах можно только отравитmся за свои деньги или в лучшем случае, выйти оттуда полуголодным с мыслями в голове: что это было? чем меня накормили?)
     
    #1 bolat, 6 дек 2014
    Последнее редактирование: 6 дек 2014
    ЯНезнакомка, otello и Twisted нравится это.
  3. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Наверное, во многие времена переместиться бы хотела...
    Но, в первую очередь, все же в 20-е годы прошлого века... И куда-нибудь, в Америку, Францию, Англию, Германию, пожалуйста...
    Да, что там! И от России той эпохи со всеми ее трабблами - не отказалась бы... :girlagree:
    Какое искусство, мода, люди, какое же это время было..... сильное. В том числе, и по сексуальному накалу....

    [​IMG]
     
    EspinoZa, Twisted и bolat нравится это.
  4. травиата

    травиата Красава

    Что до сексуального накала - то круче 60-х по моему вообще не было.Время загадочных девочек... Вот с такими прическами:
    [​IMG]
     
    Kuniman, iron, Михай и 2 другим нравится это.
  5. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    травиата , было, было, как раз в 20-х... По всему - круче..и по эротизму - тоже :flirty: . Вот в этом случае его люблю...
    А прически а-ля ''бабетта'', меня, честно говоря, не очень вдохновляют....вульгарненько немного...
    Но Бриджит Бардо все равно замечательна...
     
  6. травиата

    травиата Красава

    LadyStorm , а я, честно говоря, даже не знала, что это Бриджит, просто красивую девочку 60-х, в инете поискала. Не видела фильмов с ней, надо срочно это исправлять.
     
    Kuniman и bolat нравится это.
  7. Kostja

    Kostja Красава

    Да уж. Там бы тебе труднее было найти парня по сексуальным предпочтениям. Тем более в СССР. Хотя скорее всего в то время ты такой бы не была. Гораздо меньше бы про секс знала.
    Какой парень бы попался, такие и привычки сексуальные сложились бы. Это теперь девочка с ранних лет сидит сериалы смотрит с красивыми мужиками, фильмы на любой манер, больше знает, а тогда вся инициатива от парня шла. Если он с фантазией и умелый, то и ей хорошо, а если в постели так себе, то все равно ей не с чем сравнивать было. Сексуального образования не было.
    Жила бы в стесненных условиях. Какая там психогигиена супружеской жизни...
     
    #6 Kostja, 6 дек 2014
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2014
    Kuniman и LadyStorm нравится это.
  8. bolat

    bolat Красава

    Тема про перемещение во времени. Про замедление или ускорение времени.
    Например, всем известно, что когда опаздываешь - время мчится. Минуты летят как секунды.
    При ожидании - время тянется очень долго (особенно при ожидании нужного поезда на вокзалае). Минуты кажутся часами.
    Почему так?
    Kostja, интересно узнать Ваше мнение. Что Вы об этом думаете?
     
  9. Kostja

    Kostja Красава

    Время не тянется и не бежит, мы просто по разному можем его ощущать. Есть люди, которые и без часов могут время примерное сказать.
    Вот бывает спишь, и кажется проспал несколько часов, просыпаешься, а прошло полчаса.

    Я бы не хотел перемещаться, но вот посмотреть на себя в тот период своей жизни, или другой, было бы интересно, а так только фото в альбоме.
     
    #8 Kostja, 6 дек 2014
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2014
  10. Вернуться в прошлое, или заглянуть в будущее - это наверное самое большое и, к сожалению, самое неисполнимое (хотя кто знает?) желание Человека во все времена. Будь у меня такая возможность, я нашёл бы себя молодого в прошлом и подсказал бы сам себе какие острые углы где обойти, ну, в том смысле чтобы не совершить тех маленьких ошибок и неприятных спотыканий в жизни которые имели место быть, но которые ни как не влияли бы на то временное русло в котором живёшь, - ни дай Бог оказаться в другом временном потоке. Или посмотреть на будущее, - опять же "найти себя", поговорить " с собой" о том отрезке времени которое ещё только предстоит прожить, чтобы опять же, банально никуда не вляпаться, если такое уже было (для меня будущего). Ну и просто, увидеть мироустройство будущего, что б знать к чему быть готовым.

    Вспомнил один хороший фильм о "провале во времени" - "Назад в СССР". Кто не видел, рекомендую, кому то понравится. А мой самый любимый фильм в детстве и юности, из жанра "фэнтэзи" - это "Назад в будущее".
     
