Почему мужчина не женат

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Kostja, 15 фев 2015.

  1. Kostja

    Kostja Красава

    "Не раз приходилось читать в прессе советы психологов по проблемам семьи и трактовку многих поведенческих и сексуальных расстройств с позиции психологии, хотя мне, как психиатру, ясно, что здесь идет речь о психопатологии, и психологические обоснования в таких случаях просто бессмысленны. Соответственно, и рекомендации психологов неверны, поскольку они ориентированы на психически здорового человека, а речь идет о человеке с психическим заболеванием.

    Страх перед женитьбой может быть связан и с задержкой психосексуального развития, и с замедлением полового созревания. Но чтобы 40-50-летние мужчины, которые приводятся в качестве примера типичного«интимофоба», боялись жениться только потому, что всю жизнь помнят, как мама неровно относилась к нему в 3-8-летнем возрасте или в 16-18 лет его бросила любимая девушка, — невероятно. Объяснить это можно только с позиции психиатрии, установив у него основное психическое заболевание, следствием которого и явилась его эмоциональная неполноценность.

    Психологи дают девушкам и женщинам различные рекомендации, как «привязать к себе» такого мужчину или «держать его на дистанции», чтобы не показывать ему своих чувств, поскольку психологи считают, что как только такой мужчина чувствует, что начинает привязываться к женщине, он тут же её бросает.

    А с позиции психиатра, женщинам следовало бы держаться от таких мужчин как можно дальше, а лучше всего, вообще не допускать никаких отношений с мужчинами, имеющими эмоциональный дефект. Почему — будет показано дальше.

    Многие мужчины 40-45-летнего возраста, которые ни разу не были женаты, чаще всего неполноценны в эмоциональном отношении, если не смогли ни разу в жизни увлечься настолько, чтобы жениться. У них могут быть самые различные психические отклонения и заболевания, чаще всего, психопатия и шизофрения. Поэтому «старый холостяк» — не очень удачная кандидатура, которого надо стараться удержать и за которого женщине надо стремиться выйти замуж, даже если материально он в полном порядке.

    Можно предположить, что у «старых холостяков» не все благополучно и в сексуальном плане, так как мужчины с сильным сексуальным влечением скорее способны потерять голову от женщины и не выбирают себе жену по каким-то признакам, а женятся на той, к которой испытывают влечение."
     
    Testovich, Арлетта, Yavanna и 3 другим нравится это.
  2. Котяра

    Котяра Новичок

    Не совсем согласен. Кто-то не женится просто потому что не хочет, другие не нашли нормальной женщины и имеют постояный секс на стороне.
    Сейчас общество избавлено от необходимости тотальной репродукции и постоянные отношения не являютя гарантом безопасности. Что мужчины, что женщины свободны делать карьеру, спать с кем хотят и не иметь детей вообще.
    Например, мне до определенного возраста постоянная подруга, а тем более жена, просто мешала в осуществлении задумок. Разгрузил дела, женился.
     
    Twisted, Failed Dependency и Kostja нравится это.
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Не знаю почему, но я всегда хорошо относилась к холостякам. Но да, к тем, которые помладше 40. С ними есть меньше шанса, что они влюбятся и потеряются) Они верней, чем женатики в моих глазах. Знаю, что это нонсенс, ведь тогда они постоянно с новыми женщинами. Но так моя голова работает..)
     
    Сибиряк89, Twisted и Kostja нравится это.
  4. Kostja

    Kostja Красава

    Что значит "не хочет"? Два варианта:
    1) Слабое влечение.
    2) Довольствуется случайными связями. Но это подходит под это определение:

    Тут в статье речь не об этом. Да и все равно, независимо от населенности, хочется ведь и своего потомства. В норме хочется.
     
  5. aleks92

    aleks92 Странник

    Потомство хочется. Но есть законодательные проблемы, которые позволяют женщине улизнуть из семьи к любовнику, наставить мужу рога, лишить мужа секса и при этом ещё и сделать его виноватым. При том что муж семьянин, зарабатывает, уделяет внимание и не угодил только подсознанию женщины в том что уровень тестостерона ниже нормы... Муж который честно вёл себя в семье либо без секса и гуляющей жены, либо разводится и лишается ребенка, половины имущества и получает алименты в нагрузку. Жена будет гулять, трахаться с любовником(ками) и прикрываться ребенком. Ребенок вырастет в безотцовщине и возможно в нищете, а может быть изгоем. Гарантии для мужчины нет никакой, всё зависит только от совести женщины.
    Остаются варианты:
    1.Попросить родную сестру родить больше детей и помогать её семье.
    2.Нанять домохозяйку/сиделку и усыновить ребенка из детдома.
    3.Накопить денег на услуги суррогатной матери.
    4.Найти алкашку/наркоманку которая родит ребенка ради получения детских денег от государства, а ребёнок ей не нужен и потом лишить её родительских прав через суд.
    К сожалению государство предпочитает игнорирует проблему и принимает всё более феминизированные законы.
     
    Boeing 76 и Nomad нравится это.
  6. alexti

    alexti Эксперт

    По опыту, в зрелости уже не так влюбляешься, как молодой, были варианты, 2-3х уломал, но у почти всех или кто-то был,
    или кого-то не забыли, остальные выбрали других.
    А жениться по расчету, честно говоря не охота и потом отношений нет, спи с кем хочешь.
     
    Драная Кошка нравится это.
  7. Alexey26

    Alexey26 Активист

    Что-то я последнее время часто цитатами стал отвечать. На это раз будет Булгаков.

    - ...Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
    - Нет, не возьму
    - Но почему вы отказываетесь?
    - Не хочу.
    - Вы не сочувствуете детям Германии?
    - Сочувствую.
    - А, полтинника жалко?
    - Нет.
    - Так почему же?
    - Не хочу.
     
    Boeing 76, Ясень и iron нравится это.
  8. Buscador

    Buscador Странник

    Что за бред? Жениться есть смысл, когда есть планы по рождению детей и их воспитанию, а самый лучший возраст по рождению и воспитанию детей у мужчины после 30, или даже 35, у каждого по-своему, когда есть твердая почва под ногами, состоятельность в жизни и нагулялся. Смысл в 20 лет жениться, когда накрыло звездой, чтобы потом развестись, не дай Бог с ребенком или превратиться в аладуха с жирным пузом. Неет, надо состояться, набраться опыта, доминантности, мужественности, разбираться в людях, натрахаться со всеми, и тогда уже искать жену и мать твоих будущих детей. Мужику все равно, когда в 20, 30 или 40 лет делать детей в отличие от женщин, которым с возрастом тяжелее рожать и возникают риски беременности с осложнениями и дефектами. Ну если конечно если он не пускал баян по вене, не бухал и не нюхал фен каждый день. Тем более шансы на благополучный исход брака и по поиску хорошей партнерши у 30-40 летнего состоятельного мужика выше, у 20 летнего парня с голой попой, и готовым кинуться под любую юбку, которой накрыло.

    А жить вместе с девушкой, иметь постоянного полового партнера можно и без брака. Не в 16 веке живем.

    В 20-30 лет надо промышлять, трахаться, завоевывать различных женщин, гоняться за бабками, покупать тачки и вести обезбашенный, нестабильный образ жизни, к которому в этом возрасте располагает его природа и гормональный фон. А не подавлять личность, молодой запал, пламя внутри и стремления. Брак лишает права на нестабильность, риски, мобильность и т.д.
     
    Nomad нравится это.
  9. Пока ты живешь до сороковника и набираешься доминантности, а так же учишься твердо стоять на ногах (к слову, в нормальном варианте в 25 уже можно твердую почву под ногами иметь) самые лакомые кусочки расхватали и все сливки сняты. Тебе достанутся либо те, кто уже побывал замужем, либо просто круг выбора будет сильно сужен.
     
    Дразнилочка, Dr Dick, Kostja и ещё 1-му нравится это.
  10. Buscador

    Buscador Странник

    Аргумент избитый. Мир так устроен, что, во-первых, наши учебные заведения, а именно школы и ВУЗы постоянно присылают нам пополнение, и многим девочкам нравятся уже состоятельные мужчины. В 25 лет редко, кто имеет твердую почву. Работать работу и иметь квартиру - это не твердая почва, это закабаление, где брак может просто замкнуть порочный круг. Тем более есть много женщин, которые и в 30 лет не имеют детей(вполне репродуктивный возраст для Ж) и даже если была за мужем, то это не беда. Если искать девственницу в наше время, то можно уехать на зону по педофилии.

    И вообще, где вы нахватались этого? Всех разберут...ой...ой..ой Попахивает мамкиными наставлениями, воспитанием и установками. С девушками проблем нет, есть бесконечное множество девушек разного возраста с разными историями и положением.
     
    Sanyaxp, Вещий шаман и Nomad нравится это.
  11. Это ты про свой замшелые стереотипы или о чем?
    Часто. И чем дальше, тем ниже эта возрастная планка.
    Никто уже не бухает по лавкам в студенческие годы, нормальные люди работают и учатся.
    Товарищ, ждущий до сороковника, чтобы начать наконец жить не вызывает ничего кроме недоумения. Но каждый сам себе злобный буратино, с этим, конечно, невозможно спорить.
    Ну их тоже не стоит недооценивать.
    Они тоже тебя отфильтруют на подлете в твой сороковник, если ты только только научился держаться на ногах.
     
    Драная Кошка нравится это.
  12. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Очень верно подмечено. Хотя бы потому, что, по крайней мере, наши российские дядьки в 40 выглядят на 60 :thumbdown:

    Это правда:smile:
    Так он же не говорил про девственницу :donkknow:

    Грубите, сударь.
    Вы оба как-то в крайности бросаетесь. Надо найти пресловутую "золотую серединку":smile:
     
  13. Buscador

    Buscador Странник

    Ну-таки Херцлих Виллькоммен:smile: Женись и недоумевай. У каждого свои приоритеты.
     
  14. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Я думаю, до 40 тянуть не нужно явно, но в 25 некоторые ещё тааакие дети facepalm
     
  15. Buscador

    Buscador Странник

    Я не говорю, что в именно в 40 жениться, надо. Не к тому. Я говорю, что надо состояться, воплотить все свои стремления, пообщаться с разными девушками, натрахаться, натусоваться, угомониться. И тогда жениться, когда сознательно хочешь детей, можешь им обеспечить хорошее воспитание, условия, когда жене можешь обеспечить комфорт и стабильность, брать за них полную ответственность. У кого-то это в 40, у кого-то в 30, а мой визави в 25 лет уже имеет недвижку в Лондоне и на Лазурном берегу, через все в жизни прошел, нагулялся, мудрости набрался и может стабильно обеспечить жене и детям все необходимое, включая хорошее воспитание на базе своего необъятного жизненного опыта.
    Тем более статус неженатого человека - это доп.мотивация вести ЗОЖ, развиваться и следить за собой.
     
    Вещий шаман и Harlequin нравится это.
  16. Золотая серединка это тридцатник, рассвет жизни.
    Но опять же - некоторые не взрослеют и в 50. Да даже по здешним местам это видно.

    По умолчанию все находятся в равных условиях, если речь идет о нормально развитых интеллектуально индивидуумах.
    Просто кто то профукал все шансы и только в 40 поднялся с колен, но это инфантильность некоторым мешает, откладывание всех жизненно важных поступков на потом, перемалывание, говорильня вместо действий.
     
    Harlequin нравится это.
  17. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Это идеал.:renske:
    Но что делать тем, кто не смог по глупости, нежеланию или другим причинам добиться к 40 вышесказанного? :grabli:
    Думаю, если в 30 хочешь семью, но не имеешь средств на её благополучное содержание, всё равно стоит начать выполнять миссию "брак+дети". Ведь потом здоровье будет не то. :spinning: Нервов может не хватить.
    А если денег нет даже на содержание самого себя - другое дело. Это просто тупик.:pardon:
     
    Dr Dick нравится это.
  18. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    болваны
     
    Romaalekseev нравится это.
  19. Buscador

    Buscador Странник

    С колен поднимается Россия, а жена от инфантильности не избавляет, как и желание побыстрее жениться от страха, что поезд уйдет(я просто поражаюсь откуда эти женские стереотипы о уходящем поезде и шансах?!!?). Есть много разных замечательных женщин 20-35 лет, многие без детей, у всех разные предпочтения в мужчинах, в т.ч. и в возрастных категориях. Найти женщину для создания семьи - не проблема. Костик опять напечатал бред из своих психо% сайтов, на котором он зациклился, и не знает реальной жизни, потому что дрочит все время. Алекс вообще какие-то записки из палаты дурдома распечатал. Ты у нас тут зрелый, опытный 25 летний миллиардер. Harlequin тут один адекватный.
    В общем мне с вами тут нечем заниматься. Пойду я лучше спать. Завтра много дел.
     
  20. Наверное порождение твоего сознания, кроме тебя о них здесь никто не говорил.

    М?
     
  21. alexti

    alexti Эксперт

    Согласен, сам наверно лет в 30 и более решил, что уже все таки взрослый, в 35 уже точно, но если без опыта и не женат,
    то планировать семью сложно и многие тоже не знаю как и чего, кого-то хоть родители учат.
    Были две подруги, одной 30, а другой 40, у первой еще гордость и пр, недоступность, а у второй уже семья и опыт, разница была.
    Насчет детей, конечно жаль, но как-то пытался, не вышло, а ходить к врачу, до этого не дошло, с другими просто встречался.
     
  22. Член69

    Член69 Заблокирован

    По моему мнению эта концепция выглядит несколько иначе.Мужчина может создать семью и в 25 и семья будет развиваться гармонично и счастливо,без всяких "прыжков" в сторону,но всё зависит изначально от воспитания человека,это утопия,бред,что надо нагуляться а потом жениться.Смешно.Все крайности и "излишества" в браке от неправильного саморазвития,а если еще глубже-от родительского воспитания.И детей нужно рожать не 40,а именно в 25,как для мужчин,так и для женщин,молодые родители,правильно воспитывающие детей-дают большой потенциал,генофонд стране.А такие отцы,как например оратор Бускадор,при всём моём уважении к образованным людям,на мой взгляд не приоритет для общества во взглядах о браке и семье.
     
    Драная Кошка, Kostja и Фартовый нравится это.
  23. Kostja

    Kostja Красава

    Зачем ты нужен такой "нагулявшийся" женщине... В постели не тот напор уже будет. Это ты описал стереотипное представление о браке, которое чаще всего нежизнеспособно. Есть критерии социальной зрелости, и для каждого социального слоя они разные. В брак обычно и вступают, когда достигают этой зрелости в своей среде обитания.

    "Хорошая партнёрша" - это девушка детородного возраста ( 16 - 28 лет ). Те кто старше, уже не подпадают под этот "благополучный исход".
    30 летний мужчина может сделать здорового ребёнка только с молодой девушкой. Поэтому если так подойти к делу, то 20 летний парень может зачать лучшее потомство.

    Есть пять брачных факторов. Вот они и определяют - насколько брак будет благополучным.

    Это гражданский брак, и если женщина поймёт, что в тебе для неё нет никакой перспективы для создания семьи и рождения потомства, то не будет с тобой связываться.
    Самки в природе в этом плане очень разборчивы. Брак - это когда ты в обществе заявляешь социальные права на своего сексуального партнёра. В общем если девушка нормальная, то она попу оголять с кем попало не захочет. Ей нужен ответственный партнёр.

    А как узнать, что это меня гормональный фон к этому располагает, а не подражание модным тенденциям? К нестабильному образу жизни обычно психические отклонения располагают, а не гормональный фон.


    Это девушки с незрелой сексуальностью. Они пока на самом деле не знают - что им нужно от мужчин. Выходя замуж за состоятельного ретарданта ( с сексуальными нарушениями), могут не узнать никогда.

    Это ты про социальную зрелость говоришь. То есть в теме про сексуальное здоровье применяешь социальной фактор. Но ведь известно давно уже по каким причинам мужчина не женится.

    1. Самая основная. Задержка психосексуального развития, замедленное половое созревание. То есть имеется соматическое и психическое расстройство, которое и стало следствием этой патологии.

    2. Эмоциональный дефект. Мужчина, который не смог увлечься ни одной женщиной настолько что бы на ней жениться неполноценен в эмоциональном плане. Это опять психиатрия. Обычно такое при психопатии, или шизофрении.

    3. Сексуальные проблемы. Как правило - это слабое либидо.


    Зачем начинать уходить в социальный фактор. "Встать на ноги" и прочее.

    Я до этих социальных проблем брака не дошёл по другим причинам. Для половой жизни я социально незрелый, а для брака тем более.
     
    Драная Кошка нравится это.
  24. Buscador

    Buscador Странник

    Лень читать твои простыни текста про придуманную тобой и авторами твоих статей и книг жизнь. Но по первым абзацам могу сказать, что как ты можешь судить о браке, взаимоотношениях с девушками и что им нужно, дроча ежедневно пипиську, при этом женское общение у тебя только с родственницами и посетителями этого сайта, при этом это общение неподразумевает никаких отношений МЖ. Можешь мне не отвечать, мне не интересно. Лучше бы потратил время, которое ты тратишь на пустую писанину, например, на общение с девушками, на свидания, на поиск этих женщин в конце концов.
     
  25. Kostja

    Kostja Красава

    У тебя самого стереотипное представление о браке. Что "надо сперва встать на ноги и нагуляться". Какая девушка будет ждать пока ты нагуляешься...

    Я даже если бы и имел опыт отношений, то всё равно бы только догадывался - что нужно конкретной особе, с которой я на данный момент встречаюсь.

    Поэтому при таких вопросах я просто возьму знания из накопленного опыта предыдущих поколений.

    Да, при том типе сексуальной активности, который ты предлагаешь, нужно быть очень обеспеченным мужчиной, а обычному что бы вести регулярную половую жизнь, нужно жениться.

    Если из твоей половой жизни убрать эту "сетевую составляющую", то скорее всего ты тоже сядешь на попу. Потому что находить сексуальных партнёров натуральным способом тебе не по силам, и ты сам это показал когда рассказывал о своих отношениях с девушками в юности.
     
    Testovich нравится это.
  26. Buscador

    Buscador Странник

    Да не надо быть каким-то сверх обеспеченным. С девушками у меня все Окау, потому что я не беру в голову подобные "опыты" предидущих поколений задротов, онанистов и оладухов и не индульгирую на эти темы. А ты со своим опытом поколений при таких вопросах подрочишь разве что... А умение знакомиться с девушками - это навык, ничего больше. А навыки формируются на опыте. Согласить человек, который первый раз сел за руль и человек со стажем, который может спокойно и уверенно шалить на дороге - это 2 большие разницы. И даже если 1-ый начитался книжек про вождение, устройство авто ... все равно он будет чайником 1-ый год. В твоем случае ты даже книжки читал не про вождение авто, а про вождение ковра самолета из фольклора.
     
  27. Kostja

    Kostja Красава

    Ты их через сайты находишь, а для меня этого более чем достаточно, что выводы сделать о тебе как о мужчине и твоей социальной успешности.
     
    Драная Кошка нравится это.
  28. Этот навык в чистом виде сам по себе вообще имеет нулевую ценность, когда ты просто набираешь букет из баб, не умея впоследствии расположить к себе по-настоящему ни одну.
     
  29. Kostja

    Kostja Красава

    Для опыта мотивация нужна. У меня не было такой. Я ни в кого не влюблялся, а круг общения был ограничен. Это ведь надо было по клубам ходить что бы навыки общения были.

    Работа у меня всегда в мужских коллективах была, потом постоянно денежные проблемы с юности, а мотивации заработать столько же было, сколько и девушку найти. Поэтому моя сексуальная активность соответствует моей социальной.

    Здесь ответы по вопросу "Почему мужчина не женат". Вот и опыт когда медицина сталкивалась с такими явлениями, и что об этом удалось выяснить.
    В основном две причины. Это либо психопат, либо шизофреник. Тебе что больше подходит?
     
  30. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Не хочет ответственности просто.... Не боится, а именно- не хочет.....семья - это ответственность. За себя отвечать намного проще. И никакие мамы в детстве тут ни причем
     
    Драная Кошка и Эллиии нравится это.
  31. Kostja

    Kostja Красава

    Значит социально незрелый. А как же регулярный секс?
     
  32. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Ну, здрасти, гости понаехали....)))) причем здесь семья и регулярный секс??? Разве его нельзя иметь, не строя семьи?....
    Да и социальной незрелостью это не назовешь .... Очень много состоявшихся и успешных людей, причем как мужчин, так и женщин, не имеют семьи...
     
    iron нравится это.
  33. Kostja

    Kostja Красава

    Регулярный нет. Только в обычном, или гражданском браке. По другому только иногда секс бывает.

    Для начала половой жизни бывают социально незрелыми, а для брака тем более ещё дополнительные критерии этой зрелости.

    Таким брак не нужен. Многим из них и секс не очень нужен. Потому они и успешные, что не гуляли как их сверстники в юности, а учились.
    В общем "успешных" людей в расчёт не берём. У них часто скрытая сексуальная патология.
     
  34. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Нда, Костя. ...))))) ну, ты даешь!
    Ну, пусть будет так.. Смысла в этом споре просто нет... Да и желания собственно .
     
  35. Kostja

    Kostja Красава

    Ну а какой регулярный секс без совместного проживания... Девушкам такое не нужно - когда их по настроению зовут. Они и удовольствия от случайных связей не получают.

    Раз в две недели кого-нибудь поймать себе - это не регулярный секс.
     
  36. aleks92

    aleks92 Странник

    А встречаться 2-3 раза в неделю с одной девушкой чем не регулярный? При этом нет брака и сожительства.
    Брак(юридический) в 21м веке, особенно неравный вообще может сыграть злую шутку, когда коварная нищая но красивая/сексуальная девушка вступив в брак без имущества с успешным в бизнесе, но слабаком в постели после появления штампа динамит мужа, не даёт, сливает, отсуживает полимущества, заводит любовника и сваливает. Может быть и кредит, хотя может работать и наоборот, с жиголо и богатой дамой. Закон никак не защищает рогатого. А если дети есть ещё и на алименты попасть можно не зависимо от того заботишься о ребенке или нет.
    И такие случаи не редки - почитайте сколько сообщений в интернете на эту тему. Да и статистика разводов что измена одна из лидирующих причин. (ссылки приводить запрещают правила форума)
     
    Вещий шаман, Nomad и Romaalekseev нравится это.
  37. Kostja

    Kostja Красава

    Ну сколько ты будешь "встречаться" пока ей это не надоесть... Так говоришь, будто очень просто найти сексуального партнёра. Две недели с одной встречаюсь, потом с другой.

    Скорее всего раз в месяц кого-нибудь поймаешь, а может и того не будет. "

    "Встречаться 2-3 раза в неделю с одной девушкой" - это далеко от реальности.
     
  38. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Видишь, Костя, человек не пьяный , а дело пишет!
    Все верно! Семь раз померь, прежде чем какие- то решения принимать

    Так что , не один я так думаю
     
  39. Kostja

    Kostja Красава

    Что можно вести регулярную половую жизнь не будучи в браке? Вряд ли. Это затруднительно. Обычному парню надо жениться для этого, по другому секс будет только иногда. А от нерегулярного секса у мужчины появляется склонность пользоваться обходной тропинкой - онанизм.

    То он просто не испытывал влечение ни к одной женщине до такой степени, что хотел жениться. Пока у него в половом поведении преобладают меркантильные соображения.

    Брак - это когда ты заявляешь социальные права на сексуального партнёра.
     
    Драная Кошка нравится это.
  40. iron

    iron Специалист

    "Неправильно ты живешь, брат. Жениться тебе надо, брат..." Дуэт им. Чехова.
     
    Diger и Nepara нравится это.
  41. Nepara

    Nepara Красава

    Kostja ты никак жениться собираешься на девственнице?
     
    Сибиряк89, Diger и Romaalekseev нравится это.
  42. Kostja

    Kostja Красава

    Нет. Говорю, что регулярная половая жизнь вне брака практически невозможна. Для женщины вообще такие случайные связи как одолжение.
     
    #42 Kostja, 4 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Testovich нравится это.
  43. iron

    iron Специалист

    Пофиг! Я за льготное кредитование.
     
    Romaalekseev нравится это.
  44. excalibur

    excalibur Эксперт

    По моему мнению Костя вообще не собирается быть с женщиной..))))

    регулярная половая жизнь вне брака практически невозможна
    Возможна Kostja возможно
     
  45. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Как так???))))))

    А, каково сказано! Эксклюзивные еще напиши....
     
  46. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Создавать семью только ради регулярного секса,в наше время полнейший абсурд
    В моем понимании семья это более широкое понятие,чем три пять ,да хоть двадцать половых актов в неделю.
    А не создают семьи люди,которые не видят пока в этом необходимости.
     
    Сибиряк89 и Romaalekseev нравится это.
  47. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Все верно! Или пока мне не надоест
     
  48. aleks92

    aleks92 Странник

    1. Возможно, до года вообще без проблем, зависит от того как себя вести, проверил на собственной шкуре дважды.
    2. Найти, да не просто, но если регулярно знакомиться и искать запасные варианты - проблемы нет.
    3. Отношения в наше время матриархата и разврата вечными могут быть в 1 случае из 10 и то не для каждого - лотерея, в которой выигрыш достается случайным не зависящим от мужчины образом.
    Для психологически слабого мужчины - брак вреден, для психологически сильного - возможны варианты.

    Я уже побывал в браке и прошел измену жены, все круги судебного ада с разводом, подложным отцовством, экспертизами. И выбрался из этого болота без алиментов и потерь имущества только благодаря своей голове на плечах до вступления в брак и другу-адвокату. Брак это юридическая гарантия исключительно для женщины, для мужчины это только обязанности.
    И сожительствовать и заводить детей возможно без брака и отцовства.

    Возможна, подтверждаю, но нужно соблюдать ряд правил и партнерш раз в полгода-год-два придётся менять.
    Забей на брак, лучше подумай о потомстве, в старости будет наследник и помощник. Брак - ничто, ребенок это ценность.

    Почитайте темы на антибабском сайте - там десятки, сотни типичных историй брак-измена-развод-санчас...
    До тех пор пока законом не предусмотрено адекватное наказание за женскую измену это будет массово.
     
    Вещий шаман нравится это.
  49. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    А мужской измены как таковой в природе нет?! И никто из мужчин не оставляет своих детей (не говоря уже о жене) без всякой поддержки только потому, что молодой жене не хватает денег на очередную шубку??? Вот, ешкин кот...

    А я наивная, всегда думала: "Браки заключаются на небесах". (Или это только в советское время так было, когда родители женились и материальные аспекты должны были считаться делом десятым?) А сейчас, как оказалось, все надо просчитать, состояться, нагуляться (причем "гулять" не целью найти любимого человека, а так - штампики проставить на разных) - и только потом можно позволить себе подумать о семье. А там, глядишь, и пятый десяток разменял в одиночестве... Как у Вас, мужчин, все сложно

    У меня есть трое соседей (и все трое - Димы) - им почти под сорок, а женат еще никто из них не был и детей не имеют. Каждый из них работает, имел опыт отношения с женщинами, на шизофреников (и иже с ними) не похожи, но до сих пор живут с родителями (инфантилизм или экономическая ситуация?!) и постоянных отношений нет (в одном дворе все видно, да и общаемся иногда по случаю). Вот и почему?! Высчитывают, во сколько им обойдется жена и дети? Или все-таки не смогли встретить ту, которая "одна и на всю жизнь"?

    Я вот согласна с высказыванием Kostja "Брак - это когда ты заявляешь социальные права на сексуального партнёра".
    Когда мужчина встречает "свою" женщину, у него очень даже быстро включается стремление "оградить" личную (прежде всего, ее личную) территорию от посягательств. И тут уже почему-то мужчину не пугает ни слово "свадьба", ни стоимость данной церемонии, ни последующие затраты. Ему вдруг становится важно иметь штамп в паспорте в качестве доказательства "Она - моя!", а сюда же подключается и проживание на совместной территории, и планы на воспроизведение потомства, и т.д. И эту ситуацию не просчитаешь... Вы либо встречаете свою половинку, либо нет!


    А если "нет", тогда как раз мужчина к сорока и думает: "Так, машина-квартира прочие шмотки есть... Ну вот теперь я могу себе позволить жену (вот такую, такую и такую) и детей (в таком-то количестве, такого-то пола), и собаку (чего уж там)". И начинает впихивать "проходящих" женщин в собственный трафарет (а трафарет, смотри-ка, нехилый, потому как чем старше становишься - тем больше претензий пожеланий). И либо ищет очень долго (но если раньше то такой не нашлось, так может она и не родилась еще вовсе!), либо разочаровывается и хватает первую-согласную (в надежде ее потом "подтрафаретить"). И может когда-нибудь на склоне лет он поймет, что ведь семья могла получить с кем-то, кто был в его жизни до того, как он решил, что "готов". Вот только поезд-то уже почти в депо...

    :gsmex: Подслушала в очереди. Два друга. Один другому жалуется: "Вот что за жизнь пошла. Я ей: "Настя, возьми в рот... Ну, Настя, ну возьми ты в рот!". Ну ни в какую... Раньше только намекнул - и уже все сделано, а сейчас... Эх!..."
    Вывод для Kostja : как раз зачастую регулярного секса (а тем более его разнообразия) семья не обеспечивает убивает на корню

    А вот тут, простите, не совсем согласна (разве что речь идет о 20-25-летних). Одна моя симпатичная/умная/хозяйственная соседочка 36 лет от роду говорит: "Да я бы уже и родила... Так ведь не от кого..." (Ладно, в нашем захолустье. Но она лет 10 в Москве проработала - там что, дефицит мужчин?! Или интернет уже закончился и познакомиться невозможно?). Другая соседка тоже в столице работала, в Париж на стажировку летала - сейчас вернулась, ей - 40, живет с мамой. Думаете, она не хочет семьи? Да еще не одну ее/его можно вспомнить.
    В общем, в моем окружении есть достаточно много людей, которые к своей середине жизни одиноки. И семью бы хотели - да ведь не с кем... Ешкин кот, ну как так можно!

    Как мне кажется, нельзя все сводить к медицинским диагнозам. (И если уж поднимать такую тему, то рассматривать ее с разных аспектов.) Моральные и материальные проблемы в обществе порождают проблемы в институте семьи. И каждый их решает (а зачастую - не решает) сам...

    Спасибо всем, у кого хватило ума и терпения дочитать мою "простыню"!
     
    Aлёшa, Ekaterina, iron и 3 другим нравится это.
  50. numarc

    numarc Заблокирован

    Абсолютно согласен! Мне вот 33 и НИразунеженат!!! О плюсах и минусах я уже как-то говорил.
     
    Diger нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей