Запрет абортов. Да или нет?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Saa, 29 сен 2016.

?

Запрет абортов. Да или нет?

  1. Да, я за моральные ценности и рост демографии

  2. Нет, это вызовет массу подпольных абортов и проблем для женщин

  3. Разрешить аборт только по особым показаниям - возраст, состояние здоровья и пр.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Dostana каждый мужчина считал бы, что природно естественно для женщины иметь эстетические потери после родов.
     
  2. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Это говорит о многом))
     
    Twisted нравится это.
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну и мерзкое слово. Так это называется?.. На лепрозорий похоже.

    Яко-Хан и что?
    Каждый мужчина бы так считал, как он. В чем проблемы, мадам?
     
  4. Не знаю, первое, что на ум пришло.)
     
  5. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Gemini никаких, мисс.
    Речь идет о запрете абортов - а не об эстетике женского тела после родов.
    А запрет абортов - ничто иное, как попытка влезть в чужую постель и распоряжаться чужим телом, людей, ни к первому, ни ко второму отношения не имеющих.
     
  6. Kostja

    Kostja Красава

    "Всяческие попытки ограничить или совсем запретить аборты, считают наши скептики, - это не столько забота о демографии, сколько завуалированная попытка урезать бюджетные расходы. Таким макаром государство старается снять с себя еще одно социальное обязательство и перевести аборты в разряд платных медицинских услуг.

    На первый взгляд это логично: в конце концов, нежелательная беременность в новой России не считается заболеванием и «лечить» его за бюджетный счет, может быть, и неправильно. К слову, в той же Польше платные «незаконные» аборты процветают. Благодаря запрещающему закону цены на аборты держатся на высоченном уровне (от 700 до 1300 евро). Для сравнения: в России платный аборт во многих клиниках стоит 2 тыс. рублей, то есть от 50 евро. С учетом волокиты и очередей в поликлиниках многие женщины сразу выбирают «платный вариант». С принятием запрета ценник на аборты вырастет в разы.

    Депутаты рассчитали, что у нас в стране ежегодно делается миллион абортов, а еще семь миллионов - это якобы неучтенные аборты, которые делают различные коммерческие клиники. Полный запрет на аборты, таким образом, даст ежегодный прирост населения в несколько миллионов."


     
    Twisted нравится это.
  7. Dostana

    Dostana Специалист

    LyzzeR меньшие риски не равно отсутствие рисков. 10 смертей на 100 тысяч - это уже достаточно. просто осложнения - единственная статистика которую я видела это 20% с тяжелыми, а сколько там легких боюсь представить. вот когда женщина сможет сама не вынашивать, тогда поговорим про выбор эмбриона и отцов.
    у меня 100% вероятность слепоты при беременности, я в любом случае буду делать аборт если вдруг залет. и мне вот глубоко насрать, что там думают отец эмбриона, эмбрион и государство
     
    Twisted нравится это.
  8. Ну типа ребенок это так, побочный продукт от постельных утех.
    Или максимум - продолжение тела той дамочки, которая может решать жить ему или умереть.
    Мужчина в этой ситуации вообще просто спермодонор и его мнения никто не спрашивает.
    И ведь на полном серьезе орут, что это нормально.
     
    Эллиии и Gemini нравится это.
  9. Dostana

    Dostana Специалист

    не продолжение тела, мужчина не спермодонор, ок, не вопрос - после залета забирайте у несогласных рожать женщин эмбрион и имплантируйте в мужчину.
     
    dikiyleshiy, Twisted и Яко-Хан нравится это.
  10. Да чем тогда многие бабы будут заниматься.
    Если еще и рожать за них будет кто то другой.
     
    Эллиии и Gemini нравится это.
  11. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Миссис
    Не надо только патернального тона. Указку обратно на стол, пожалуйста. Здесь все люди думающие и рассуждающие.
    Как это все..зло, раздраженно и непростительно неблагодарно к тому, чем одарил Бог..
    Остается лишь вздохнуть с облегчением, что можно просто выйти отсюда и забыть. И спорить вовсе необязательно.
    И. как тебя только хватает. У меня башка от этого ора пухнет.
     
    Эллиии и Фартовый нравится это.
  12. Dostana

    Dostana Специалист

    то есть женский пол занимается только беременностью и родами?
     
    Twisted нравится это.
  13. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    НЕсколько миллионов сирот. Если женщина не хочет ребенка - может, выносить его её заставят, но растить и воспитывать - увы...
     
    Twisted нравится это.
  14. Kostja

    Kostja Красава

    Чаще всего так и есть.
     
    Twisted нравится это.
  15. Dostana , я никогда тотально не обобщаю.
    Всегда можно исключение найти.
    Kostja , все дело в формулировке. А она зависит от отношения к последствиям.
     
  16. Kostja

    Kostja Красава

    Нет. Они знают, что как правило если она выносила, то будет дальше растить.
     
    Twisted нравится это.
  17. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Вы ни разу не слушали о детских домах? О домах малютки, куда попадают дети, от которых биологические матери отказались в роддоме?

    Kostja о беби-боксах вы тоже не слышали?
     
  18. Не, я все.
    Тут уже все на десятый круг заходит. Все из разряда *мое тело-мое дело*.
     
  19. Kostja

    Kostja Красава

    Они там посчитали, что процент отказов от детей будет небольшой. Поэтому закон выгодный.
     
    Twisted нравится это.
  20. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Kostja вы сейчас это серьёзно?
    "Они" там посчитали?
     
  21. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    LyzzeR ну пусть тогда..наслаждаются белыми больничными стенами и одинокой старостью.
    А я предпочитаю малышей нянчить. И побольше.

    У меня лучшая подруга родила в 16 лет. Я помню, как она мне позвонила. Н., что мне делать? Как я справлюсь? А нужда, с родителями и парнем в двушке. Я ей категорически сказала не делать. Хотя обычно советов таких явных не даю. И она родила. А ребенок дал мотивацию. Сейчас возглавляет один из лучших салонов в Сочи. Мастер высшего класса.
    Все это лишь оправдания. Было бы по - настоящему желание.
    Пойду, проверю как там моя сопит. А то не по себе вдруг стало.
     
    Сибиряк89, Floretta, dikiyleshiy и 2 другим нравится это.
  22. Dostana

    Dostana Специалист

    одногруппница родила. жизнь пошла по кочкам, не справилась, бросила учебу, с работой не сложилось, сейчас какой-то середнячковый менеджер и ребенок в детдоме. из личного опыта хреново примеры давать, у всех по-разному складывается и что хорошо для одного, то плохо для другого.
    большинство идущих на аборт уже имеют детей, к слову, а из оставшихся большинство заводит их позднее.
     
    Яко-Хан нравится это.
  23. Kostja

    Kostja Красава

    Ну там не дураки сидят. Надо просто по другому понимать - что они замышляют. А что бы понимать, нужно больше данных.

    А здесь все кинулись "Права женщины" защищать.
     
    Twisted нравится это.
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ребенок перестает быть благословением, только когда служит оправданием для лени и самосожаления.
     
    Floretta нравится это.
  25. Dostana

    Dostana Специалист

    ребенок не становится благословением, когда он не нужен и нелюбим.
     
    Twisted и Яко-Хан нравится это.
  26. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    А чьи еще? Право ребенка родиться - жить в детдоме? Или право женщины не рождать его вообще?
     
  27. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Dostana ты бы удивилась. Отношение меняется порой. Ребенок меняет родителей, их суть, отношение к жизни и ответственность к происходящему. Придает сил и мотивации.
    Спорить бесполезно. У нас с тобой разный опыт.
    Спокойной ночи.
     
    Floretta, Эллиии и Фартовый нравится это.
  28. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Gemini опыт у всех разный. Спокойной ночи.
     
  29. Kostja

    Kostja Красава

    Ну эти люди, что во власти, не любят прямо говорить, что неспособны совладать с экономическими проблемами. Поэтому для этого используют "православных активистов".
     
    Twisted нравится это.
  30. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Математическое увеличение количества населения не решит экономические проблемы государства. И никакие запреты их не решат.
     
    Twisted нравится это.
  31. Kostja

    Kostja Красава

    А им не надо. Они дефицит бюджета хотят покрыть. Не будут бесплатно аборты делать, и сэкономят.

    Но для продвижения закона конечно же используют "православных активистов".

    Не выйдет же министр экономики с объяснениями, что неспособен справиться. Нет. А так, под видом "повышения семейных и моральных ценностей", вам в очередной раз снизят стандарты уровня жизни.
     
    dikiyleshiy и Twisted нравится это.
  32. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Спор из разряда - сытый голодного не разумеет...
    Но вот только одно но.... моя гинеколог, которая сама всегда агитирует, чтобы женщина родила,потому что она сама с трудом это сделала,почему она против запрета аборта?
    Может, потому что она знает, чем это грозит?
     
    Сибиряк89, dikiyleshiy и Twisted нравится это.
  33. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Тело можно привести в форму даже лучшую,чем была до родов,если просто оторвать попу от дивана,к слово сейчас есть много программ по фитнесу вместе с малышом.
    Форма груди это наверно последнее о чем думаешь,когда прикладываешь ребенка к груди.
    Скажу лишь ,что решение об аборте,это не поход к стоматологу удалить больной зуб,это будет корежить душу и не забудется,хотя допускаю,что и здесь каждому свое.
    И еще,мужчина,если он не сволочь и ему не пофик,имеет право знать и принимать участие в этом,увы.....очень печальном решении.Может именно в процессе обсуждения этого шага,женщина поймет,что может совершить непоправимую ошибку.
     
    Сибиряк89, Gemini, Люшечка и 3 другим нравится это.
  34. Floretta

    Floretta Любитель

    Я за запрет. Убивать нельзя ни при каких обстоятельствах.
     
    Gemini нравится это.
  35. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Запрет не решит проблемы, будут криминальные аборты, надо проводить пропаганду и учёбу в школах к чему аборты приведут.... Так же помощь молодым мамам и материальная и реальная медицинская бесплатная.... А выбор человек должен делать сам и с точки зрения морали и религии....
     
    Twisted нравится это.
  36. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    С огромным удовольствием послушаю лекцию об исключительной ценности такого божьего дара, как жизнь. Но от вегетарианца, который в жизни ни одного таракана не задавил.
     
    Яко-Хан, Сибиряк89 и Bishka нравится это.
  37. Floretta

    Floretta Любитель

    То, что сделано, исправить нельзя. Но самой исправиться - можно.
     
  38. Mpak

    Mpak Любитель

    Бесполезно запрещать аборты, это как запрещать наркотики
    Пускай это остается выбором женщины,с учетом мнения отца

    Есть вопрос по круче - можно ли требовать сделать аборт?
     
  39. Floretta

    Floretta Любитель

    Mpak, а что, женщина сама ребёнка изобретает, рисует на кульмане а потом изготавливает? И поэтому имеет право убить?
     
  40. Mpak

    Mpak Любитель

    Тк 60% всех беременностей заканчивается биологическим прерыванием (причем в 1ю неделю беременности)
    То относится к аборту как к убийству странно, тк он разрешен в период, когда ребенок как таковой еще не является живым организмом, а является группой клеток, со склонностью к развития

    Я против аботров, но по другой причине
     
  41. Floretta

    Floretta Любитель

    Mpak, категорически не согласна. Жизнь с момента зачатия начинается, а грустная статистика не может аборт оправдать, как и статистика убийств. Не странно ли, что убийцы, маньяки и педофилы жизни не лишаются,а безвинных младенцев казнят?
     
  42. Mpak

    Mpak Любитель

    Это называется здравый смысл
    Если защищать права детей в утробе, то можно так же защищать права спермы и яйцеклеток запрещая месячные

    Так же если Убийц/педофилов и маньяков ( кто вроде бы те же убийцы) казнить - это приведет к тому, что они будут убивать больше пытаясь замести следы
    Убийство - явление социальное, как и педофелия, наказывать за них, это борьба с последствиями, а не с причиной

    Ps
    Педофилия кстати весьма широкое понятие, которое трактуется и мягко говоря используется не по назначению.
     
  43. Floretta

    Floretta Любитель

    Понятие здравого смысла употребляют все без исключения, и буддисты. и мусульмане, и ЛГБТ с ИГИЛом. Очень удобное понятие для бессовестных и безжалостных людей.
     
  44. Mpak

    Mpak Любитель

    Все просто здравый смысл опирается на науку
    С точки зрения науки - Аборты запрещать бесполезно, как и казнить преступников
    Религия - является обычным паттерном поиска взаимосвязи между несвязанными вещами и магическим мышлением одновременно
    А организация ЛГБТ использует популярную тенденцию в обществе для достижения своих узких интересов, невзирая на наносимый вред. ( Агрессивное поведение со всеми несогласными и одновременное выставления себя слабыми и всеми угнетаемыми)

    Потому то и нужно смотреть на исследования и исследования исследований
     
  45. Floretta

    Floretta Любитель

    @Mpak,заклинания какие-то. Есть жизнь, и есть смерть, убийство. Чем многословнее его оправдание, тем очевиднее зло.
     
  46. Mpak

    Mpak Любитель

    Вопрос что такое жизнь на самом деле гораздо сложнее чем кажется, потому то ребенок считается живым лишь после формирования нервной системы, именно из за этого до её формирования аборты разрешены
     
  47. Floretta

    Floretta Любитель

    Кем считается? И кем разрешён? Разумеется, теми, кто уже множество младенцев принесли в жертву т.н. науке. Мне наплевать на их мнение.
     
  48. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Вы в этом уверены?
    И даже если жизнь началась, но при анализах выявлены различные пороки развития плода (на ранней стадии беременности и это можно выяснить) - вы все равно будете утверждать, что надо доносить и родить? Обрекая, тем самым, на мучительную жизнь (не на смерть в утробе, до того, как появятся хоть какие-то возможности чувствовать) и раннюю смерть?
     
    Bishka нравится это.
  49. Mpak

    Mpak Любитель

    На сроке более 12 недель аборты в России разрешены только тогда, когда для этого имеются веские социальные или медицинские показания.
    Закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»
    Тк после 12 недель аборт уже с гораздо большей вероятностью нанесет вред женщине.

    Не имеет значения плевать/не плевать, это требование выведено из статистических вычислений и знаний о формировании плода.
     
  50. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Floretta вы хоть раз бывали в детском доме? я бывала - волонтерила несколько месяцев, потом не выдержала.
    Так вот - я ЗА аборты. Потому что при запрете - таких домов и таких детей появится в десятки раз больше.
     
    Twisted нравится это.
  51. Floretta

    Floretta Любитель

    Mpak, это смотря какой документ более убедителен и для кого. Для меня - этот (из социальной концепции РПЦ):
    XII.2. С древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству. В основе такой оценки лежит убежденность в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно

    Пусть появятся. И пусть нам будет грустно и даже страшно. Я ПРОТИВ абортов.
     

Поделиться этой страницей