Обрезанный лучше или необрезанный? Какая разница?

Тема в разделе "Андрология. Мужское здоровье", создана пользователем Marko, 30 дек 2014.

?

Обрезанный, или нет?

  1. Мужчина. Обрезание считаю предпочтительным

    21,2%
  2. Мужчина. Если не по медицинским показаниям, обрезание - это лишнее

    59,6%
  3. Женщина. Мне больше нравятся обрезанные члены

    8,2%
  4. Женщина. Мне не нравятся обрезанные члены

    8,9%
  5. Секс после обрезания стал лучше

    1,4%
  6. Секс после обрезания стал хуже

    0,7%
  1. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    Лариса знающая девушка! :smile:
     
  2. VovaM

    VovaM Красава

    Вполне согласен. На нашем с вами форуме можно обсуждать такие интимные вещи, о которых в обычной жизни не принято открыто говорить. И этот форум позволяет людям раскрыться, разобраться в своих мыслях и чувствах. Ведь в обычной жизни говорить об этом часто считается дурным тоном. Поэтому многие просто не осведомлены в тех вопросах, которые здесь обсуждаются. А эти вопросы, волнуют очень многих (если не всех) людей. Например "письками мериться". Хоть в обычной жизни это считается каким - то постылым, пошлым, но ведь это реально существует. От этого никуда не денешься. Это уже базовая психология и физиология мужчины, заложенная природой. Естественный отбор всегда был, есть и будет. Всегда выживают сильные, здоровые, умные... То, что красивый, здоровый и хорошо работающий пенис придаёт мужчине уверенность в себе, повышает самооценку это факт. А уверенный в себе мужчина успешен во всех отношениях. Не только с женщинами, но и в работе, да и во всём другом. И спорить с этим - значит расписываться в своём незнании, непонимании дела. Есть и другие темы, которые в повседневной жизни обсуждать не принято, а на нашем форуме можно открыто. Например отношения мужчин и женщин, девственность, измены и др. Многие проблемы отношений имеют очень интимные корни, о которых не принято рассказывать в повседневной жизни. На нашем форуме такие интимные корни раскрываются, и находятся решения проблем. И многим это реально помогает. Наш форум помогает реально улучшить жизнь человека, решить его проблемы.
    Я очень благодарен Ларисе22, которая помогла мне разобраться во многих интимных вопросах, которые меня всегда волновали, но в повседневной жизни их не принято обсуждать. Лариса может писать "просто о сложном", в отличии от некоторых других участников форума, которые сыплют не всем понятными научными терминами. Это говорит об её большом уме и высоком интеллекте. Кроме того, заметьте, что все её сообщения очень тактичны, деликатны, вежливы. Я ни в одном её сообщении не видел даже намёка на агрессию, перехода на личности и т.д. Даже в ответ на агрессивные выпады в её адрес. Не многие вот так могут: отвечать тактом и умом на зло. Я думаю, многие (если не все) со мной согласятся.
    Теперь обращаюсь непосредственно к Ларисе.
    Судя по вашей аватарке, у вас День Рождения.
    Я от всей души поздравляю тебя с этим днём!
    Желаю здоровья, счастья всех благ и всего самого - самого доброго!
    Я думаю, к моим поздравлениям присоединятся все форумчане.
    И ещё моё мнение. Я считаю, что ум ОООЧЕНЬ сексуален. Лично мне дуры никогда не нравились. В Ларису я думаю могут влюбиться все (или почти все) мужчины - участники форума. И я не исключение. С наилучшими пожеланиями. Vova.
     
    Лариса22 нравится это.
  3. Delete17

    Delete17 Активист

    Ну вот никогда так не размышлял о БОЛВАНКЕ ))) мне кажется таких замороченных - меньшинство..
     
    Холодок и Лариса22 нравится это.
  4. Меринов

    Меринов Странник

    Стоит ли делать обрезание?
    У меня друг, ему 25, сделал обрезание и говорит что секс лучше стал, продолжительнее. Плюс вроде девушкам так больше нравится

    И есть ли смысл если у меня когда стоит кожа натянута как на второй картинке, хотя не обрезан
    Как думаете?
    [​IMG] [​IMG]
     
    Вежливый, VovaM и Лариса22 нравится это.
  5. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Вопрос не совсем понятен, если тебя все устраивает)
    Обрезание, изначально делали в гигиенических целях. Это уже потом женщины научились сравнивать, когда религии с обрезанием, распространились по всему миру.
    А так, равносильно с обрезанием, можно шары в головку закатить, пирсинг сделать или ещё, хрен знает как, над членом извратиться, лишь бы "девушкам больше нравилось"...
     
    Iris Iris и Лариса22 нравится это.
  6. Лариса22

    Лариса22 Красава

    Привет! Обычно обрезание делают по каким-то весомым причинам (фимоз, религиозные мотивы и пр.). То есть, если вас ничего там не беспокоит, в области головки, и если преждевременная эякуляция не мешает половой жизни / онанизму, то делать обрезание вовсе не обязательно… Тем не менее, лично от себя добавлю, что и мне, и многим другим девушкам больше нравятся именно обрезанные пенисы ребят. Хотя, с другой стороны, многим девушкам нравятся необрезанные.

    Ещё могу вам сказать, что эротические ощущения и переживания после обрезания у вас будут иными. Физически, физиологически и психологически. Вам как бы будет постоянно «хотеться», и постоянно «чуть не хватать». То есть, будет больше стимула, желания, влечения… Вместе с этим, сам секс будет как бы «глубже и сильнее, острее и приятнее», наряду с большей средней продолжительностью половых актов или онанизма. Так часто отзываются обрезанные ребята об этом моменте. И так я сама наблюдаю их реакции и поведение… Таким образом, ориентируйтесь тут либо на себя лично, либо на вашу партнёршу… С уважением…
     
    Serdjios и VovaM нравится это.
  7. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    Что-то тема заглохла, новых сообщений нет :(
     
  8. iva1985

    iva1985 Странник

    Я обрезаный!
    Обрезался по мед. показаниям в 31 год и чему несказанно рад, что решил все свои пооблемы (фимоз, баланопостит).

    Считаю что если нет показаний (фимоз или скорострельность), то смысла делать нет.

    Иногда скучаю по крайней плоти, по этим ярким ощущениям(.
     
    VovaM нравится это.
  9. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    iva1985 что-то ты очково затянул с фимозом, аж до 31 года, уже и раздрочить можно было ((
     
  10. 9Arti4

    9Arti4

    StanislasSP сомневаюсь что частые занятия онанизмом/сексом помогут решить такую проблему.
    Скорей всего он просто поздно дал о себе знать не развиваясь из начальных стадий до определенного возраста
     
    #310 9Arti4, 24 дек 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  11. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    9Arti4 что значит поздно дал о себе знать? по всей видимости головка со средней школы не открывалась.
     
  12. iva1985

    iva1985 Странник

    Головка у меня всегда открывалась, сужение было и из-за этого восполения баланопостит развились. У некоторых форумчан необрезанных, выкладывая фотки своих эрогированных пенисов, отчетливо видно наличие фимоза.

    Фимоз - это невсегда означает, что вы не можете оголить головку. И он может появится и у взрослого мужчины, если он запустит гигиену например. И не надо его путать с физиологическим фимозом у мальчиков.

    А что касается затянул, это да : первые признаки появились в подростковым возросте, к врачам обращался, а с операцией тянул, кремами спасался, вот решился только в 31 год.
     
    #312 iva1985, 25 дек 2018
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
  13. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    iva1985 была сужена крайняя плоть, ну так это несильный фимоз, это кольцо тоже раздрочиться должно было.
     
  14. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Простите, а вы врач?
     
  15. VovaM

    VovaM Красава

    iva1985 Крайнюю плоть удалили полностью? Головка всегда полностью открыта? Как ощущения после обрезания? Чувствительность головки не снизилась? Приятно ли так ходить, когда голая головка постоянно трётся об трусы?
     
  16. iva1985

    iva1985 Странник

    Да, крайнию плоть удалили полностью, и я б настоятельно посоветовал, если кто будет обрезаться, удалять полностью, так как есть огромная вероятность восполения остатка крайней плоти, и придется опять ложиться под нож.
    В неэрогированном состоянии иногда кожа пениса немного наезжает на венчик головки, но чаще всего головка полностью открыта.
    Чувствительность сильно снизилась. Раньше с оголеной головкой ходить в трусах не получалось, очень чувствительно было. Сейчас сплю без всего, на животе, головка трется обо все и все ок)) Так что скорей я ничего не ощущаю в трусах, чем какие то прия тные ощущения. Но нужно учитывать что у меня был баланопостит, а эта неприятность сама по себе увеличивает чувствительность кожи головки и крайней плоти.
     
    VovaM нравится это.
  17. VovaM

    VovaM Красава

    iva1985 А уздечку удалили? Если её удаляют, то чувствительность падает сильно. Если её оставляют и делают пластику уздечки, то чувствительность практически не уменьшается.
     
  18. iva1985

    iva1985 Странник

    Уздечку тоже надо удалять, оставлять не нужно, это тоже источник воспалений позже. Грамотный врач должен указать обязательно о необходимости удалении всей крайней плоти и уздечки или предупредить что в будующем, если не удалить, то может восполиться то или другое и возникнет показание к повторной операции, что вас не обрадует точно.
    Если вы боитесь потери чувствительности и у вас нет показаний к обрезанию, то лучше не делать вообще . Но знайте сделав оперцию вы теряете ощущение одни, но преобретаете совсем другие. Вам придется почти заново изучать свой пенис)) и мастурбация и секс все изменится, лучше или хуже каждый решит сам для себя, для меня стало не хуже, и наверно не лучше , просто подругому. Но я все равно доволен , есть ряд преимуществ которые компенсирует некоторые недостатки)
     
    VovaM нравится это.
  19. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Ох сказали бы Вы это моему мужчине. Физиологический фимоз , уже 4 год сексом не занимаемся, а операции боится.
     
    VovaM нравится это.
  20. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    МариМари а обрезанные мужчины у тебя были?
     
  21. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Нет. Но лучше обрезанный, чем вообще никакой. Я его и за руку пыталась водить по врачам дальше назначения на операцию дело не пошло.
     
    VovaM нравится это.
  22. VovaM

    VovaM Красава

    МариМари обрезанный член это классно! Гигиена - супер! Ощущения - кайф как для женщины, так и для мужчины. Бортик головки стимулирует женщину дополнительно, половой акт может быть дольше. Ну и внешний вид... Большинство женщин считают открытую головку намного привлекательнее, чем хоботок или шарпей крайней плоти.
     
    gavrucha нравится это.
  23. 9Arti4

    9Arti4

    Ну это глупый шаг с его стороны. Порой даже душ будет не приятно принимать с такой проблемой если развиваться она будет (нормально за гигиеной анриал следить)
     
  24. VovaM

    VovaM Красава

    Обрезанный лучше во всех отношениях. Сделайте операцию мужу - оба не пожалеете. Обрезание улучшает не только секс. У человека меняется характер, он становится более уверенным в себе, повышается самооценка. Мужчина становится более галантным с женщинами, т.к. практически постоянно испытывает сексуальный голод. Почитайте более ранние сообщения в этой темке. Здесь много чего интересного написано.
     
  25. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    все, теперь я знаю, что если например мужик мне дверь машины откроет и поможет выйти - у него писька обрезанная!
     
    Amidiys, Фартовый и VovaM нравится это.
  26. RobertoFallini

    RobertoFallini Специалист

    Как теперь с этим жить? Всегда старался быть галантным и двери открывать, а тут придется обрезание делать, чтоб соответствовать)
     
    VovaM нравится это.
  27. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    xa) а куда деваться?
     
    VovaM нравится это.
  28. RobertoFallini

    RobertoFallini Специалист

    Как то давно были такие мысли, и наконец появилась действительно серьезная причина)
     
    VovaM нравится это.
  29. iva1985

    iva1985 Странник

    Подтверждаю:yesyes:, есть такая фичаxa)
     
    VovaM нравится это.
  30. Anakonda

    Anakonda Странник

    Мне ужасно не понравился обрезанный член, я прям не знала, что с ним делать‍♀️ Неприкольно

    Я
    я ни одну девчонку не знаю, кому нравятся обрезанные. Секс действительно дольше, но мне вот это ни к чему, например. У тебя прекрасный член и его можно и нужно любить таким:smile:
     
  31. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    мне нравились и нравятся необрезанные.
     
  32. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Теперь знаете.
    На форуме ещё найдутся. Если интересно.
     
    Iris Iris, 9Arti4 и VovaM нравится это.
  33. VovaM

    VovaM Красава

    Anakonda Холодок Bishka а если необрезанный, но без "скафандра" т.е. головка всегда полностью оголена в любом состоянии? Такие вам нравятся?
     
  34. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    хз, я на членах так не зациклена. Что одни, что другие попадались не очень.
     
  35. Печаль-беда. Ну хоть что-то достойное было?
     
  36. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    переживаешь за меня?))
     
    9Arti4 нравится это.
  37. Не.
    Просто твоя ситуация пока самая интересная на форуме.
     
  38. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    да конечно, я ничего сверхудивительного не написала
     
  39. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Не знаю. Не попадались такие)
     
  40. Я и не удивлялся.
     
  41. VovaM

    VovaM Красава

    Такие бывают и не так редко. Некоторые рождаются без крайней плоти или она недоразвита. У других головка сама оголяется. Обычно в подростковом возрасте. Иногда раньше, в детстве, иногда позже - в 18 и позже. У некоторых получается искусственно оголять и фиксировать в этом положении...
     
  42. nedevochka

    nedevochka Активист

    О вас развезло. Ещё количество спермы посчитайте. А по теме, заметила что обрезанный суше, в том смысле что смазки своей практически нет. И если пардон не плюнуть то насухо совсем. Иногда бывает и заводит так но чаще нет. Так и приходиться либо за двоих течь либо в верблюда играть. Да и поиграть с таким скучно, Чупа чупс безчувственный. Да и про гигиену если его не мыть то и обрезанный вонЯет.
     
    VovaM нравится это.
  43. VovaM

    VovaM Красава

    nedevochka Ну положим никакой член не выделяет смазку. Если головка закрыта крайней плотью, то под последней за несколько часов скапливается смегма. Это не смазка, а довольно вонючая творожистая субстанция - отличная среда для размножения бактерий. При возбуждении из члена выделяется предэякулянт. Независимо, обрезан он или нет. Он и играет роль смазки. Насчёт чувствительности - у многих оголённая головка ничуть не менее чувствительная, чем у тех, у кого она в "скафандре". Насчёт поиграть - да, при наличии скафандра есть за что подёргать, поделать "хихи - чпок". Можно погонять его туда - сюда по головке. С обрезанным так не поиграешь.

    nedevochka И ещё насчёт чувствительности. Открытая головка при любом движении трётся об одежду. Это всегда вызывает приятные ощущения, а иногда и эрекцию. Поэтому обрезанный мужчина постоянно испытывает некоторый сексуальный голод.
     
    #343 VovaM, 26 дек 2018
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
  44. RobertoFallini

    RobertoFallini Специалист

    Ну хз. Когда думал об обрезании, ради интереса пробовал ходить с "расчехленной" головкой - ощущения так себе, иногда даже неприятно, особенно когда прям вокруг "дула" трет
     
  45. VovaM

    VovaM Красава

    Если только пробовал, то вполне возможно, что сначала не приятно. Потому, что когда головка постоянно закрыта, то она обычно гиперчувствительная и прикосновения к ней, а тем более трения неприятны и даже болезненны. Когда она постоянно трётся об трусы, то становится всегда сухой и чистой. Гиперчувствительность постепенно пропадает, и ощущения становятся даже приятными.
     
    #345 VovaM, 27 дек 2018
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
  46. nedevochka

    nedevochka Активист

    во во, рада что кого то зацепило. Начнем про смазку или как вы его назвали предэякулянт, так я согласна с каждым вашим словом, НО его как бы появление в виде капли... у необрезанного капюшончик туда сюда и вся головка в смазке(разумеешь?) а обрезанный только ладошкой ... и вся ладошка в смазке ))) ну часть конечно на головке остается ну так и речь о том что суше. И я же говорю бывает настроение такое даже чтоб насухую драли в общем на вкус и цвет... перейдем ко второму вопросу. Вы как то очень странно описываете состояние члена и его владельца. Постоянное трение разве это приятно? ну первое время может и да, а постоянно? и как то с трудом верится что владелец такого счастья от этого эрегирует. То есть испытывает сексуальное удовольствие от трения об одежду, это что если подольше походить то кончишь? И вообще не претендуя на истину, из личного опыта, сложилось впечатление что кожа у обрезанного на головке более шершавая ну или грубее чтоли (может просто мне такие попадались?)
     
    VovaM нравится это.
  47. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    nedevochka вот по поводу игр очен оерно подметила :smile:
     
    VovaM нравится это.
  48. VovaM

    VovaM Красава

    nedevochka большое спасибо за ответ! Можно немного пообщаться в личке?
     
  49. StanislasSP

    StanislasSP Заблокирован

    Ты правильно говоришь, если головка всегда открыта, то кожа на ней погрубее будет, причем неважно обрезанный член, или просто открытый, но крайняя плоть есть. А еще крайняя плоть это очень сильная эрогенная зона, та часть, что ближе к головке.
     
    RomSan нравится это.
  50. RomSan

    RomSan Активист

    Многие мои знакомые обрезанные по мед. показаниям, и плюсов от них не слышал пока) Сам с капюшоном.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. matobes
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    15.821

Поделиться этой страницей