Одиночество вдвоем

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Особа, 12 сен 2015.

  1. Особа

    Особа Странник

    всем здравствуйте.
    Хочу взгляд со стороны и ваше мнение, потому как сама совсем запуталась...
    Замужем 12 лет, мне и ему 35, в последнее время стало совсем грустно в спальне. Хотя так было всегда, просто именно сейчас как то зрело и спокойно оцениваю ситуацию.
    За все время брака, как то в сексе все было спокойно, слишком. Не регулярно. Были долгие перерывы (2раза по 9 месяцев - лежала в больницах на сохранении). А сейчас вроде как регулярно, но, блин, молча, дежурно, без огонька вообщем. Стала анализировать и поняла что впринципе так всегда было, просто у меня сейчас потребность выше стала, а ему все происходящее вроде как нравится, но если нет, то и ладно... Знаю что в первую очередь будете подозревать измену, вполне возможно (и это в семье тоже проходили). Беспокоит то, что от мужа нет обратной связи, не разговорчив как старый солдат который не знает слов любви... Я даже не могу сказать что ему нравится больше всего, что не нравится... Меня никак не направляет, даже не показывает эмоциями что хорошо, что лучше не делать.... В жизни он часто говорит мне комплименты, внимателен, но блин в спальне - агент 007! Сразу после может сказать мечтательно :"хорошооооо!!!!" И все!!!!
    В последний месяц каждый раз не может долго кончить... В связи с этим вопрос к мужчинам: я его не возбуждаю? Иногда кажется что может кончить только сильно сосредоточившись на темпе...
     
  2. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Может, его просто что-то мучает глобально, что не идет из головы. Какая-то проблема. Кризис среднего возраста в конце концов. Не может сосредоточиться ни на чем толком.
    Может, у самого проблемы интимного характера. Я думаю, проблема далеко от постели и дело не в том, что кто-то кого-то не возбуждает.
     
    Joker и LadyStorm нравится это.
  3. Особа

    Особа Странник

    Проблемы есть всегда, они у него не кончаются (бизнес-кризис), проблема в его молчании, сделаешь новую интимную стрижку-ничего не скажет никак не отреагирует...иногда мысли приходят что просто надоедать со своей физиологией не стоит... Я вот даже не уверена, а минет ему мой нравится ли... Просить не просит , сделаешь - ни тебе спасибо, ваще никаких эмоций. Мне очень сложно после его измен чувствовать себя уверенно, а уж когда молчит.... Караул.. Вот думаю, его же не переделаешь, может бежать надо без оглядки... Пока еще не старуха...

    Разговаривать на эти темы не любит, сразу начинает говорить что очень меня любит и его все устраивает... Короче тока отвяжись
     
  4. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Бежать или нет не нам тут вам советовать, никто не знает ситуации, а по рассказам судить такие вещи нереально.

    То, что молчит, плохо, но если есть проблемы, он просто может уходить в себя, думая, как их решить. Все люди разные, не все трещотки. Это нужно понимать. А уж простить или нет - решать вам, а не нам. Мы не в колизее.
     
    kitti, Joker и Михай нравится это.
  5. Особа

    Особа Странник

    Грустно, и не понятно...
     
  6. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Грустно - да.
    Можно американскую штуку попробовать: сходить к психологу.
    Можно сменить обстановку, внезапно взять и сорваться в отпуск, в поездку, где попытаться разговорить.
    Можно устроить скандал дома, наигранный такой, чтоб был предлог высказаться без оглядки на то, хочет он слушать или нет.
     
  7. Вполне возможно.
    За 12 лет один и тот же борщ без изысков надоест кому угодно.
    Говорите,что нет огня, сами вы что то сделали для того, чтобы он был, или себя сразу скидываете со счетов, только партнер виноват в том, что в спальне скучно.
     
    Азалия нравится это.
  8. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Без понятия ...даже не знаю, что и сказать. У нас всё было по другому...
    Такое ощущение, что так у вас Особа и будут продолжаться отношения, потому что они у вас были уже на протяжении долгого времени..

    LyzzeR Мась, ну вот можешь ты пряности подкинуть в разговор)
    Я конечно понимаю, что раскрепощённая женщина в постели котируется выше, но ведомый всё же должен быть кто то. Она то старается, а он не может в самый момент сказать приятное. Мы же ушами любим!!!
    Заметь, многие особы женского пола после секса любят поговорить, а мужчине в большенстве случаев уже ничего не надо, кроме как глаза закрыть и до следующего утра..
    Вообще то я не очень люблю ночной секс..Если только другой возможности нет..
     
    #8 Властилина Рен, 12 сен 2015
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
    Joker и LadyStorm нравится это.
  9. Ну так при этом фантазия у обоих работать должна или у одного может вырубаться и при этом вся ответственность за скуку сваливается на другого. Мась.)
    Из ее слов этого не увидел.
    Ни одной не было у меня, которой хотелось говорить.
    Походу просто повезло.
     
  10. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Несказанно
     
  11. Kostja

    Kostja Красава

    Это от недостатка сладострастного чувства. Нет сильного сексуального возбуждения. То есть - Вы его не возбуждаете.

    Нет. Тогда бы проблемы с эрекцией были. Проблема именно в постели. Она его не возбуждает. Привык к ней.
    Как вот есть сексуальные фантазии. Одно время возбуждают, а потом что-то новое появляется. 12 лет брака - ничего нового, вот и проблемы с оргазмом и желанием у мужа.

    Конечно, он уже на стороне получает то чего не может с Вами ощущать. С Вами у него уже просто "супружеский долг".

    Ну правильно, ему так удобно. Секс на стороне, а дома уют.

    Не поможет. Хотите, идите сразу к сексопатологу. Потому как есть сексуальное расстройство (затрудненная эякуляция). Если врач нормальный, то он вам лучше психолога объяснит Вашу ситуацию в семье.
     
    Joker и Gemini нравится это.
  12. Особа

    Особа Странник

    На стороне сейчас вряд ли что-то есть, всегда дома... Он меня и правда любит, как жену, боевую подругу... Вместе много пережили... Я очень стараюсь... Ходила к психологу, работала над собой. Раньше я была "недотрогой": делала карьеру, дети, болячка (я перенесла онко)... Естественно ни один мужик долго не продержится. Сейчас мне наконец-то отменили гормональную терапию, и как будто проснулась. Потребность в сексе выросла значительно. Выгляжу хорошо, но видно поезд ушел, теперь он "недотрога". У него сейчас серьезные проблемы в бизнесе (как и у всех в кризис),... Но бесит очень что держит в полном неведении относительно своих мыслей по поводу секса...

    А кстати поговорить после секса никогда не тянет- спать сразу хочу...

    К сексологу не пойдет, можно и не начинать разговор на эту тему...
     
  13. Kostja

    Kostja Красава

    Особа, там не надо психологией заниматься. Если у него затрудненная эякуляция, значит нет нормального сексуального возбуждения. Вы его не возбуждаете.
    Причем тут проблемы с бизнесом? Наоборот тогда надо больше развлекаться, что-бы отвлечься. Проблемы могут быть у него от недоедания, или недосыпания.
     
    #13 Kostja, 12 сен 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Joker и Gemini нравится это.
  14. Особа

    Особа Странник

    Я много раз пыталась изменить ситуацию, старалась удивить, сделать приятное ... Но в том то все и дело, что не понятно надо это ему или нет. Например : сделала минет с кусочком льда во рту. Ничего не сказал, когда спросила " понравилось?", сказал "ага." И все... При этом сам тоже делает попытки (позу, место новое ) но даже не спросит понравилось ли мне...

    Спасибо всем за ответы...просто надо было чтоб кто нибудь вслух мои мысли озвучил.
     
  15. Kostja

    Kostja Красава

    У мужчин после 30-ти лет сексуальное желание слабеет. У женщины наоборот сильнее становится.

    12 лет брака более чем достаточно. Ваша проблема далеко не новая. Тут на форуме много на такой манер, что в зрелом возрасте жена хочет больше, а мужу она уже "надоела". Жены иногда пытаются на стороне секс найти.
     
    Lilana нравится это.
  16. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это ни разу не причина.

    Неужели, они кому-то помогали когда-то?
    Хоть раз бы с такой парой познакомиться...

    Это как?
    Никогда не слыхала. Нравится такое мужчинам?

    Да не поможет никакой огонь. Тут новый камин заказывать надо. Когда человек по настоящему возбуждает, хоть скучно, хоть в темноте, хоть с мешком на голове - все равно будет жарко.
     
    Joker нравится это.
  17. excalibur

    excalibur Эксперт


    Например : сделала минет с кусочком льда во рту.
    Это как?
    Никогда не слыхала. Нравится такое мужчинам?

    Ощущение приятное... мне нравиться..
     
    #17 excalibur, 13 сен 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  18. Да и в старый можно дров подкинуть, было бы желание.
    Просто дамочки обычно ждут, пока все изменится от минета с куском льда во рту. Хотя проблема то явно глобальнее, надо образ жизни менять, скука в постели это только следствие.
     
    Lilana и Joker нравится это.
  19. excalibur

    excalibur Эксперт

    в браках которых более 5 лет очень часто такие проблемы. наши советы честно безполезные. можете решить только откровенно обсуждаясь между собой. может он вам изменяет, может у него из за работы проблемы по этому не может сосреточиться. по моим опытам вероятно изменяет. потому что человек который любить жену не может поступать так. он не хочеть разводиться потерять вас и одновременно не хочеть потерять любовнуцу. он между вами.
     
  20. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну дак проблема как раз и есть в том, что его нет.. нет?)
     
    Joker нравится это.
  21. excalibur

    excalibur Эксперт

    Может, у самого проблемы интимного характера. Я думаю, проблема далеко от постели и дело не в том, что кто-то кого-то не возбуждает.
    Нет. Тогда бы проблемы с эрекцией были. Проблема именно в постели. Она его не возбуждает. Привык к ней.
    Как вот есть сексуальные фантазии. Одно время возбуждают, а потом что-то новое появляется. 12 лет брака - ничего нового, вот и проблемы с оргазмом и желанием у мужа.

    да, правда что пвривыкаете,но с другой стороны если у вас все еще есть любовь, то это не важно. Все равно самая сексуальная женщина ваша. Главное в пастели не потерять страсть, каждый раз пробовать другие что то, ухаживать друг друга.. ласки, разговоры... Кто то может объяснить что чем отличается ваша женщина от других? Вы вылюбили, предложили ей жениться... Женились .. А через несколько лет уже привыкли не интересно. А почему не остается интерес? Кто то может объяснить что чем отличается пи..да вашей жены от других? Могу сказать что да разница есть но эта разница не значительно. Ладно привыкли уже через несолько лет, уже не интересно нашли другую которую разную. Все равно тоже привыкаете через несколько времени. какой то конец есть? и интересно что женщины никогда не говорят что я уже привикла мне не интересно, нужен другой мужчина если они получают то что ожидают от мужа даже несмотря на то что у него 10 см достоинство,а мы мужчины сразу привыкаем через несколько времени нам не интересно . По моим мнениям если есть такие проблемы в браках, то значит что то уже отсутствует между ними.
     
    #21 excalibur, 13 сен 2015
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
    LadyStorm нравится это.
  22. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Вобщем я так понял из всего вышесказанного ОНА для НЕГО осталась и вероятно останется недотрогой. И это проблема. Всё верно, она его не возбуждает. А перебороть это можно вдвоём. И только вдвоём. И это пипец как трудно. Сами подумайте: она для него просто неприкосновенна, как можно взять и грубо трахнуть ту, которую холишь и лелеешь. Устойчивый стереотип "жена-подруга" ну не воспринимает он её как сексуальный объект который можно просто иметь во все дырки. Вобщем нужно ЕМУ менять взгляд на НЕЁ. Как то нужно воспринимать начать её как сучку, которых он трахал когда изменял. Он ведь скорей всего своих шлюх не воспринимает как потенциальную жену. Значит можно делать с ними что в голову взбредёт, и плевать что они подумают. Уйдёт, найду другую. А тут же жена. Любимая, неприкосновенная, как её можно тыкать членом ?.......ну как-то так. Вобщем тут проблему нужно обозначить вдвоём, а решать ему самому. ОНА то я так понимаю за любой кипишь, только бы трахал как 20 летний. И пока он не увидит в ней секс объект - ничего не изменится. Тут я с Kostja согласен.

    И кстати, я почему так уверенно об этом говорю. Сам через это прошёл. Была для меня моя любимая неприкосновенностью. Как же можно такую прелесть и членом в рот тыкать, не говоря уже о том чтоб связать и трахать как......ну вы поняли. Или на поводок посадить или наказать. Но слава богу справился. И форум мне в этом очень помог. Кто знает - тот знает. Но это я, и я вместе с любимой конкретно и целенаправлено решал эту проблему. Так что уважаемая Особа нужно сделать так, чтоб ваш муж сам хотел решить эту проблему. И без вас, без вашего хотя бы пинка ему не справиться. Удачи вам. Всё ещё можно исправить.
     
  23. Kostja

    Kostja Красава

    Это у многих такое. Есть ведь в отношениях с женщиной три стадии развития либидо: платоническая ("неприкосновенность"), эротическая (объятия ласки), и сексуальная стадия (сам секс). Каждый раз, при начале отношений мужчина проходит все эти стадии. Какую-то быстрее, какую-то медленнее (зависит от его психосексуального развития и приемлемости того, или иного сексуального поведения). Есть такое определение - "Стадия зрелой сексуальности" (у мужчин обычно к 26-ти годам формируется). То есть к этому возрасту заканчивается формирование твоих "сексуальных наклонностей" и больше они не меняются.
    В "отношениях с любимой" чаще всего у мужчины фиксация на платонической стадии либидо. То есть уже достаточно просто присутствия рядом объекта влечения. К девушке идеализированное отношение и "не смею о ней думать плохо". В эротическом плане ведешь себя с ней шаблонно, потому как боишься, что если начнешь приставать к ней со "всякими гадостями", то обзовет извращенцем и бросит. Бывает и такое.
    Вот это "Была для меня моя любимая неприкосновенностью" - характерно для периода незрелой сексуальности у мужчины (если по учебнику ориентироваться).
    Потому что при таком положении дел, получается что мужчина себя "обделяет", и не реализует то, что ему действительно хочется.
    Вот эта "затрудненная эякуляция" - говорит о том, что занимаемся тем, что не очень возбуждает.
     
    Joker и Lilana нравится это.
  24. Kostja

    Kostja Красава

    Там такое дело, что мы обычно влюбляемся раньше чем видим - какая девушка под одеждой, и уж точно не знаем - какая она в постели.

    Но есть мнение, что мужчина сначала "хочет" - потом любит. Женщина сначала любит - потом "хочет". Так что получается, что вот эти юноши, которые слишком идеализируют объект влечения - незрелые в сексуальном плане. Примеры такому поведению можно наблюдать в кино, где неуверенный в себе парень не знает как подступиться к девушке и часто наблюдает как она принимает ухаживания другого более простого в поведении (с нормальными проявлениями мужской сексуальности) парня. Нам это преподносят в кино как романтические истории, но на деле это не очень хорошо. В жизни чаще всего такой парень ничего не получит. Хотя в кино смотрится мило.

    Есть. Наше сексуальное поведение ограничено многими социальными факторами. Как только ты свою сексуальность решаешь узаконить, то есть жениться, то всё - теперь ты себя очень ограничиваешь. Получаешь только регулярную половую жизнь.
    Продолжительность любви - лет 5. Ученые говорят, что любовь нужна для того, что бы удержать партнеров вместе пока дети не подрастут.

    Есть еще одно мнение и научно доказано. Очень не рекомендуют заниматься сексом с тем, кого не любишь. Потому что при таком контакте идет "привыкание" к партнеру, что потом путают с влюбленностью. Это природой специально сделано, что-бы ты привык к тому, с кем у тебя просто секс. Опять же для воспроизводства и потомства. Женщины часто этот прием используют. Если им нравится мужчина, то могут приманить его хорошим сексом и потом он будет с ней жить.
     
    Joker нравится это.
  25. Lolina

    Lolina Странник

    Мужчина изначально, природой заложен полигамным. С этим ничего не сделаешь.
     
    Joker нравится это.
  26. Да просто безгнадега какая то для всего мужского рода. Про разум видимо и вспоминать не модно уже.
     
    Lilana и Властилина Рен нравится это.
  27. Lolina

    Lolina Странник

    А причем тут разум? Я не думаю, что желание иметь больше одного партнера для секса, у мужчины, из за отсутствия ума
     
    Joker нравится это.
  28. Lolina , ум и разум понятия не тождественные, во-первых.
    Желание может существовать где то на уровне фундамента, на уровне примитивного и инстинктов, разум это естественный ограничитель, в принципе есть даже закономерность такая, что чем выше примативность, тем ниже интеллект.
    Это к вопросу о том, что с полигамностью якобы ничего нельзя сделать. Можно. Да и если уж на то пошло, женщин называть моногамными тоже было бы сущей глупостью.
     
    Lilana, Gemini и Joker нравится это.
  29. Lolina

    Lolina Странник

    Просветите в чем разница между этими двумя понятиями? Ум и разум. И каким именно боком это имеет отношение к истории которая явилась началом данной темы
     
    LadyStorm нравится это.
  30. Понятия не имею, тебе должно быть виднее, я только цитирую твои слова о беспросветной мужской полигамии, с которой ничего нельзя сделать. Просто возразил, мол можно, в обществе как никак живем, где разум имеет большее значение, чем базовые инстинкты.
    До чего ленивый народ пошел.
     
    Lilana нравится это.
  31. Lolina

    Lolina Странник

    LyzzeR
    Почему Вы мне тыкаете? Я себе такого не позволяю с незнакомыми мне людьми.
    Я не обращалась к Вам, Вы обратились.

    Ленивый? Я хочу услышать Ваше мнение, а не Google, Yandex и прочих поисковых серверов.
    Научное обоснование того, что ум и разум разные вещи.
    Я уже поглядела Ваши сообщения на форуме, Вы любите показать что Вы умнее всех
     
    LadyStorm и Nepara нравится это.
  32. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Всегда грустно это слышать именно от женщины. Сколько в этой фразе пораженчества...
    А разум нам на что? Мораль? Тем и отличаемся от животных, что не ведемся банальными инстинктами.

    Особа, у меня тут мысль возникла.
    А как насчет мейковера? Улучшения, изменения внешности, может некоей ее перестройки? Лишний вес, м? Занятия спортом имеют место быть в жизни? Нельзя ведь ожидать от мужчины одной и той же любви и страсти на протяжении многих лет, если сама постепенно сдаешь.
     
    Фартовый нравится это.
  33. Мое мнение в данном случае опирается на те же самые общепринятые понятия, которые находятся в том числе (о ужас) и в поисковиках.
    Это лестно, спасибо.
     
  34. Lolina

    Lolina Странник

    Слив засчитан:xaxa:
     
    LadyStorm нравится это.
  35. Lolina , у каждого слова есть общепринятое значение, если тебе лень два определения сравнить, к чему было это захлебывающееся:
    Теперь то ясно видно, что высказывание было вполне справедливым.
     
  36. Kostja

    Kostja Красава

    Ум это способность находить решения в разных ситуациях и действовать по обстоятельствам. Разум больше к морали относится. К социальному интеллекту. Многие разум путают с умом. То есть думают, что если они высокоморальные люди, то значит умные. Нет, это только значит, что так они воспитаны.
     
    Властилина Рен нравится это.
  37. Особа

    Особа Странник

    Gemini , лишний вес-да.... Не критично, но все ж... После химиотерапии сложно вес контролировать... Муж кстати к слову тоже за 100 весит.... Понимаю что заставить себя не возможно, если перестала вдохновлять то собственно виноваты оба и в то же время не виноват никто... Просто мне тоскливо, остаюсь непонятой мужем... Я только сейчас обиды за измены на него отпустила, потому как сама поняла, что если в семье чего-то не хватает, то долго не протянешь- пойдешь искать .....
     
    Gemini и Joker нравится это.
  38. Lolina

    Lolina Странник

    Спасибо.
     
    Kostja нравится это.
  39. Особа а измены мужа точно в прошлом?
     
    Gemini и Kostja нравится это.
  40. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Особа, а ты взбодрись для начала) С аватарки тут начни, ну и..продолжи в реальной жизни. Может действительно перемены нужны. И тогда лучше всего начать с себя, любимой.
     

Поделиться этой страницей