Обрезанный лучше или необрезанный? Какая разница?

Тема в разделе "Андрология. Мужское здоровье", создана пользователем Marko, 30 дек 2014.

?

Обрезанный, или нет?

  1. Мужчина. Обрезание считаю предпочтительным

    21,2%
  2. Мужчина. Если не по медицинским показаниям, обрезание - это лишнее

    59,6%
  3. Женщина. Мне больше нравятся обрезанные члены

    8,2%
  4. Женщина. Мне не нравятся обрезанные члены

    8,9%
  5. Секс после обрезания стал лучше

    1,4%
  6. Секс после обрезания стал хуже

    0,7%
  1. arch

    arch Активист

    Что значит "почему-то"? Обрезать назад не получится, как и вернуть потерянную чувствительность. Вот и приходится убеждать себя, что все круто.
     
  2. VovaM

    VovaM Красава

    Обрезанные считают, что круто ходить обрезанным, многие (не все) необрезанные считают, что круто ходить в скафандре... Каждому своё.
     
  3. Михей

    Михей Странник

    Во-первых, удивился про операцию на стоячем члене..
    Во-вторых, я, как представитель обрезанных, не считаю крутым ходить обрезанным. Так сложилось. Это никак не круто и не плохо одновременно... Я даже уже и не помню почти, какой он был до.. А жена меня только с таким и знает))
     
  4. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    И вы туда же.
    Чувствительность если и теряется, то не настолько, как тут стращают некоторые необрезанные ковбои. Среди которых, кстати, встречаются как раз с низкой чувствительностью, кто бы чего тут не доказывал.
     
    Amidiys, Twisted и VovaM нравится это.
  5. arch

    arch Активист

    Лично у меня уздечка - самое чувствительное место. Я от минета практически никогда не кончаю. Но вот есть поколдовать с уздечкой и рядом - легко.
     
    VovaM нравится это.
  6. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Замечательно.
    Но не всем так везёт с чувствительностью.
    Ну или не везёт, тут уж как посмотреть.
     
    VovaM нравится это.
  7. arch

    arch Активист

    Ну и еще момент... У меня все полностью оголяется. И как-то в юношестве, увидев в баньке у голых мужиков "головку наружу", подумал, что так и надо, что так вот оно, когда вырастаешь. Про обрезания я тогда не особо знал. Потому попробовал ходить так. Мужик же! Ощущения были, будто член в мясорубку засунул. Даже, когда головка "подсохла" - стало не намного лучше. Любое неловкое движение вызывало прям бурю эмоций. Я ходил так три дня. Под конец эксперимента чувствительность сильно притупилась и дрочить стало непродуктивно. На этом эксперимент под названием "да ну его нафиг" был преждевременно прекращенxa)
    Поэтому я имею точное представления, примерно как оно чувствуется.
    Хотя, не уверен, что это все это критично. Все-таки человеческий организм очень хорошо ко всему подстраивается.
     
    VovaM и Thor нравится это.
  8. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Осталось выяснить есть ли такие кому просто пофиг - обрезанный он или нет?))) Хотя понимаю, что все скажут - такие в эту тему не заглядывают)))
     
  9. VovaM

    VovaM Красава

    Абсолютно пофиг быть не может, т.к. ощущения в скафандре и без него абсолютно разные. Более - менее пофиг может быть тому, кто других ощущений не знает. Но наверно нет таких необрезанных взрослых мужчин, у кого головка обычно в скафандре и он никогда её не оголял. И естественно они знают и те и другие ощущения. Поэтому для таких мужчин это не может быть пофиг. Если у парня головка всегда открыта с раннего детства и натянуть на неё скафандр невозможно в любом состоянии, то других ощущений он не может знать. Вот тогда ему может быть пофиг.
     
    #509 VovaM, 16 апр 2019
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  10. arch

    arch Активист

    Шкала ощущений динамическая. Как глаза привыкают к яркому свету или темноте, как слуховой аппарат адаптируется к уровню шума, как ноги йога привыкают к хождению по углям, так и нервная система привыкает к обрезанному члену.
     
    VovaM нравится это.
  11. VovaM

    VovaM Красава

    Правильно. К постоянно открытой головке привыкаешь и перестаёшь это замечать. Те мужчины у кого головка обычно в скафандре, периодически этот скафандр снимают. В этом случае и чувствуется разница ощущений.
     
    Bolttut1 нравится это.
  12. Thor

    Thor Имперец

    мой вариант......у меня не обрезанный...но почти всегда головка открыта.
    А по мне с закрытой было бы лучше....чувствительнее было бы.
     
  13. yanOK

    yanOK Странник

    В визуальном плане нравятся обрезанный, ну во первых это красиво.... Вот не по душе мне кожа на головке, лично мне напоминает что-то детское. По ощущением внутри себя, разницы не чувствую.
     
    Mishka36rus, VovaM, Bolttut1 и ещё 1-му нравится это.
  14. drewd

    drewd Странник

    У меня необрезанный. Не было желания обрезать. Каждому своё, тем более я могу открыть головку и она не будет закрываться и ,считай, получается обрезанныйxa)xa)xa). По виду больше нравятся необрезанные, скорее всего из-за того, что у меня именно такой.
     
  15. Актуалия

    Актуалия Странник

    Как обычно, мнения разделились. Одной правды нет
     
    Маришкаби нравится это.
  16. Spidi

    Spidi Активист

    Достаточно давно думаю в этом направлении. В какой нибудь из дней в течении мая планирую сделать обрезание) Соображения исключительно эстетическое)
    Собственно говоря поделюсь ощущениями до-после)
     
    VovaM нравится это.
  17. VovaM

    VovaM Красава

    Давай - давай! Напиши потом подробно.
     
  18. Spidi

    Spidi Активист

    Обязательно)
    Даже если пойму что я свалял полную ерунду, тоже напишу)
     
  19. VovaM

    VovaM Красава

    Я думаю ты не пожалеешь.
     
    Spidi нравится это.
  20. Spidi

    Spidi Активист

    Надеюсь)))
    Но точно знаю что об эстетической составляющей точно не пожалею)
    Вот нравятся мне обрезаные члены)))
     
    VovaM нравится это.
  21. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    А проще всего нам, с короткой крайней плотью... У нас выбора не было))) и не теряется чувствительность, хорош про это болтать)))
     
    Spidi и VovaM нравится это.
  22. VovaM

    VovaM Красава

    Только надо чтобы хирург сделал это аккуратно. Иначе будут грубые швы, или ещё хуже - будут висеть лохмотья - остатки кожи. Тогда эстетики точно никакой не будет.
    И ещё уздечку лучше не удалять или удалять по минимуму. Это самое чувствительное место. Если удалишь, то общая чувствительность члена снизится резко.
     
  23. Spidi

    Spidi Активист

    VovaM
    Спасибо))) Приму к сведению при выборе клиники)
     
    VovaM нравится это.
  24. DelVal

    DelVal Странник

    У меня член с рождения без крайней плоти :smile: живу, не жалуюсь, член без крайней плоти на мой взгляд выглядит красивее
     
    Вежливый и VovaM нравится это.
  25. Spidi

    Spidi Активист

    Bulgar особенно в сочетании с хорошим размером)
     
    Вежливый нравится это.
  26. Spidi

    Spidi Активист

    На фоне вышеупомянутого желания подумалось вот о чем: А может у кого нибудь из форумчан был подобный опыт? Это к слову о выборе клиники Если что, можно в личку)
    В общем в поиске) Делать буду обязательно, но надо понимать где)
     
  27. ManEst

    ManEst Специалист

    В свое время была у меня проблема. Фимоз. Ну или как не прям фимоз просто не открывалась головка из-за короткой уздечки и узкого кольца крайней плоти.

    Пошел сделал себе обрезание, точнее ну врач сказал надо а я пришел куда и когда сказали. В 21 год было. Даже родители не знали. Только когда мне сказали мол надо ночевать, пришлось отмазатся катко мол у друга останусь ночевать. Мать потом узнала, даже растворы марганцовки мне делала хаха.

    Короче это лирической отступление. Первые дни недели было просто адско, а потом чисто, без творожка, запахов ии так далее.

    Когда познакомился с женой я был самый первый и последниий у нее обрезанный парень. Она говорит что это более эстетически выглядит, а больше всего ей нравится что он всегда красивый, не пахнет, и все такое.

    Так что обрезанный считаю гораздо лучше необрезанного. На ощущениях от секса, мол чувствительность и прочее у мне никак не отразилось.
     
    VovaM и Вежливый нравится это.
  28. funkyou

    funkyou Активист

    У нас в России вроде с гигиеной всё в порядке, поэтому нет обрезанию. (понасмотрелись порнухи, ишь ты)
     
  29. VovaM

    VovaM Красава

    Обрезание делают не только из соображений гигиены, но и по многим другим причинам. См. эту же тему более ранние сообщения. Да или нет обрезанию должен решать каждый для себя сам.
     
  30. ManEst

    ManEst Специалист

    VovaM Все верно, я бы наверное не обрезался, если бы не было на то причин. Хотя признаюсь обрезанным мне нравится жить больше. Правда есть какие-то минусы, та же самая моча ранее скапливающаяся в крайней плоти, теперь нигде не скапливается. Это из самого ужасного. Ну и конечно сама операция и долгое восстановление тоже некое мучение. Но я бы лично как человек обрезанный не рекомендовал эту процедуру никому. Не факт что врач сделает все красиво, и не факт что вы потом будете довольны внешним видом своего члена. Уздечку и плоть рассекают потом сшивают, и посему может и тяп ляп произойти. Сама операция по времени занимает не долго, под общим наркозом мне делали.
     
    VovaM нравится это.
  31. JohnDoe

    JohnDoe одиночество...

    мне вообще свезло, у меня крайняя плоть как то слабо сформировалась :smile:
     
    VovaM нравится это.
  32. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    JohnDoe в смысле не очень длинная? :smile:
     
  33. VovaM

    VovaM Красава

    В смысле головка всегда оголена с рождения?
     
  34. JohnDoe

    JohnDoe одиночество...

    да

    с рождения не помню :smile: когда о девках думать начал, тогда и понял, что головку закрывает на 1/4, в спокойном состоянии
     
  35. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    JohnDoe может тебе частичное обрезание сделали в раннем детстве?
     
  36. JohnDoe

    JohnDoe одиночество...

    StanislasSP да не, сомневаюсь :smile: было дело в детстве, повредил на качелях :smile:
     
  37. VovaM

    VovaM Красава

    Это как?
     
  38. JohnDoe

    JohnDoe одиночество...

    VovaM да у нас во дворе были импровизированные качели, если с одной стороны не придержать, то тот кто сидит с другой стороны, падает сильно и бьется всем тем, что между ног
     
  39. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    JohnDoe
    И при чем тут крайняя плоть?
     
    ManEst нравится это.
  40. JohnDoe

    JohnDoe одиночество...

    StanislasSP повредил. кровь текла
     
  41. Renualt

    Renualt Заблокирован

    У меня не было проблем с крайней плотью, с 14 лет оттягивал и мыл. Сейчас зато классно оголяется в стояке, в покое хорошо защищена головка. Совет тренируйтесь на растяжку крайней плоти
     
    sb16, VovaM и Вежливый нравится это.
  42. VovaM

    VovaM Красава

    Ни хрена себе! Это как надо умудриться на качелях порвать крайнюю плоть! Обычно яйца отбивают. Может быть гвоздь торчал и об него порвал?
     
    ManEst нравится это.
  43. JohnDoe

    JohnDoe одиночество...

    VovaM ну так говорил же выше, импровизированные качели :smile:
     
  44. VovaM

    VovaM Красава

    Почему самое ужасное что моча не скапливается в крайней плоти? Что же плохого, что моча не скапливается? По мне, так наоборот это очень хорошо. Головка всегда сухая и чистая.
     
  45. ManEst

    ManEst Специалист

    VovaM Ну это помоему немного очевидно. Речь не о стакане мочи в данном случае. Какие-то капли, которые после похода в туалет не стряхнул или прочее, вместо того чтобы остаться в мешке, так сказать, будут на трусах. Мне приходится, будучи обрезанным, промокать член, чтобы этого избегать. У меня полное обрезание. Но это я бы сказал мелочь. В целом я доволен, что обрезан.
     
    VovaM нравится это.
  46. VovaM

    VovaM Красава

    Правильно делаешь что промокаешь. Я тоже отрываю немного туалетной бумаги и сначала выдавливаю и вытрясаю остатки мочи, потом промакиваю. В результате трусы чистые и запахов никаких нет. Меня этому отец научил ещё в детстве и я своих сыновей научил этому.
     
    ManEst нравится это.
  47. ManEst

    ManEst Специалист

    VovaM Ну главное что я не один :smile: Спасибо что сказал!
     
    VovaM нравится это.
  48. vlad9

    vlad9 Странник

    А здесь на форуме есть те кто делал обрезание? Кто сможет рассказать каково оно до и после по ощущениям?
    ( если что то можно и в лс если тут не хотите )
     
  49. ManEst

    ManEst Специалист

    Делал обрезание в 21 год
     
  50. vlad9

    vlad9 Странник

    из эстетических соображений или медицинских? и как ощущения до и после? сильно отличаются?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. matobes
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    15.753

Поделиться этой страницей