Запрет абортов. Да или нет?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Saa, 29 сен 2016.

?

Запрет абортов. Да или нет?

  1. Да, я за моральные ценности и рост демографии

  2. Нет, это вызовет массу подпольных абортов и проблем для женщин

  3. Разрешить аборт только по особым показаниям - возраст, состояние здоровья и пр.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Mpak

    Mpak Любитель

    Зря ты так, сейчас начнется патс
    РПЦ просто насела на общепринятую идею - по факту, жизнь матери важнее жизни плода ( да да)
    Что означает, именно мать должна решать о судьбе ребенка - если РПЦ хочет помочь женщинам которые вынужденны прерывать беременность из за экономических факторов флаг им в руки

    Но в реальности беременность прерывают из за них в меньшей степени, а вот стоимость презервативов сейчас такая зашкаливающая, что приводит к резкому росту подростковой беременности, плюс незнание о контрацепции.
    И кстати, с точки зрения этой концепции ЗАО"РПЦ" - это тоже требует государственной защиты
     
    #151 Mpak, 25 окт 2016
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
  2. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    А каково этим детям - вы подумали?
    "Нам" - которые, даже заглянув туда, все равно уходят в благополучие и спокойствие своих семей и квартир - а они остаются там.
     
  3. Floretta

    Floretta Любитель

  4. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Как жил мальчик Ваня - ему было двенадцать, а он весил меньше моей дочери, которой тогда было четыре. И из-за ДЦП не мог даже поднять голову. Он был умственно отсталым - потому что некому было с ним хоть как-то заниматься. Другие дети от него отворачивались - увы, при всем желании он не мог прекратить ходить под себя, а вовремя сменить его памперс не всегда было время у тех, кто там работал, волонтеры же тоже не могли находиться там круглосуточно.
    Это жизнь?
     
  5. Floretta

    Floretta Любитель

    Яко-Хан, миллион абортов в год в России! Считаете их спартанским способом избавления от нежизнеспособных?
     
    Натуся81 нравится это.
  6. Mpak

    Mpak Любитель

    Это определение в неопределенность
    Эти дети будут жить, но не будут жить те кто бы родился после аборта!

    Вообще потому то и надо решать на основе исследований, тк иначе будет тупиковый спор.
    А что если сделав аборт, после него при новых родах родилась 4ня?

    Ровно столько же умирает от инфарктов и проблем с сердцем, но вкладываться в спортивные сооружения и уход за ними, медицину, образование, социальную защиту куда сложнее чем просто запретить аборты.
     
  7. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Я считаю невозможным запрет на аборты.
    Причины я здесь озвучивала и не раз.
    Но и повторюсь - рожать ХОТЯТ в стабильной, богатой стране. Эта проблема освещается не с той стороны, заставляя рожать, страну не сделать стабильной и богатой.
     
  8. Mpak

    Mpak Любитель

    А вот тут я не согласен, как раз таки чем беднее страна и чем хуже в ней образование , там больше в ней рождаемость
    Вообще чем менее образованы женщины в стране тем больше у них детей.
     
    Натуся81 нравится это.
  9. Mpak

    Mpak Любитель

    У нас кстати есть Кавказ и Казань, где жуткий спад населения и рождаемости , хотя там тоже как бы мусульмане
     
  10. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Я пока не вижу роста экономического в странах третьего мира, где как раз рожают много и часто.
    Рост населения не равен росту экономическому страны, где он происходит. Это население еще надо вырастить и обучить, чтобы оно могло улучшить свою страну.
     
  11. Mpak

    Mpak Любитель

    Я так и сказал - чем менее образована и богата страна - тем выше в ней рождаемость )
     
  12. АлисаЧудесная

    АлисаЧудесная Активист

    Есть отличная притча на эту тему.
    "Пришла как-то к старцу некая семейная пара.

    - Отче, - говорит супруга, - я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится - не проживем. Благословите сделать аборт.

    - Вижу, живется вам не просто, - отвечает старец, - что ж, благословляю вам убить своего ребенка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного еще не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.

    В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала…"
     
    Floretta нравится это.
  13. Mpak

    Mpak Любитель

    Вот таким вот бредом у нас в стране и зашкаливает преступность и дегенерация
    Родить могут все, даже насекомые и простейшие рожают, почему то у всех героических борцов с абортами не возникает идей, что за родившей матерью надо ухаживать после родов и что ребенок должен получать медицинскую помощь, образование его надо уберечь от религии и стараться чтобы ему не нужны были вредные привычки

    Но нет, запретить аборты достаточно - это же проще.
     
    Harlequin, Dostana, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  14. АлисаЧудесная

    АлисаЧудесная Активист

    С Вами все ясно-понятно!!!!
     
  15. Mpak

    Mpak Любитель

    Это что ремейк фразы - "ой, всё"?
     
  16. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Да в общем здесь и так все ясно-понятно.
    Есть аргументы кроме "надо рожать, жизнь от Бога" - их приводят.
    Или нет аргументов - и тогда пишут "надо рожать, жизнь от Бога".
     
  17. Mpak

    Mpak Любитель

    Аборт это личное дело женщины и мужчины , нельзя запретить или разрешить аборты, можно только способствовать тому, чтобы их было меньше.
    Запрет не приведет к снижению абортов, он повысить смертность матерей из за "черных" абортов.
     
    Натуся81 нравится это.
  18. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Он приведет к увеличению смертности новорожденных. К увеличению количества сирот, при живых родителях. К увеличению количества инвалидов, с врожденными проблемами - и от большинства из них матери будут отказываться в роддоме.
    Я уже говорила здесь - можно заставить выносить, но растить и воспитывать, увы, не заставишь.
     
  19. АлисаЧудесная

    АлисаЧудесная Активист

    В общем, это сложный нравственный, социальный, медицинский вопрос. На мой взгляд, намного острее проблема отказников, брошенных детей. Вот с этим действительно надо бороться!
     
    Натуся81 и Яко-Хан нравится это.
  20. Floretta

    Floretta Любитель

    А для меня ничего сложного нет. Взгляну на младшую и представлю себе, что решила не рожать её и сделала аборт в тот период, когда она была отвлечённой идеей, почти абстракцией, сказав себе, что троих вполне достаточно, - и сразу делается не по себе, как той женщине из притчи. От малодушия детей убивают, от трусости, а не из соображений рациональности и не из каких-то научных раскладов. И от душевной подлости ещё.
     
    Натуся81 нравится это.
  21. Kostja

    Kostja Красава

    У животных есть пренатальный период развития - в утробе, и постнатальный - период развития организма от момента рождения до смерти.
    Свидетельство о рождении принято давать во втором периоде развития, а не после зачатия.

    То есть, когда организм докажет свою жизнеспособность.
     
  22. Floretta

    Floretta Любитель

    Может, продлить период юридической нежизнеспособности до получения паспорта, с правом родителей умерщвлять своих юных чад?
     
  23. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А медицинские показания почему не рассматриваете?
     
  24. Kostja

    Kostja Красава

    То есть когда ты недоволен своим творением?
     
  25. Floretta

    Floretta Любитель

    Я исхожу из разделяемых мной положений социальной концепции РПЦ, согласно которым не существует никаких оправданий для аборта, в том числе медицинских. Единственным оправданием использования противозачаточных средств, согласно этому документу, является угроза жизни женщины. Я полностью с этим согласна. Полагаю, что высказывая эти принципы, я не нарушила никаких официальных законов.

    Давайте до жестокого абсурда дойдём, чтобы понять, что нельзя уничтожать будущего человека.
     
  26. Че то ты сгоряча все в один ряд запихала.
     
  27. Mpak

    Mpak Любитель

    А может сократить до нахождения в состоянии спермы?

    Вообще тут не кто не говорит об уничтожении, и даже об убийстве, а об отказе на время.
     
  28. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Можно пойти дальше, пополнить ряды таких "прогрессивных" стран как Ватикан, Андорра, Сан-Марино, Мальта, Доминиканская Республика, Эль Сальвадор, Никарагуа, с недавнего времени ещё и Польша. В этих странах аборты запрещены даже если установлено, что женщине грозит смерть во время родов. Кому нужен будет этот ребёнок? Вырастет как-нибудь? Видимо, так и рассуждают.
    В общем спор ни о чем. Всегда были и будут сторонники и противники. Со своей правдой.
     
  29. А у нас даже молодые сикухи трахаются направо и налево, особо не переживая о залете. Потому что есть таблетки, на крайняк пойдет такая деваха, сделает аборт, потом второй, третий. У некоторых и больше на счету и это для них это норма.
    Отсюда и распущенность, сношаться можно вообще без мозгов, в любом возрасте, не неся и не чувствуя никакой ответственности, потому что всегда есть отходной путь.
    К таким утверждениям неплохо бы уж тогда и статистику прикладывать о смертности во время родов. И уж тогда рассуждать об отсутствии пользы такого запрета в данном конкретном гос-ве.
     
    Натуся81 и Harlequin нравится это.
  30. Mpak

    Mpak Любитель

    Замечу что по идее можно запрещать аборты, детей от которых отказались отдавать в детские дома, но для этого нужны нормальные детские дома, что при капитализме к несчастью невозможно
     
  31. alexti

    alexti Эксперт

    Иногда смотришь и знаменитости тоже умом не блещут, да и многие залетают, так как не пользуются, надеются пронесет,
    правда там статистика по абортам не известно, но кто-то рожает и не раз, думаю не все по плану.
     
  32. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    alexti ни одно средство контрацепции не даёт 100% защиты от наступления беременности. Ни одно.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  33. alexti

    alexti Эксперт

    Так это отмазка хорошая, средство не помогло, только наверно многие и не пользуются.
     
    Натуся81 нравится это.
  34. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Есть такие, да. А есть немало случаев наступления беременности при использовании презервативов, принятии оральных контрацептивов, ВМС. Как было в моем случае, например.


    И тут мы вплотную подошли к проблеме сексуального воспитания. Работать на предупреждение - не наш метод решения, увы. Проще же запретить все и вся, не заморачиваясь о профилактике. Правильные с точки зрения общества инициативы в результате реализации их на практике имеют очертания гипертрофированного уродства. Так было с законом о курении в общественных местах, или так называемом антисемейном законе и т.д.
    Я, как любой нормальный человек, против абортов. Но, зная в какую охоту на ведьм это может вылиться в итоге, я за то, чтобы этот закон принят не был.
     
    Натуся81, NikLi, Harlequin и 3 другим нравится это.
  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Презервативы, нет?

    Кстати, Клинтон, которая так бурно ратовала за снятия ограничений на аборты в некоторых штатах, благополучно проиграла. Потеряла голоса многих членов религиозных организаций. Не основная причина, но довольно значительная.
     
    Натуся81 и Сибиряк89 нравится это.
  36. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    На 97,3 %. Согласна, риск совсем небольшой, но 100% гарантии, повторюсь, нет.
     
    Натуся81 и Сибиряк89 нравится это.
  37. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну все, прощай спокойствие. Все остальное точно не сработало бы.
     
  38. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Аборты необходимо запретить! Аборт является убийством! Ленин в своё время легализовал их в РСФСР, шокировав сим варварством цивилизованных жителей Европы! Вместо проведения абортов необходимо проводить образовательные мероприятия, разъясняющие назначение контрацептивов, а также удешевить эти самые контрацептивы. Не хочешь иметь детей - пользуйся контрацептивами, не спускай, принимай таблетки, используй спираль, сделай вазектомию или пройди химическую стерилизацию, на худой конец!

     
    Натуся81 нравится это.
  39. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Kaiser Wilhelm Вы бы хоть прочитали выше, что пишут. Например, о том, что 100% гарантии ни одно средство контрацепции не дает. Но вам, скорее всего, это мало интересно. Главное - погромче покричать ведь, так?
     
    User1, Немой и Dostana нравится это.
  40. AlinaS

    AlinaS Новичок

    Я лично за аборты. Я не считаю это убийством. И вообще считаю что семья должна обеспечивать ребенка всем необходимым, а у половины денег-то нет на самих себя.
     
    User1 и Harlequin нравится это.
  41. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    98% - достаточная защита. Предпочитаете потрошить своё нутро? Вперёд, ищите акушерку.
     
    Натуся81 нравится это.
  42. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Если беременность не запланированная и произошла при использовании ОК или презерватива или ВМС - у женщины должен быть выбор оставлять плод или нет на раннем сроке.
     
    Dostana и Яко-Хан нравится это.
  43. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Ребёнок в этом не виноват, и он имеет право на жизнь. Человек не должен играть в Господа Бога. К тому же существуют женщины, не способные к зачатию и детдома.
     
    Натуся81 нравится это.
  44. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Бесполезный разговор, который снова пошёл по кругу в который раз.
     
    User1 нравится это.
  45. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Тогда к чему эта тема вообще, если мнения, отличные от Ваших Вы считаете "бесполезными"?
     
  46. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Kaiser Wilhelm А минет - вообще людоедство.
     
    User1, AlinaS и Сибиряк89 нравится это.
  47. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Каннибализм, Вы хотели сказать. Нет, всё же не каннибализм. Клетка и зародыш - вещи разные.
     
  48. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Kaiser Wilhelm я хотела сказать, что мужчина не слишком волен судить об этом. Не он вынашивает, и далеко не всегда он принимает участие в воспитании.
     
    User1 и Немой нравится это.
  49. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Вы не можете этого определять.
     
    Натуся81 нравится это.
  50. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Могу. Но все, что хотела высказать по этому поводу - уже здесь сказала. Читайте выше.
     

Поделиться этой страницей