Обрезанный лучше или необрезанный? Какая разница?

Тема в разделе "Андрология. Мужское здоровье", создана пользователем Marko, 30 дек 2014.

?

Обрезанный, или нет?

  1. Мужчина. Обрезание считаю предпочтительным

    21,2%
  2. Мужчина. Если не по медицинским показаниям, обрезание - это лишнее

    59,6%
  3. Женщина. Мне больше нравятся обрезанные члены

    8,2%
  4. Женщина. Мне не нравятся обрезанные члены

    8,9%
  5. Секс после обрезания стал лучше

    1,4%
  6. Секс после обрезания стал хуже

    0,7%
  1. Orgasmic

    Orgasmic Заблокирован

    Да, так и есть! От постоянного трения и касания о бельё, и плюс ещё какая-то повышенная возбудимость, тоже часто. Ну, то есть, оно одно с другим связано, - это так. Обрезание, не полное удовлетворение. А может я ещё не полностью привык. Тоже верно! Ну, спасибо вам, что дали мне знать, в чём тут может быть дело!

    Да, боль в яичках и до и после секса. И до, и после онанизма. Хотя стараюсь как можно реже онанировать. Так мне посоветовала та моя врач - уролог. Говорит, что "если не будете часто мастурбировать, и если не будете часто эякулировать, то ваша боль в яичках скоро пройдёт"... Вот, жду этого момента...
     
    Tea и VovaM нравится это.
  2. VovaM

    VovaM Красава

    Почитай сообщения от Ларисы22 в этой же теме только раньше. И в других темках. Она очень хорошо и точно всё это описала. Очень жаль, что она ушла с нашего форума.
     
    Orgasmic нравится это.
  3. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    Orgasmic Так ты наоборот онанируй чаще!
    Скоро головка твоя перестанет быть чувствительной.
    Да, жаль что Лариса22 ушла, я по ней очень скучаю.
     
    Вежливый и Orgasmic нравится это.
  4. VovaM

    VovaM Красава

    Зачем снижать чувствительность головки? По - моему, это кайф, если она чувствительная. Я, например, даже стараюсь не носить тесную одежду из грубой ткани. Правда даже если приходится такую надевать, это как - то чувствительность не снижает. Просто ощущения от такой одежды не очень приятные.
     
    Orgasmic нравится это.
  5. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    Она сама снизится, специально делать ничего не надо :smile:
     
  6. VovaM

    VovaM Красава

    А может и не снизится, или снизится очень мало. Моя головка всё время трётся об трусы, но чувствительность не снижается.
     
  7. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    Вот это реально странно, я удивлен, сколько лет уже так?
     
  8. VovaM

    VovaM Красава

    StanislasSP это не у меня одного чувствительность не снижается. Даже на нашем форуме полно таких как я. Пишут, что чувствительность открытой головки не снижена или снижена очень незначительно.
     
  9. VovaM

    VovaM Красава

    StanislasSP кстати, я не знаю, насколько была бы чувствительна моя головка, будь она закрыта крайней плотью. Может быть вообще была бы гиперчувствительная и любые прикосновения были бы болезненны. Сравнивать - то мне не с чем.
     
    Вежливый и Pab нравится это.
  10. Pab

    Pab Активист

    Такая же фигня...
     
    Вежливый нравится это.
  11. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    VovaM да такая же думаю, она бы при сексе, мастурбации, мытье все равно бы открывалась. Гиперчувствительна она когда первый раз открываешь так как с рождения закрыта была.
     
    Вежливый нравится это.
  12. nedevochka

    nedevochka Активист

    Голословное утверждение, поскольку не с чем сравнивать по вашим же словам.
     
  13. VovaM

    VovaM Красава

    Я имею в виду не снижается со временем. Какие были у меня ощущение от трения и прикосновения в детстве, такие же и сейчас, когда я стал взрослым мужиком. Менее чувствительной моя головка не стала.
     
  14. nedevochka

    nedevochka Активист

    это же ложь! это как судить о батарейке в фонарике. Раз светит значит батарейка полностью заряжена. Но взяв второй фонарик с действительно новой батарейкой, сразу станет видна разница. Ваши ощущения чисто субъективны и пока не появится возможности сравнить таковыми и останутся.
     
  15. VovaM

    VovaM Красава

    Согласен. Я уже писал по этому поводу:
    Просто нельзя утверждать, что все открытые головки - нечувствительные шершавые болванки, а все закрытые - нежные и чувствительные.
    Даже если головка нормально закрыта, то парень может принудительно её периодически "залуплять" и интенсивно заниматься онанизмом. От этого она тоже может огрубеть.
     
    #465 VovaM, 2 мар 2019
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
    Orgasmic нравится это.
  16. VovaM

    VovaM Красава

    Итого, плюсы обрезания:
    1. Лучше гигиена. Под крайней плотью скапливается смегма - прекрасная питательная среда для размножения микробов. Уже через несколько часов после "надевания" крайней плоти на головку появляется неприятный запах. Конечно если 2 раза в день сдвигать крайнюю плоть и мыть всё это с мылом, то ситуацию с этим можно несколько улучшить. Оголённая головка всегда сухая и чистая. Конечно это не предполагает, что обрезанный член мыть не надо. Но ухаживать за обрезанным членом намного легче.

    2. Вытекает из 1. Раз всё всегда сухо и чисто, то бактерии на открытой головке практически не размножаются. Поэтому вероятность заражения ЗППП намного ниже как для мужчины, так и для женщины. По статистике на 50...60 %.

    3. При половом акте голая головка своим бортиком дополнительно стимулирует женщину и усиливает ощущения. Если головка закрыта крайней плотью, то она движется внутри своего "кожаного мешка" и стимуляция женщины намного слабее. Правда, правильно сказано, что при недостаточной смазке возможно слишком сильное натирание и болезненные ощущения. Смегма конечно в какой - то степени тоже играет роль смазки.

    4. Постоянно открытая головка обычно немного менее чувствительная, чем закрытая крайней плотью. Это позволяет продлевать половой акт. Правда не всегда и не у всех. У многих постоянно открытая головка очень чувствительна.

    5. Внешний вид. Большинству женщин открытая головка нравится больше. Член выглядит намного аккуратнее, привлекательнее. Мало кому нравятся "шарпеи" и свисающие "хоботки". Особенно при оральном сексе. Может быть кому - то это нравится, но лично таких я не знаю.

    6. Открытая головка при движении постоянно трётся об нижнее бельё. Это всегда вызывает у мужчины лёгкие приятные ощущения. Мужчина как бы постоянно испытывает некоторый сексуальный голод. Из - за этого он смотрит на женщин более вожделенно, становится более галантным и сексуальным.

    7. Если мужчина доволен своим телом, то у него повышается самооценка и уверенность в себе. Такой мужчина более успешен в жизни.

    Конечно последний пункт - спорный вопрос, но такие случаи есть, когда после обрезания мужчина преобразовывался в лучшую сторону.
     
    Twisted и Hegzamel нравится это.
  17. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Обрезанный мужчина - мужчина мечты))) Мужчины! Если в жизни все плохо - просто сделайте обрезание))) Это решит все проблемы)) Осталось чтобы кто-нибудь придумал мужской вариант песни Ленинграда:


    Хотя достаточно вместо "Когда себе я вставлю сиськи" подставлять "Когда себе обрежу письку"))) :gsmex::gsmex::gsmex:
     
    Hegzamel и VovaM нравится это.
  18. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    KattyKa Катя, какая ты шутница ))) Да уж, предыдущий оратор как-то привознес обрезание :smile:
     
  19. Hegzamel

    Hegzamel Активист

    VovaM почему будет снижаться? Во первых все еще не доказан что обрезание влияет чувствительнлсть головки члена и никто не может доказать из за того что чувствительность, длительность полового акта зависит от много факторов. Во вторых по логике ваши руки и другие части тела тоже постоянно трутся куда то . А чувство на теле снижантся из за этого. На самом деле снижение чувства зависит от нервной системы человека и психологического состояния человека. Не у всех снижается. Даже необрезанный человек во время секса не может долго кончать или вообще не кончать или чувствовать слабо если у него не достаточное возбуждение или какие то тараканы в голове или из за других каких то причин.
     
    VovaM нравится это.
  20. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    Hegzamel обрезание на чувствительность головки никак не влияет, это уже давно выяснили. речь идет о взрослых трахающихся мужчинах.
     
  21. VovaM

    VovaM Красава

    Hegzamel Всё правильно. И я об этом. Почитай предыдущие сообщения в этой же темке. Многие жалуются на снижение чувствительности после обрезания и утверждают, что именно трение постоянно открытой головки об трусы - и есть причина снижения чувствительности. Я же утверждаю, что чувствительность если и снижается, то не у всех.
     
  22. Hegzamel

    Hegzamel Активист

    StanislasSP а я что сказал же? Наоборот? )))) Конкчно же я тоже о взрослых трахающихся мужчинах.))))
     
    #472 Hegzamel, 25 мар 2019
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2019
  23. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    VovaM причина снижения чувствительности это удаление части эрогенной зоны на крайней плоти.
     
    VovaM нравится это.
  24. VovaM

    VovaM Красава

    Если на крайней плоти находится много нервных окончаний, обеспечивающих чувствительность, то её удаление естественно снизит общую чувствительность члена. Чувствительность именно головки если и снижается, то очень незначительно и только из - за привыкания к постоянному контакту с одеждой.
     
  25. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    VovaM именно так!
     
    VovaM нравится это.
  26. VovaM

    VovaM Красава

    У меня "гармошка" за головкой тоже очень чувствительная, но трение её об одежду никаких приятных ощущений не вызывает. Скорее наоборот, дискомфорт и даже раздражение (если одежда тесная и из грубого материала). Трение головки об одежду наоборот вызывает у меня приятные ощущения и лёгкое сексуальное возбуждение.
     
  27. Михей

    Михей Странник

    Чувствительность может и притупляется, но как в моем случае, с хр простатитом, все равно кончаю быстро, и чем дальше, тем по моему быстрее...
     
  28. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    nedevochka правильно говоришь! Только вот надо учитывать что если необрезанный это не значит что головка закрыта когда не стоит.
     
  29. nedevochka

    nedevochka Активист

    Тут вопрос не в индивидуальном строении, а в том что у обрезанного это принудительно. А так все конечно индивидуально по чувствительности. Но тут скорее восприятие играет роль. И рассуждать о том что от трения об одежду вызывает возбуждение глупо как минимум. Например меня возбуждает когда я член рукой обхватываю, но это не значит что меня так же возбуждает поручень в трамвае, хотя форма та же в той же руке...
     
    VovaM нравится это.
  30. VovaM

    VovaM Красава

    Да, конечно, восприятие это самое главное. Конечно, лично мне доставит намного больше удовольствие, если любимая девушка просто возьмёт меня за руку, чем трение головки даже об самые мягкие трусы.
     
    #480 VovaM, 26 мар 2019
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  31. 9Arti4

    9Arti4

    увы, но всех проблем это не решит. Провереноxa)
     
    VovaM нравится это.
  32. Bolttut1

    Bolttut1 Странник

    Сделал в сознательном возрасте по эстетическим соображениям. Кайфую)
     
    Spidi, VovaM, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  33. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Bolttut1, молодец! Пацан сказал - пацан сделал. И кайф заслуженный. А то когда они встают в страусиную позу потому что боятся доктору драгоценную пипиську показать, и начинают из пальца высасывать про какие-то бенефиты для женщин от дефектов крайней плоти... :dream:печаль..
     
    VovaM, Bolttut1 и Bishka нравится это.
  34. VovaM

    VovaM Красава

    Молодец! Правильно сделал! Чувствительность головки не сильно снизилась?
     
  35. Bolttut1

    Bolttut1 Странник

    Нет, совсем не сильно. Стала чуть грубей кожа на головке. Ощущения от секса и минета стали круче!
     
    VovaM нравится это.
  36. 9Arti4

    9Arti4

    Twisted хорошо хоть если 1 доктор будет. Порой сразу несколько встречаются при входе в кабинет(причем разного пола)xa)
     
    #486 9Arti4, 13 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  37. VovaM

    VovaM Красава

    Я думаю, что "в страусиную позу" встают не столько потому, что доктору что - то стесняются показать, сколько потому, что боятся операции. Будет больно, потом будет долго заживать, нужен уход, перевязки и т.д. И естественно отказ от секса и онанизма на время заживления. Правда некоторые может и действительно искренне любят свой скафандр и не хотят расставаться с ним. Может кому - то больше нравятся ощущения когда головка в скафандре, чем когда без него...

    Вот, я же говорил, что чувствительность снижается не всегда и не у всех.
     
    #487 VovaM, 14 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    9Arti4 нравится это.
  38. Bolttut1

    Bolttut1 Странник

    Мне операцию делал мужчина. Ему ассистировала девушка) высокая, со стоячей грудью, в халате медсестры)) мммм)
    Кстати, во время операции в член вкалывают что-то и он весь ход операции стоит
     
    #488 Bolttut1, 14 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  39. Михей

    Михей Странник

    Мне под общим наркозом делали. Уснул, проснулся...бинт.
     
    VovaM нравится это.
  40. VovaM

    VovaM Красава

    И что, операцию делают на стоячем члене?
     
  41. Bolttut1

    Bolttut1 Странник

    Да. Очевидно, чтобы знать сколько крайней плоти резать.
    Делали под местным наркозом. Всю операцию болтали с хирургом и медсестрой.
    После операции час повалялся в палате и на тачке домой.
     
    Twisted нравится это.
  42. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Да какая разница, хоть целый консилиум всех ориентаций. Лишь бы член стал красивым, гигиеничным и функциональным.
    Член с неоткрывающейся головкой выдает в хозяине незрелость, трусоватость, неспособность проблему решить, полнейшее отсутствие мужества. То есть, прямая противоположность всем женским грёзам о мужчинах.

    Как же ж всё в этом мире исковеркано тупыми догмами, и это всё целиком и полностью идет от воспитания и настроений в социуме. Вспомнился случай аналогичный с проблемой со сверстниками. Мать депортировали в Израиль вместе с крещеным необрезанным сыном. Она дико переживала за пацана, т.к. сверстники жестокие, необрезанный для них - предмет издевательств, а он без отца рос, ботаник-ботаником, постоять за себя не умел. У ребенка вырванные годы, зато главным догматам пофиг. Им живется хорошо и сытно, пока челядь друг другу глотки дерет за принадлежность к эфемерной касте.
     
    #492 Twisted, 14 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    9Arti4 и VovaM нравится это.
  43. VovaM

    VovaM Красава

    Первый раз узнаю, что обрезание делают на стоящем члене. Это для меня действительно новость.

    Класс! Полностью согласен. А то, некоторые женщины на нашем форуме прямо горой стоЯт за шарпеев и хоботков. И наверно очень любят запах и вкус смегмы. А некоторые парни считают, что головка в скафандре это круто.
    Насчёт гнобения подростков из - за обрезания - ей Богу ни я, ни кто из тех, кого я лично знаю, с таким нигде не встречались. Я был подростком, учился в школе, ездил в разные лагеря - пионерские, спортивные, трудовые, потом учился в институте, ездил на картошку, потом на военные сборы... Везде видели друг друга голыми. У одних ребят головки были в скафандре, у других без скафандра. Никто на это не обращал внимание, не то, чтобы издеваться... Я узнал о таких случаях издевательства будучи уже взрослым.
     
    #493 VovaM, 14 апр 2019
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
    Twisted нравится это.
  44. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Может, тоже от компании зависит... Еще есть провоцирующий фактор внутри самого парня. Если от него идет душок жертвы, среди неокрепших духом и разумом людей вполне может возникнуть желание поиздеваться, утверждаясь за счет слабого.
     
    VovaM нравится это.
  45. VovaM

    VovaM Красава

    Да, или если он пытается противопоставить себя остальному коллективу по этому признаку. Мол вот я какой особенный...
     
    Twisted нравится это.
  46. Thor

    Thor Имперец

    Twisted утверждение ничтожества за счёт издевательства над более слабым это обычная человеческая психология и не думаю что она как то напрямую связано с обрезанием))). Просто обрезание (или не обрезание) это лишний повод придраться к подростку. И то в случае если он где то засветил своего питончика)))
     
    VovaM нравится это.
  47. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    так, стопЭ. Не нужно перекручивать в свое видение то, что пишут. Необрезанный член вовсе не значит, что головка не открывается. Это во-первых. А во-вторых, кто что любит - дело личное. Вон в соседних темах мужики любят лизать немытые женские прелести и?
     
    Thor, VovaM, mag6450slk и ещё 1-му нравится это.
  48. 9Arti4

    9Arti4

    Ну эт норм. Мне делали 2 хирурга муж.пола, а вокруг меня всю операцию бегала молодая практикантка "набиралась опыта" xa) и сзади еще 1 стояла (глупейшая ситуация лично для меня тк я рассчитывал от силы на 2 хирургов в кабинете:smile:)
    +
    Тоже удивлен)
     
  49. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В этой теме так или иначе затронется фимоз.
    Так то мужики. А пойди женщин поищи с подобным желанием. Днем с огнем.
     
    VovaM нравится это.
  50. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    То, что существуют физиологические проблемы, требующие обрезания в виду несостоятельной сексуальной жизни - абсолютно понятно. Никто не спорит. Я про нормальный член. Больше шуму почему-то как раз от обрезанных.
     
    KattyKa и Thor нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. matobes
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    15.806

Поделиться этой страницей