Запрет абортов. Да или нет?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Saa, 29 сен 2016.

?

Запрет абортов. Да или нет?

  1. Да, я за моральные ценности и рост демографии

  2. Нет, это вызовет массу подпольных абортов и проблем для женщин

  3. Разрешить аборт только по особым показаниям - возраст, состояние здоровья и пр.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Gemini
    Немного по другому…
    Оставим в покое категории хорошо или плохо…
    Очевидный момент…
    Запрет абортов повлечет за собой множество нелегальных и не квалифицированных операций. Как следствие смертельные случаи и вред здоровью. Также думаю немалый приток детей в детдома…

    Я согласна с тем что аборт это зло…
    Но скажите, что хуже, аборт или все то что будет если их запретить?
     
    Сибиряк89, Лариса22, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  2. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Однозначно, запрещать нельзя.
    Сразу вспоминается сухой закон в Штатах 20-х годов прошлого века.
    Тогда вовсю трубили о моральности и здоровье нации. В результате, породили мафиозные кланы, гангстерские разборки, подпольные клубы и контрабанду в неограниченных размерах. Так власти совершенно контроль потеряли.

    Я думаю, каждый должен сам разбираться со своей совестью. Все, комментариев больше нет)
     
    Сибиряк89, Фартовый, Bishka и 2 другим нравится это.
  3. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Думаю есть достаточно большое количество девочек которые и сами не хотят делать аборт, но на них во многом давят… И тот от кого ребенок и даже семья может так поступить, что то вроде школьницы которой говорят какая ж ты мать ты сама ребенок… Бывает и такое… Или что то такое…
    В этом случае конечно надо как то помочь и отговорить от ошибки…
    Но бывают и вполне взвешенные решения…
    И к сожалению те же деньги играют не последнюю роль…
    Да и много другого…
     
    Сибиряк89 и New Life нравится это.
  4. Вот поэтому я за легализацию лёгких наркотиков!))
    Ну это не в эту тему!)
     
    Mann и Лариса22 нравится это.
  5. Mann

    Mann В поисках себя

    То тоже)))
     
    ПерецСладкий нравится это.
  6. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Что то-то же?
    Мы здесь соревнуемся в чем-то, что ли? Или что? Не поняла.
     
  7. Mann нравится это.
  8. Здесь

    Здесь Активист

    Читал не осилил! Но если, кто задумается в принципе о мыслях некоторых дам "хранительницах очага", где отношение к своему продолжению вполне себе демократичное - то лет через 20-40, если взять за основу принципа, мы исчезнем как нация, повторим историю великой римской империи. Есть гомо отношения, есть лезби, есть груповуха - пока они не пропагандируются нормами общества и не доминирую, он просто есть и не плохо это, и не хорошо, это некий баланс и безопасно для общества, но когда - это начинает нестись в массы и доминировать - тогда произойдёт разложение и деградация общества. Сам принцип мышления - "хочу рожу, хочу выкину - моё тело, моё дело!" уже утопически и деградантский. ТАК НЕ ДОЛЖНА РАЗМЫШЛЯТЬ НЕ ОДНА ЖЕНЩИНА! Да случаев и ситуаций в жизни может происходить масса и их нужно чётко оценивать, понимать и разделять на показание к аборту и тупой собственный косяк. Булыга в женский огород - уж так повелось природой, что вы сами должны более ответственно относиться к предохранению, ну просто примите это, у мужчин масса других не менее важных событий и дел, где они несут ответственность прежде женщин. И такое серьёзное заявление про 9 месяцев выглядит крайне глупо на фоне многих других вещей. Да это серьёзно, но не уж прям круче всего. Я против абортов, но запрещать их не нужно совсем, причины для существования наверное всегда останутся. А вот воспитание девочек и женщин нужно в корне изменить, если такие мнения - о абортах, норма современного тренда, поверьте это бред. Это приведёт со временем к обезличеванию родственных связей и как следствие утрате моральных принципов уважения и почетание старших, забота и сохранение потомства в силу приоритета собственного я. Поверьте это всё рядом. Такие люди хотят переписать принципы фундаментального- принципы цивилизации. И у кого сидит в голове ещё - то советское воспитание, это инакомыслие и вызывает бурю гневных эмоций, как у Фартового, я его здесь очень поддерживаю и на мой характер, добавил бы ещё матов в адрес той "умной и самостоятельной женщиной - героиней". Ещё тут был бред про семейные пары не предохраняются, что контрацептивы - это не гарантия, я тут могу лишь ответить: - Наличие головы - это ещё не признак интеллекта! Даже если принять во внимание, что контрацептивы - это не 100%, но мед статистика гласит, что при применении таблеток - вероятность забеременеть сотые доли % и то при не правильном подборе, презики до 5%, но презики - это чаще шансовый способ, что в свою очередь разбавляется на обще доле занимающимися секасом. Так, что если все станут предохраняться грамотно, число абортов сократиться, как минимум в 100 раз, а это гигантская цифра и проблема сама по себе исчезнет. Пока мы будем размышлять о вреде современных контрацептивов на ваше, наше здоровье сидя на завалинке - это дикий пук идиота, пока и будет эта проблема угрозы потомства и здоровья женщин, нужно по данному вопросу обращаться к квалеффицированным специалистам. Лучше обсудить вопрос о запрете уже существующем: До 40 лет женщинам врачи не делают стерилизацию, хоть на коленях стой - запрещено! Государство о нас заботится, а ведь одна из причин увеличения числа абортов - социальная нестабильность со всеми вытекающими, вот что нужно исправлять, доступная ипотека, снижение цен на жизненно необходимые товары и продукты. А так в школе под предлогом егэ отупляют, отбирают последнее, готовят стать быдлой, но требуют от народа быть образованным светским обществом. Давайте будем умнее и сохраним наше лучшее, начало из того доброго советского прошлого!)))

    "Хороших террористов не бывает!" - ВВ Путин. Так и наркотиков - лёгких не бывает, последствия всегда тяжёлые!
     
  9. Mann

    Mann В поисках себя

    Здесь Еле осилил, очень много букв) но придельно со всем согласен кроме легких наркотиков!!! Я Последствий от водки и сигарет видел посерьезнее чем от косяка марихуаны раз в месяц! И если дядя вова так яро борется против террористов, то пусть он запретит и борется с самым сильным террористом, по смертям которому нет равных....
     
  10. Здесь тут ещё темы террора не хватало. Скажу одно!
    Я - пробовал марихуану, лично для меня это не наркотик впинципе!
    Ты - цитируюшь президента РФ.
    У нас разные взгляды на это, и это даже хорошо, когда есть о чем поразмышлять.
     
    Mann нравится это.
  11. Здесь

    Здесь Активист

    Mann ПерецСладкий Водка!? Водка не наркотик, но тоже психотропное средство, если копать глубже, но с этим мы как-то живём и даже придумали ограничительные законы, значит справляемся, хотя спорить можно но не это нужно. И да я тоже против алкоголя, хотя иногда и сам принимаю. А вот лёгкие наркотики чётко запрещены законом, так, как имеют способность прививать колоссальную зависимость, в отличии от алкоголя и обязательно пересаживает людей на более тяжёлые средства с вытекающими. ВВП - это просто цитата, чтоб не плагиат, а мысль глубокая и не оспоримая. А самое парадоксальное, чем больше мы накладываем запреты, тем острее выражается проблема, так и с абортами будет.
     
  12. Да простит меня Босс за флуд.
    Не в коем разве не подумай что я занимаюсь пропагандой наркотиков, но разберёмся на счёт марихуаны (о ее легализации собственно и была речь)
    1. Привыкание. Все это полная чушь, кто пробовал тот знает, конкретно садятся лишь слабохарактерные, перестать употреблять в разы проще чем бросить курить. Сам такой!
    2. Переход на тяжелые наркотики! В основном человек пробует что то другое, за не имением первого, так появились спайс и всякая хрень - чай пропитанный химикатами!
    3. Легализация. Это навсегда решит проблему с тем же спайсом, закладки больше нахрен никому не нужны, ты просто идёшь и покупаешь то, что тебе нужно. Я не говорю о том, что это искоренить наркобизнесс в стране, но мелких барыг уверен больше не станет.
    4. Контроль. Ну тут ежу понятно. Ярко отражен процент употребляющих.
    Это лишь сугубо мое мнение, может оно в корне не верно, но пока я думаю так!
     
    Mann нравится это.
  13. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Bonnie Parker, Швеция вообще весёлая страна, хорошо живут, много кушают (в смысле зажрались), много лезут в дела семьи вместо того, чтобы привести другие свои законы в соответствие с логикой жизни ... В общем, скоро там будет Шведский Халифат ...
     
    Bonnie Parker и Сибиряк89 нравится это.
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Наркотик.
     
    Mann, dikiyleshiy, Сибиряк89 и ещё 1-му нравится это.
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Здесь, мало того, алкоголь и есть самый опасный наркотик на земле. Даже героин и кокаин по степени физического и психического разрушения и рядом не стоят. А я так вообще курение ставлю на первое место)
    Так может говорить только тот, кто в реальной жизни не имеет понятия, что такое легкие наркотики и пользуется распространенным общественным мнением. Каннабис используют при огромном колличестве состояний, например лечении глаукомы или поддержке солдат, страдающих постравматическим синдромом.
    Тоже ссори, что не в тему)
     
    Сибиряк89 нравится это.
  16. Mann

    Mann В поисках себя

    Солидарен на 100%
     
  17. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Gemini, а если вернуться к теме, то таки алкоголь самый абортоопасный. Во-первых он самый распространённый, потому что легальный. и поговорка не зря гласит: "Баба пьяная - пи... чужая." А во-вторых снижает эффективность как спиралек, так и таблеточных контрацептивов, да и презик часто забывается ... А потом упппс - и надо решать рожать или нет.
     
    katerina68 нравится это.
  18. А я бы ещё добавил то, что этиловый спирт мутирует половые клетки.
     
  19. alexti

    alexti Эксперт

    Не одобряю, но есть случаи, когда приходится, типа изнасилования, болезни и пр.
     
  20. Кошечка666

    Кошечка666 Заблокирован

    Тут во многом и от самой женщины зависит как будут развиваться события
     
  21. матрешка20

    матрешка20 Странник

    я против запрета хочу сама решать делать аборт или рожать
     
    User1 нравится это.
  22. Mpak

    Mpak Любитель

    Проблема в том что в деле появление детей участвуют двое
    И девушка думая о последствия для себя не думает о последствиях для второй участника процесса
     
    #522 Mpak, 5 авг 2018
    Последнее редактирование: 5 авг 2018
  23. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А что со вторым участником произойти может? Физически он точно не пострадает.
     
  24. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Когда женщинам выгодно акцент делается на то, что плод - это их тело и они могут им распоряжаться игнорируя мнение мужчины. Когда выгодно - акцент делается на противоположном, что это и его "продукт" тоже и он должен нести за него ответственность.
     
  25. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Женщины разные бывают. Всех не надо равнять. В общем-то, как и мужчин.
    И вопрос не в этом был.
     
  26. Mpak

    Mpak Любитель

    Я к тому что тут тонкая грань, если мужчина хочет оставить ребенка - а женщина сделать аборт
    То кто прав?
    Хотя сам по себе запрет абортов бесполезен
     
  27. ? Почему
     
  28. zlyuka

    zlyuka Красава

    Женщина
     
    katerina68 нравится это.
  29. Если не брать во внимание что "все мужики сволочи и козлы", почему?
     
  30. zlyuka

    zlyuka Красава

    ПерецСладкий ой ну вот серьезно? Как будто сам не знаешь
    Я сейчас не буду рассказывать про то, как детей отцы оставляют.
    Возьмём обычную нормальную семью, где все благополучно.
    И допустим, уже есть дети.
    Женщина ребёнка вынашивает, кормит грудью, не спит ночами. И в дальнейшем вся забота о ребёнке ложится на ее плечи.
    По себе сужу. Помню как ещё после первого ребёнка депрессия накрыла. У мужа что в жизни изменилось? Да ниче. Так же друзья, дела, развлекухи. Только он теперь отец. Молодец че.
    А я, погрязшая в памперсах, молокоотсосах и баночках, поняла, что жизнь моя никогда не будет прежней. И сиськи((
    Даже теперь, когда дети подросли, они постоянно со мной и на мне.
    Так что да, последнее слово за женщиной
     
    Scromnaya, KattyKa, Bishka и 2 другим нравится это.
  31. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Согласна полностью. Просто возрастёт количество " подпольных услуг". Киллера можно найти в бесплатных объявлениях. А это уж....
    Естественно закон о запрещении будет с исключениями: по медицинским показаниям , в случае изнасилования и т п...И для тех кто захочет действовать официально , найдётся лазейка- купить фальшивую справку не трудно, к сожалению.
     
  32. zlyuka Дак я поэтому написал
    В большинстве случаев, я с тобой согласен, но все же это не аксиома.
    Есть и более положительные примеры отцов в наше время и их куда больше чем я или он.
     
  33. zlyuka

    zlyuka Красава

    ПерецСладкий так я и написала, что не буду о брошеных детях козлов и сволочей)
     
  34. zlyuka ты судишь со своей колокольни, переубедить тебя можно лишь на практике, но увы...годы те уже прошли
     
  35. zlyuka

    zlyuka Красава

    ПерецСладкий в бабки уже записал?xa)
    Зачем меня переубеждать? Я вообще уже боюсь тебе развёрнутые ответы писать, т.к. ты начинаешь спорить.
    Ты спросил почему, я тебе ответила.
     
  36. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Писала уже, но повторюсь…

    Мое мнение, ребенок, беременность это исключительно выбор женщины.

    Мужчина, он имеет право… голоса… но…
    Если он считает что она неправа, может быть есть причины такого ее выбора которые можно как то решить, может быть есть какой то компромисс или иной выбор помимо аборта и он найдет иное решение…

    Но по большей части он должен поддержать ее выбор.
     
    Scromnaya и Лариса22 нравится это.
  37. Mpak

    Mpak Любитель

    Женщины бывают разными
    но с точки зрения закона - именно женщина имеет репродуктивные права, а мужчина нет
    Проще говоря - если мужчина хочет ребенка - он законно никак не может заставить женщину не делать аборт
    Если не хочет - он не как не может законно помешать девушке родить, но при этом по закону будет нести ответственность за него.

    Это не имеет отношения к запрету аборта, тк сам по себе запрет бесполезен
     
    ПерецСладкий нравится это.
  38. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Это логично.
    Представим, наоборот. Мужчина решает делать девушке аборт или нет.
    Мужчина хочет ребенка и женщина вне зависимости, хочет она или нет, должна выносить этого ребенка. Пройти все изменения в организме, токсикоз и прочее прочее. Мужчина может находиться рядом и помогать а может не находится рядом.
    Мужчина не хочет ребенка и женщина должна сделать аборт. Аборт может вполне привести к тому, что женщина после аборта вообще не сможет завести ребенка, но это получается ее проблемы?
    Поэтому вполне логично, что окончательное решение все-таки за женщиной))
     
    Scromnaya, Bishka и Ekaterina нравится это.
  39. Mpak

    Mpak Любитель

    Изменения в организме как и родовые проблемы за исключением радикальных - временная проблема
    А платить 18 лет алименты за то чего ты не хотел и из за того что другой человек решил за тебя уже не такая временная

    Логично что решать о том что делать с ребенком женщине, мне не нравится ситуация когда мужчина одновременно и обязан и виноват независимо от выбора.
     
  40. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Надо думать головой до этих дел)) В большинстве случаев такие ситуации происходят, потому что оба партнера думают другим местом. Если парень не хочет иметь детей, ничто не мешает ему воспользоваться контрацепцией. А если хочет обсудить этот вопрос со своей партнершей. Есть, конечно, ситуации более сложные и шантаж и ребенок ради алиментов, но мир вообще несправедлив по умолчанию.
    А кто-то может дать гарантию, что сделанный аборт не будет иметь радикальных последствий? Или, наоборот, парень не соскочит на 9-м месяце беременности (например, девушка хуже выглядит, или секса нет и в ближайшее время не предвидится или он вдруг встретил ту самую единственную) и что делать девушке? Сможете дать гарантию, что такого не будет? Девушка все-таки более уязвима в этой ситуации или нет?
     
    Scromnaya, Ekaterina и ДиВальд нравится это.
  41. Mpak

    Mpak Любитель

    Контрацепция не гарантирует 100% защиты, даже если исключить подлые залеты, то секс при любом раскладе может привести к беременности
    Никто, любое действие несет за собой риски и последствия
    Вот только риски для мужчины зависят от пожелания женщины, тк в вопросе детей у мужчин прав нет вообще
    Только обязанности

    Девушка несет большую ответственность за секс только по биологическим причинам, мужчина же ограничен в правах по закону перед сексом/ после секса/ и несет ответственность не биологическую а законодательному фактору
    Потому то я и написал - что в процессе появления детей участвую двое
     
  42. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    как было написано в одной брошюрке: "100% защиту от венерических заболеваний и нежелательной беременности дает только воздержание". Но есть и исключения))

    Т.е. девушке только родить и можно отдыхать? Так что ли. Не знаю как в России (но сомневаюсь, что намного лучше), но в Беларуси меньше 50% мужчин платят алименты за своих детей. И никакое законодательное право не помогает. В тюрьму же не садят.
    В большинстве случаев и решают двое. Но решающее слово за женщиной. Вы хотели бы, чтобы решающее слово было за мужчиной? почему? "Мне же если что алименты платить? а это 25% от моей зарплаты?" - это аргумент?
     
    zlyuka нравится это.
  43. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    И тут отмечусь)))
    Вообще, спор ни о чем, товарищи)))
    Кто должен решать?!
    Однозначно, решать должна женщина!!! когда ложится с тем или иным мужчиной : готова она, "если что", родить ему ребёнка или нет, ведь забота о ребенке ложится на ее плечи, а содержание семьи на плечи мужчины. Тогда и вопрос абортов отпадет сам собой. Ну останутся, всякие там, внутриутробные патологии и тяжелые генетические заболевания.
     
  44. Mpak

    Mpak Любитель

    Я хотел бы чтобы в вопросе сохранения ребенка решающее слово было за женщиной, но чтобы ха мужчиной сохранялось право месяцев до 3 после зачатия отказаться от отцовства

    Это не решает вопрос с абортом против воли отца, но ситуация когда ты 18 лет отдаешь львиную долю от зарплаты на содержание матери с ребенком ( не ребенка) с которой не имеешь ничего общего мягко говоря не очень
    Дело не в самих алиментах, а в том что они будут висеть над шеей как Дамоклов меч.
     
  45. okci

    okci Странник

    Предохраняйся и у женщины не будет выбора рожать или нет
     
    изновосиба нравится это.
  46. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Пункт два.
     
  47. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    А? Что кто?
     
  48. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Пункт номер два в голосилке - поставил галку:
    Нет, это вызовет массу подпольных абортов и проблем для женщин
     
    okci нравится это.
  49. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Ааа… Понятно…
    Только вот на днях показывали как кажется в Аргентине проходят… дебаты на тему…
    И сколько подпольных операций с неблагоприятными последствиями у них.
     
  50. Bannister

    Bannister Old Hamster

    katerina68 апще-то этот пункт как раз против огульного запрета.
     

Поделиться этой страницей