    Kuniman, terner, bolat и ещё 1-му нравится это.
  11. Nepara

    Nepara Красава

    Даже не знаю,в какое время ушла бы.
    Хочется побывать во всех и по немногу.
    Как гриться,в малых дозах.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  12. Lio

    Lio Странник

    Время....самая загадочная субстанция, окружающая человека....
    Оно не мыслимо без пространства, ему присущи все качества информации...
    Одно из самых распространенных заблуждений о нём :
    прошлое нам кажется таким быстро прошедшим, а будущее-невероятно простёртым...
    прошедшее видится чаще всего менее значительным грядущего....Время.
     
  13. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Время - оно не навсегда. Только пока мы живы.
    Столько выводов можно сделать, исходя из этой мысли...
     
    bolat нравится это.
  14. bolat

    bolat Красава

    Действительно, с уходом из жизни человека, для него прекращается течение времени. Но остаются его дети и люди, которые нему были дороги, поэтому, хотя время идет уже "вне человека", но зависит от последствий деятельности этого человека. То есть, определенный промежуток времени будет зависеть от последствий деятельности человека, которого не стало.) Каждый человек оставляет свой след в этой жизни.
     
    Kuniman и Gemini нравится это.
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    дадада, это все внушают умирающему у смертного одра, чтоб не так ужасно было отправляться на тот свет
     
  16. Lio

    Lio Странник

    Верным считаю , что время конечно.....Но жизнь вечна и не зависит от времени....
     
    Kuniman нравится это.
  17. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    а это лишь догадка
     
    bolat нравится это.
  18. bolat

    bolat Красава

    Скорее, одна из версий.)
     
    Gemini нравится это.
  19. Lio

    Lio Странник

    Есть Вера....или ее нет....
     
    Gemini нравится это.
  20. bolat

    bolat Красава

    Умирать не страшно, когда к нему готовишься. Смерть - это освобождение человеческой души от бренного тела. Люди бояться смерти, это естественно, но при этом одновременно к нему готовятся, чтобы не быть застигнутыми врасплох.) Это умные люди. Не очень умные люди смерть свою ищут и иногда его находят досрочно: гоняя на машинах, наслаждаясь наркотиками, перебегая через дорогу в неположенном месте и т.д. в поисках приключений на свою "пятую точку") Поэтому время для каждого своё, каждый проживает свой интервал, по состоянию своей души и тела, по своим делам и поступкам.
     
  21. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это неверное утверждение. У такого рода людей присутствует глубинная неуправляемая жажда смерти. Происходит она из травм, насилия, равнодушия в детстве. То есть вещей, которые не зависели от человека. Таких людей нельзя осуждать. Они еще при жизни платят тяжелую цену. Это мрак, горе, потеря идентификации, неуверенность, комплекс нелюбви и проч
     
    Kuniman нравится это.
  22. Lio

    Lio Странник

    получают определение в вечности.
     
  23. bolat

    bolat Красава

    Gemini, разве поиск смерти не обусловлен жаждой смерти?)

    ???)
    Как может быть утверждение неверным, если оно идентично по смыслу?) Утверждая, что мое утверждение неверно, Вы сами его повторили, только другими словами.) Как это понять?)
     
    #22 bolat, 5 сен 2015
    Последнее редактирование: 5 сен 2015
    Kuniman нравится это.
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    bolat
    Болат) Вы сейчас настолько на моей территории, но при этом в противогазе и защитном плаще, вооруженный биноклем, смотрящим в прямо противоположную сторону..что я даже спорить не способна.
    Давайте оставим. Только тот, кто сам это на своей шкуре испытал, поймет меня. Вы - явно нет. И слава Богу. Радуйтесь!
     
    bolat нравится это.
  25. bolat

    bolat Красава

    Gemini
    "С женщинами не спорят".) Вы правы. Извините, если мои слова Вас затронули, не желал этого.
     
    Gemini нравится это.
  26. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    bolat в последнее время все изиняются передо мной
    Все таки, классно быть женщиной, чьерт побьери..))
    Не затронули, вы предельно вежливы. И тема действительно интересна и многогранна.
     
    bolat нравится это.
  27. bolat

    bolat Красава

    Gemini
    У каждого человека "своя шкура", то есть - "свой крест". Желаю Вам и близким для Вас людям только хорошего. Чтобы Вы вышли из этой территории о быстротечности времени и перешли на территорию жизни, любви и добра. Разумно жить настоящим, надеясь на лучшее. Другого выхода - нет.)
    Женщиной быть хорошо хотя бы потому, что она сильнее духом и волей, чем мужчина. Женщина в силах вынести и пережить то, что мужчина не в силах. Казахи говорят "Әйелде жеті қабат" - в переводе, "У женщины - семь уровней", подразумевая этими словами, что у женщин большее терпение к невзгодам и неудачам и волевое сопротивление им, чем у мужчин.
     
    Gemini нравится это.
  28. Lio

    Lio Странник

    Осуждения вообще следует избегать. Осуждая другого человека (в любой форме,
    даже в шутливой), мы превозносимся в своей гордости-первопричине падения и
    Денницы, и затем-человека....
     
    #27 Lio, 5 сен 2015
    Последнее редактирование: 5 сен 2015
    bolat нравится это.
  29. Maxiedude

    Maxiedude Активист

    Мне периодически снятся очень странные сны. Как будто я иду по городскому району, который недавно построен. При этом дома, машины и даже одежда людей отчетливо свидетельствуют, что на дворе - 60-е. Воздух чистый и свежий, словно пропитан наивным энтузиазмом и надеждой на лучшее.
    Местами окрестности напоминают мой район, в котором прошло детство, но прикол в том, что даже тогда он был намного старше. Т.е. реальных 60-х я никак не застал.
    Вообще я верю немного в реинкарнацию, от которой и до путешествий в прошлое недалеко ah)
     
    Kuniman, Михай и Bishka нравится это.
  30. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Maxiedude А у меня часто бывают сны, в которых я участвую в двух войнах - 1812 года и Второй Мировой. Оба раза не на стороне России, и в обоих случаях погибаю на поле боя. Картинки настолько реальны, что, проснувшись могу подробно описать каждую мелочь, вплоть до пуговиц на мундире. При этом я не люблю фильмы на эту тематику, не интересуюсь книгами, т.е. такие подробные знания получить извне попросту неоткуда. Так что да, тоже верю в то, что проживаем далеко не по одной жизни:pardon:
     
    Kuniman, Twisted, iron и 3 другим нравится это.
  31. Snow

    Snow Маленькая истеричка)))

    Реинкарнация это конечно мощная штука,а у кого-нибудь из форумчан бывали реальные перемещения во времени и пространстве...?хотелось бы про это узнать более подробно?и не является ли "выход" души из тела предвестником смерти?вдруг душа загуляется и во время не вернётся?
     
  32. iron

    iron Специалист

    Рецидивистка, блин! )))
     
    Bishka нравится это.
  33. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Я тоже бы хотел переместиться)) Уж очень хочется побывать на старых рок-концертах!)
     
    Mann, Avatar, Люшечка и ещё 1-му нравится это.
  34. EspinoZa

    EspinoZa Любитель

    Крутая картинка
     
  35. Mann

    Mann В поисках себя

    Я бы хотел переместиться не в прошлое а будущее, скажем на 200 лет вперед. Хотелось бы понять хоть часть того что мы делаем сейчас имеет ли смысл в будущем?
     
    Эллиии нравится это.
  36. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Если бы те, кто жили 200 лет назад, переместились в наше время - точно решили бы, что не имело)
     
  37. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Многими изобретениями того времени мы успешно пользуемся, так что имело смысл, имело)
     
  38. Лалина

    Лалина Заблокирован

    Я бы хотела вернуться в прошлое и устранить из истории некоторых персонажей. Предотвратить развал Союза
     
  39. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Предотвратить развал в целом или именно в 1991 году?
     
  40. Лалина

    Лалина Заблокирован

    В целом.
     
  41. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Тогда тебе бы пришлось перенестись во времена создания этого государства в целом и это было бы нечто иное, чем то, что ты хочешь предотвратить от развала.

    А мне жизни не хватит на всё то, что я бы хотел увидеть воочию в прошлом, начиная с истоков цивилизации до наших дней... .
     
  42. Лалина

    Лалина Заблокирован

    Можно было оставить всё хорошее и искоренить перегибы. Есть страны которые при социализме очень неплохо живут
     
  43. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Вы идеалистка
     
  44. Лалина

    Лалина Заблокирован

    Ну а как быть? Хотелось бы конечно, некоторые страны научились сочетать несочетаемое
     
  45. Китай?
    Все.
     
  46. Лалина

    Лалина Заблокирован

    Шведский социализм, слышали?
     
  47. Китайский социализм более продуктивен.
     
  48. Лалина

    Лалина Заблокирован

    Шведский более ориентирован на личность.
     
  49. Ой..бросьте.
    Но лень спорить.
     
  50. Лалина

    Лалина Заблокирован

    Ну если лень зачем ввязываетесь в диалог?
     
  51. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А каких именно? Например?
     

Поделиться этой страницей