Есть ли в замужестве место для флирта?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем травиата, 12 апр 2016.

  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    У меня бывает такое. Начинаю с кем-то разговаривать и вдруг осознаю - он решил, что интересен мне. Что по определению невозможно.
    Почему это происходит, без понятия вообще.
     
  2. Palich

    Palich Новичок

    Моя жена меня как-то между делом (домашний ужин) спросила с эдакой философской интонацией что-то вроде "где же эта грань между флиртом и изменой?"
    "Петтинг", без раздумий ответил я.
    Поржали)))))
     
    Драная Кошка и Zefir нравится это.
  3. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    MarkoPolo

    Я, кстати, не понял, к чему были написаны тобой данные слова:
    Какая тут связь с флиртом?:suspect:
     
    #53 Harlequin, 15 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
    Драная Кошка нравится это.
  4. травиата

    травиата Красава

  5. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    травиата, как-то и не собирался:donkknow: Да на неё ещё попробуй навались.Такая дева человека прямо с конём вместе из горящей избы вытащит, если захочетxa)
     
    Драная Кошка нравится это.
  6. Alexey26

    Alexey26 Активист

    Конечно, у ТС может быть всё по-другому, но если бы моя жена так себя вела, я бы чувствовал себя последним ничтожеством. Хотя на такой флиртующей со всеми девушке я бы скорее всего и не женился. Но у меня вообще низкая самооценка, так что может, "нормальные" люди к этому по-другому относятся.
    А со стороны "флиртуемых ботаников" - людьми, обделёнными женским вниманием, безобидный с вашей точки зрения флирт может быть и будет воспринят гораздо серьёзнее, чем вы предполагаете. Так что по отношению к ним (нам?) - это жестоко.
     
    Драная Кошка нравится это.
  7. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Она говорила, что её привлекали до замужества недоступные личности. До замужества.
    Сейчас её внимание направлено на мужа, а флирт с окружающими происходит неосознанно. :pardon:
    Это так же, как если тебя, например, воспитали придерживать дверь перед женщинами, то ты и будешь стоять и держать дверь в ожидании (как дурак:suspect:), когда наконец дамочки закончатся, сам того не замечая. Кстати, кто-то может подумать, что ты флиртуешь таким образом:sneaky:
     
    Драная Кошка нравится это.
  8. Alexey26

    Alexey26 Активист

    Как я понял, Травиате до замужества нравилось флиртовать с парнями, которые ей даже не интересны, просто ради развлечения.
     
    Harlequin нравится это.
  9. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Ну, это неплохой способ подпитать свою самооценку:pardon: А нечего "ботаникам" и "трудоголикам" расслабляться: коль стали "жертвами" флирта, пусть знают, что вокруг полно конкурентов, и переходят в наступление...Или шлют подальше "хищника"xa)
     
  10. Alexey26

    Alexey26 Активист

    Играть чувствами других людей ради подпитки своей самооценки - это никак не "неплохо", по-моему :donkknow:
    ...результат которого очевиден, поскольку заинтересованность одностороняя, индуцированная ради развлечения
     
  11. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Согласен, обламываться никто не любит. Только вот флирт сам по себе игрой является, в которой чем больше интрига, тем слаще приз.:pardon:
    И игра эта интереснее, если участвуют оба.:flirty:

    Я же сказал, нужно быть настороже.;)
    В тему попалась...
    [​IMG]
    xa)
     
    #61 Harlequin, 18 апр 2016
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
    Romaalekseev нравится это.
  12. Alexey26

    Alexey26 Активист

    Когда двое - да. Но ТС утверждает, что ей было гораздо веселее парня
    А вообще, соглашусь с этим:
    Всегда найдётся не сильно отягощённый моралью человек, который не упустит шанса воспользоваться чужой наивностью. Такие уж мы, люди. :donkknow:
     
    #62 Alexey26, 18 апр 2016
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
  13. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    травиата, многое зависит от того, насколько эмоционально воспринимает Ваш флирт с другими муж. Если просто "возникала неловкость" и после пары "прости" - опять штиль, тогда прежнее поведение вполне можно себе позволить. Если его это ранит - в данном случае нужно делать что-то с собой.

    Кажется, были советы: "Оставайся самой собой..." Жизнь заставляет нас постоянно меняться, хотим ли мы того или нет. Ведь став мамой, женщина (нормальная-хорошая-настоящая) вряд ли позволит себе бросить ребенка и умчаться с подружками-кавалерами в клуб на всю ночь, как было прежде, до рождения...
    Так же, когда семейное положение меняется на "замужем", появляются какие-либо внешние или внутренние ограничения, обязательства и т.п., без которых стандартный брак невозможен. Приятель-мужчина уже не может позвонить тебе ночью просто, чтобы поболтать... Если тебе нужен мужской совет - первым делом обращаешься к любимому-единственному, даже если имеешь несколько знакомых, разбирающихся в теме лучше... Задержавшись на корпоративе, отзваниваешься домой, зная, что ждет... Варишь этот дурацкий борщ, потому что он его любит... И заинтересованно рассматриваешь марки/монеты/запчасти, потому что понимаешь, что тогда он тоже уделит внимание твоим увлечениям (ведь как здравый человек, осознаешь, что ему твоя коллекция лаков/бусинок/колечек "как шла, так и ехала")... (Много чего еще, но это Вы и так знаете) И видишь, что человек (взрослый, самостоятельный, сформировавшийся как личность) тоже идет на уступки, жертвует чем-то, заменяет старые привычки на новые-семейные... Это - гармоничное сосуществование двух любящих друг друга людей... Даже если для достижения этой гармонии приходится порой поругаться-поспорить, а потом извиняться и прощать... И да! Отводить глаза от симпатичных мужчин, дорогих тачек и колец за энное кол-во тысяч долларов...

    Мой муж - ревнив (благо, не надуманно - по фактам). Да и я, пожалуй, тоже. Поэтому стараемся лишний раз не давать друг другу поводов для обиды, подозрений и лишних страданий. Я ему доверяю. Он мне - нет. Я при нем никогда не флиртую (хотя все равно периодически "выхватываю" за улыбку или интерес, показавшийся ему чрезмерным). Он при мне - никогда открыто не рассматривает молодых-красивых (за что я ему искренне благодарна. И догадываюсь, что смотрит, как любой нормальный мужчина, но и я это периодически делаю, потому как вполне способна оценить красоту и женские прелести. Да и парни бывают - заглядение.) В шутку поревновать - весело, а до слез, боли или гнева - зачем?! Я слишком ценю его... И знаю, что мне, в случае серьезной сцены ревности, достанется только верхушка айсберга... А сколько переживаний и негативных эмоций он оставит в себе!...
    Никогда бы не позволила себе флиртовать с его друзьями (если бы не справилась с собой - предпочла вообще с ними не встречаться до собственного перевоспитания). Если бы он флиртовал с моими подругами - я б его удушила, потом оживила и удушила еще раз, чтоб неповадно было...

    Понимаю, что есть пары, которым нужны "итальянские страсти", чтоб бурно, с битьем посуды и криками на весь подъезд. Мы - другие. Для нас семья - островок любви, взаимопонимания, взаимоподдержки, тепла и уюта. Поэтому и пишу, собственно, со своей колокольни.

    Пофлиртовать без мужа, тряхнуть стариной - вспомнить молодость, - легко и приятно. Главное, без последствий для брака... И без разбитых мужских сердец (опять же - зачем?! мне их вполне хватило в незамужней жизни. если для собственного самоутверждения - так это с самооценкой работать надо (это я себе напоминаю). хотя нам, женщинам, все равно приятны комплименты и заинтересованные взгляды посторонних мужчин, чего уж тут скрывать...)

    Как достичь просветления?... А, мы не о том... Привычка флиртовать заменяется на привычку не флиртовать (чтобы уметь флиртовать по желанию, необходимости или сценарию, а не потому что "инстинкт"). Да, не просто. Но возможно... Приходилось же сдавать экзамены, наниматься на работу, разговаривать с важными-дальше-некуда людьми - делать вид уверенного в себе человека или изображать каменно-спокойное лицо, хотя внутренне все дрожит и обрывается от страха? Получалось? Развивайте в себе способности выдавать эмоции по желанию, самой руководить шириной своей улыбки, теплотой интонаций голоса и яркостью свечения глаз...
    Представьте, что муж на глазах у Вас флиртует с другими женщинами? Какие эмоции испытываете Вы сами в такой ситуации, травиата? И да, мне все еще интересно отношение Вашего мужа к Вашему флирту.
     
    Svoboda, Михай и травиата нравится это.
  14. травиата

    травиата Красава

    Драная Кошка мерси за такой развернутый пост. У нас тоже семья без битья посуды) А писала я, собственно, не о том, что, выйдя замуж, хочу продолжать разбивать мужские сердца - скорее о том, что въелась привычка такого типа общения с мужчинами, что избавляюсь от нее, вроде как бы получается)).
     
    Драная Кошка нравится это.
  15. druid

    druid Новичок

    Женщина всегда должна притягивать как магнит. Это природа. Если женщина не притягивает, значит что-то пошло не так.
     
    #65 druid, 2 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
  16. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Тоже хорошая тема. Замужние флиртуют только в путь. Причём иногда флирт с ними доходил что называется, до миллиметра перед падением. И вот на этом краю продержать девушку какое-то время - просто обалдеть как вставляет (кто был, тот поймёт). Но несвободные как правило, "падать" отказывались. После этого флирт, конечно, понемногу затихал.
     
  17. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Ничё не понял. "долго живёшь в месте" - в каком месте? Или "вместе", то есть, семья? Так-то речь не об этом же. Тут говорят о допустимости или хотя бы об уместности флиртовать, если ты замужем. И ясно, что не с мужем! На работе, например, с коллегами. Я вот ничего в этом плохого не вижу - наоборот, только поддерживаю. В смысле флирт с замужними :smile:. А они и рады стараться. Только до дела редко доходит :( Зато интересно бывает.
     
  18. Katalina

    Katalina Красава

    Люблю флиртовать, нравиться мужчинам мозги компосировать....но не более флирта, без продолжения и не важно, свободная я или встречаюсь с кем то...считаю ничего в этом особенного нет, верность храню человеку, который у меня есть в данный момент...
     
    Европа нравится это.
  19. Ося

    Ося Активист

    Да, девушки - напишите все-ж: "Что для Вас легкий флирт?". Вопрос думаю именно по теме.
    И как вы это воспринимаете в контексте замужества?
    Т.е. вы замужем - позволяете себе легкий-средний-тяжелый флирт? Куда он вас заводит?
    Что вы думаете по поводу такового со стороны вашего избранника?
    Допустим общение здесь - на форуме - допустимо с описанием того, как у вас проходит интим, а уж тем более - выкладывание своих фоток различного содержания на обозрение в сеть - это каким флиртом считается?
     
  20. Любимка

    Любимка Омега

    Это вообще не флирт. Это скорее некий эксгибиционизм.
     
    Ekaterina, Yamat и Холодок нравится это.
  21. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ося флирт не подразумевает обнажение. Ни телесное, ни душевное. Вернее вообще эти вещи не зависят друг от друга. Правильно Любимка говорит, ваш пример - это чисто эксгиби.
     
    Ekaterina, Yamat и Любимка нравится это.
  22. Ося

    Ося Активист

    Ну как - это своеобразная форма флирта - заигрывание с другими мужчинами посредством показа своих прелестей, мучительное ожидание отклика на столь откровенные фото, получение удовольствия от комплиментов со стороны форумчан. Вы-ж не просили разрешения своего мужа на эти фотки (а даже если и просили - вам-же это доставляет удовольствие, вы ему это как-то объяснили, что вас это возбуждает, что вам это нравится?). Т.е. формат заигрываний - флирта определенного - есть? Вы-ж показываете людям возможность какого-то сексуального подтекста в дальнейшей, но без конкретных обещаний - что и есть фактически - флирт... А фотки НЮ для форума - прямой сексуальный подтекст без обязательств - просто игра, возбуждающая, будоражащая кровь игра: я вам сейчас покажу такое, что видели очень не многие, но прошу оценить...

    Я имел ввиду флирт - общение на форуме, причем все здесь (как я думаю) - отчасти для того, что-б было с кем пообщаться, на разные темы, кого-то заводит то, что он делает и рассылает фото (да, это уже далеко не флирт, но это сексуальные заигрывания с целью получить комплименты), кто-то наоборот ждет этих фото. Кто-то не может рассказать своей половинке о желаниях в силу каких-то табу внутренних, а здесь спокойно выкладывает все...
    И про фото - это всего лишь часть моего вопроса.
    Мне интересен был "флирт" - как понятие, вообще женщины как это видят что-б он был красивым и не навязчивым?
     
