Фильмы, которые задели за живое

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Gemini, 16 авг 2016.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    xa)

    Посмотрите еще "Темный город" - аналогичная фантастика, хотя при просмотре может вспомниться "Эд из телевизора" и "Шоу Трумана".
     
    Скр0мный и Joker нравится это.
  2. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это один из моих любимых фильмов. Существа чем-то напоминают Носферату, да? Собиратели душ.. Фантазия на тему, почему люди такие, какие они есть)
     
  3. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Он самый :ok:
     
  4. Arkadi

    Arkadi Эроман

    Любовники с 5 до 7.
     
    Gemini нравится это.
  5. Лео777

    Лео777 Активист

    посмотрел сейчас Тёмный город.
    параллели есть, конечно, но не понравился совсем )
    "13 этаж" - остаётся лучшим для меня и сюжетом, и игрой актёров.

    P. S. люди разные. тем и прекрасен мир )

    ещё для меня оч сильный фильм - "На грани". и оскороносный "Выживший" рядом не поставлю, ну очень бутофорно всё для меня (((
    IMG_6148.jpg
     
    Klaypeda33 нравится это.
  6. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Посмотрел. Неоднозначные впечатления. Фильм понравился, но это такой бред. Фантазия через край просто у человека который это придумал.
     
  7. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Для меня самое сильное впечатление было при просмотре старого чернобелого "Король Лир" с Олегом Далем. Этот фильм для меня до сих пор считается чуть ли не эталоном экранизации классических произведений!
     
    Лорана, Арлетта и Gemini нравится это.
  8. Kostja

    Kostja Красава

    Фильм "Мои ночи прекраснее ваших дней". Смотрел впервые когда мне было 17 лет.

    [​IMG]
     
    Gemini нравится это.
  9. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Для меня не более фантастично, чем, например, "Секретные материалы".
    Для меня и "13 этаж" и "Темный город" и "Шоу Трумана" интересны тем, что отражают мое мировосприятие. Мир вокруг меня ограничен исключительно моими знаниями и представлениями о нем. И со всяким новым знанием мой мир становится шире. Мож даже лопнет когда-нибудь :pardon:
     
    Twisted и Joker нравится это.
  10. Joker

    Joker Та еще сволочь

    ВЕРНУТЬ ОТПРАВИТЕЛЮ. 2004 год. Фильм очень понравился. Искренне переживал. Фильм о том, как бывший адвокат влюбился в девушку, которая ждала смертной казни за преступление которого она не совершала. И это была подстава. А подставила ее младшая сестра. Месть, за то, что когда-то они (по вине старшей сестры) попали в аварию и младшая сестра ослепла. Это сколько же ненависти было, что обречь умышленно родную сестру на такие муки, ожидание смертной казни в несколько лет. А старшая сестра, которая ждала казни, все знала. И ничего не сказала никому. Тихо ждала своего конца потому, что очень любила свою младшую сестрёнку, и хотела ценой своей жизни искупить свою вину перед ней. Вину за ее слепоту. Любовь и ненависть........

    mWj0HcNfDug.jpg
    Рекомендую к просмотру
     
    #110 Joker, 18 июн 2017
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
    Katalina нравится это.
  11. sssmeeen

    sssmeeen Странник

    Парфюме́р: Исто́рия одного́ уби́йцы. 2006
     
    Wind Wanderer и Gemini нравится это.
  12. Варварка

    Варварка Странник

    Человек, который изменил все (2011)
     
    Dimup и Amidiys нравится это.
  13. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Да-лад-но....)) Фильм, про бейсбол задел за живое?) неожиданно)) И мне понравился)
     
  14. Варварка

    Варварка Странник

    А потому что мне понравилось, как передали переживания человека за команду, его рвение/стремление привести команду к успеху! Прям ну не могу я смотреть спокойно, восхищена была. Причем все же считали главного героя неудачником, даже собственная доч, которая даже спела ему об этом песню) Поэтому да - фильм задевает
     
    Amidiys нравится это.
  15. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    А мне понравилось другое - он действительно изменил подход к подбору игроков...и это не только в бейсболе, теперь, это во всех командных видах спорта практикуется...и означает это, что это исторический факт...)
     
  16. Каламбур

    Каламбур Странник

    Фильм тоже понравился. Интересный сюжет. В фильме сказано, что он основан на реальных событиях и метод героя Бреда Питта стал применяться в бейсболе. Но в каких ещё командных видах спорта стал применяться подобный подход. Мог бы конкретные примеры привести ?
     
  17. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Сейчас именно так идет подбор....да везде...возьми тот же баскетбол...по каждому игроку ведется статистика...)
     
  18. Каламбур

    Каламбур Странник

    Насколько я понял, в фильме было показано не про сбор статистике по игроку. Было показано, что например три игрока могут закрывать по суммарному владению базой одного сильного игрока. Я допускаю, что именно в бейсболе вполне может быть такое применимо. А вот как это может подходить для др. видов спорта. Да на какое то время скажем двое защитников в баскетболе могут атаковать для эффективности одного игрока, как и в футболе. Но никак двое игроков не могут заменить классного игрока. Ведь тогда получается, что лучше на 5-ти позициях иметь отличных игроков, чем делать просадку отдавая позицию на двоих. И если в футболе можно в 10-ром играть против 11, то в баскете никак 4 против 5. А ведь с таким подходом именно так и получается. Речь зашла о баскетболе, в нём подробная статистика (по крайне мере в НБА) велась и до этого метода.
     
    Amidiys нравится это.
  19. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Каламбур значит, я не так глубоко капнул этот фильм...) Спасибо что поправил меня)
    хотя...обмен между клубами, иногда так и ведется - один классный игрок, на 2 средних...т.к. скамейка имеет тоже важное значение...и в 4 на 5 можно играть...3 на 5 нельзя...)
     
  20. Каламбур

    Каламбур Странник

    Один из любимых моих фильмов, который смотрел несколько раз, но решил проверить сам себя на википедии, и она подтверждает мои слова. "Скауты «Атлетикс» не верят в схему Бренда, согласно которой Бин нанимает трёх недорогих и менее сильных игроков вместо одного. Ориентируясь на расчёты Бренда, он выбирает игроков исходя из их процента попадания на базу после выхода на биту."
     
  21. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Пожалуй, "Гаттака".

    Люблю этот фильм.
     
    Паша Перцев, Вешняя и Gemini нравится это.
  22. dimabogdanovw

    dimabogdanovw Заблокирован

    Посмотрел недавно фильм Быкова "Майор", он не новый. Такой тяжелый осадок остался. Прям потрясло. Я знал, конечно, что в полиции не без греха, но чтоб так, как показали в фильме... Неужели так на самом деле может быть?
     
    Renualt нравится это.
  23. dimabogdanovw

    dimabogdanovw Заблокирован

    Классная серия про работу угро про полковника Черкасова "Мосгаз", "Палач", "Паук", "Шакал". Про Тоньку -пулеметчицу я вообще прям в шоке, мягко говоря.
     
    Вешняя нравится это.
  24. Katalina

    Katalina Красава

    На меня сильное впечатление произвел фильм " Жизнь Адель" , он с лезби тематикой, фильм меня просто потряс....прорыдала весь фильм, долго ходила под впечатлением....вот после этого ни один фильм так меня и не потряс...может в то время было такое состояние души, что все совпало, не знаю....недавно с подругой смотрели ее любимый фильм " Сладкий ноябрь" ...она уговорила, ну не зацепил совсем....я его когда смотрела первый раз лет в 15....тогда плакала, а сейчас....не то....хотя Шарлиз Терон одна из моих любимых актрис, да и Киану Ривз тоже ниче так....я так думаю, чтобы фильм потряс, нужно определенное состояние души....
     
    Klaypeda33, Svoboda и Писатель нравится это.
  25. Sht

    Sht Эксперт

    Очень верная мысль)) :oneplus:
     
    Арлетта и Katalina нравится это.
  26. zlyuka

    zlyuka Красава

    Кстати, да)
    Смотрела «Что-то не так с Кевином» во время декретного отпуска.
    Такое впечатление произвёл неизгладимое))
    Один из тех фильмов, который после финальной сцены хочется ещё раз посмотреть сначала.
    Ещё есть один такой фильм, «Бьютифул». Как по голове ударили) на следующее утро, стоя в душе, все ещё обдумывала увиденное
     
    Sht нравится это.
  27. Паша Перцев

    Паша Перцев Странник

    Что-то давно никто здесь не писал! надо исправить))
    Любителям драмы, особенно, посетителям данного форума, просто необходимо посмотреть фильм Стива МакКуина "Стыд" 2011 года с Майклом Фассбиндером и Кирстен Данст


    Также рекомендую захватывающую дух драму Вуди Аллена "Матч Пойнт", в которой он отошел от обычной для себя роли гуманиста и оправдателя всех людских пороков) Напряжение в момент кульминации зашкаливает!

    После просмотра таких эмоционально заряженных картин будет неплохо немного развеяться и ознакомиться с творчеством товарища Вуди Аллена - Джона Туртурро - "Под маской жиголо", 2013 г, в котором, кстати, кроме них самих, снялась неувядающая Шерон наша Стоун))

    Ну и чтобы стать окончательным и бесповоротным мизантропом, любящим жизнь такой, какая она есть, советую насладиться оскароносной "Великой красотой", так же 2013 года, Паоло Соррентино. И пусть вас не усыпит начало фильма) Очевидно, Соррентино влюблен в Рим и Ватикан (это мы понимаем из его более позднего творения - "Молодой Папа") Кроме срывания фальшивых масок с типичных представителей современного постиндустриального развращенного общества, этот фильм создает неповторимую атмосферу, и поэтому, после просмотра, наверняка, и вам захочется побродить по набережным Тибра!
    Всем приятного просмотра, извиняюсь за много букв)))
     
    Скво, Clyde Barrow и Svoboda нравится это.
  28. Dima1309

    Dima1309 Любитель

    "Метод" с Хабенским. Пересматриваю уже который раз.
     
    Franklin78 нравится это.
  29. Кэндис

    Кэндис Странник

    "Мосты округа Мэдисон". Фильм старый, но очень душевный. Прям за живое задел. downloadfile.jpeg
     
    Klaypeda33 и Мухомор нравится это.
  30. Олюня

    Олюня Красава

    из тех, что зацепили "Остров" Лунгина, "Куколка" про девочку-гимнастку
    из тех, что понравились "Идеальный шторм" с Клуни, "Подозрительные лица" с Кевином Спейси, "Список Шиндлера"
     
    Franklin78 и Amidiys нравится это.
  31. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Черный Лебедь
    Лабиринт Фавна и Форма воды
    Богемная рапсодия
     
    Вежливый нравится это.
  32. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Сестра его вчера посоветовала )
    Надо посмотреть обязательно !
     
    Кэндис нравится это.
  33. 420day

    420day Афродизиак

    "Последний косяк" (Норвегия)
    "Easy Rider"
     
  34. Виски

    Виски Странник

    Для меня очень отдельно стоит фильм
    ,, Достучаться до небес,,
    Пересматриваю редко, но фильм шикарен. А некоторые фразы оттуда просто намертво в голову вбиты...


    Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было украшено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.

    И ещё фильм ,,Наркоз,,
    Не читайте описание. Оно только всё испортит. Просто смотрите.
    Одна из последних сцен, где появляется мать главного героя меня накрыла. Мне кажется лучше было просто не снять.
     
    #135 Виски, 23 авг 2019
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
  35. Zmei

    Zmei Любитель

    Зеленая Миля , Леон , Гладиатор , Побег из Гулага , Форрест Гамп , Эффект бабочки , Остров Проклятых , Игры разума ,Законопослушный Гражданин , Сволочи , 72 Метра , Грозовые Ворота , Бандитский Петербург Адвокат , можно перечислять много всех не вспомнить .
     
    #136 Zmei, 11 сен 2019
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
    Franklin78 и Олюня нравится это.
  36. dmbrax

    dmbrax Странник

    Сломленные
     
  37. Mik13

    Mik13 Специалист

    Седьмая печать, Ангелы с грязными лицами, Гитара 2008г, Мистер Смит едет в Вашингтон, 47 ронинов, А зори здесь тихие советский, Похитители велосипедов, Баффало 66. Ещё конечно другие.. Ну да, Шоу Трумена
     
  38. Света Мишина

    Света Мишина Любитель

    На краю.

    Хоть и хеппиэнд в конце, но достаточно поучительный фильм для молодых девушек
     
  39. Виски

    Виски Странник

    А зори здесь тихие... рыдала не раз.
    Михалков так долго делал фильм Утомленные солнцем 2 . Хотел масштабности сражений, судеб. Оторванные конечности.
    А по сути, что бы рассказать о войне достаточно было судеб 5 девушек и 1 командира. Одного боя местного значения. .....
     
    VovaM, Радистка Кет и Mik13 нравится это.
  40. Worry97

    Worry97 Странник

    Матрица
     
  41. Орешкин

    Орешкин Специалист

    «Мале́на» (итал. Malèna) — итальянская драма 2000 года режиссёра и сценариста Джузеппе Торнаторе по одноимённому рассказу Лучано Винцензоли.
    (Это просто ролик, нарезанный из фильма)


    Любителям лирики советую. Он прямо-таки ну очень хорош. И задевает... задевает где-то.
     
  42. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Как-то давно смотрел эстонскую драму "Класс", о подростковых взаимоотношениях в школе, жестокости, социальному расслоению и его некоторым последствиям.Формированию личного мнения и характера обществе. Актеры подобраны неплохо. Сразу скажу, фильм тяжелый, после него остается двоякое впечатление, некоторый осадок. Уже лет 10 прошло как его смотрел, но до сих пор как-то врезался в память .
    Ну и "список Шиндлера" туда же, пожалуй.
     
    Анютка1789 и Натуся81 нравится это.
  43. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Готова тебя расцеловать, что так шикарно презентовал мой любимый фильм и Монику Белуччи!!!!
     
  44. Mik13

    Mik13 Специалист

    Когда с грехом пополам досмотрел Седьмую печать Бергмана удивился, узнав, что это одна из ранних работ. Если бы я снял подобное, то больше не смог бы столько еще столько трудноперевариваемого наснимать. Фильм чемто до глубины души задел
     
  45. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Да ладно... я-то чего...)
    А, про фильм, вычитал, что изначально режиссер и сценарист планировали, что главную роль будет играть Софи Лорен. Но что-то не срослось. И хотя мне Моника Белуччи больше нравится по типажу, Софи Лорен наверное была бы шикарнее в этой картине... Наверное.
     
    Агата нравится это.
  46. Vally

    Vally Красава

  47. Sandy

    Sandy carpe diem

  48. Vally

    Vally Красава

Загрузка...

Поделиться этой страницей