Бойня во Франции

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Властилина Рен, 14 ноя 2015.

  1. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    С добрым утром.
    Новости слышали?
    Пока мы тут сексом занимались, во Франции то, что ...
     
    #1 Властилина Рен, 14 ноя 2015
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2015
    Poliedrico и Diger нравится это.
  2. Diger

    Diger Красава

  3. MarkoPolo

    MarkoPolo Звездочёт

    Для многих семей во Франции - ГОРЕ ................. пришли в их (их семей и убили) ЖИЗНЬ ........... это просто бессильная злоба и попытка показать что они там во Франции будут наводить свои изуверские порядки.

    Самое плохое - что это была бойня и акция устрашения (послание) ко всем настоящим французам - мы придем к вам и отрежем вам уши - вы не люди - Вы (Французы) скот на убой. Вот что они хотели сказать.
     
    Poliedrico и Gemini нравится это.
  4. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    А что будет, если такое же случится у них на Родине?
     
    Poliedrico нравится это.
  5. MarkoPolo

    MarkoPolo Звездочёт

    Это политика проникновения проникновения ИГ - продвигается и у нас в России, под видом мечетей в крупных городах - 100%.

    Не случить
    ся - спонсоры Саудовская Аравия и Катар - там рубят головы по 1300 человек в год по 110 человек в месяц. ПУБЛИЧНО.
     
    Любительница и Poliedrico нравится это.
  6. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Жалко простых людей, попавших в беду. И, что самое гнусное, ни одна страна от этих мразей не застрахована :(
    Весь цивилизованный мир будет осуждать.
    Как теперь отреагируют карикатуристы, которые прикалывались над нашем горем???
     
    Ялынка нравится это.
  7. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Что то я не слышала что у их там церкви строят...

    Ты знаешь, у меня тоже в первый момент этот сюжет в голове всплыл..
     
    Poliedrico нравится это.
  8. MarkoPolo

    MarkoPolo Звездочёт

    Под крыш
    Под крышей ислама - продвигается палачи со скотобойни, вспомните как начиналось в Чечне. И что там творилось.

    Пришло ГОРЕ и БЕДА во многие приличные семьи. Людей невинных ЗА ЧТО ???
     
    Poliedrico и Gemini нравится это.
  9. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    MarkoPolo Когда в Москве взорвали жилой дом - за что?
     
    LadyStorm и Poliedrico нравится это.
  10. MarkoPolo

    MarkoPolo Звездочёт

    Нам тоже всем говорили - вы скот. В то время - почти все продавалось и все покупалось в том числе совесть и честь.

    Я пересмотрел десятки часов видео хроники боевых действий в Чечне - там воевали не люди - это животный скот ( моджахеды) убивать и резать горло безоружным солдатам (18) летним парням - это не доблесть - это и есть ВАХХАБИЗМ.

    Обивать - невинных - это словами НЕ ОПИШЕШЬ.

    Посмотрите - видео казни русских солдат. Я не могу на ЭТО смотреть.
     
    Poliedrico нравится это.
  11. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Я бы сказал не "за что", а "почему". Это всё события, замешанные на мракобесии одних и толерантности какой-то тупой бесхребетности других. Не вчера это всё началось... ХЗ когда Виктор Иванович Темнов в своих "куплетах про Берёзку" писал:
    "При мне один француз-нахал
    Де Голля матерно ругал:
    "Ему, кричал, капралом бы в казарму.
    Он двери наши всем открыл,
    Арабов с неграми пустил,
    При нём, кричал, Париж лишился шарму.""

    Не только шарму лишился Париж, но и спокойной жизни. Не знаю, чем и о чём думали люди, принимавшие решения об "открытии дверей", но добрые намерения их сначала обернулись беспорядками и поджогами машин в Париже, а потом и вот чем... :( Не хочу каркать, но это, ИМХО, не последний случай... И не только Франция на прицеле у уродов... :(

    Те, кто распахнул двери своих стран, не читали басню Крылова "Крестьянин и Змея". Ну, или у Ларошфуко аналогог должен быть (они с Крыловым, можно сказать, "ноздря в ноздрю" шли).

    Операции в Чечне - это цепь оплаченного непрофессионализма и предательства сверху. Позор для России :(
     
  12. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    оу оу оу.... ребята... Вы чего это взялись то?
    Вы от куда все это узнали?
     
  13. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Clyde Barrow , я - из интернетов... Ткнулся на один сайтик музычку качнуть, а там инфа(
     
  14. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Михай а где гарантия что это терроризм? Что это люди ислама? Вы чего хаите всех на кого злые? Михай уж тебе то ли не знать что вся информация которая поступает в массы проходит через центр массовой информации.
    Неужи вы думаете что все что мы знает таким и является?
     
    Lilana и Diger нравится это.
  15. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Clyde Barrow не не не. Михай верно говорит. Нельзя двери открывать. Сейчас в Европе вместе с беженцами сброду столько, что они уже ох... простите в шоке. Поджоги, беспорядки и это только начало. Нельзя было их впускать. Если в стране война, не бежать надо а воевать. Сам то подумай,....А теперь эти типа мирные жители обнаглели (уже) в Европе и свои правила диктовать начинают. Со своим уставом в чужой манастырь. Бедные европейцы вешаются уже от них. Ты вот пусти к себе домой бомжей чужой национальности, и посмотришь, что будет потом. Да что далеко ходить, пустили беженцев из Украины (я уже описывал этот случай у нас) и в итоге приютившие их ещё и сволочами остались. И это за то, что пожалели, купили им дом неплохой, ремонт сделали в доме. Да не мало примеров. Хохлы у нас работают и нас же дерьмом поливают. Это нормально ???
    В общем я бы всем беженцам вход, въезд, вплыв, влёт, вподкоп и всё остальное что можно - запечатал бы. Штаты развязали эту войну, вот пусть они беженцев и принимают. И теракты пусть у них происходят. Нехрен это осиное гнездо было ворошить. А теперь пиндосы дерьма натворили а остальному вменяемому миру разгребать это дерьмо. И хорошо, если Володе удасться всех сплотить против террора. А если нет ? Будем в одну каску это разгребать, ибо уже заморались..........чёт меня понесло. В итоге не уедут беженцы домой. И будут свои правила протаскивать, и будут злиться, что их заставляют жить по законам Германии, Франции, Швеции или ещё кого, и будут мстить и т.д. Поговорку же знаешь - нет человека, нет проблем. А теперь у них охренеть как много человеков, и охренеть как много проблем. Нельзя двери открывать.
     
    Matilda strujnaja и MarkoPolo нравится это.
  16. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Давайте лучше вспомним и последуем золотому принципу, давно уже прозвучавшему: "Make Love, Not War" - "Занимайтесь любовью, а не воюйте".
     
    Clyde Barrow и Joker нравится это.
  17. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    shaltaybaltay :nonono:
    Не ты меня не понял. Про то что пускать или не пускать это дело другое. Тут я с тобой полностью и всецело солидарен :friends:
    Я не про то...
    Поехали :
    1 приготовить терракт в крупном городе - Сколько времени надо?
    2 приготовить Взрыв.Вещество в крупном городе - Сколько времени надо?
    3 Раздобыть сырье для ВВ в крупном туристическом городе - Легко ?\
    4 выбрать места взрывов- Сколько времени надо?

    Ты хочешь сказать что вот я (огалделый беженец весь злой и бездомный) ломанулся в чужую страну зашел в какой то ларек и с паспортом иностранца взял и купил в один месяц пару десятков килограммов тротила?

    А то что это совпало с проблемами правительства в стране?

    Мы с тобой 2 беженца (к примеру) у тебя своя правда у меня своя. я хочу всех взорвать ты хочешь мирно дожить свою жизнь там где придется. Мы живем временно в лагере беженцев в чужои стране и тут я решил взорвать жту самую страну....
    Я пошел устроил взрывы и потом пошел и тебя еще до кучи поджег? Это вообще как понимать? (лагерь беженцев подожжен во франции)

    Я не утверждаю что это не террористы. НО!!!!
    РОССИЯ тоже сама себя бомбила! Если опять же это официально!
    И тоже валили все на террористов азиатов.
    Политических разборок почему то никто не рассматривает!!!! Неужели в ваших головах все так сильно засело!!!!
    ЛЮДИ!!!!!!! Я щас орать начну и сломаю клавиатуру :wallbash:

    Михай Давайте трахаться в окопах!
     
  18. Yan

    Yan Эксперт

    "Не знаешь чем заняться ? - Займись любовью !"
    ( Так лучше звучит).
     
    LadyStorm, Михай и Clyde Barrow нравится это.
  19. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Может, трахаться лучше, чем воевать?
    Мужчины, у вас осеннее помутнение, чёли?)
    В двух случаях руки опускаются у меня. Когда глаза ребенка наполняются слезами и у мужика истерика..) Бессилие приходит..
    Ну..когда наоборот, вообщем-то тоже.)
     
  20. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Gemini , нет ни у кого здесь истерик.)) Всё нормально...
    Всяко лучше, кто бы спорил...))
     
    Joker нравится это.
  21. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Clyde Barrow ну скажем французы никогда особой изобретательностью не отличались. Кроме Наполеона у них отмороженных то и не было особо. Так что я сомневаюсь, что они как мы или штаты сами у себя устролили бы теракт дабы взбудоражить общественное мнение и возыметь какой-то резонанс. Не та нация, ссыкло они, всю дорогу "моя хата с краю" А вот арабы вполне могли бы. Они там уж сколько десятков лет присутствуют. И подготовить, и закупить, и заложить. А беженцы это сопутствуящая толпа. В нерезберихе проще это сделать. Пока власти заняты беженцами, они спокойно сделали то, что запланировали. Про нас тоже говорят - русские свиньи в крови захлебнутся.
    Вот по этому я и говорю, нехрен им тут делать, и нам нехрен туда лезть (хотя мы бы и не полезли туда если бы не нефть и наша военноморская база там же) пусть бы бились и дальше друг с другом раз больше ничего не умеют.
     
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну и слава богу, что все нормально.)
    Хорошего вам всем дня.
     
    #22 Gemini, 15 ноя 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Joker нравится это.
  23. Joker

    Joker Та еще сволочь

    ))))))))))) Так и да )))))))
    Clyde Barrow мужик, лоб разобъёшь )))))
    Угомонись, мы же просто обсуждаем точки зрения. В споре рождается истина ;)
     
    Clyde Barrow и Gemini нравится это.
  24. травиата

    травиата Красава

    Ты чего, а якобинцы? Это была отморозь покруче какого-нибудь Пол Пота.
     
    Diger, Clyde Barrow и Joker нравится это.
  25. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Чёт про те времена я и не подумал. Так далеко не закапывался. Думаешь проснулись ? Любом случае ситуация с терактом на мой взгляд такова, что арабы, коих во Франции с избытком пытаются ставить условия. По принципу большинства. Типа нас же много. А что страна чужая, на это им наплевать. Они же в большинстве своём необразованные и не воспитанные. Вернее воспитаны такими же необразованными.
     
  26. травиата

    травиата Красава

    Так она им уже не чужая, они все уже во Франции родились, все вчерашние террористы были местными. Тут сложнее, и вообще я не вижу, как бы эти проблемы могли разрешиться.
     
    Diger и Clyde Barrow нравится это.
  27. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Так и двери открыли не вчера. Теперь то уже понятно, что проблему просто так не решить. Если только запечатать идею демократии на семь замков и ввести комендантский час и до кучи ограничить доступ к сми. И лет через 20 они все привыкнут. Будут жить по указке и бояться........хотя тоже не выход. Есть у меня идея, но я её не озвучу.
     
  28. Сирия уже четыре с лишним года собирает трупы, тонны трупов, у Европы язык в жопе по этому поводу. Во Франции случается кровавый срач и мир тонет в слезах. Справедливости нет, людей жалко, но события закономерны.
     
    Matilda strujnaja, Diger, Joker и ещё 1-му нравится это.
  29. Joker

    Joker Та еще сволочь

    В том то и дело, люди просто мясо. Ещё нарожаем. Тут глубже надо копать. В корень. Жёстче надо быть, а не лить из пустого в порожнее. Люди всегда будут погибать, не на войне так на дороге. А вот если сопли жевать, так и будет всё продолжаться. Один раз накрыть медным тазом конкретно, чтоб желание отпало и. Всё. Япония до сих пор молчит и не дёргается. Арабам надо тоже устроить фарш по всей пустыне. И называйте меня кем хотите, но я пока останусь при своих. Никто ведь не хочет воевать кроме них. Все новости о бойнях только из тех регионов.
     
    Diger и Фартовый нравится это.
  30. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    :oneplus:... тож не верю, что этот теракт был неожиданным.
     
    Joker, Diger, Clyde Barrow и ещё 1-му нравится это.
  31. К сожалению, все будет продолжаться и тут отнюдь не в жевании соплей дело.
     
    Diger и Twisted нравится это.
  32. Kostja

    Kostja Красава

    Эти теракты для того, чтобы был больший повод для правительства Франции участвовать в войне в Сирии. Для общественного мнения. По-другому трудно людей переубедить в политических взглядах.

    У нас прошлой зимой тоже мода была стрелять по скоплениям людей. Для чего-то это надо было. Политтехнологии такие для общественного мнения, что "сволочи каратели" не дают жить мирным людям. Хотя уже многие знают, что обстрелы велись не Украинской армией.

    Правительство РФ хоть и изображают из себя гуманистов, но методы у них в политике те же.

    Возьмите хоть эту политтехнологию с расстрелом на Институтской в Украине. Всё одного поля ягоды. Что бы менять политические настроения у масс.

    По Донецку более охотно шли голосовать на референдум после событий в Одессе.

    Это просто спецслужбы позволили психопатам провести задуманное, а когда всё прошло как надо, то вмешались и убили их. Такой вариант очень удобен, потому как позволяет не нести ответственность самому правительству когда нужно что-то предпринимать, а напрямую самим пачкаться не хочется.

    Возьмите хоть случай с психопатом Брейвиком. Кто-то же его направил на это дело. Это удобно, он делает грязную работу, а потом те как благодетели вмешиваются. Цели достигнуты, после этого теперь на какое-то время не будет никаких мультикультуралистов и их сборищ. Потому как будут бояться, что никто не может гарантировать их безопасность.
     
    Diger, Clyde Barrow и Twisted нравится это.
  33. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    ВОООТТТТ :oneplus:
    Вот и копнули
    Это то я и хотел сказать!!!!
    Все что произошло это не сделано спонтанно террористами. Это рук высших властей... цели которых нам не известны на данном этапе.
    А вот цели в общем.... ну... это уже другой разговор....
     
    Diger и Twisted нравится это.
  34. Есть только один типа человек, в нашей Солнечной системе, которому выгодны теракты уже совершённые и которые ещё будут - имя этого "человека" все знают...
     
  35. травиата

    травиата Красава

    На какую букву?)
     
    Joker нравится это.
  36. Сейчас в Мире есть только один изгой, которого изгнали из всех приличных обществ и клубов.
     
    травиата нравится это.
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    О сохранении сферы своего влияния в мире, о том что нефть слишком проблематичным и дорогим становится доходом, а технологии неминуемо совершенствуются под переход на альтернативное топливо. Пора все ставки делать на оружие. Существующего рынка не хватит, расширять можно только за счет долгосрочных и надежных клиентов. Нужна агонизирующая, просящая помощи Европа, спасать ее потом с помощью продажи вооружения и контрактов на его обслуживание. Вот и понапрослушивали компромата на всех главных ключников от европейских дверей. А иначе с какой стати умнейшей фрау впадать маразм такого масштаба и позволять рвать на части любимое чадо...
     
    Joker, Михай и Clyde Barrow нравится это.
  38. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    "Забабло", в общем... ( Да уж, на крови людской политический и финансовый капитал себе зарабатывать...
    <b-e-e-e-p>
     
    Joker нравится это.
  39. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Турки то что намесили. На матче Турция - Греция проигнорировали минуту молчания по погибшим в Париже и взялись орать "Алла я в бар"
    Никогда в Турции не был, и не поеду даже за бесплатно теперь. Правильно Володя границы потихоньку закрывает. Нефиг кормить помоешников всяких. Какой им нафиг Евросоюз к чертям.
     
  40. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ага... Прально... Тут сидеть будем. Снова, как в старые добрые времена, за "железным занавесом". Зачем нам Европа? Нам она не указ. Нам дома хорошо: в галошах и валенках, с балалайкой, а летом - грядки копать, да репу жевать...может, когда "Огонек" и "Смехопанораму" по первому покажут. :smile:)))
    А в Европе, действительно, с таким подходом к жизни делать нечего...

    А если серьезно, ребят, подобные разговоры меня улыбают. Можно подумать, что европейцы нас ждут-не дождутся (особенно учитывая теперешнее отношение) и горькими слезами плакать станут, если мы к ним не поедем. В большинстве своем, перекрестятся.....

    Что касается поступка на матче в Турции - быдло есть везде. И это не показатель для отношения ко всей стране. У нас таких, уверена, не меньше.
     
    #40 LadyStorm, 18 ноя 2015
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
    kissik и Михай нравится это.
  41. Joker

    Joker Та еще сволочь

    LadyStorm ну обратно мы точно не вернёмся. Это ты лишка хватанула. В Европу.......Не, никогда там не был и не хотел. Зато я объехал свою страну из Сибири и на запад и на восток. Вот уж где простор и красота. На юге только не был. Камчатка манит очень и Владивосток не видел.....Не доехал чуть чуть. Так что мне за забор совсем не хочется. Ах да, Байкал посмотреть хочу, видел только из окна самолёта и поезда.
    Валенки.......так их никто не отменял. В Сибири валенки очень актуальны. И да, я хочу обратно. с теплотой вспоминаю то время. Ценность жизни то не в телевизорах и мерседесах. По крайней мере свою жизнь я оцениваю не колличеством материальных ништяков.
    Как Воля пел - Европу, да ну её В жопу.

    А быдло есть везде, это да. Но при советах быдла было много меньше. Даже простой слесарь был куда образованней чем сейчас некоторые индивидуумы с тремя высшими.
     
    Matilda strujnaja, Михай и Фартовый нравится это.
  42. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    shaltaybaltay , может, и утрировала, но тем не менее...
    Путешествия по миру не отменяют освоение родных краев (равно как и уважение к другим государствам не означает принижение своей страны)! Напротив, любознательный разносторонний человек найдет для себя много интересного в любой стране..в любом народе... Но речь тут даже не о том...
    Не понимала, не принимала и никогда не приму бескомпромиссного и во многом беспочвенного выпячивания своей страны и противопоставления ее всему миру. Безусловно, относится это не только к России, однако в последнее время русофилы уж слишком преуспели в данном вопросе. А оголтелый патриотизм ничем хорошим, как правило, не заканчивается... По мне, подобные вещи граничат если не с глупостью, то с юношеским максимализмом...

    Собственно по отношениям к Турции..
    Если что - я не фанатка Турции :smile:)))
    И вообще, поступок на матче некрасивый со стороны турок... Более чем!
     
    #42 LadyStorm, 18 ноя 2015
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
    тания нравится это.
  43. Joker

    Joker Та еще сволочь

    LadyStorm если ты чего-то не понимаешь, не надо говорить, что это глупо. Вот ты....Ты приходишь домой, закрываешь за собой дверь. Почему не оставишь её открытой ? Пусть заходит кто хочет, делает что хочет и сколько захочет. Так нет ведь, ты пришла домой и хочешь быть в покое, и делать то что хочешь сама. Чтоб дома было чисто и уютно. Так вот тут то же самое. Только масштабы намного больше. Теперь ответь мне, почему я должен держать дверь открытой и терпеть сквозняк в своём собственном доме ? С какого перепуга я должен всё это терпеть. Это ведь мой дом. Конечно, сам я не запечатаю страну, но я искренне этого хочу. Я могу пригласить в гости, но на время, и когда я намекну, что гостям пора валить, они должны и обязаны свалить. А у нас не было хозяина в доме до определённого момента. Теперь он есть, и потихоньку закрывает все норы и щели. Оставит пару дверей которые будут всегда под контролем и тогда всё будет в полном порядке. И Я этому искренне рад. Ибо не.....й
     
    Matilda strujnaja нравится это.
  44. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    shaltaybaltay , о чем ты? Какие двери? И причем здесь выезд за границу? В Европу, Африку, Китай?!
    Тебе вот не по душе Европа... Ты не был там, а вот не нравится, и все. Дело твое. Твой выбор, твоя жизнь... Но другие люди имеют право на свой выбор и свою жизнь.

    Что до меня - я ЗА порядок (и в данном случае - даже за довольно жесткую эмиграционную политику), но в то же время - я НЕ за тотальный контроль! И порядок, превозносимый тобой, не окупает отсутствие свободы выбора. В частности, считаю, каждый нормальный человек имеет право решать сам, где ему отдыхать, что читать, как думать...

    И...Шалтай... Дело ведь не в "порядке".
    В твоих постах так часто звучит именно противопоставление "нас" - "им". Будто воюем.. должны рвать и метать весь мир. Будто лучше всех и всех главнее. Будто вокруг - одни идиоты...
    А это не так!
     
    #44 LadyStorm, 18 ноя 2015
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
    kissik, тания и Nepara нравится это.
  45. Joker

    Joker Та еще сволочь

    LadyStorm в том то и дело, что Россия очень богатая страна и её все, ВСЕ хотят раздербанить. Жаба их давит, что у нас есть всё. А контроль нужен, и очень жёсткий. Слишком большая и богатая страна, чтоб расслабляться. А власть должна быть сильной. Иначе всё вынесут. И ещё, ты правильно говорила, что только перекрестятся в мире если мы к ним ездить не будем, они нас терпеть не могут, так какого моржового я должен хотеть к ним съездить ? У меня с ними взаимная нелюбовь. И ещё скажу так. Кто хочет за забор - да ради бога. Только со статусом невозвращенца. Именно то, что сейчас происходит в стране и началось с открытия дверей. Так как отщепнуть кусок хотели всегда, только мы были закрыты и сильны.

    И кстати, мы воюем. Причем началось это не вчера.

    В России нельзя позволять свободомыслие и свобододействие. Не та мы нация которая может с этим справиться. И кстати, когда то ещё Жак Ширак сказал: Вы можете быть не отдельной страной, вы можете быть отдельной цивилизацией. Зачем вам все остальные ? (Он имел в виду остальной мир)
     
    Matilda strujnaja и Clyde Barrow нравится это.
  46. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    shaltaybaltay , очень опасная позиция и провокационная!
    Говоря о том, что "перекрестятся, что ездить не будем", я имела в виду ситуацию, если относиться будем вот так - с презрением, чувством превосходства, себявыпячиванием и неуважением. И заискивание тут ни при чём! Ценя себя, хорошо бы еще научиться уважать других...

    А Жак Ширак думаю имел в виду всё же не это :smile:) Сегодня ни одна страна не может рассчитывать на процветание в изоляции и плюя на весь мир. Мы всё так или иначе взаимодействуем. И в данном случае даже " худой мир лучше доброй ссоры". Тем более - войны...

    Что до "свободомыслия", уверена, поживи ты реально в таком государстве, которое сейчас идеалистически рисуешь, пришел бы в ужас.

    shaltaybaltay , я, по сути, ни ругаться, ни "кровавых" споров не хочу. Но вот слова про "статусы невозвращенцев", "жесткий контроль" (насколько жесткий?) и "отдельную цивилизацию" - всегда пугают...
    А так...у тебя своя позиция - понимаю, у меня - своя, и это вполне нормально. :smile:
     
    Nepara и Михай нравится это.
  47. Joker

    Joker Та еще сволочь

    LadyStorm да. У меня своя позиция. И в некоторых вещах я начинаю понимать Гитлера. Сама идея объединения нации у него была хорошая. И да. Контроль. Жёсткий контроль. И поверь, я не пришёл бы в ужас. В ужас пришли бы те, кому есть чего бояться. К тому же идея контроля мне импонирует, поэтому я скорей всего был бы в первых рядах. Опять же повторюсь, это только моё мнение. Может когда-нибудь я и поменяю его, но уже долгое время, равно как и сейчас, я думаю именно так.
     
  48. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    ИМХО, всё хорошо в меру. Тотальный контроль - не есть гут, всё равно инакомыслие будет, но очень дорогой ценой. Да и не здесь бы мы сидели при тотальном контроле. Жить, как в трамвае: половина сидит, половина трясётся - как-то невесело.

    Но и безнаказанность полнейшая (то, что мы наблюдаем сейчас) - нифига не майская роза. Когда безнаказанно разворовывается страна (Сердюков с Васильевой - ярчайшие примеры, да разве ж они одни?), когда в угоду ХЗ каким принципам нашу жизнь перестраивают на англосаксонский лад, когда имеются, не побоюсь этого слова, "очень большие друзья Европы", когда принимаемые и планируемые к принятию законы отнюдь не направлены на пользу основному населению - тоже ниразу не весело.
     
  49. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Михай а в нашей стране по-другому уже не получится. Либо так, либо как сейчас. Безнаказанность. Если выбирать между двумя этими вариантами, я выберу контроль. Повторюсь - пусть трясутся те, кому есть за что.
     
    Matilda strujnaja, Михай и Twisted нравится это.
  50. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Услышала твою "позицию". И ответ для меня исчерпывающий. При таком "раскладе" любые контраргументы бессмысленны.

    Могу разве что обозначить свое отношение. К Гитлеру в частности, и фашизму в целом, а также к их почитателям или просто сочувствующим всегда относилась негативно, поскольку считаю, что подобные деяния или оправдание оных (во имя каких бы то ни было целей) неприемлемы.
    Но, опять же, повторюсь: это лишь моя позиция и позиция людей, которых, считаю, можно уважать.
    Лично мне ближе позиция Вальтера Скотта: "Я не разделяю ваших убеждений, но отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказывать". Как говорится, почувствуй разницу))))

    Ну, а что касается контроля...я не думаю, что человек обречен жить в черно-белом мире... По крайней мере, я не желаю выбирать между "тотальным контролем" и "беспределом". Ни то, ни другое добра не несет. Нужны куда более вменяемые формы управления.

    Кстати, забыла дописать самое важное...говоря о жестком контроле и беспределе. Как ни парадоксально, но эти две вещи не "подаются" отдельно. Тотальный контроль, в итоге, всегда оборачивается именно беспределом. Либо "снизу", когда загнанные в угол люди встают на дыбы, либо "сверху", когда власть давит, не ощущая ни граней, ни пределов. Так или иначе получаем тот самый беспредел.
     
    Михай, Joker и Nepara нравится это.

Поделиться этой страницей