Запрет абортов. Да или нет?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Saa, 29 сен 2016.

?

Запрет абортов. Да или нет?

  1. Да, я за моральные ценности и рост демографии

  2. Нет, это вызовет массу подпольных абортов и проблем для женщин

  3. Разрешить аборт только по особым показаниям - возраст, состояние здоровья и пр.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Katalina

    Katalina Красава

    Если женщина примет решение рожать даже больного ребенка, это ее дело и никто ей не может запретить, врачи могут только рекомендовать, окончательное решение за женщиной...есть куча примеров....
     
    Натуся81 нравится это.
  2. Mpak

    Mpak Любитель

    Вот только этого ребенка будет лечить государство и лечение смертельно больных детей очень дорого, я знаю что это звучит аморально
    Но в Дании (кажется в ней) количество детей больных синдромом дауна уменьшилось до 0.5% из за следование рекомендациям врача о аборте
    Что позволило удвоить количество детей, которых лечат от редких или дорогостоящих болезней
     
  3. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Думаю в Дании все равно последнее слово остается за женщиной, а не за врачами.
     
    Натуся81 нравится это.
  4. Mpak

    Mpak Любитель

    Да тут вы правы, но сам факт , женщин не пичкают бредом - роди на удачу или бог поможет
    а четко дают понять что и как будет.
     
  5. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Вы у них консультацию проходили? Откуда знаете, четко они дают понять или не четко? Может просто запугивают?
     
    Натуся81 нравится это.
  6. Mpak

    Mpak Любитель

    Запугивание бесполезно как структура, те если одну - двух женщин можно запугать
    Запугивать всех только создаст систему недоверия и такого результата было бы не добитсья

    Там просто говорят что ребенок будет больным и лучше прервать и зачать заного
     
    Натуся81 нравится это.
  7. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Mpak Это был сарказм. Я рада что у них в Дании так (вру - мне пофиг))). Молодцы, но почему мы должны брать с них пример?
    Конечно)) Стоит убрать больных детей и заживем! Все думают, куда бюджет девается, а он оказывается на больных детей весь уходит. Стоит только не рожать детей с СД, с ДЦП, аутистов и с генетическими болезнями - не важно проявятся они или нет и сразу мир станет счастливым. Баллотироваться не пробовали? Хорошая программа по-моему.
    1. Если предполагается больной ребенок обязать к аборту.
    2. Решающее слово делать аборт или нет сперва за врачом, потом за отцом ребенка, потом за матерью.
    3. Упразднить женский труд.
    4. Упразднить женское образование.
    Это приведет к увеличению рождаемости и государство, наконец, сможет тратить деньги на улучшение качества жизни народа, т.к. на лечение больных детей уходит почти весь бюджет.
     
    Натуся81, AntonyS1, Katalina и 3 другим нравится это.
  8. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я против запрета абортов, но я против самих абортов. Хочется чтобы их было меньше...
     
    Натуся81 и kotik64 нравится это.
  9. zlyuka

    zlyuka Красава

    KattyKa у меня дочь родилась с особенностями. Если бы у меня сейчас спросили, хотела бы я вернуть время назад и сделать аборт, убила бы нафиг задавшего такой вопрос.
     
    Натуся81, Bishka, KattyKa и 2 другим нравится это.
  10. Mpak

    Mpak Любитель

    Напомните мне когда я говорил про обязательство к аборту?
    Я удивлю но я думаю сокращать рабочий день часов до 5-6 надо всем, а не только женщинам
    Я не говорил что безграмотные женщины лучше - я просто сказал что это резко повышает рождаемость, это факт, нравится он или нет.

    К несчастью с точки зрения общества - дети с неустранимыми отклонениями являются иждивенцами, нравится это кому то или нет
    При невозможности их вылечить стараются уменьшить их количество, я удивлю но практика по стерилизации детей с серьезными отклонениями - норма во всех странах развитых странах, хотя ньюансов тоже много.

    Нельзя в таких вопросах руководствоваться эмоциями - можно наделать непоправимых ошибок.
     
    #660 Mpak, 16 авг 2018
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  11. zlyuka

    zlyuka Красава

    Mpak Так то все дети иждивенцы если че, так как работать ещё не могут. И вообще, у тебя на шее что ли висит?
    И ее не нужно лечить, только социализировать, с чем мы успешно справляемся.
    Ну и по поводу стерилизации, я думаю ты догадываешься, что я хочу тебе сказать.
     
    Bishka и Mpak нравится это.
  12. Mpak

    Mpak Любитель

    Я знаю что это звучит не очень, потому и сказал что такие вещи не решаются эмоционально.
    Потому что есть расстройства, которые являются доминантными - что значит если у ребенка с болезнью родится здоровый ребенок, то в следующем поколении вероятность рождения с этой болезнью - 75% из всех детей, те чтобы родился не больной ребенок нужно родить 5 детей, а вероятность что у ребенка с синдромом дауна родится здоровый ребенок - 50% уже в первом поколении.

    Знаю что получу ненависть и презрение за то что пишу, но это правда, пишу я это чтобы люди принимали решения зная всю полноту информации, а не руководствовались принципом - авось пронесет.
     
    Ekaterina нравится это.
  13. zlyuka

    zlyuka Красава

    У нас нет синдромов, и раньше такие не рождались.
    Своих заведи сначала, чтобы евгенику тут проповедовать.
    И да повторюсь про стерилизацию, которую кое-кому нужно было сделать в своё время
     
    Bishka нравится это.
  14. Mpak

    Mpak Любитель

    Евгеника - это идея о породистом размножении
    Статистика вещь прямая и безэмоциональная - количество женщин, которые после аборта зачинали ребенка с синдромом дауна повторно равна 0.5% от всех или 1/200

    Моя задача дать информацию, а следовать ей или нет - выбор женщины.
     
    Chocoreto нравится это.
  15. zlyuka

    zlyuka Красава

    Че дое.... с дауном? У тебя что ли в семье такие?
    Я тебе ответила уже. В глаза долбишься?
     
    Bishka нравится это.
  16. Mpak

    Mpak Любитель

    А я не про твою семью или кого то конкретного говорил
    Считай это пример того почему в вопросе аборта врач не последний человек.
     
  17. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Руководствуясь одним интеллектом ошибок можно наделать побольше)))
     
  18. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель

    Да, звучит оно как-то всё.. Довольно страшные и нечеловечные мысли, обоснованные кем-то проведённой статистикой. Я не врач, да, зато знаю, что такое статистика. (В том числе, как получаются некоторые данные) И всё это очень и очень приблизительно. Ладно, чёрт бы со статистикой. Но, где же что-то человеческое? Из-за слишком размытых и непонятных цифр кто-то должен не родиться, кого-то надо стерилизовать? Жесть...

    Человек, по своей натуре, не только рационален, но и имеет чувства, эмоции. Оттуда "ненависть и презрение" к вам и вашим постам. Все мы люди. И все имеем одинаковое право жить.

    Я не сторонник и не противник абортов, однако, склонен считать, что это очень крайняя и дикая мера, которая применима в очень узком списке случаев.
     
    Натуся81 нравится это.
  19. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Это твоя правда - вот в чем дело. Это твое мнение, но оно - не истина в последней инстанции))) 100% того как сложится жизнь человека предсказать не может никто. Есть люди с особенностями развития и разными отклонениями и генетическими болезнями, который добились многого, а есть и абсолютно здоровые люди, которые не сделали в своей жизни ничего или даже навредили обществу.
    Например, Стивен Хокинг. Допустим жила бы его мама в современном мире и врачи ей сказали: Знаете у вашего будущего ребенка БАС. Проживет он недолго, проявится болезнь может очень рано. Зачем ему страдать, а вам и государству терпеть убытки?" Мама Стивена подумала, согласилась с разумными доводами и нет у нас Стивена Хокинга.
     
    Натуся81, Chocoreto, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  20. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель

    Хотел дополнить свой пост примерно тем же, но, не успел адекватно сформулировать. Спасибо!
     
    Chocoreto нравится это.
  21. Mpak

    Mpak Любитель

    Интересно, вы привели в пример Стивена Хоккинга - у него был боковой амитрофический склероз, прижизненное поражение нервной системы

    Я бы на вашем месте лучше привел в пример Бетховена - его мать больная сифилисом имела к моменту его рождения 5 детей, которые жили умирая от голода.
    Как это отменяет раннюю диагностику и возможные муки ребенка всю его короткую жизнь по вине матери, которая решила довериться случаю?

    Интеллект можно подвергнуть критики - эмоции критику не воспринимают
     
    #671 Mpak, 16 авг 2018
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    Натуся81 нравится это.
  22. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Вы не на моем месте, я не на вашем))
    Про отмену диагностики я ничего не говорила. Такое ощущение, что вы не читаете,то что цитируете. Вы уверены, что и Хокинг, и Бетховен, и ещё миллионы людей предпочли бы не рождаться, если бы знали какая жизнь их ждёт? Про всех не скажу, но за Бетховена с Хокингом уверена. Особенно за Хокинга.))) Последний своей жизнью это доказал. Ваш подход, что лучше сделать аборт ведь ребенку будет жить тяжело, он будет страдать - это не рациональное, безэмоциональное решение. Это псевдочеловечность. Так было бы проще вам. И уж если вы слабы, то не надо представлять слабыми всех.
    Вопрос: в скольки семьях, у которых есть дети с синдромом Дауна вы были? Насколько там всем тяжко живется вы знаете?
     
    Натуся81, Bishka и AntonyS1 нравится это.
  23. Mpak

    Mpak Любитель

    А у меня ощущение что вы не читаете что пишу я.
    Проблема Хоккинга вообще не связана с его рождением, как и у Бетховена не было врожденных проблем насколько я помню

    А вот дети с Болезнью Канавана , которые появляются на свет обычно не смотря на требование врача сделать аборт с вами бы не согласились, если бы у них в жизни было бы что то кроме мучений , да, он может прожить 5 или даже 6 лет под анестезией и с лекарствами , но смерть гарантированна, о чем матерям и говорят. ( хотя для честности с этой болезнью есть шанс ошибки из за трудности диагностики)

    Есть еще Синдром Эдвардса, несмотря на рекомендации врачей мамы иногда решают родить ребенка, ведь нельзя же грех брать на душу - большинству новорожденных везет, они умирают до 2-3х месяцев, 0.2% детей переживают первый год и живут в глубокой Олигофрении, страдая от постоянных переломов и сердечных приступов, их не долгая жизнь это череда боли, кошмар, повторяющийся изо дня в день, из которого не вырваться.

    Я это пишу не для того чтобы напугать или вызвать отвращение - это реальность, в реальном мире нет магии, чудес, богов или духов, если человек решает что то сделать - он должен быть готов к последствиям.
    Ни к чему не призываю и ни в чем не убеждаю, оставляя право решать тем, кому этот выбор придется сделать.
    Аборт или нет - это решение женщины.
     
    #673 Mpak, 17 авг 2018
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
    Chocoreto нравится это.
  24. Лик

    Лик Странник

    Женщина которая убивает своё дитя, живое существо не может быть умственно и душевно здоровой. Не ей это решать.
     
    Натуся81 нравится это.
  25. zlyuka

    zlyuka Красава

    Здесь тема не о детоубийстве, а об аборте.
    Аборт производится до 12 недели гестации. В крайних случаях по серьезным показаниям до 20 недели. С 22 недели плод уже считается жизнеспособным (при медицинской поддержке естественно).
    Вот тогда это уже да, живое существо, организм.
     
    Chocoreto, Mpak и Bishka нравится это.
  26. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Mpak Вы так и не ответили на этот вопрос. Но зато перешли на другие болезни. Я почему спрашиваю. Я была во многих семьях. В Минске есть организация, которая приглашает волонтеров поздравлять детей из таких семей с Новым Годом. Волонтеры приходят в костюмах дедов Морозов и Снегурочек и дарят подарки (конфеты, игрушки, в зависимости от щедрости спонсоров). Так вот такой любви в отношениях как в этих семьях я не видела нигде. Да им тяжело (всем нелегко: воспитывать детей - не пиво на лавчке пить), но никто из не жалеет о том, что родили ребенка.
    Болезней в мире много. И решение за матерью, и Америку вы нам не открыли. У меня подруга работает реаниматологом ДХЦ (Детский хирургический центр), так у она говорит, что иногда вообще не верит, что дети здоровыми рождаются и доживают до взрослого возраста, столько их поступает, но это профессиональное. А у вас что так пригорает? Но синдром Дауна, на который вы ссылались все это время я считаю не является такой уж сильной причиной делать аборт.
    а выглядит немножко по-другому))

    Своих детей у меня пока нет, и абортов тьфу-тьфу-тьфу я не делала, но когда придет время я все-таки оставлю ребенка и плевать мне что будет думать об этом отец ребенка. Если он будет против, то пусть пишет отказ от родительских прав и валит себе на все 4 стороны. А то бывает же и такая мужская традиция: сперва знать не знаю, пока беременность и памперсный период, а потом, когда ребенку уже лет 6, то вдруг "Я же отец! Это кровиночка моя!". Мир слишком прекрасен, да и жизнь тоже, чтобы я зажала эту радость от своего ребенка.
     
    Натуся81 нравится это.
  27. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ну да, а люди, которые пишут подобное - умственно здоровы, дада.
     
    Chocoreto, KattyKa, Mpak и ещё 1-му нравится это.
  28. Mpak

    Mpak Любитель

    Ребенок с синдромом дауна не сможет нормально прожить, только относительно нормально
    Если рассуждать с позиции магического мышления, то у ребенка есть душа и каждый ребенок уникален при зачатии
    А если рассуждать с точки зрения холодного мышления - заведомо рожая ребенка с патологиями, вы мешаете точно такому же ребенку родится здоровым, ибо личность это наша память о прошлом.

    Если вы считаете что ребенку будет хорошо и вы справитесь, то никто вам не помешает
    А то бывает такая женская традиция - рожу на удачу, а при первых трудностях или когда удача подведет, ребенка в детский дом или на шею отцу - апперкот на слова: "плевать мне что будет думать об этом отец ребенка", мы вам не спермобаки.
     
  29. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    [​IMG]
    Это если с точки зрения очень-очень холодного мышления)))
    это редкая женская традиция)))
    я не считаю мужчин спермобаками. Не завожу отношений просто ради того, чтобы завести ребенка.
    Но если в результате отношений с мужчиной я забеременею, то с очень большой вероятностью я оставлю ребенка, вне зависимости что думает по этому поводу отец ребенка. Если он будет против, то заставлять его содержать моего ребенка (а с той минуты, когда он предложит мне сделать аборт, я буду считать исключительно своим ребенком) не буду. Но обязательно попрошу его написать отказ от родительских прав. И все в выигрыше: он, как и хотел, от ребенка избавился, я, как и хотела, ребенка сохранила. Но, надеюсь, такой ситуации не произойдет.

    И вообще такие вопросы не решаются исключительно холодным расчетом. В выборе всегда должны участвовать и разум (не ум, а разум), и эмоции, и воля. А исключительно холодный расчет подходит только для теоретических задачек по физике и математике. Ну и для сбора Статистики (да,да, именно с большой буквы!) хорошо)))
     
    Натуся81 и VovaM нравится это.
  30. Mpak

    Mpak Любитель

    Ты понимаешь что такой позицией - "что бы не случилось - рожу", можешь обречь ребенка на мучительную и короткую жизнь
    Если да, то это твое право иметь такую жизненную позицию.

    Вряд ли кто то умный такой отказ подпишет, ибо по закону обязанности с него не снимутся.
    Хотя для честности - статистически вероятность генетических или родовых аномалий меньше 3%, если у родных в прошлом не было с этим проблем.
     
  31. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    А можно привести цитату, где я говорю: "Рожу, что бы ни случилось"? Я не нашла(((
     
    Натуся81 нравится это.
  32. Mpak

    Mpak Любитель

    Да я солгал, перефразировав сообщение неправильно, фраза была про очень большую вероятность - извините
    Это говорит о том что вы хорошая и добрая девушка

    А я холодный , не эмоциональный социопат, но это не отменяет написанного мной
     
  33. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    я уже поняла, что это твоя основная попоболь))) Но объясняю еще раз - люди разные. Мне будет пофиг на алименты этого человека, а отказ от прав исключительно, чтобы он исчез из жизни моего ребенка и всё))). И говорю я только за себя. За других женщин говорить я не могу, да и не хочу. А все потому что (смотри выделенный подчеркнутый текст). Каждый ведет себя так, как подсказывают ему мозг, сердце, печень и левый голеностоп. Ну и по рекомендациям тараканов в голове)))

    Но и не делает истиной)))
     
  34. Mpak

    Mpak Любитель

    Категорически согласен - люди разные.
    Тут у нас полное совпадение взглядов.

    Нет не делает, я руководствуюсь статистикой и научными данными, они тоже могут быть ошибочными.
     
  35. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Я руководствуюсь жизненным опытом, наблюдениями за миром. А статистикой не увлекаюсь))) Это как справочник по болезням читать: начнешь и сразу найдешь у себя множество симптомов)))
     
    AntonyS1 нравится это.
  36. Mpak

    Mpak Любитель

    Логически это правильно - научно нет.
    Я никогда не ломал ничего, это не значит что не сломаю
    Я не болел многими болезнями - но если я чем то заболею, то пойду к врачу, а не останусь дома со словами - никогда не болел значит и сейчас не болен.

    Проще говоря - рекомендую учится на чужих ошибках, свои могут быть непоправимыми, но дающими ценный жизненный опыт, для других.
     
  37. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Опять уточнение: можно цитату, где я говорю что учусь только на своих ошибках?)))
     
  38. Mpak

    Mpak Любитель

    Второй раз не выйдет ) жизненный опыт персонифицированное явление, личное, свое или другого человека разницы не имеет :smile:
     
  39. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    То есть если я учусь на чужих ошибках, то жизненный опыт я не приобретаю?
     
  40. Mpak

    Mpak Любитель

    Приобретаешь разумеется, но и ошибки тоже.
    Именно поэтому статистика точнее.
     
  41. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Но это уже совсем уход от темы))
     
  42. Mpak

    Mpak Любитель

    Пожалуй вылезу из нашей болтологии - Статистика в плане абортов, куда лучше показывает плюсы и минусы чем советы подруг/друзей и личный опыт
    Хотя тут моя вина тоже есть - я сосредоточился на абортах по причине здоровья, но они составляют всего 6% от всех (погрешность 2%)

    [​IMG]
     
    Натуся81 нравится это.
  43. Mpak

    Mpak Любитель

    Это не так, в купе с тем что родители их обычно любят больше себя.
    То что они страдают, не значит что их существование жалкое.
     
  44. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Оооох! Вангую- меня не то, что закидают тапками, а просто забьют камнями, но я, как женщина, и как врач, ЗА аборты.
    Объясню свою позицию. Почему женщины делают аборты?
    1. По медицинским показаниям. И тут есть 2 варианта
    А. Варианты болезни плода- ребёнка. Тут уже эту тему со всех сторон обсосали, я ее трогать не буду. Только скажу, что такте болезни, как синдром Дауна, аутизм и др. - цветочки по сравнению, например, с анэнцефалией (отсутствием головного мозга в черепной коробке) или другими подобными заболеваниями. Для мамы смерть новорожденного ребёнка бОльший стресс, чем для самого ребёнка- он не понимает, что умер. В таких ситуациях, конечно лучше прервать беременность.
    Б. Болезни самой мамы! Вы об этом забыли в своих жарких спорах. Но работая много лет в акушерстве, я неоднократно видела смерть молодых девочек, больных какими-то тяжелыми болезнями, которые могли бы жить, если бы прислушались к совету врачей, и вовремя прервали беременность. Это и болезни сердца, и болезни почек, и системные заболевания соединительной ткани, и тяжелый сахарный диабет, и, к сожалению, многое другое. Этих болезней много. И это все не вычитанные в книжках, а конкретные, реальные девочки, которые кричали нам в лицо- Вы все убийцы! Я на вас чихать хотела! Пусть я умру, а ребёнка рожу вам назло. И умирали. Хорошо ещё, если в ранних сроках. А если успели доносить? Кому нужен этот ребёнок? Отцу? Не смешите мои тапочки! Таких отцов единицы! Убитой горем бабушке? Государству? Я уже не рассказываю о том ЧТО такое для врача материнская смертность. Это просто пипец! Причём убивают нас именно за то, что не объяснили и не уговорили вовремя прервать беременность- сделать аборт

    2. По собственному желанию. Исходя опять же из множества причин- социальных, материальных, парень бросил, мама заругает. Ну не сделает она аборт, так родит и бросит его на государство. Не все, конечно, но многие. Опять же, навидалась многого. Кому от этого легче?
    И к третьей, промежуточной категории, с моей точки зрения, принадлежат матери- наркоманки, асоциальные, больные туберкулезом, сифилисом, СПИДом (это я сейчас собирательный образ нарисовала). Кто-нибудь из вас слышал КАК кричит, умирающий от ломки новорожденный, которого бросила мамочка, коловшаяся всю беременность? А я слышала. И рыдая вместе с этим ребёнком, проклинала эту 17-летнюю мамашу, и тех врачей, которые не абортировали ее.

    А теперь можете меня убивать медленно и жестоко, но я только повторюсь- я категорически против запрета абортов.

    Как всегда много букафф посреди ночи. Пора спать, завтра на работу
     
    Арлетта, VovaM, arch и 7 другим нравится это.
  45. Mpak

    Mpak Любитель

    Я сказал примерно то же, только короче
    спокойно ночи
     
  46. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Мое мнение - аборты запретить. Разрешить только по медицинским рекомендациям. Может тогда хоть немного у молодежи появится чувство ответственности перед партнером в сексе. Вроде как и рынок контракцепции сейчас в изобилии, да и нежеланный ребенок это пол беды, в отличии возможности подхватить спид или гипатит.
     
    Натуся81 и Barguzin нравится это.
  47. tanya

    tanya Красава

    Я против запрета абортов. Женщина должна иметь возможность сама решать за себя и своё здоровье. Вот убрать возможность делать аборт по ОМС можно было бы. А то у нас как-то странно всё получается: все противозачаточные средства платные, а аборты -бесплатные. В итоге некоторые особо одаренные люди делают аборты регулярно, т.е. фактически используют их как противозачаточное средство.
     
    Натуся81 и VovaM нравится это.
  48. Takumidory

    Takumidory Странник

    как по мне - не запрещать и не поощрять надо, а создавать условия, чтобы женщины не имели повода делать аборты и сохраняли бы беременность без страха потерять работу или невозможности финансово содержать двух детей (ну или более) и т.п. Просто таких условий будет никогда, поэтому и запрещать нет смысла.
     
    Chocoreto, Арлетта, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  49. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Незнаю....вот недавно втянулся в ВК в одной из Ростовских групп в дискуссию о запрете абортов... Ну вот приводят актиисты основные доводы: женщина должна решать, безотцовщина, дети в детских домах, нищета... Вот есть у меня самый удачный пример, который выводит на нет эти доводы: - посмотрите на наши южные республики..Чечня, Дагестан, Ингушетия и т.п. Все вышеперечисленные доводы меркнут вовсе, либо невозможны. А все причина в "горском" мировозрении, религиозных догматах, либо кавказских адатах. Вот получается, что все таки не там мы ищем решение проблемы нежелательной беременности. Воспитывать надо подростков "культуре секса", так сказать основе нравственности и института семьи, либо для особо либеральной молодежи - пользоваться презервативами)
     
    Натуся81 нравится это.
  50. Bannister

    Bannister Old Hamster

    mag6450slk вы еще Иран в пример приведите. Или Египет с их "женским обрезанием". Или Уганду, где за просмотр порно пожизненное дают.
     
    brook, Chocoreto и Bishka нравится это.

Поделиться этой страницей