Виртуальная любовь и реальная жизнь

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Член69, 4 янв 2016.

  1. Член69

    Член69 Заблокирован

    Любимые и хорошие форумчане!Особенно девушки,такие красивые и отзывчивые!Прошу прощения за принесенные неудобства всем в предыдущих дискуссиях,я был немного неправ в спорах с нашими девульками.Если вы меня простили,то очень бы хотел осветить тут вот эту темку,заголовок которой являет собой вечный вопрос(для меня во всяком случае),вопрос о том,как порой вирт сопутствует нашей жизни.Я полюбил.Лет 5-ть назад полюбил одну очень красивую и умную девушку,втюрился после 3-х,4-х встреч.И вот,по прошествии уже немалого времени не могу её никак забыть из своего сердца.Какие бы у меня ни были встречи с другими девушками,какими бы действиями и развлечениями не упивалось моё тело-душа и сердце не могут забыть ту,которая каким то образом смогла так привязать моё тонкое тело к себе.Что мне делать?Встретиться с ней никак нельзя,она вышла замуж,родила ребенка и живёт счастливо,в согласии со своими порывами и чувствами.А у меня дошло даже до того,что жизнь стала пересекать с девушками у которых имя было таким же как и моей принцессы.Просто мистика какая то.И порой занимаясь сексом с одной из таких девушек,в сумраке свеч,когда лицо наездницы менялось от экстаза-я видел в ней черты моей волшебницы.Развлечение заканчивалось,а боль в сердце и душе только сильнее разгоралась.Лишь присутствие в местах,где она бывает(бывала),лишь искреннее покаяние у иконостаса старого Храма,куда она возможно тоже заходит утоляет моя печали.Я иду туда,жаждя исподволь увидеть милые черты и в тоже время очень боюсь нарушить её покой..потому что я её люблю до сих пор чистой и наивной любовью.[​IMG]
     
  2. Plastiboom

    Plastiboom Активист

    У меня вопрос есть. А сия девушка то знает сейчас о твоих чувствах? Муж,ребёнок это прекрасно. У меня вот ребёнок и до момента расставания с так сказать мужем тоже окружающим показывала,что все замечательно. А вот в голове один мужчина,которому я вовремя на чувства не ответила, а когда решилась рассказать у него девушка была, которая его и с армии ждала и т.д И я не посмела. Конечно жалею,хотя и не до того чтоб черты видеть в других. Я думаю должны знать предметы любви о том что их любят. Главное чтоб влюблённых был в девушку,а не в образ который придумал
     
    excalibur нравится это.
  3. Член69

    Член69 Заблокирован

    Девушка изначально знала,а сейчас,не уверен,но мне кажется что может чувствовать,потому что я считаю,что когда в других лица,вдруг замечаешь знакомые черты своей любви,то это неспроста,есть какая то связь.И как я мог придумать образ,если она реальная,я её трогал,целовал,видел её эмоции,переживания.Тут в другом вопрос,есть ли опыт такого альянса(вирт,с прошлой возлюбленной и реальная действительность).И сейчас ведь возможны разные методы связи с душами(так скажем астральными телами человека).Она спит,а душа её с тем кто этого сильно сильно хочет и наоборот.Не так ли?
     
  4. Plastiboom

    Plastiboom Активист

    Ну про астрал я не знаю. Ту что историю я описала, человек мне был друг именно. А со всеми бывшими я пробовала через какое то время возобновить отношения...ни одни не удались. Может искать похожую. Раз расстались, то причины были расстаться
     
  5. Амина

    Амина Странник

    Многие люди искренне убеждены, что то, что они испытывают по отношению к неведомому и далекому интернет-собеседнику, можно назвать любовью. Ну или хотя бы виртуальной любовью.
    Тут возникает вопрос . Чего мы ищем, когда предпочитаем отношения с кем-то, кого не знаем и не можем узнать хорошо, потому что наши отношения – виртуальные?
     
    Maxim1 нравится это.
  6. Katalina

    Katalina Красава

    Иногда бывает просто от скуки, чтобы развлечся....иногда хочется просто испытать что то новое....у каждого по разному...у некоторых, может в реале не получается, вот и ищут виртуальных отношений...а бывает, что виртуальные отношения перерастают в реал....я думаю есть куча вариантов...
     
  7. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

    Katalina соглошусь на все 100%, иногда бывает не кому излить душу. Есть люди у которых нет совсем друзей, они замкнуты и не с кем поделиться проблемой или получить нужный совет.
     
    Вертихвостка и Katalina нравится это.
  8. Амина

    Амина Странник

    Виртуальная любовь существует. Теперь никто не сможет переубедить меня в обратном. Я её ношу в своём сердце измученном. Хотя раньше я бы посмеялась над такими "проблемами". Поэтому перед тем, как вступить в эту опасную игру, следует хорошенько задуматься, а стоит ли она того. Меня никто не предостерег. И вот теперь я нахожусь в таком невыносимо тяжелом душевном состоянии.
     
    Скр0мный, Magnolia и Эмели нравится это.
  9. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    И кто же объект этой любви?
    Это реальный человек, имеющий своё лицо и тело, видимый Вами в мониторе но в силу обстоятельств не имеющий возможности быть рядом, или это образ реального человека, представленный Вами, в Вашем же сознании, на основе безликого общения, переписки, и скорее всего, имеющий минимум схожести с этим реальным человеком?
    Надеюсь не запутал...))
     
  10. sekis

    sekis Гуру

    Бред!

    Я про вирт любовь
     
  11. Наделяем человека, который далеко, качествами, которые существуют в нашей голове.
    Ну и любим это по итогу. А как там на самом деле - иди знай..
     
    Svoboda, Эллиии и ОчумевшаЯ нравится это.
  12. Renualt

    Renualt Заблокирован

    Виртуальная любовь, нет повести печальной..
     
  13. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Присоединюсь к вопросу Макс47, интересна величина проблемы.
     
  14. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Скорее не столько величина, сколько характер проблемы.
    Я хотел бы понять причину возникновения этой любви.
    Жаль что автор не отвечает.
    Ведь если это любовь возникла к обезличенному объекту виртпереписки, то , вероятно, автор влюбилась в вымышленный образ, дополненный душой этого объекта. В свою очередь, душа этого объекта, также может быть вымышлена им же самим). То есть получается, автор влюбилась в придуманный ими обоими, идеальный, в ее мечтах, образ, которого в жизни не существует. Это, мягко говоря, не разумно, ведь идеальных людей не бывает.
     
    Змейка и Was5203 нравится это.
  15. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Мне кажется так и бывает чаще всего.
     
  16. Атей

    Атей Странник

    Единственное к чему могут привести виртуальные отношения это к неврозу и разочарованию в людях, как в одной из тем я уже писал если виртуальные отношения не переходят в реальность,то рано или поздно всё пойдёт коту под хвост. Знаю на личном опыте.
     
  17. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Любовь нечаянно нагрянет)
    Уже не важно кто там за тем монитором, душа и сердце уже болит и ломит у девушки! Самое главное, что бы было с кем поговорить и кто то бы был с Вами рядом сейчас. Подруга, сестра.... Пройдёт боль, тоска со временем. Мы правда, наверно, через чур идеализируем Тех, не общаясь с ними воочию. Вам поможет забыться только время.

    У каждого свои грабли, и если бы вас попытались предупредить, вы бы не поверили и просто посмеялись, верно?) Понять и поверить в это сложно, но случается же! Не Вы первая и не Вы последняя!)

    Да вот, Макс47 , сами себе рисуем, влюбляется, плачем);Мы же живые, ... девочки... И кто то впервые окунается в виртобщение, не понимая чем оборачивается раскрытие своей души не известному человеку. А все начинается безобидной, без особых намерений перепиской.
     
    #17 Эмели, 28 ноя 2018
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  18. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Сеть - один из способов знакомств, отвечающий и соответствующий изменившемуся времени. Пора бы уже людям понять это и принять. И перестать драматизировать и относиться как к чему-то ненастоящему, недостойному или временному. Он не лучше и не хуже тех, что существовали раньше. Просто более актуальный современному периоду. Ведь главное не то, как познакомились, а то, чем кончилось все. Тем, кому суждено быть вместе, либо знать друг друга всю жизнь, либо какую-то ее часть должно быть совершенно неважно, как это началось.
    Можно подумать, в реальной жизни так не происходят. И люди не разочаровываются тотально в ком-то при том, что возможно выросли на соседнем дворе. А потом начинаются крики: ты такая козлина, так меня разочаровал и где мои глаза были при этом (на жопе).
    Любимого человека прекрасно можно наделить дутыми качествами, познакомясь с ним в кафе или библиотеке. Ошибиться в ком-то в интернете (если он конечно не рокер под 200 кило вместо девочки под ником "Голубой лютик") - практически такие же шансы и не больше.
     
    #18 Gemini, 28 ноя 2018
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
    Caramelna, Скр0мный, Арлетта и 4 другим нравится это.
  19. В реальной жизни видны нюансы, которых нет в вирте.
    Никто не говорит, что в реале такого нет.
     
  20. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну а в вирте видны нюансы, которые в реальной жизни разглядеть просто немыслимо. Так что, то на то и приходится.
    Я вообще думаю, что в действительности можно познать человека только вширь более или менее.
    А вот онлайн дает возможность заглянуть в его глубину, ядро, душу.
    Хотя в какой-то момент, конечно, все должно перекочевывать в одну плоскость.
     
    Холодок и Странница нравится это.
  21. Это если человек с тобой откровенен. Если он строит из себя то, чем не является, никакую душу ты не увидишь.
     
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Так строй не строй - все ясно и понятно.
    Невозможно кого-то обмануть. Характер, натура чувствуются еще лучше, чем в реальной жизни.
    Другое дело, если имеешь в виду физический аспект. Если у него вместо рук щупальцы - тадыой и извини.
     
  23. За себя говори.)
    Мы тут не о частностях, а в общем рассуждаем.
     
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Фартовый
    Невозможно построить из себя что-то, если нет строительного материала. Если у него получается построение это - значит он уже таков и есть или по-меньшей мере это его составляющая часть.
    Чизас.. нуИ. Ты из всех и такое говоришь. Тебя-то кто способен надурить.
     
  25. А почему нет?
     
  26. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Твой шанс ошибиться в человеке в виртуальном мире не больше, как если б он вдуривал тебе то, чем не является, в жизни. Потому что, поначалу мы все другие. И неважно где- здесь или в реальности. Это нормально. Банально защитная реакция. Но потом, стены начинают постепенно разрушаться.
     
    #26 Gemini, 28 ноя 2018
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  27. Сигога

    Сигога Специалист

    Очень давно человечество придумало специально для изливания души очень хорошую вещь. Называется плацкартный вагон. Излил душу и забыл. А в сети это совсем другое. И привязанности к этому человеку быть не должно. Ведь я могу быть и малолетней девочкой, но это быстро узнать можно. А могу быть даже мужеложцем. Это проверить сложнее. И какой я в реальности знаю только я. Но то что я хороший собеседник и слушатель ни о чём не говорит.
     
  28. В реале человека легче раскусить, если он корчит из себя то, чем не является.
     
  29. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Ну, не любовь, конечно. Влюбленность - может быть. Но зато серьезная. И она еще подпитки требует. Ибо если есть подозрение, что на той стороне находится немного не тот (не та), за кого себя выдает, общение быстро спадет в нуль. Даже у самых толстокожих есть чутьё. Самые простые и банальные способы - сигны, фото (поначалу даже желательно, чтоб скромные, а не так чтоб письку во весь экран). Бла-бла по телефону голосом, или запись на диктофон. И этого уже обычно бывает достаточно на первом этапе. Если обе стороны попали на одну волну, то дальше вопросов не возникает. Кроме одного, и самого важного (через N моментов времени) - как из всего этого выйти, когда одному уже в тягость, а второй по-прежнему с ума сходит.
     
    Magnolia нравится это.
  30. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    С одной стороны да, ты прав
    Здесь нет ни языка тела, ни других внешних проявлений.
    Но в этой ситуации ведь и преимущества есть. Насколько люди умудряются пустить пыль в глаза с помощью различных фишек в реале. Да даже возьмем внешность, которая обманчива, как говорят бывалые. Здесь же фактор внешности вовсе отменен. То есть судишь чела строго по натуре, складу ума итд ип
    Я бы сказала наоборот. Полно вспомогательных средств для ложного впечатления выпадают в сайбер спейсе в вакуум, куча костылей, привычных в жизни, остаются за чертой "войти на форум".
     
  31. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    я так понимаю, у автора речь идет только о переписке? даже не о голосовом общении и скайпе?

    ну так тут кошак в мешке естессно.

    как депрессивно. А может не люди по ту сторону экрана или телефона виноваты?

    еще проще, чем в реале.
     
    Мар и Twisted нравится это.
  32. Атей

    Атей Странник

    Да я и не говорю что люди виноваты, сознанием всегда можно понимать что виноваты мы сами и то что мы себе на воображали. Только от этого не легче.
     
    #32 Атей, 30 ноя 2018
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2018
  33. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Виртуально лишь можно пофлиртовать и подразнить себя и партнера. Однако отношениями виртуальную переписку назвать у меня язык не поднимется. ИМХО.
     
  34. Амина

    Амина Странник

    Да, етот человечек реальный, сначала была просто переписка, позже начали видеться в Скайпе, и вот ето уже продолжается 3 года,и некоторые обстоятельства просто не позволяют нам быть рядом!(
     
  35. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Вы за 3 года реально не виделись ни разу?
     
  36. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    видимо, обстоятельства весьма жирные. За 3 года отношения должны развиваться, если это претензия на серьезность. Иначе пиши пропало.
     
    Атей нравится это.
  37. samcum

    samcum Активист

    Тоже согласен
     
  38. Марк92

    Марк92 Странник

    Познакомился... влюбился...расстался...забыть не могу))) знакомо?))
     
    Allona и Magnolia нравится это.
  39. Олюня

    Олюня Красава

  40. Марк92

    Марк92 Странник

    )))Все впереди!)))
     
    Magnolia нравится это.
  41. Марк92

    Марк92 Странник

    И вроде понятно что бред...и ты женат...и она замужем...и не быть вам вместе..что ж забыть-то не выходит))
    P.s Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,а в голове ерунда,мечтаем как дети о чуде))
     
    Эмели нравится это.
  42. Allona

    Allona Эксперт

    А почему расстались?
     
  43. Олюня

    Олюня Красава

    Реальная жизнь гораздо интереснее и вкуснее, чем виртуальные мечты):smile:

    А на счёт забыть.... Клин клином вышибают. Влюбитесь ещё раз, и само забудется. Вопрос только зачем тогда жена нужна, если ваши мечты её не касаются?
     
  44. Марк92

    Марк92 Странник

    Спасибо за пожелание)
     
  45. Любимка

    Любимка Омега

    А можно влюбится по желанию?
     
    Эмели и Allona нравится это.
  46. Олюня

    Олюня Красава

    Ну автор же влюбился
     
  47. Любимка

    Любимка Омега

    Ну он же не по заказу влюбился ))
     
  48. Марк92

    Марк92 Странник

    Так само выходит))ты даже это не прочувствуешь))
     
    Эмели и Любимка нравится это.
  49. Дразнилочка

    Дразнилочка Странник

    Все как про меня! Большие и пылкие чувства. А сейчас непонятно. Душа в клочья! Сердце на разрыв! Сплошной стресс!
     
    Sn03 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей