Почему мужчины никогда не признают свою вину?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Gemini, 23 дек 2015.

  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    LyzzeR нечасто
    Ты один из него?) Тогда ответь.)
     
  2. Судя по ответу, несколько раз.)
    Проблема в том, что ж, которая сетует на то, что м не извиняется, сама назначает его виновным. Но виноват ли он на самом деле. Вот в чем вопрос. :pipe1:
     
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Один)
    То есть, ей кажется скорей всего? Опять же, с мужской колокольни
    Ну и решать ему, что ли? Да ужж, самодурством здесь и не пахнет..:flirty:
     
  4. Как вариант.
    Она же не истина в последней инстанции. Может ошибаться.)
    Никому. Виновных либо нет, либо вина обоюдна.
    Кто то спичку кидает, кто то горит.)
     
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А. Ну наконец-то, первая здравая мысль..)
     
  6. Мне другой вариант нравится, без виноватых, ага.
     
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А мне нравится мир без войны, ага.
    Но кого-то приходится время от времени убивать.
    нучтоподелать.)

    Если есть ссора - всегда кто-то виноват. Иначе, как она началась.
     
  8. excalibur

    excalibur Эксперт

    Вот эта %100 правда. Но могу сказать что женщины тоже не признают свою вину.. По этому эти ссоры...
     
  9. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Для ссоры нужны два участника. А значит они оба виноваты (ну или оба не виновны, кому как нравится). Виноваты в том, что: выбрали друг друга однажды; не разбежались после первой же ссоры, когда один у другого не попросил прощения; путем ссоры пытаются как-то исправить ситуацию, вместо того, чтобы развернуться и уйти; являются живыми людьми со своими тараканами достоинствами-недостатками и т.д.
    Лично для меня важно не слово "прости" (хотя оно, конечно же, порой залечивает рану, а порой просто тешит самолюбие - все зависит от предмета ссоры), а последующие поступки и поведение человека. Один произнесет вслух: "Прости!" и причинит новую боль по тому же поводу. А другой не будет извиняться, но его раскаяние будет полно и понятно...
    Для нас в семье нет проблем с тем, чтобы попросить прощения. (Да и в более ранних отношениях с мужчинами у меня такой темы не возникало. Все опять же зависит от людей, которых мы выбираем) Я порой прошу за что-то прощения, а потом делаю то же самое. Не назло, а всего лишь из-за забывчивости (ну бывает со мной такое). Поэтому понимаю, что и он может просто забыть (живые люди - см. выше). Другой вопрос, что до меня не всегда доходит, в чем я виновата. Похожу, проанализирую, попытаюсь поставить себя на его место - и понимаю, где я накосячила... Так же и он - извиняется спустя какое-то время (дошло, значит).
    Diger, вот Ваши слова:
    которые напомнили мне о непонятной для меня реакции в теме "О чем ты думаешь? Скажи..." на мой пост со словами: "Вот так и представила картинку: Сидит муж, лупится в танчики..." Помните? Вы тогда, кажется, на меня обиделись (или расстроились, или разозлились)? Лично мне вообще была непонятна Ваша реакция на мою шутливую зарисовку. Ведь это был просто юмор, и ничего кроме этого. В любом случае, я тогда не попросила у Вас прощения за то, что вызвала какие-то негативные чувства. Простите, пожааалуйста. Пожалуйста-пожалуйста... (Вот только не вздумайте обижаться вновь! А если обидитесь, так хоть внятно объясните причину, чтобы у меня была возможность оправдаться или в очередной раз попросить прощения))
     
    #109 Драная Кошка, 1 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Diger нравится это.
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Так для меня и осталось тайной за семью печатями.
    Просто какое-то маниакальное непризнание своей части.
    Как будто мир обрушится или картошка сверху падать начнет.
    Стоят насмерть. Как влитые.
     
  11. Gemini , да кто там как влитой то у тебя такой?
    Вот о ком ты.)
     
  12. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну вот ты. Возьмем тебя.
    Хоть раз признался что хоть в чем-то виноват?
    Крыша на тебя что ли свалится или башка отпадет, если признаешь.
     
  13. Возьми, да.))
    Я весь твой.
     
    #113 Фартовый, 14 июл 2017
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
  14. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Фартовый

    Ну вот такое знакомо
    Я даже если виноват, бабе никогда это не признаю. Потому что потом весь мозг выест этим. И еще значит я тряпка в ее глазах получусь
    М?)
     
    #114 Gemini, 14 июл 2017
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
  15. У меня с этим никаких проблем нет. Я вроде уже доказал.
     
  16. Странница

    Странница И листок и ветер

    Есть избитая фраза по этому поводу: первым вину признаёт не тот кто виноват, а тот кто больше дорожит отношениями. И это на самом деле так. И это никак не зависит от пола, это зависит от отношений.
     
  17. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А вот так , значит..
    Фартовый прям выводы напрашиваются..)
     
  18. Не надо на чужом личном субъективном мнении делать выводы.)
     
    Gemini, Harlequin и Эллиии нравится это.
  19. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Мне кажется женщины тоже склоны переваливать свою вину на партнера не меньше ,чем мужчины. Все скорей зависит от личностных характеристик,а не от половой принадлежности.
     
    Фартовый, Gemini, Harlequin и 2 другим нравится это.
  20. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    А я, например, только что признался, что я слишком категоричный.xa)

    Многие, как дети малые, в очевидном не склонны признаваться и, улыбаясь, пытаются соврать. Даже если пойманы на месте "преступления". Думаю, защитная реакция такая, потому что стыдно или неловко.
     
    Фартовый нравится это.
  21. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Душа моя, я не утверждаю, что только мужчины этим грешат. Вопрос стоит по-другому. По каким причинам это делают они? Мне кажется, мотивация у полов может быть разная.
    В случае с мужчинами, многим кажется, что они потеряют какой-то авторитет в глазах женщины, или она потом сядет на шею и ножки спустит.
     
    Эллиии и Фартовый нравится это.
  22. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    после фразы# душа моя# ,прозвучавшей из твоих уст,хочется лишь тихо гладить твою руку ,но все же попытаюсь отвлечься на ответ. Мне кажется такое поведение признак моральной незрелости мужчины,возраст тут не показатель,это может проявляться как в 17 лет,так и в 70. А уверенному в своих мужских качествах мужчине совершенно не страшно признать,что был в чем не прав и накосячил,он то знает,что его мужское достоинство априори не может от этого пострадать.
    Управление женскими капризами и умение тонко указать ей ,что ее ножки на его шее возможны лишь в определенной ситуации ,тоже относится к вопросу моральной зрелости мужчины,но это многобукофф,а у меня такое классное утро,кофе и море)))
    Кстати ведь есть еще вариант. Ему просто нечего признавать,а камень преткновения она сама придумала,разыграла,да так ловко,что и сама в это почти уверовала
     
    #122 Эллиии, 15 июл 2017
    Последнее редактирование: 15 июл 2017
    Lonely, Gemini и Ekaterina нравится это.
  23. АбрВалг

    АбрВалг Странник

    Я часто признаю, извиняюсь, если не прав! Так же делает и моя жена! При этом я никакой не подкаблучник! Просто нет говнистости во мне настолько, что бы быть слабым перед самим собой!
    Так что не все... Не все...мужчины таковы!
     
    katerina68 нравится это.
  24. А если прав, не извиняешься, но она, допустим, считает, что не прав.
    Просто женщины хотят, чтобы извинялись тогда, когда они нарекли тебя неправым. Ну это видимо неосознанное и не от них зависит.
     
  25. Mann

    Mann В поисках себя

    Я всегда извиняюсь первый, даже если прав! Я просто человек такой - отходчивый! Поорать и забыть как не в чем небывало! А жена не такая, может днями дуться забывая причину, ну характер такой) Я так не могу вот и приходиться что-то делать, я извинюсь, с меня не убудет, а спокойствия целое ведро)
     
    Amidiys, Lonely и Макс47 нравится это.
  26. А потом на тебе ездить начинают и извиняешься ты чаще и чаще, и чаще.
     
  27. Mann

    Mann В поисках себя

    Фартовый ну за 15 лет все в точности на оборот!)
     
  28. Mann , даже странно.
     
  29. Mann

    Mann В поисках себя

    Фартовый Просто за долгое время начинаешь притираться друг к другу, чувствовать и реальных сор становиться меньше, соответственно извинений! Плюс взаимоуважение, если тебя заставляют извиняться это одно дело, это как указ, превосходство над другим, а другое когда сам понимаешь и делаешь, так сказать по своей воле.
     
  30. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Mann , слова не мальчика, но мужа))))
    Браво)))
     
    Mann нравится это.
  31. Mann

    Mann В поисках себя

    Макс47 Коим и являюсь) спасибо приятно)))
     
  32. Ну женщины никогда не заставляют, зато умело манипулируют.
    Ты можешь считать, что извиняешься по своей воле, хотя на самом деле просто не хочешь чтобы твоя жена дулась пару дней.
    Путь наименьшего сопротивления от тебя плюс манипуляция от нее и вуаля.
     
  33. Mann

    Mann В поисках себя

  34. Rmn Secret

    Rmn Secret Странник

    А считаю, что мужчина должен уметь признавать свою вину и нести за нее ответственность, а не искать отговорки, таких я просто не уважаю тюфяки и ****болы!
     
  35. Я щитаю если ты виноват, то надо обизатильна найти атмазку. Признаются ни мужики
     
  36. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Мне кажется, надо не извиняться, а что-то делать. Ну вот накосячил мужик, признал свою вину и что? Мне ни горячо, ни холодного от того, что он признал вину, если всё остаётся как и было. Иногда можно накосячить даже сильно, но извиняться ни словами, а поступком. А это ведь так иногда бьёт по самолюбию с обеих сторон. Мне очень сложно признавать вину.
     
    Арлетта нравится это.
  37. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Поступком - это как? Поконкретнее бы.
     
  38. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Кино, вино и домино) От проступка зависит. А бывают и такие, что никакие извинения не помогут)
     
    arch нравится это.
  39. Ассортимент

    Ассортимент Разный.

    Совсем нетрудно извиниться, когда искренне, гораздо труднее простить...
     
    Арлетта нравится это.
  40. involve

    involve Истина где-то рядом

    Тут вопрос воспитания, как мне кажется. Если взять себя, как пример, то это очень трудно. Даже если 100% неправ. Из-за стеснительности и закрытости характера.
     
  41. Sega

    Sega Активист

    Это очень тяжело . Но возможно.
     
  42. Victory

    Victory Странник

    По мне так наоборот))Девушкам сложно признать свою вину. Стоят до победного и считают, что они правы))А так есть и исключения. Тут большую роль играют человеческие качества.
     
  43. footslave

    footslave Любитель

    я бы про женщин так сказал , всегда подхожу первым даже если был прав
     
    Мухомор нравится это.
  44. funkyou

    funkyou Активист

    Если виноват, то никогда не пытаюсь оправдываться, но и извиняться не буду, потому что это детский сад какой-то.
     
  45. footslave

    footslave Любитель

    умный человек способен признать свои ошибки и простить глупость
     
    Мухомор нравится это.
  46. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Я теперь не могу тех, кто все время извиняется, а сам прошу прощение на вербное, если не путаю. Ну когда все просят, ну и я, как все.
     
  47. Олюня

    Олюня Красава

    Оптом? Точно помните кого и чем обидели за прошедший год? Или так, чисто символически - потому что так полагается?
     
  48. footslave

    footslave Любитель

    чем быстрее помиришься , тем быстрее перепадет секс
     
    Олюня нравится это.
  49. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    А вы реально просите в этот день прощения перечисляя каждому за что? Я тупо стараюсь не обижать людей просто так.
    Просто есть категория которые насрут, а потом извиняются. Хуже них только те кто говорят сначала, извини, а потом начинают срать.
     
  50. Олюня

    Олюня Красава

    Так и я стараюсь не обижать людей. Но если вдруг нечаянно у меня получилась такая неприятность - то извиняюсь. Мне будет самой плохо, если я этого не сделаю.
    Да, есть. Но я не про них спрашивала. Только о вас :smile:
     
    Мухомор нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей