Наши четвероногие друзья. Домашние питомцы

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем saint, 3 окт 2006.

  1. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    kotik64 я в Ленобласти. У нас ни винограда, ни улиток опасных, а эта родом из Африки. Ей нужна температура больше 20 градусов.
     
  2. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Офигеть какая огромная!!!!)) класс!
     
  3. kotik64

    kotik64 Любитель

    У нас лето жаркое, а такое нашествие было лишь один раз летом когда было много дождей, у соседей на грядках тоже они были.
     
  4. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Так эта улитка ещё вырастит???)) куда ж ещё то?)))
     
  5. kotik64

    kotik64 Любитель

    Интересно сколько они живут ?
     
    Ekaterina нравится это.
  6. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Гигантша на руках- это просто удачная фотография.
    Моя пока около 7 см (домик).
    А живут они не мало, лет 5-7.
    Потому что никуда не спешат!!!
    Кстати, действует успокоительно на владельцев, уже проверено.
     
    Ekaterina нравится это.
  7. kotik64

    kotik64 Любитель

    Вот это да :faint:
     
  8. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А вы попозже сфоткайте, когда подрастёт?) очень интересно увидеть до каких размеров ваша вырастет?)
     
    Magnolia нравится это.
  9. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Ничего себе. Не, у подруги меньше. Где то с ладонь)
     
    Magnolia нравится это.
  10. kotik64

    kotik64 Любитель

    Какой у неё возраст ?
    Через годик...два :smile:

    С ладонь это тоже не маленькая
     
    Ekaterina нравится это.
  11. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

  12. kotik64

    kotik64 Любитель

    В детстве тоже ловили сусликов и бурундуков, ондатр(зимой) и всякую дичь, гадюк. Дома в коробке жили два бурундука - старый и молодой, дрались между собой иногда. Потом старый сбежал, а молодого бурундука отпустили на волю.
     
    Ekaterina нравится это.
  13. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Это песчанка) вторая позировать на отрез отказалась)
     
    Magnolia и Ekaterina нравится это.
  14. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Не уговорил?)
     
  15. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ekaterina нравится это.
  16. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Зачем нарушать права животных?) ну не хочет...))
     
  17. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    нифига се)) у соседского чихуахуа морда меньше :smile:
     
    Ekaterina нравится это.
  18. kotik64

    kotik64 Любитель

    Это мышь ? Не разу не слышал о такой
     
  19. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Да - мышь) Точнее это мой маленький будущий "штурман")))
     
    Змейка и kotik64 нравится это.
  20. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Милаха!)) Интересно, а мои крысы как на мышь отреагировали бы?))
     
    Lucky Injun и kotik64 нравится это.
  21. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Вырастишь и воспитаешь под стать себе)))
     
  22. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    По детству много зверья в доме было... помимо кошек, собак, ежиков, полевых мышей, кроликов (декоративных и обычных), самое интересное что я держал это две хищных птицы: Пустельга и сова ушастая)))

    Так она уже почти выросла, немногим больше будет))

    Хотя что я несу... "было", "в детстве"... Зверья как в зоопарке))) Мыши, рыбки, попугай, 2 кота (которые периодически тусуют со мной.... или я с ними? не суть) Короче не вырос я)))
     
    #122 Lucky Injun, 7 апр 2019
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
    Змейка, Magnolia и Ekaterina нравится это.
  23. kotik64

    kotik64 Любитель

    Когда был пацаном и жили в своём доме, взял двух кролей, так их за год столько народилось много, потом родители получили новую квартиру, а кролей отдали тётки. В сарае сам для них сделал клетки. Ежи у нас бывают на даче, там мышей много. Собака тоже была, а вот птиц не было. Даже были змеи гадюки, один раз мы их наловили 6 штук, за деревней сопка, так и называется змейка, там их кишма. Принесли домой и выпустили в летней кухни на ночь, двери закрыли, утром заходим не одной - все уползли через полы, в плинтусах где были щели. Остался один гадёныш в стеклянной бутылке, сам как червяк, и тот потом когда открывали пробку бутылки сиганул из неё в траву так что мы и моргнуть не успели, потом долго смеялись над этим.
     
    Magnolia, Ekaterina и Lucky Injun нравится это.
  24. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Попугая покаж))
     
  25. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Вот его не покажу, у этого зверя то ли стресс в период линьки, то ли другая проблема в общем лысый он как окорок в магазине))) только крылья, хвост и голова зеленые))). В общем еще один стресс ему точно не нужен...(попугай ожереловый)
     
    Magnolia, Ekaterina и Змейка нравится это.
  26. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Жаль)
     
  27. kotik64

    kotik64 Любитель

    Не знаю как птицы, а животные тоже испытывают стресс. Сужу по своему коту, когда я дома он ведёт себя нормально, если меня нет - он что хочет, то и делает - полный хозяин. :smile:
     
  28. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Не по теме чуток... пофлудим))) Я так ежа на даче прикормил... Коптили с братом рыбу. А коптим за частую сразу не мало, на 2-3раза в коптилку закладываем... Вот и в этот раз, достали первую партию, покидали все в таз, прикрыли пакетом, коптилку на огонь со второй партией и ушли своими делами заниматься... Возвращаемся проверять как там рыбка коптится, и взгляд зацепился за пакет на тазу... Ну не так он лежал. А ветра нет. Подошел, пакет зашуршал... Снимаю я этот пакет, а в тазу нагло сидит еж и хомячит нашу рыбу))
     
    Kdv, Змейка, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  29. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Не знала, что ежи рыбу едят))
     
  30. kotik64

    kotik64 Любитель

    Точно не знаю, но вроде б ежи всеядные
     
    Magnolia и Lucky Injun нравится это.
  31. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Еж одно из самых древних млекопитающих (если не самое древнее). Все просто потому, что они всеядны. Кстати, очень забавно чавкают макаронами)))
     
    Змейка нравится это.
  32. Арлетта

    Арлетта Красава

    Моя кошка) пакостливая, а с виду и не скажешь, умеет милоту изобразить)
     

    Вложения:

    Murzik, Эллиии, Вежливый и 7 другим нравится это.
  33. kotik64

    kotik64 Любитель

    Похожа немного на моего - что за порода ? Мой британец
     
  34. Арлетта

    Арлетта Красава

    Британка, конечно)
     
  35. kotik64

    kotik64 Любитель

    Тоже так подумал, мой привередливый, абы что не ест и лентяй
     
  36. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Murzik, Twisted, Эллиии и 10 другим нравится это.
  37. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Классный, обожаю рыжих котов. У меня был раньше рыжий большущий, звали Макс))
     
    Ekaterina, Barguzin и Bishka нравится это.
  38. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    :kruto: Кошка или кот?)
     
  39. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Кот Бантик)
     
    Twisted и Ekaterina нравится это.
  40. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    #140 Was5203, 21 апр 2019
    Последнее редактирование: 21 апр 2019
    Murzik, Twisted, MaryL и 11 другим нравится это.
  41. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  42. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Такая.. Ага, любит показать зубки
     
    Ekaterina нравится это.
  43. Kdv

    Kdv Странник

    В детстве у меня, в разное время были собаки, парочка попугаев волнистых, белый мышонок и два кота (коты жили в одно время, обоих на улице подобрал). В детстве на лето отправляли к бабушке и однажды во дворе увидел худющего грязного котенка (серого полосатого, на камышового кота похожего), я его подобрал и унес в сад. Там мы его отмыли (воды вообще не боялся, купался в ванне с удовольствием) и все лето он прожил в саду, отъелся и стал очень красивым и ласковым. На зиму забрали его в город домой, так у меня появился первый кот. На следующий год летом гулял по лесу и слышу где-то котенок орет, искал искал по голосу нашел, в яму кто то котенка маленького выбросил (черно-белого), он вылезти не мог и с голоду уже погибал. Я его вытащил из ямы и забрал домой, так у меня стали жить два кота. Много с ними смешных моментов было, всегда с теплотой вспоминаю.

    А сейчас, сын начал просить какого нибудь зверя, очень хотел собаку, но я был категорически против, прекрасно понимая, чем мне это грозит (в лучшем случае его хватило бы на месяц, а потом вся радость с прогулками с собакой досталась бы мне). У знакомых родились дегусята, меня уговорили съездить посмотреть (а я даже до этого о таком звере и не слышал) и поехал крайне скептически настроенным, приехали мы в гости, подошли к клетке и один мальчик залез ко мне на руки, через 10 минут общения с ним, посадили его в коробку от обуви и поехали в зоомагазин за клеткой, кормушкой, наполнителем, кормом и т.д. Клетку, кстати, купил как у Ekaterina для крысок, только размером побольше (60 см высотой). Так у нас появился дегус. Отпускать без шара гулять вообще нельзя было, грыз все, что попадется, в шаре то бежит куда-нибудь, упрется во что то, чтобы шар не катился и все до чего через щель в шаре дотянется все пожрет и шторы сгрызал, и тапки, и в клетке поддон не раз ремонтировать приходилось. А в общем, как оказалось, дегусы очень умные для грызунов, но могут очень сильно укусить (толстую кожу на пальце на раз прокусывают). Прошло года три, может чуть больше, опять завелась та же песня, собаку или кошку. Я сначала категорически нет, но через три дня мне мозг съели и я поехал в питомник за голубой британочкой, кошечкой. В питомнике мне вынесли котика и кошечку с одного помета, в итоге домой уехал с котом. Как и с дегусом, кота привез, а ничего нет, побежал в зоомагазин, ну и там еще почти на 10 рублей (лотки, когтеточки и т.д.). По началу котик пытался за дегусом охотится, на клетку прыгал и полз на верх, на клетку залезет и лапу в щель сует, но несколько раз дегус его кусанул и на этом вся охота кончилась. В общем жили почти как в репке, мышка, кошка собачки только не хватало. Недавно дегуса не стало (прожил довольно долго, больше 5 лет). Сейчас у меня только кот британ, умный но хитрый.
     
    MaryL, Арлетта, Змейка и 6 другим нравится это.
  44. Barguzin

    Barguzin Специалист

    Kdv хороший вы человек )
     
    Kdv и Was5203 нравится это.
  45. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Аж зачиталась!) Здорово, я тоже люблю животных. Собак и котов больше не хочу. Были две собаки и кошка. Слишком тяжело когда они уходят из жизни(((
    Становятся полноценными членами семьи... Кошка прожила моя 13 лет, первая собака 7, вторая 11 лет... По всем скучаю и вспоминаю....

    Вот какие кошки у меня живут))))))
    C11CBCE7-E167-4E6D-B8D3-F2CD4B87C463.jpeg
     
    #145 Ekaterina, 21 апр 2019
    Последнее редактирование: 21 апр 2019
    Murzik, Twisted, MaryL и 8 другим нравится это.
  46. Kdv

    Kdv Странник

    Я честно говоря тоже не думал, что кота заведу, но так получилось :smile:, у меня периодически бывают спонтанные поступки, хотя чаще всего решения обдуманные и все взвешено и продумано. Хотя сейчас думаю как я без него раньше жил :smile:. А к смерти я отношусь спокойно, что человеческой, что животных, каждый должен прожить свой век и уйти вовремя, главное без мучений, чтобы ни себя, ни близких не мучить.
     
    Ekaterina нравится это.
  47. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Мне первую кошку подарил отец на день рождения в 2 года (привез слепого котенка)... Умерла она за пару недель до моего 24-летия.... К сожалению узнал я об этом по телефону... Лучшей кошки быть не может.
     
    Twisted, MaryL, Bishka и 3 другим нравится это.
  48. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Это она 22 года прожила!??? Ни че себе!) Очень много... значит о ней вы хорошо заботились)
     
  49. Kdv

    Kdv Странник

    Да для кошки это рекорд, обычно лет 15 живут.

    Чтобы я не начал делать, кот тут как тут, помогать бежит.

    IMG_20170612_002622.jpg IMG_20170612_003057.jpg IMG_20170612_002614.jpg IMG_20180703_224001.jpg
     
    #149 Kdv, 21 апр 2019
    Последнее редактирование: 21 апр 2019
    Murzik, Twisted, MaryL и 10 другим нравится это.
  50. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Не дожила до 22 буквально пару дней
    Кстати, вот мое чудо
    C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_untitled.png
    Здесь ей около 19 (могу ошибаться, точно не помню)
     
    Murzik, Twisted, MaryL и 9 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей