Фильмы, которые задели за живое

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Gemini, 16 авг 2016.

  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Двигайся, 2012.

    Мадс Меккельсен играет секретного агента. Фильм вроде малопримечательный и проходной.
    Но чем-то очень сильно зацепил, и даже совершил душевный переворот местного масштаба.
    Поди знай, почему..это все ведь так индивидуально..
    Концовку пересмотрела несколько раз. Ну она-то точно архетипично-символическая.

    2.jpg

    LyzzeR , вот этот датский сериал. Первые два видел?
    Мистериум. Начало 2013
    Убийцы фазана 2014
    Мистериум. Тьма в бутылке 2016

    Вообще, люблю датское кино. И скандинавское в целом.
     
    Скр0мный, Эллиии и Фартовый нравится это.
  2. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Меня давно, еще с детства зацепил фильм "Сердце Дракона"
    Это настоящее приключение, про героев и злодеев, с сражением, юмором и драмой. А еще и поучительное!
    Весьма реалистичная моделька дракона, и замечательная актерская игра Денниса Куэйда)
    ae8c2d9410acff606fca3a1c58d36c00.png DragonHeart-(1996)-01.jpg
     
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Morgan Krane это фантазия? Никогда не слыхала о нем. Фильмы, просмотренные в детстве, остаются в сердце надолго.
     
  4. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Если ты про жанр, то да, Фэнтези.
     
  5. Да не видел ещё.)
    Увижу, ты узнаешь об этом первой.)
     
    Gemini нравится это.
  6. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Задел меня этот фильм тоже за живое и очень даже. Теперь, как смиренный пленник, пересматриваю его частенько:
    Печальная баллада для трубы (2010)
    Цирковые обезьяны истошно вопят в своих клетках, а снаружи люди умирают и убивают друг друга. Это еще один цирк — Испанская гражданская война. Против своей воли Рыжий клоун призывается в ряды народного ополчения и принимает участие в кровавой бойне. В бой против солдат Национальной гвардии он идет, вооруженный мачете и одетый в шутовской наряд.

    Много лет спустя, во времена диктатора Франко, Хавьер, сын того рыжего клоуна, находит работу Белого (печального) клоуна в цирке, населенном удивительными персонажами. Теперь он дружит с человеком-пушечное ядро и сварливой семейной парой дрессировщиков собак, а на арене становится партнером Рыжего клоуна Серхио.

    Сердце этой истории — запутанный любовный треугольник, в котором Хавьер и Серхио, подогреваемые страстью и ненавистью друг к другу, пытаются завоевать любовь самой красивой женщины цирка. Каждый из них готов принять смерть, но не поражение в битве за роковую красавицу.

    [​IMG]

    Шикарный, грандиозный, страстный, взрывной, насыщенный. Думаю, никого не оставит равнодушным.
     
    Kaiser Wilhelm, Fabula, Фартовый и ещё 1-му нравится это.

  7. Женские образы у него потрясные.
    А почему зацепило..
     
    Gemini нравится это.
  8. Thor

    Thor Имперец

    Могу показаться банальным...но мне плевать.

    "Единичка"
    [​IMG]
     
    Gemini нравится это.
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Thor слыхом не слыхивала об этом фильме. А чем взял?
     

  10. Ну это прямо из старья.
    Тут каст больше всего зацепил, мне лица этих актеров надолго запомнились, гг впечатляюще отвратен, ну девица тоже.
    Но при бедности визуала так атмосферно получилось, даже чувствовалась сырость этого подвала, жаль через экран запах затхлости не передается, а то бы наверное ощутил.
     
    Fabula, Dickjoy и Gemini нравится это.
  11. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    LyzzeR не слыхала никогда о нем. А жанр один из любимых, конечно.
    Обязательно посмотрю. Отличная наводка.
     
  12. Он на реальных событиях основан.
     
    Joker нравится это.
  13. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А, все, знаю этот фильм
    Сперва наткнулась на ее историю, когда о маньяках читала. потом уже нашла картину. Но убрала
    Наташа ее зовут, да?
    Нет. не могу такое смотреть, к сожалению.
    Вот снафф могу - а это нет
     
    Joker и Фартовый нравится это.
  14. Ну там нет крови, пыток и мяса, зато есть почтихэппиэнд.)
     
    Бриджит и Gemini нравится это.
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    LyzzeR вот если говорить о реальном старье, по какой-то аналогии после твоего фильма, выплыл из сознания хорошо забытый фильмец. Не видел? Поймала несколько лет назад его случайно. И осадок остался немалый. Что редко вообще бывает.

     
    Fabula и Фартовый нравится это.
  16. Gemini , не видел, заценю.)
     
    Gemini нравится это.
  17. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Очень сильно зацепил в свое время "Завтрак на Плутоне". Киллиан Мерфи там бесподобен!
     
    Dostana, Fabula, iron и 2 другим нравится это.
  18. iron

    iron Специалист

    Девять жизней Нестора Махно.

     
    Gemini нравится это.
  19. Thor

    Thor Имперец

    Так и не скажешь.......смотреть нужно...
     
    Gemini нравится это.
  20. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Вот тоже историю почитал и теперь пролистываю этот фильм. Знаю, что будет переполнять гнев и бессилие. А это мне не надо.
     
    Gemini нравится это.
  21. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    "Торжество", "Белая лента", "Печальная баллада для трубы", "Загон для собак", "Пролетая над гнездом кукушки", "Это Англия", "Брат якудза", "Олдбой", "38-я параллель", "Большое ничто"...
     
    Бриджит, Dickjoy и Gemini нравится это.
  22. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Да, Олдбой но только в оригинале просто жесть. Американская версия рядом не валялась. Тоже на всегда его запомню.
     
    Gemini нравится это.
  23. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Не перестаешь удивлять)
     
    #23 Gemini, 18 авг 2016
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
    Фартовый и Clyde Barrow нравится это.
  24. Gemini , мне иногда совсем для моего вкуса нетипичное западает. Редко, но метко.
     
    Gemini нравится это.
  25. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    А меня задел фильм - Неадекватные Люди) Про любовь, проблемы, юмор и безумие. Честное слово, ничего похожего просто не видел!)
    Вот вам трейлер!) В качестве впечатления!)
     
    Скр0мный, Gemini и Фартовый нравится это.
  26. Когда то очень давно смотрел, милая сказка на ночь. По-моему очень качественное не совсем фэнтези, дель Торо один из любимых реж.
     
    Dickjoy, Яко-Хан, Fabula и 2 другим нравится это.
  27. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Это же Шедевр !!!
     
    Fabula нравится это.
  28. shaltaybaltay , да. Жаль в трейлере собраны только попкорновые моменты, он мне вообще не нравится.
     
    Joker нравится это.
  29. Joker

    Joker Та еще сволочь

    LyzzeR я долго под впечатлением был после просмотра
     
    Фартовый нравится это.
  30. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Бывает с тобой такое. Фильм на слуху, а ты как-то сразу для себя устанавиваешь - неважно что, будь он последней картиной на земле - ты его не посмотришь. Вот для меня как раз этот "шедевр" оно самое)
     
  31. Gemini , м. Ну хоть объяснила бы почему.)
    Это все таки фэнтезийный жанр, тема нацистов там не главное, суть в другом.
     
  32. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Gemini у меня с титаником те же отношения )))
     
  33. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это тоже не люблю. Но не главная причина. Фэнтези - вот моя проблема. Непривлекательный для меня жанр. А вкупе с дель Торо и фашистами, получается (по-моему мнению) такой замес, который никакой смысловой нагрузки не несет.

    Вот его я видела когда в кинотеатрах шел. Как бы развидеть теперь
     
    Joker нравится это.
  34. Gemini , ну что поделать что оболочку такую реж выбрал- именно фэнтези. А фильм ясчитаю о защитных механизмах психики, с помощью которых человек уходит от реальности, где существуют стрессы и горе. Так то очень актуально и злободневно.
    И вообще что ни говори- дель Торо дерьма не снимает в принципе.
     
    Яко-Хан, Joker и Gemini нравится это.
  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    И стереотипно. Таких фильмов сотни.
    Видела трейлер и помню подумала: если наемся на ночь всего меню самого жирного итальянского ресторана, потом прикончу пару штруделей и кремовых тортов - вот это то, что увижу во сне, без того, чтобы в кинотеатр плестись.
    Но если сильно советуешь - дам шанс.
     
  36. Насчёт того, что стереотипно, это как посмотреть. Если с той точки зрения, что это только сказка, то мб.
    Лабиринт, фавн это же символизм, все персы выбраны не простотак.
    Ну вот если не любишь в этом копаться, то и увидишь просто кремовый торт, так чт я не советую, сама решай.)
     
  37. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вот с этой точки зрения:
    Мост в Терабитию помнишь? А Нарния? Сколько таких фильмов, когда герои уходят в царство снов или фантазий от ударов судьбы и травм.
     
  38. Fabula

    Fabula Странник

    Точно не типичное фентэзи. Помню оставил сильные впечатления, даже желания на тот момент пересматривать не было. Но время прошло и я наверное повторю. Спасибо за подборку фильмов. Хорошая тема.
     
    Gemini и Фартовый нравится это.
  39. Gemini , не, ну я бы не сравнивал чесс слово.
    Мост и Нарния это все же больше сопли.
    А в ЛФ все таки сильнее накал.) Ну и образов больше, они все связаны, картинка мрачная, все как надо в общем.
     
    #39 Фартовый, 18 авг 2016
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
    Яко-Хан и Gemini нравится это.
  40. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Наверное, смешно будет говорить о сериале - но меня зацепило. AHS, четвертый сезон.

    Я даже догадываюсь, откуда взята идея - "Про уродов и людей", Балабанова.
     
    Dickjoy нравится это.
  41. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Как впрочем и два других фильма из этой трилогии, хотя они немного послабее - "Сочувствие господину месть" и "Сочувствие госпоже месть".

    "Зло" (Ondskan) 2003.
    [​IMG]

    Стокгольм, 50-е годы прошлого века. Отчим 16-летнего Эрика «в воспитательных целях» регулярно избивает своего отпрыска, который в любой конфликтной ситуации тоже всегда готов пустить в ход кулаки. После очередной драки в школе Эрика отправляют в частную школу-интернат, где учащиеся старших классов занимаются воспитанием младшего поколения.

    Эрик противостоит всему миру, который, кажется, всеми силами пытается не дать ему добиться своей цели — ученой степени. Он не слушает ничьих советов, и окружающим это не нравится.


    Насилие, насилие и еще раз насилие.
     
    Joker нравится это.
  42. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Откуда?
     
  43. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Яко-Хан скорее всего имела в виду, что в AHS в этом сезоне/сценарной линии конкретной взята идея из киноленты Балабанова.
    Но вообще где-то читал, что много взято из фильма Freaks 1932 года, т.е. не только само изоображение цирковых уродцев, но мотивы с ними связанные, но сам не смотрел, врать не буду.
     
    Яко-Хан и Gemini нравится это.
  44. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Gemini, вот.
    [​IMG]
    (это мое мнение)
     
    Фартовый нравится это.
  45. evgeni

    evgeni Странник

    А что скажут старички о стандАппе "Эдди Мерфи - Как есть" (он же "без купюр") 1987
     
  46. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Вспомнила фильм, который до сих пор иногда заставляет остановиться и подумать. И улыбнуться, конечно)
    "Запределье", Тарсума Сингха. С Ли Пейсом и очаровательной Катинкой Унтаро.

    Всем советую))
     
    Dickjoy нравится это.
  47. All4ek

    All4ek Любитель

    Яко-Хан Ань )) Я знаю. Ты всегда обожала сказки! Я так тебе завидую. Без грешная душа!))
     
    Joker нравится это.
  48. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    All4ek спасибо))
    Но это не сказка, точнее, не совсем сказка. Искалеченный каскадер и маленькая девочка. Он мечтает о самоубийстве, но малышка заставляет его сочинять для неё сказку - и буквально вытаскивает парня из омута.
     
  49. All4ek

    All4ek Любитель

    Яко-Хан Мне тоже так хочется в это верить! И в то что она спасет этого несчастного каскадера, и то что у Алисы все всегда закончится хорошо! Права! Я сама выросла на хороших сказках, и всегда верила что в реальной моей жизни будет что то такое однажды! Я и сейчас если честно этого жду!))) Дура? Да?)))
     
    Яко-Хан нравится это.
  50. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    All4ek Все ждут... А что остается еще людям.... Верить... Ждать... терпеть
     
    All4ek нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей