Выйти замуж

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Katalina, 22 янв 2016.

  1. Katalina

    Katalina Красава

    Дорогие мои, у меня вот такой вопрос, хочется услышать ваше мнение....вот выйти замуж за человека намного старше тебя, состоятельного, это нормально...или же лучше ждать любви и выйти замуж за сверстника ....как вы думаете?
     
  2. Птица

    Птица Активист

    Katalina , о вкусах не спорят (а на этом форуме тем более))) если ты комфортно ощущаешь себя рядом с человеком в разных сферах жизни, то какая разница, старше, младше и на сколько?
     
    Драная Кошка и andyyss нравится это.
  3. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Каталин... Тут получается постановка вопроса не очень ясной. Любовь-то штука сложная, и любить можно как ровесника, так и того, кто старше. Но, опять же, дело это случая, предпочтений, индивидуальной тяги и пр.

    Другой вопрос - стоит ли ждать любви или выходить замуж за человека, который вроде как бы подходит... И опять же - индивидуально. Зависит от того, что важно для тебя самой. Точнее, чего ты хочешь и без чего сможешь обходиться.
    Я бы не смогла жить бок-о-бок с тем, кого не люблю...тягостно это и, в общем, не вижу смысла в таком альянсе. Завыла бы с тоски на второй день... измучила бы и его, и себя. Я и любимого-то измотаю :smile:))) Так что - нет...у меня не получится. В то же время, такое ведь не у всех! Потому для кого-то спокойный брак без особых чувств будет не так уж и плох.

    Что до "ожиданий любви"... да и этого не стоит. Глупо суетиться, но и сидеть в ожидании прекрасного - тоже нет. Оно, как правило, рядом... и даже в мелочах. А сидя в ожидании упускаешь время. Жизнь коротка, ее нужно просто жить, получая удовольствие от того, что дарит нам судьба...
     
    Драная Кошка, dimka 2 и Katalina нравится это.
  4. Katalina

    Katalina Красава

    я пока не люблю ни кого, а замуж надо....вот это просто размышления в слух...как лучше поступить....для меня все таки важней что бы любили меня...
     
    Слава20 нравится это.
  5. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    И кто тебя обязал на эти кандалы? :flirty:

    Ну, большинство из нас в какой-то степени эгоисты. Для себя выбрала такой компромиссный вариант: "хорошо, когда меня любят ЧУТЬ больше"... :smile:
     
    Люшечка, Драная Кошка и iron нравится это.
  6. Katalina

    Katalina Красава

    LadyStorm ну возраст уже.....и родители говорят пора
     
    Слава20 нравится это.
  7. Птица

    Птица Активист

    у меня иногда складывается чувство, что такое говорят из зависти (ни в коем случае не хочу обидеть родителей)... но эти "пора", "надо", "должна".... не стоит такие рекомендации близко к сердцу принимать)
     
    Andersen, Amidiys, andyyss и ещё 1-му нравится это.
  8. Katalina

    Katalina Красава

    я вообще то хотела узнать мнение о том , стоит выходить замуж за человека которого не любишь, который намного старше тебя, но выйдя за него замуж, я буду жить обеспеченной жизнью и не в чем себе отказывать не буду...вот что я хотела узнать...а насчет родителей, я их очень люблю, но я всегда делала так, как мне нравится....
     
    Слава20 нравится это.
  9. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    Katalina мой тебе совет, выходи замуж за того с кем тебе будет комфортно и хорошо.....а любовь эта...это все фигня, есть какое то увлечение не более того.
     
  10. Katalina

    Katalina Красава

    Kristinka ну вот я тоже так думаю....
     
    Слава20 нравится это.
  11. excalibur

    excalibur Эксперт

    Katalina не стоит конечно если не любишь. С другой стороны у нас с женой разница 9 лет. Если любишь человека, то ничего страшного. Даже могу сказать лучше.
     
  12. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    я так понимаю,она не любит,а просто думает поменять родителей на "папика"....
    каждому свое,комфортно заниматься с ним сексом за удобства .....,кто скажет нет,тут решение надо самой принимать,если только не настолько инфантильна,чтоб и это самой решить трудно
    А если потом влюбишься ,будешь и тут и там,тошнить не станет от секса с нелюбимым? Но это риторика,а так каждый решает за себя....
    Есть психотерапевтический прием,довести мысленно ситуации до самого пугающего финала,не щадя себя ....,может попробуешь представить,только не радужную мифическую жизнь,а пореальней...
     
  13. Богатые, не всегда щедрые. Как повезёт. Лучше, когда есть любовь и уважение друг к другу.
    Но каждый сам кузнец своего счастья.
     
    Amidiys, excalibur и Хаан нравится это.
  14. Nepara

    Nepara Красава

    А в постели?
    Не каждому дано переступить такой психологический барьер.
    Вопрос ты конечно задала нам интереса ради,для себя ты все уже решила.
     
    Amidiys, Kostja, Katalina и ещё 1-му нравится это.
  15. Katalina

    Katalina Красава

    да нет.....пока ничего не решила....раздумываю.....сомнения.....
     
  16. травиата

    травиата Красава

    Katalina сейчас ты его просто не любишь, а потом он тебя начнет дико раздражать ( нелюбовь имеет свойство прогрессировать ), и ведь никуда уже не денешься, а если еще влюбишься вдруг в кого-нибудь - словом, мне такая участь очень печальной представляется. Тебе видней, конечно, но как бы сильно не раскаиваться потом.
     
    EspinoZa, Драная Кошка, Svoboda и 4 другим нравится это.
  17. Katalina

    Katalina Красава

    скорее и не полюблю....ну а что ждать...я уже жду этой любви 29 лет, а ее все нет...и как мне кажется не дождусь, все подружки давно замужем...детки у всех..а я красавица, как обо мне говорят, все одна и одна.....устала...
     
    Слава20 нравится это.
  18. Коль хочешь сильно, значит скоро встретишь.)
     
    excalibur и Katalina нравится это.
  19. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    Katalina а ты вообще любила кого нибудь? я не имею ввиду родителей. подруг.
     
    Katalina нравится это.
  20. Katalina

    Katalina Красава

    да......лет в 19 влюбилась так, что вообще пипец....
     
  21. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    А в кого?
     
  22. Katalina

    Katalina Красава

    в мужчину....в папиного знакомого....он часто приходил к нам домой...я тебе передать не могу, как я страдала....мне не секса хотелось с ним....просто положить голову ему на плечи и что бы он обнял меня....
     
  23. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    а он знал об этом?
     
  24. Katalina

    Katalina Красава

    нет конечно.....это была без ответная любовь....
     
    Kristinka нравится это.
  25. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    Мне кажется у тебя подсознательно тяга к мужчинам старше тебя намного.
     
  26. Katalina

    Katalina Красава

    ты так думаешь?
     
  27. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    Да, и еще ты привыкла жить в комфорте, вот и хочешь что бы жизнь твоя фактически не менялась.
     
    Katalina нравится это.
  28. Katalina

    Katalina Красава

    наверное ты права..........
     
  29. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    Katalina была бы я парнем, я бы на тебе женилась. :xaxa:
     
    excalibur и Katalina нравится это.
  30. Katalina

    Katalina Красава

    вот дурочка.................но приятно слышать...:yesyes:
     
  31. Игорь80

    Игорь80 Странник

    Мое мнение. Выходи за муж за того кто старше, этот шаг надо сделать, все равно потом разведешься. 90% людей не подходят друг к другу. Нужно долго капаться, а время идет. Потом найдешь.
     
  32. Kostja

    Kostja Красава

    Зачем терять своё время на то, что-бы убедиться что - "все равно потом разведёшься"...

    Брак - явление социальное, природой не предусмотрен, поэтому так подходить к этому вопросу глупо.
     
  33. Игорь80

    Игорь80 Странник

    Я не был женат. Но жил в гражданском браке. Сейчас не женат. На меня тоже наезжают ЖЕНИСЬ!
    Я решил не женится. Умело обороняюсь.

    Родился бы я дураком давно был бы женат. Тщеславия для меня не катят.

    Пословицы для идейных
    (я как-то решил пожить у своей подруги и понял плохо)

    Мои любимые, с каких начать с новых, старых. 18 века:

    18 век - "Не годиться мужчине обременять себя женой"

    Свежие для меня:

    "Секс с женой, что поход к стомотологу не хочется, а надо."

    Японская "Хороший муж всегда здоров и его никогда нет дома."

    Но я думаю ЕЙ надо выходить замуж.
     
    #33 Игорь80, 24 янв 2016
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
  34. Kostja

    Kostja Красава

    А те, что близкие подруги?

    Katalina, твои родители тоже по расчёту поженились?


    Такие наезды абсурдны. Если на данный момент нет девушки, то и проблемы выбора нет.
     
    #34 Kostja, 24 янв 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    excalibur нравится это.
  35. senti slon

    senti slon Специалист

    Любовь приходит и уходит. А жить надо с человеком, с которым комфортно...
     
    EspinoZa и Katalina нравится это.
  36. Дэнди

    Дэнди Странник

    Каталина, я хочу на тебе жениться.:give heart: О себе коротко: люблю носить девушку на руках и целовать ежечасно. :boyflower:

    Kristinka, правда, Она хорошая.:flirty:
     
    Сибиряк89 нравится это.
  37. И белье ее донашивать будешь.
     
    Katalina и Bonnie Parker нравится это.
  38. Дэнди

    Дэнди Странник

    А вот в этом вопросе мы уже разберёмся сами, негодяйка.:veryangry::neskazhu:
     
    Драная Кошка и Сибиряк89 нравится это.
  39. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Не забудьте пригласить на свадьбу, прилечу, честно!!!!))))))
     
    Дэнди нравится это.
  40. Дэнди

    Дэнди Странник

    Честно говоря, желание — ещё не есть предложение. А что на свадьбу подарил бы?:lupa:
     
  41. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    В наше время самое актуальное, коллекционные банковские монеты и полезны и голодный не останешься... Всем дарю...))))
     
    Драная Кошка нравится это.
  42. Дэнди

    Дэнди Странник

    Сибиряк89, это можно, это я понимаю. Что же скажет :sun: Каталина?
     
  43. Дэнди

    Дэнди Странник

    Я всё понял и галантно сюда больше не захожу.:boyhat:
     
    Katalina нравится это.
  44. людосик

    людосик Новичок

    не является, но вызвана всплеском гормона, который и является причиной образования миомы. Но лучше вам об этом на Экоблоге почитать, я могу ошибаться
     
  45. Katalina

    Katalina Красава

    этот бред о чем....?....:donkknow:
     
  46. Katalina

    Katalina Красава

    вчера было....я лайк поставила....куда делось....странно......
     
    #46 Katalina, 27 янв 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  47. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Выйти замуж, чтоб все отстали со своими претензиями, можно за кого угодно....а вот выйти замуж и быть счастливой в браке.....любовь можно встретить в любом возрасте...главное верить....
     
  48. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    И за состоятельного постарше - нормально, и за ровесника по любви - нормально, и за помладше - тоже нормально, и ни за кого не выйти - тоже нормально :smile:
    А что принесет в вашу жизнь муж? Чем облегчит?
     
  49. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    У меня знакомая, в 39 лет встретила свою любовь.....вышла за него замуж и родила мальчика....и счастлива!!!)
     
    Сибиряк89 и excalibur нравится это.
  50. Katalina

    Katalina Красава

    ты что предлагаешь, ждать до 39....кому я буду нужна ?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. traktor000
    Ответов:
    81
    Просмотров:
    4.382

Поделиться этой страницей