Запрет абортов. Да или нет?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Saa, 29 сен 2016.

?

Запрет абортов. Да или нет?

  1. Да, я за моральные ценности и рост демографии

  2. Нет, это вызовет массу подпольных абортов и проблем для женщин

  3. Разрешить аборт только по особым показаниям - возраст, состояние здоровья и пр.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Это в том случае, если второй родитель тоже готов нести ответственность за этого ребенка.
     
    Люшечка нравится это.
  2. Яко-Хан , разумеется. Для этого можно создавать какие то законные механизмы, чтобы учитывать мнение не только женщины. Но говорить о том, что мол женщина решает и точка, при наличии у неё спутника, готового нести ответственность, это мягко говоря несправедливо.
     
    Натуся81, Эллиии и vektorq нравится это.
  3. Magus

    Magus Странник

    LyzzeR При том, что в конституции написано, что Россия - светское государство. Когда РПЦ вмешивается в дело государства, в данном случае, выступает с инициативой о запрете абортов, я считаю, что это нарушает конституцию. Не секрет, что некоторые наши законы и действия противоречат главному закону страны. Вот я говорю, что РПЦ должно заниматься делами не земными, а духовными.
     
  4. Magus , ещё раз говорю -общественные организации, коей церковь так же является, имеют право выступать с законодательными инициативами. Это могла бы быть другая организация какая то, вон как лихо родительские комитеты поправки к законам пишут. Не надо просто упираться в духовность.
    К тому же, инициатива это всего лишь инициатива и не более.
     
    Натуся81 нравится это.
  5. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    LyzzeR говорить о том, что рожать женщина должна в любом случае, не имея ни правовых норм, ни социальной защиты, никак не обеспечивая стабильность в государстве - еще большая несправедливость.
    Если два человека решили завести ребенка и оба готовы к этому (и морально и материально) - речи об аборте не возникнет, я думаю.
    В иных же случаях, которых может быть очень много - решать тому, на кого ляжет забота о ребенке. А чаще всего это именно женщина
     
    dikiyleshiy нравится это.
  6. Magus

    Magus Странник

    LyzzeR РПЦ - общественная организация со слишком большими правами доступа. Я не против того, что написано в законе, подчёркиваю это здесь, обрати внимание хоть сейчас. Я говорю лишь о том, что законы противоречат главному закону страны - конституции. Что значит, не надо упираться в духовность?)) Зачем тогда РПЦ вообще нужна?)))
    Ай, ладно, что тут говорить, ты всё равно будешь прав, для тебя это ну очень-очень важно))) это же оффтоп опять)
    Я за то, чтобы не было запретов на аборты и за создание условий для людей, когда все смогут рожать столько детей, сколько захотят и не будут ограничены какими бы то ни было ресурсами. Тогда люди сами начнут более сознательно подходить к делу. А до того момента, пока нам говорят, что делать, будут и аборты и запреты на аборты, и всё равно аборты...
     
    Яко-Хан нравится это.
  7. Magus , с тобой как в этой теме, так и в прошлой - беседа немого с глухим. Если тебе так нужна духовность от церкви её ты и получаешь посредством инициативы о запрете абортов, потому что аборт по своей сути -насильственное прекращение зародившейся жизни. Моральный аспект сего действа для тебя неважен если, то слово духовность тоже не слишком то близко.
    Другое дело, что в мире существует не только духовность, но и здравый смысл с причинно-следственными связями. В нашем государстве нельзя утверждать подобные запреты. Для них нужна серьёзная благодатная почва, её создать не потрудились.
     
    Натуся81 нравится это.
  8. Magus

    Magus Странник

    LyzzeR и барабанная дробь)) читай про правоту в предыдущем сообщении) кстати, тебе знаком понятие зеркала?) это когда ты обвиняешь окружающих в том, что не принимаешь в себе) я про глухоту)
     
  9. Magus , божмой да пиши уже по теме, товарищ. Не меня обсуждаем.
     
    Magus нравится это.
  10. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    РПЦ безусловно должна пропагандировать отказ от абортов, это соответствует её декларируемым моральным ценностям. Но одно дело пропаганда на духовном уровне, и совсем другое - попытка навязать своё мировоззрение всем гражданам на уровне закона государства. Очередная глупая инициатива, надеюсь, что она не выльется в законопроект.
    Ну а на счёт наступания на старые грабли, так один известный сатирик как-то говорил, что вся наша жизнь это дискотека на граблях.
     
  11. laska2120

    laska2120 Странник

    я за средства предохранения. и за стерилизацию неродивых мамаш, которые издеваються над детьми
     
    Натуся81 нравится это.
  12. Kostja

    Kostja Красава

    Церковь в норме не принимает участие в государственных делах.

    "Православные активисты" могут расцениваться в этом случае как любые экстремисты, или провокаторы.

    А кто проводил исследования, что у нас населения мало? Всё пока говорит только о перенаселённости.

    Да и потом легко принимать законы, результат которых будет виден тогда, когда уже самих этих активистов в живых не будет.
     
  13. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Увы, это произойдёт гораздо раньше. Когда увеличится количество нелегальных абортов, а в мусорных баках снова начнут находить новорождённых..
    Будем надеяться, что эта инициатива останется лишь инициативой.
     
    Twisted и Яко-Хан нравится это.
  14. Kostja

    Kostja Красава

    Конечно, если речь о женском здоровье, то соответственно надо запретить.

    Мы можем наткнуться на проблемы, если дадим возможность "православным активистам" влазить в нашу постель.
     
    Twisted нравится это.
  15. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    О женском здоровье - в каком именно смысле?
    "Не делай аборт - потом детей не будет"?
    Или как?
    Сама идея распоряжаться чужим телом уже плохо пахнет.
     
    Twisted нравится это.
  16. Kostja

    Kostja Красава

    Да, если рассуждать исключительно с медицинской точки зрения.

    Тема создавалась в разделе "Женское здоровье".
     
  17. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Kostja причин абортов слишком много, чтобы просто отговариваться заботой о женском здоровье. Это не медицинская проблема, это проблема социальная.
     
    Натуся81 нравится это.
  18. Kostja

    Kostja Красава

    Ну в основном все знают причины абортов.

    Вот те "православные активисты" тоже, зная эти причины, зачем-то проталкивают "вредные законы".
     
  19. Thor

    Thor Имперец

    Дети даются от Бога! и никто не в праве лишать детей жизни! Это убийство! Я против абортов.....однозначно!
     
    Натуся81 нравится это.
  20. Kostja

    Kostja Красава

    И ещё сексуальная проблема.
     
  21. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Ну логично - не умеешь предохраняться, не раздвигай ноги и не расчехляй девайс!

    После изнасилования тоже - Бог дал?
     
    Натуся81 и iron нравится это.
  22. Thor

    Thor Имперец


    хороший вопрос....но ответ все таки тот же.....и это от Бога
     
    Натуся81 нравится это.
  23. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Как и сопутствующие заболевания. Венерические (если повезет), а то и спид.
    если повезет - это к тому, что венерические хотя бы лечатся, в отличие от спида. Но при этом наносят непоправимый ущерб и женскому физическому здоровью, и здоровью эмбриона.
     
    iron и Twisted нравится это.
  24. Kostja

    Kostja Красава

    Нет. Мне почему то кажется, что этот закон продвигают потому как он имеет отношение к сексуальной активности, и сексуальному поведению.

    То есть цель не в том, что бы таким образом улучшить "семейные и моральные ценности".

    Уроки полового воспитания они ведь не предлагают начать.

    Они это знают. Зачем тогда продвигают такой закон?
     
  25. Thor

    Thor Имперец

    "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" М.А.Булгаков
     
    Натуся81 нравится это.
  26. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    В этом тоже есть некая извращенная логика - глупая клушка нарожает больше детей, потому аборты запрещены. Предохраняться ей и в голову не придет - зачем же? Государство обещает ведь. (ну что-то обещает)
    пункт первый - рост населения - выполнен. А то, что это население не может быть ничем, кроме мяса, пушечного, или просто рабочего - это уже мелочи.
     
    Twisted нравится это.
  27. Вот эта фраза просто вымораживает.
    Кому нафиг нужно ваше тело, чтобы им распоряжаться. Речь о жизни внутри этого тела, но дамочки почему то с упорством бетонной стенки считают, что ребенок, а точнее его жизнь, это их личная собственность.
     
    Натуся81, Эллиии и Gemini нравится это.
  28. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Не смешно и не в тему, уж извините.
     
  29. Thor

    Thor Имперец

    дак я и не смеюсь.....тема то очень серьезная. я просто высказал свое личное мнение по этому вопросу. и отказываться от этого мнения не собираюсь. много за и много против.....весьма тяжелый вопрос!
     
    Натуся81 нравится это.
  30. Kostja

    Kostja Красава

    Получается, что давать жизнь в каком то смысле тоже преступление. Но почему то только одно таковым считается.
     
  31. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Thor Kostja я здесь уже говорила, что решать это может только та, которая носит эмбрион. То есть - сама женщина. Потому что в 90% случаев ответственность за уже рожденного человека (не за сгусток клеток) - ложится на её плечи.
     
    Twisted нравится это.
  32. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    LyzzeR ты тоже против абортов?
    Ваще не заходила в эту тему. Что тут можно обсуждать еще. .. Ну классно знать, что и здесь мы сходимся с тобой.
     
    Натуся81 нравится это.
  33. Thor

    Thor Имперец

    ну как сказать.......что пнем по сове....что совой об пень......я же говорил что тема очень неоднозначная!
     
  34. Kostja

    Kostja Красава

    У нас низкие гос. стандарты условий для детей. В плане жилплощади. В Европе детей могут отобрать если узнают, что они в одной комнате с родителями спят.
     
  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Как жаль, что сам эмбрион решать не может...
     
    Натуся81, Эллиии и Фартовый нравится это.
  36. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Thor вот с этим я и не спорю.
     
  37. Kostja

    Kostja Красава

    Пока нет свидетельства о рождении, то по сути так и есть.
     
  38. OwI

    OwI Специалист

    Кто тут в суе сову поминает?:hairup:
     
    iron, Twisted и Thor нравится это.
  39. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    У нас низкий сам уровень жизни большинства населения.
    И нет никакой стабильности. Наверное, поэтому власти и проводят жуткую программу поощрения за второго-третьего ребенка. Покупают себе население? Не имея уже даже программы нормального образования для новых граждан.
    Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
     
    iron и Twisted нравится это.
  40. Нет, почему. Тут выше писал уже, что эта инициатива не для нашего общества.
    Но все таки.
    Странно когда женщины рассуждают подобным образом - что внутри, то мое.
    Ну такое право на убийство авансом. Когда такие вещи как естественные воспринимаются, это коробит.

    Ребенок не только благодаря женщине появляется на свет.
    Если ты готов, что за тебя будут решать жить или умереть твоему продолжению - это твоя половая трудность.
     
    #90 Фартовый, 21 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Натуся81, Эллиии, Thor и ещё 1-му нравится это.
  41. Thor

    Thor Имперец

    OwI это была другая сова)))

    только не надо сюда пихать эуропу
     
    Натуся81, Эллиии и Фартовый нравится это.
  42. OwI

    OwI Специалист

    В голосовании я выбрала 2-й вариант, без размышлений и сомнений. Как показывает История, запреты абортов только усугубляют положение, и решение проблемы запретами тут не было, нет и не будет.
     
    Яко-Хан нравится это.
  43. Kostja

    Kostja Красава

    Зачем же тогда такой закон продвигают? Наверняка ведь знают "уроки истории".

    Но там стандарты условий для детей. Что бы человек с детства привыкал к такому то уровню жизни, и впоследствии сам его поддерживал. А уровень жизни - это политика. Любой представитель власти, который не может поддерживать уровень жизни населения, в норме идёт в отставку.
     
    Twisted нравится это.
  44. Dostana

    Dostana Специалист

    ну-ка, а подскажите мне что за чудо-контрацепция появилась, дающая 100% гарантию?
    это будет справедливо только когда будут какие-нибудь маточные репликаторы, в которых можно будет выращивать эмбрион до рождения. а до тех пор при беременности женщина получает эстетические проблемы (обвисание груди, растяжки, изменение других форм тела), проблемы со здоровьем (откройте список болезней и осложнений при беременности и послеродовых), еще и токсикозы, проблемы с передвижением, отеки, просто плохое самочувствие при беременности, а в родах еще и боли и чаще всего разрывы или разрезание промежности. плюс риск смерти при родах.
    вот то, что кто-то считает, что он может заставить женщину пойти на все эти риски, (и при этом этот кто-то почти всегда мужчина, у которого таких бед нифига не будет, он только в сторонке постоит) - это и есть попытка распоряжения телом женщины. потому что за вынашивание и роды женщина расплачивается своим телом.
     
    Люшечка, Twisted и Яко-Хан нравится это.
  45. Kostja

    Kostja Красава

    Недавно смотрел передачу про животных. Там у некоторых видов пауков, самка если нет самца, то и так даёт потомство. Только в потомстве одни самочки. Конечно, им предпочтительнее половой способ размножения, но ещё такой механизм есть для сохранения вида.
     
  46. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Ну вот и ответ - господа решающие, сначала вырастите себе матку, а уж потом решайте, рожать или нет.
    ну или хотя бы потрудитесь обьяснить малолетним клушкам, что от секса бывают дети.

    Сохранять вид человека уже давно нет нужды - вы же сами знаете.
     
    Dostana нравится это.
  47. Хватит ерунду говорить, это природно и естественно, впрочем как и другие последствия. Индульгенцию на убийство за такое не выдают.
     
    Эллиии и Gemini нравится это.
  48. Kostja

    Kostja Красава

    "Аборты в России разрешены законом и оплачиваются из государственного бюджета. При сроке беременности до 12 недель аборт может быть проведён по желанию женщины; при сроке 12-22 недели — если беременность наступила в результате изнасилования; при наличии медицинских показаний — на любом сроке беременности.

    В 2013 году по инициативе самарских депутатов был внесён законопроект, предлагающий внести поправку в статью 35 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», которая выводит аборты из списка бесплатных медицинских услуг (за исключением аборта при угрозе жизни беременной женщины). Однако законопроект был возвращён решением Комитета ГД в связи с несоблюдением требований части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации)."

    Вот почему это затеяли. Бюджет сэкономить.

    Есть дефицит бюджета, а "православные активисты" с предложением о запрете абортов, на самом деле - внешний симптом этого заболевания.
     
    Twisted нравится это.
  49. Dostana

    Dostana Специалист

    что ж ты тогда в интернете-то сидишь? это неприродно и неестественно. как и вообще долгое сидение, оторвись от интернета, займись охотой и собирательством в теплой стране в голом виде, и да, не забудь отказаться от всех технических достижений человечества и самое главное от любых лекарств, а уже после того как ты будешь так жить поговорим о вопросе природности и естественности.
     
    Люшечка, Twisted и Яко-Хан нравится это.
  50. Dostana , разного рода достижения и прогресс нужны в тч и для того, чтобы ты спокойно и с меньшими рисками могла беременеть и рожать. А не для того чтобы ты валялась в абортариях. Почувствуй разницу.
     
    Эллиии и Gemini нравится это.

Поделиться этой страницей