Велосипед

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем bolat, 26 июн 2015.

  1. bolat

    bolat Красава

    Дизайнер из Азербайджана Эльнур Бабаев придумал, как сделать сигнальные фары велосипеда по-настоящему заметными. Его изобретение уже стало хитом во всем мире.
    [​IMG]
    Эта маленькая штучка действительно может спасти тысячи жизней. Принцип работы очень простой: она проектирует сигналы о действиях велосипедиста ему же на спину. Проекция регулируется с любого смартфона. Поворот, остановка и прочие движения велосипеда будут теперь издалека заметны другим водителям на дороге.
    [​IMG]
    Водители автомобилей вообще очень часто относятся к велосипедистам так, будто их вообще не существует — из-за этого и случаются постоянные аварии. Но теперь «не заметить» двухколесный транспорт будет намного тяжелее.
     
    PuraVida, Ellektron, Karishha и 3 другим нравится это.
  2. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Смотря где и кто, слышала такое - "начни с себя", так вот может на собственном примере и показать культуру вождения)
    Изобретение конечно отличное и нужное! Молодец Эльнур!
     
    bolat нравится это.
  3. Diger

    Diger Красава

    Прикольно! Думаю, очень нужная штуковина.
     
  4. Ellektron

    Ellektron Активист

    А я то как велики люблю!!!!!!!!!!

    2017-03-28 18.28.09.png мой конь!
     
    Лорана, Шамик, Москваби и 4 другим нравится это.
  5. Ellektron

    Ellektron Активист

    Аааааааа....скорей бы лето!!!!!!!!
     
  6. Ellektron

    Ellektron Активист

    Блин, лета то и нету...((((
     
    Эмели нравится это.
  7. VoldAmur

    VoldAmur Активист

    А может кто то прихвастнет электровеликом? Просто эта мысль в меня вселилась последнее время и не дает мне покоя,правда. А еще я в тайне влюблен в электромобиль!

    Появилась в продаже новенькая модель электроскутера Сити Коко.

    а где же у вас лета нету? Разве это не лето?
     
  8. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Классненький такой:kruto:
     
  9. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    А на городских девчачьих кто-нибудь катается? Которые с корзинкой и миленькие? С открытием сезона стало ясно, что проще купить новый, чем отмыть, починить и настроить (старый) спортивный. Но у городских девчачьих, вроде, всего одна скорость? Это же дико неудобно... Зато корзинка... )
     
  10. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    С сего Вы взяли, что у городских девчачьих с корзинкой одна скорость? Очень наверное много разных и с 30-ю скоростями и корзинкой)) а по поводу починить или новый. Это смотря сколько стоит который нужно чинить) если велосипед где-то 50 стоит и чинить его( даже наверное не чинить а сделать то в запущенном варианте стоит наверное 5 тыс и новый в 50) конечно лучше чинить. А если новый стоит 5, хотя не знаю такие цены вообще естьxa) то лучше новый:smile:
     
  11. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Тут дело в эстетике. Сколько бы ни стоил старый, он всёрно спортивный и утилитарный, а хочется, знаете, вспорхнуть и полететь, шурша юбками... Но вашу мысль я уловила, спасибо )
     
    Москваби нравится это.
  12. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Тут еще все дело в бюджете. Классика городская, типа Прованса если я Вас правильно понял. Это безусловно красиво, в платье летнем и обязательно корзинка впереди) восхитительно.
     
    Лорана и PuraVida нравится это.
  13. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Да, всё верно, типа прованса. Ради него можно и бюджет увеличить )
     
    Лорана и Москваби нравится это.
  14. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Так не вижу проблем, и они кстати мне кажется сейчас тоже не с одной скоростью, хотя утверждать не буду, не знаю.
     
  15. tracksman52

    tracksman52 Активист

    Мне на ДР подарили велосипед. Давно хотел. Очень давно. Цена конечно не космическая обошелся в 31т. Но оно того стоило.

    [​IMG]
     
  16. tracksman52

    tracksman52 Активист

    А так вообще знаю людей помешанных на велосипедах. Там велик стоит у одного 1 млн руб.
     
  17. 420day

    420day Афродизиак

    Такие велики обычно проффесионалы покупают, это не имеет смысла для обычного велолюбителя, хотя кататься на дорогом и технологичном веле очень приятно. У меня 4 разных велосипеда, все довольно дорогие, можно тоже назвать помешанным. xa)
     
    tracksman52 и PuraVida нравится это.
  18. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Решил тоже покрутить педалиxa)

    465649B2-04AD-47DD-86F6-C1089B64B6DC.jpeg
    287E0F82-3E8C-4C9F-B196-5EE040B43480.jpeg
     
    tracksman52 и Мишутка нравится это.
  19. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А мне что-то перебором кажутся имеющиеся 3х8 звезд МТВ (покпка была исполнением мечты о современном веле!). А с учетом того, что в основном по городу катаю, то думаю на дорожник пересесть с максимум 2х6. Горки у нас встречаются, так что смена передачи нужна конечно. Ноги у меня нагрузку еще выдерживают, а вот дыхалки уже не хватает на одной скорости гонять xa)
     
  20. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    А для чего 4 разных? Один прыгать, другой ездить, третий девушек возить, четвертый чинить? )
     
  21. tracksman52

    tracksman52 Активист

    Так я об этом и говорю)))

    У меня 3х7, и мне кажется порой что, что-то не то... Нехватает как будто пару тройку скоростей. Хотя может просто я езжу на 3-7 чаще чем на остальных))). Правда в лес когда заехал по началу на 2-5 ехал, но потом когда пошел песок и горка перешел на 1-1)))) но в городе точно хочу быстрее ехать. Еду по дороге. Обламывает просто что тычатся сзади все на авто, и обгоны опасные совершают.
     
  22. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Не думаете, что на дороге на более высокой скорости в случае опасности у нас меньше шансов, чем у автомобилистов? Они-то хоть в машине.
     
  23. tracksman52

    tracksman52 Активист

    В случае опасности и на малой скорости меньше шансов. Точнее их вообще нет. Так что велосипедист на дороге, это тот же хрустик, только медленнее.
     
    PuraVida нравится это.
  24. onezero

    onezero Странник

    Дыхалка со временем развивается, главное чаще давать такие нагрузки большие, потом привыкаешь к таким режимам и кататься становится одно удовольствие))
     
    Вешняя нравится это.
  25. onezero

    onezero Странник

    Таких ещё не встречал, а вот двоих знал у которых вело за 500 тыс рублей оО. Но это было, правда, года 4 назад, может уже их ценник приближается и к 1 млн
     
  26. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Через месяц раздумий надумала xa), что, пожалуй, я бы тоже не отказалась от нескольких велосипедов одновременно: чтобы по магазинам по быстрому смотаться - один, чтобы (наконец-таки!) за город выехать - второй, чтобы на работу летом в красивом платьице прибыть - третий, чтобы в соседние города своим ходом - третий. И даже от экспериментов на попрыгунчике не отказалась бы, но это можно и на прокат :lol:
     

Поделиться этой страницей