  23. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ося вот я фотки и не только их показываю, но делаю это просто так. Потому что хочу. Без подтекста. Я не возбуждаюсь и не ищу партнера. Не считаю это флиртом. Флиртовать надо еще уметь, а не просто выложить свой вареник на обозрение.
     
    Ekaterina, Tommios, MySoul и ещё 1-му нравится это.
  24. Любимка

    Любимка Омега

    Ося поесть в ресторане мне тоже доставляет удовольствие, что, тоже флирт? Там же могут увидеть как я сексуально ем.
    А по поводу фото, откуда вы знаете чьи мужья кому что разрешают?
     
  25. Ося

    Ося Активист

    Желание показывать фотки наверняка чем-то обусловлено? Просто так - показывать совершенно не знакомым людям свои очень сокровенные места ради того, что-б они посмотрели - ни чем не обусловлено? Не верю.
    Наверняка вам нравятся комментарии, мне допустим очень понравилась фотка из ванной:
    https://erogen.club/threads/36716/page-57#post-2037021
     
  26. Любимка

    Любимка Омега

    Ося женщинам всегда приятно получать комплименты, но с флиртом это совсем не связанно.
     
    Ekaterina, Ося и Холодок нравится это.
  27. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Я эксгибиционистка. Фоточная)) да, просто так. Делаю людям приятное. Ну верить или нет - ваше дело.
     
    Ekaterina, Max1m и Любимка нравится это.
  28. Ося

    Ося Активист

    Д
    Да, я считаю хорошо поесть со своей женщиной - это тоже форма флирта. И стараюсь отвезти ее туда - где очень хорошо кормят, а как она будет есть - сексуально или нет - пусть оценивают другие. Она иногда заигрывает со мной, очень эротично засовывая ложку в рот, явно намекая совсем на другой предмет - и мне это очень нравится...
    А по поводу подчеркнутого - я написал в силу того, что не все мужья это приветствуют, не воспринимайте это агрессивно или как какой-то укор с моей стороны. Возможно мне-б тоже было интересно увидеть реакцию мужчин (да и не только) на обалденную фигуру-тело-сокровенные места моей избранницы, и если-б это ей доставляло удовольствие - пусть размещает, главное что-б это было комфортно для нее и семьи.
     
    #78 Ося, 18 янв 2020
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
  29. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Щас кого-то потащат на эшафот.xa)
     
    Ekaterina и Любимка нравится это.
  30. Любимка

    Любимка Омега

    Ося та я вообще не замужем, мне и спрашивать то разрешения не у кого)
    Но в целом не вижу ничего в этом дурного.
    И так же не считаю это флиртом.
     
    Ekaterina нравится это.
  31. Ося

    Ося Активист

    Вот, дошли до сути - если вы признались себе и нам в том, что вам именно это нравиться - да ради Бога - вы доставляете себе удовольствие и другим людям, причем практически не переходя рамки приличий в обычной жизни...
    А про "флирт" я спрашивал - как вы его видите, ведь это форма сексуальных заигрываний без обязательств заняться сексом.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Флирт

    Меня? За что???
     
  32. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Продублирую тут.
    Лично для меня, флирт всегда был игрой, кокетством, то есть это поведение при общении, изменение тональности голоса, мимика, жесты.
    Flirt с англ. переводится как "кокетство", то есть манера поведения, привлечение внимания представителя противоположного пола, проявление симпатии. Может носить, а может и вовсе не носить эротический характер.
    Но уж точно не предложение «а давайте ка займёмся сексом, видите у меня стоит»)).
     
    Ekaterina, Yamat, Ося и 3 другим нравится это.
  33. Ося

    Ося Активист

    Знаете, с годами я убедился в том, что если человек не видит ДЛЯ СЕБЯ ничего дурного в сексуальных действиях - то он может делать все что ЕМУ удобно и это абсолютно не зазорно.
    Нравится вам это - можно только порадоваться за вас и за тех - кому вы доставляете своими фотками удовольствие!!!
     
    Любимка нравится это.
  34. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    :xaxa: как будто я это скрывала. Не придавайте великого значения самым простым вещам.
     
    Ekaterina, Ося, Мухомор и ещё 1-му нравится это.
  35. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Флирт - это особая форма общения с понравившимся мужчиной. Возможность проявить симпатию, интерес. Это повышает настроение и вкус к жизни. То, что я замужем не означает, что я ослепла и оглохла, никого вокруг не вижу. Почему я не могу позволить себе флирт? Это просто общение. Брак не означает, что я должна надеть паранжу xa) Мой муж может пофлиртовать с женщинами, не вижу в этом ничего криминального.
     
    Ekaterina, Олюня, Мухомор и 4 другим нравится это.
  36. Ося

    Ося Активист

    Ну как, для некоторых то, что вы считаете обыденностью - верх распущенности. Поэтому можно только аплодировать вашей изобретательности и желанию показывать себя во всей красе.
     
    Yamat нравится это.
  37. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Аплодировать мне не нужно) я на сцене не стою. А кто как считает - мне все равно. У каждого свои рамки дозволенного.
     
    Ekaterina, Мухомор и Любимка нравится это.
  38. Ося

    Ося Активист

    Хорошо, буду просто смотреть ваши фотки и ставить лайки. Если особо понравиться - можно написать, что вы красивы?
     
    Любимка нравится это.
  39. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Можно) я не кусаюсь и не изнасилуюxa)
     
    Ekaterina, Bannister, Ося и 2 другим нравится это.
  40. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Хм, а вдруг кто-нибудь в глубине души надеялся на обратное? :upset:
     
    Sn03 и Любимка нравится это.
  41. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Увы
     
  42. Любимка

    Любимка Омега

    Та пол форума)
     
    Шкодная и Bannister нравится это.
  43. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Точно? А может, больше?
     
  44. Любимка

    Любимка Омега

    Запросто)) как такое чудо можно не хотеть)
     
    Andydoor, Холодок и Bannister нравится это.
  45. Ося

    Ося Активист

    Я в принципе - тоже не против какого-то флирта моей жены с кем-то (особенно учитывая те комментарии - в которых говорится, что большинство девушек на этом форуме не прочь профлиртовать, но только дляя поднятия самооценки - что они еще ого-го-го и могут заинтересовать не только того толстенького мужика - который им купил последний джип а задолго до этого - позвал в загс, но и кого-то другого, который не пуляет вечерами перед тобой в семейных труселях). Но - где грань дозволенного?
    Кто эту грань устанавливает? Вот чуть выше написали про петтинг: пофлиртовала, до измены не дошло и уже хорошо. Или как?
     
  46. Andydoor

    Andydoor Странник

    Поддерживаю
     
  47. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Каждый эту грань устанавливает сам))) Ну или совместно: это можно, а это уже слишком. В каждой паре свои отношения и общих рецептов нет. Некоторые тут вообще фото своих жен выставляют во всех ракурсах.
     
    Ekaterina, Скр0мный, Yamat и 2 другим нравится это.
  48. Andydoor

    Andydoor Странник

    Главное чтобы все были счастливы
     
  49. Ося

    Ося Активист

    Тут вопрос какой - что считать флиртом? Кто как и в каком виде выставляет здесь - это дело действительно - каждого. Может это нравится обоим и они получают от этого какой-то кайф? Пусть выкладывают - на потеху форумчанам, все получают от этого удовольствие. НО - это не заходит дальше, они не идут против воли своей половинки в стандартном понимании.
    Я согласен, что есть люди, которым и втроем жену иметь - мало, а есть - кто про это с женой говорит 1-2 раза в год, а спит с женой - еще реже. Но все-ж в общепринятых рамках - флирт жены с другими - вызывает не совсем правильную реакцию мужей, мне лично было-б не приятно узнать от друзей, что моя флиртовала-бы с кем-то...

    О чем и речь - нравится - пусть выставляют здесь, кому-то это претит - не заходите на сайт, не смотрите фотки, не ходите в те разделы - где все не так целомудренно, как вы считаете. Не проблема.
     
  50. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ну зачем же так... как-то даже холодно..))
    Можно чуть-чуть подредактирую:
    " Нельзя! Я кусаюсь, и сморти - как изнасилую!"
    Во, заиграло сразу))
     
    Ekaterina, Ося, Yamat и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей