Перемещение во времени

Тема в разделе "О непознанном", создана пользователем травиата, 6 дек 2014.

  1. лесбиян

    лесбиян Странник

    Ну не знаю как в Германиях простой люд обитал,но бани у нас всегда были, мы с тобой встретились бы по - любому!
     
  2. Лалина

    Лалина Заблокирован

    Например Марка Чепмена
     
  3. лесбиян

    лесбиян Странник

    Я с тобой!мы знаем всех,кто нам разрушил стеснительный эротизм и принёс пошлость!это не сарказм!!!!
     
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Серьезно? Из всех душегубов и узурпаторов и насильников, ты выбрала убийцу Леннона?)
     
    Franklin78 нравится это.
  5. Лалина

    Лалина Заблокирован

    Да нет, это просто как пример, я могу говорить высокопарными фразами из моего детства, что я умертвила бы Гитлера, Чикатило и так далее.
     
  6. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это с кем в детстве такие разговоры можно вести?..
     
  7. Так романтичная особа то, истероидного типа.
    Уже с детства знала, кто такой Чикатило и употребляла высокопарные фразы. Уникум.
     
    Bishka и sb16 нравится это.
  8. Лалина

    Лалина Заблокирован

    Ну не надо утрировать, прям такие разговоры, об изменении хода истории при наличии машины времени никто с детьми не ведет. А вот разговоры о ВОВ и о Гитлере, у нас были в садике, мы на 9 мая ходили в парк и поздравляли ветеранов. Мы в садике знали кто такой Гитлер
     
  9. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Не слышал. Почитаю.

    Хорошо, что я в садике был только в младших группах и ничего не помню про Гитлера и иже с ним.
     
  10. Лалина

    Лалина Заблокирован

    А в этом есть что то плохое? Нам же не с 3 лет это говорили, а в подготовительной группе. Нас учили тому, что такое 9 Мая для жителей нашей страны, приглашали к нам ветеранов, и так далее... Что в этом плохого, можете объяснить?
     
  11. АндрейFhn

    АндрейFhn Последний из рода Галеада

    Ну не знаю, я б царскую Россию смотался, с нынешнем багажом знаний ой нехило продвинуться можно
     
  12. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Я бы в древний Египет хотел слетать и посмотреть, как строили пирамиды, а то сейчас ведется столько споров. Очень интересно было бы посмотреть, как китайцы строили свою стену, майя строили свои пирамиды.
    А, если на пмж, то в древнюю Грецию. Мне очень нравится их культура.
     
    Sn03 нравится это.
  13. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Тема очень интересная, ну я бы наверное если бы и хотел переместиться, то немного в прошлое, в 90-ые наверное, так сказать ошибки молодости исправить... хотя с другой стороны, никто не знает как бы щас сложилось =)
     
  14. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Не хочу в прошлое. Прошлое прошло. Смотрю в будущее, хотя понимаю, что будущее это прошлое.
    Но все таки, хотелось бы увидеть мир через 300 лет и не с течением времени, а через интервал...
    А что будет через 300 лет?
    Думаю особой разницы не будет. Может даже будет хуже. Больше будет не благополучных стран с скудными или вообще без ресурсов. Голод погонит людей за едой и лучшей жизнью. Благополучные страны, чтобы обезопасить свои границы, будут вынуждены топить корабли с мигрантами и отстреливать их на границах. И это станет нормой.
    А кто окажется в этой роли, никто не знает.
     
  15. Kuniman

    Kuniman Странник

    Я понимаю Вас. У меня тоже есть подобное. Не война, хотя стычки есть, и боевые действия. И не самая лёгкая смерть. Не могу смотреть исторические худ.реконструкции многие. Из-за недостоверности. И ничем не объяснимые знания . В-основном… технического плана. И многие явления либо перевраны. Либо им другая причинность объявлена. Или значение. И думаю часто на том языке. И вижу деградацию в тех областях, которые были профессией, как это ни странно. И психология другая. И тоже отношение к оружию. Какое-то и видеть не могу. А какое то даже на картинках... Вызывает трепет под ложечкой. И приемы...боя... Прямо скажем, удивительно примитивны в нынешних реконструкциях. И рассказать не могу. Непонимание и боязнь мести. Хотя в спину не бил и слабых не трогал. И многие "наказания и пытки" на самом деле были сложными профрбязанностями и мед.процедурами для пользы. И столько совпадений... Раньше перепроверял свои "знания"… теперь уже полагаюсь на них.
     
    Dream Catchers нравится это.
  16. Ксюша10

    Ксюша10 Активист

    Я буду слишком прозаична... Вернулась бы в конец 90-начало 20 века.
    Лето, село,жара , любимая бабушка. Запах сена, скошенной травы, пыли, хлева. Вкус парного молока, сельского хлеба, сочных абрикосов, жареных пирожков.
    И ночь... Лежишь на прогретой солнцем земле, а над тобой - бескрайнее, звёздное небо, просто невероятное, а рядом лежит соседский мальчик на пару лет старше, в которого безумно влюблена, и мы просто болтаем, смеемся, фантазируем, что там...
    Все таки детство и юность-самые яркие и лучшие года, и я бы с удовольствием пережила их вновь!
     
  17. Zaral

    Zaral Странник

    С ужасом вспоминаю 90-е, нет уж, не хочу туда
     
  18. Нэр

    Нэр Странник

    Про перемещение в прошлое ну не знаю, как в той пословице: "Круто было на бумаге, да забыли про овраги". Например войны с русскими со стороны Наполеона или Гитлера планировались не в прошлом а в текущем настоящем, но в итоге все планы рухнули и всё пошло не так как было. При том что аналитики работали и не в лице одного человека. Я это к чему? Люди пишут: "... я бы в 60-е ... красиво наряжаться"; "...я бы в 70-е газировку пить, продукты натуральные есть...". Вот как вы себе это представляете? Появляется человек в современной одежде и вклинивается легко и непринужденно в советское общество? А если вас за импортные вещи на теле в тюрьму как шпиона? Или попали вы в 60-е в колхоз из которого нельзя выехать, нет у вас паспорта и работать не за зарплату, а трудодни.
    Во все времена людям жилось трудно. Все вспоминают своё детство, потому как оно кажется самым счастливым временем. Но если попасть во времена своего детства будучи взрослым, человеку который привык жить при современной системе устройства государства, каково будет жить там?
    Ладно допустим мы просто перенесёмся в своё молодое тело сознанием, зная всё что случится после. Но представьте такой момент, ну например я, мне 40. Я перемещаюсь в себя в 7 лет. Иду я значит хочу женщину, да же если тело не хочет, я хочу, что я буду делать? Тело не готово. Или тело созрело 14 лет, но в начале 90-х ещё не принято прилюдно целоваться не говоря об остальном.
    Я знаю что отец сопьёться, но как ребёнок я не могу его переубедить бросить пить. Я знаю что СССР развалится, и не могу его сохранить.
    Или представьте ещё вы перенеслись в после военное время. Страна разрушена впереди рассвет СССР, вы создаёте новую семью на месте. Но вы знаете что впереди 90-е и всем надеждам каюк. Что ваши дети или внуки сопьются, а если уедут из СССР станут русофобами. А вас заставляют ходить на полит собрания и выслушивать всю эту галиматью. А вы знаете что всё зря. В общем бррр.....
     
    Лорана нравится это.
  19. Runner

    Runner Специалист

    в 14 лет ностальгия по тому, что никогда не пережил во взрослой жизни, странно как-то :smile:, похоже на детские хотелки, типа- "хочу в ссср, там сгущённое молоко было вкуснее"..., :smile: но не суть.

    Eсли бы была возможность, то вернулся бы в США в 50-е, ХХ века, желательно Техас (особенно), Аризона, Невада, Калифорния.
     
  20. Нэр

    Нэр Странник

     
  21. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Если временно перемещаться, то я бы хотела посмотреть, что было в самом начале зарождения Земли и потом совершить экскурсию, по времени. Посмотреть на древние леса, на динозавров, на первых людей, на древние цивилизации.
    А, жить постоянно, я хочу здесь и сейчас.
     
    TonyHawk11 нравится это.
  22. Нэр

    Нэр Странник

    Это мне ближе. Хотел бы пройтись по местам нынешних российских городов до появления тут русских с фотоаппаратом :smile:
     
  23. TonyHawk11

    TonyHawk11 Активист

    Прям мои мысли украла и желания! ) Динозавров, бешеное желание имею очень большое увидеть !!! Ведь мы даже не знаем какого они были цвета на самом деле ! Может он все розовые или белые)!?
     
    Strecosa нравится это.
  24. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Я читала, что по последним предположениям, они с перьями, как птицы, а не как мы привыкли себе их представлять)))
     
    TonyHawk11 нравится это.
  25. TonyHawk11

    TonyHawk11 Активист

    Вот она тайна покрытая мглой или перьями или панцирем)
     
    Strecosa нравится это.
  26. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Мне кажется, что были всякие. И с перьями и без. И розовые и белые)))
     
    Mixser38 и TonyHawk11 нравится это.
  27. TonyHawk11

    TonyHawk11 Активист

    Да 100% единственное я бы точно отказался от встречи с невидимым видом если они были)
     
    Strecosa нравится это.
  28. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Я бы еще хотела с древними людьми встретится. Пообщаться или даже может, получилось бы, подружиться с кем-то из них.
     
    Mixser38 и TonyHawk11 нравится это.
  29. TonyHawk11

    TonyHawk11 Активист

    Я думаю что мысли у тебя следующие ... пото достать зажигалку показать как я огонь в секунду получаю)) потом айфон, фонарик , кулинарную книгу ...)))) и все ты бурерожденная освободительница оков матерь драконов ))))
     
    Strecosa нравится это.
  30. Strecosa

    Strecosa And nothing else matters

    Нет))) Я бы надела шкуру, выучила их язык. Вкусненькое им бы готовила, из мяса мамонта и не только)))
     
    TonyHawk11 нравится это.
  31. Нэр

    Нэр Странник

    И стала бы женой вождя племени. Поскольку волосы у тебя чистые красивые, а у других жен котлы.
     

Поделиться этой страницей