Маленькие глаза vs. большие глаза

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Semi Li, 5 июн 2013.

  1. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Меня очень возбуждают глаза моей любимой девушки. Но мне нравится не просто смотреть на них, но также подбирать литературное описание её глаз, сам уже вариантов 80 наверное написал... А также сравнивать её глаза с глазами других девушек или известных актрис. Этот процесс очень сильно возбуждает меня в эротическом смысле, но ей это не очень нравится, она считает это странностью.

    А еще возбуждает (не меньше , чем реальная женщина) описание словами внешности, особенно глаз. Ну, и фигуры, бёдер, попы. Особенно мне нравится описание-сравнение двух разных по внешности женщин, пусть даже и не красавиц. Такая вот странность. Может быть поможете мне ? Самому надоело описывать, а вы могли бы описать внешность этих двух женщин, особенно их глаза, а также фигуры (особенно бёдра, попы) ? Можно в иронично-юмористическом ключе ? Буду благодарен, см. фото ниже

    Как бы вы описали глаза женщин на фото, и что бы вы сказали об их характерах? Кто вам более симпатичен.
    Лицо какой женщины более привлекательно и почему вы так решили ? Почему другая женщина менее привлекательна?
     

    Вложения:

  2. virg

    virg Специалист

    Окулефилия, наверное.
     
  3. Pianist

    Pianist Любитель

    Интересно почитать Ваши 80 вариантов! Не поделитесь?
     
  4. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Интересно, а если мне нравятся руки мужчины... Нравится на них смотреть, гладить по плечам, предплечьям, "проводить" по ладони и ее тыльной стороне.. Это что, отклонение по имени "рукофилия"?? xa)
    А, может, просто... нравится? ah)
     
    Сибиряк89, Бобр и nata_matata нравится это.
  5. Шмель

    Шмель Любитель

    я конечно часто слышал что в женщине может быть все прекрасно , но влюбиться только в одни глаза, это уж слишком. это уже действительно глазофелия какаято.
     
  6. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Нет, влюбился я, конечно, во всю девушку в целом. Но именно описание глаз, особенно их сравнение с глазами других девушек почему то приводит меня в трепет. Почему то нравится когда у других девушек глаза значительно больше
     
  7. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Не совсем поняла: вам нравится, что у вашей девушки глаза меньше, чем у других?
     
  8. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Как ни странно, и это тоже... Особенно сравнивая с большими тёмными глазами восточных красавиц
     
  9. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ну, хорошо хоть, что "сравнение" это в пользу глаз вашей девушки :smile:
     
  10. otello

    otello Эксперт

    Вспоминается старый детский анекдот.
    В глубокой древности, в семье людоедов. Папа возвращается с "промыслов".
    -Папа, а что тебе в нашей маме больше всего нравится?
    - Глаза, сынок.
    -Ну, вот, опять я не угадал, и тебе только руки оставил.
     
  11. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Ну, хорошо хоть, что "сравнение" это в пользу глаз вашей девушки

    Вообще после нашего знакомства ( это было около двух лет назад ) я стал сильно не любить большие глаза у женщин, хотя раньше они мне нравились
     
  12. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Кстати, может, вы настолько любите/влюблены в свою девушку, что ее глаза просто не могут не быть для вас идеальными.. :smile:
     
  13. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Конечно, само собой - но какой то особый ( извращённый, полузапретный ?) кайф я испытываю именно от сравнения с глазами других девушек, причём теми , которые значительно больше... Даже не знаю, как это объяснить, какие то застарелые комплексы ?
     
  14. Nepara

    Nepara Красава

    Почему застарелые комплексы? Давно они у вас?
     
  15. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Нет - я же писал, после нашего знакомства, просто таки зацикленность на глазах, описании, сравнении - особенно с большими... Не знаю, как это объяснить . Раньше большие глаза нравились, теперь нет.
     
  16. Шмель

    Шмель Любитель

    у меня такое было. вместо того, чтобы влюбляться в клише красоток из кино и постеров, я вдруг уловил другой сексуальный шарм, посмотрев на дискавери "разушителей легенд". Там такая заводная, рыжая чувиха , похожая на клоунэссу снимается ,что во мне чтото екнуло и я почему то осознал, что такой я бы скорей всего отдался не глядя. а глаза у этой тоже небольшие, но хитрые. в них желанье и кураж.
     
    #16 Шмель, 7 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2013
  17. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Ну, вот бывает - есть ведь такой стереотип восприятия, что у красивой девушки обязательно должны быть большие глаза. И ещё девушка с большими глазами , как правило, добрая, честная, умная... А в жизни ? Может быть здесь меня что то и подкосило ?

    Ещё иногда ( даже нарисовать хочется ) - я и моя девушка тонем в огромных, бездонных , чёрных глазах. Или девушка тонет в них одна... Есть ведь такое выражение "утонуть в глазах"? Такая вот сюрреалистическая картина !
     
  18. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    По ходу у вас черные очи ассоциируются лишь с опасностью xa)
     
  19. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Да - большие ( не обязательно, кстати говоря, чёрные ) глаза отталкивают, ассоциируются с чем то опасно-колдовским, доминирующе-подавляющем... Или нескромным, слишком ярким. Моя девушка тоже так считает

    И вообще большие глаза у девушек пугают, вносят какой то дискомфорт... Бывает же такое ?
     
  20. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Боитесь, что она вас "сглядит" своими огромными очами? :donkknow:
     
  21. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Нет, не меня. Моей девушке не нравятся большие глаза, она заметно комплексует... Видимо, это передалось и мне
     
  22. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ну вот, мы и докопались до причины вашей "окулеофилии"... xa)
     
  23. Semi Li

    Semi Li Любитель

    И какие же причины ? Вы считаете, что мне могли передаться какие комплексы ( чувства ) моей девушки ? А почему, как вы считаете, ей не нравятся большие глаза ?
     
  24. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Возможно она просто немного комплексует.. Ей кажется, что ее молодой человек может обратить внимание на другую девушку.. Видит некую конкуренцию..
    Вы, в свою очередь, сознательно или нет, подстраиваетесь под нее.. Чтобы она была уверенной в вас, вашем отношении к ней, что она для вас - самая-самая.. :yesyes:
     
  25. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Да, конечно же... Самая, самая. Но мне уж очень часто представляются эти глаза напротив. И ещё очень частая эротическая фантазия, как темноволосая девушка с большими глазищами вцепляется в лицо моей девушки, и пытается выцарапать ей глаза...
     
  26. satinija

    satinija Красава

    Не вижу в этом ничего странного или чего-то противоестественного...Может ей сравнение её глаз с глазами других женщин просто ненравитса? Это можно понять, может она просто не хочет чтоб вы вообще её с кем-то сравнивали.

    Ну даже если это и так, то по-моему это всё же лучше чем какая-нибудь писькофилия, когда сравнивают одни лобки. ИМХО Вообще каждому своё.

    Глаза - зеркало души. Значит вам небезразлично то что эта душа отображает.

    бедная ваша дама....Я ей сочувствую. Вы ей рассказывали эту свою фантазию?
    Причины могут быть разные. Во-первых - дело вкуса. Во-вторых, не знаю как у кого, но лично у меня большие глаза (особенно если они круглые) ассоциируютса с неким кукольным образом, а образ куклы - неестественный для меня образ. А в неестественносте что может привлекать?... Слишком маленькие глаза настораживают меня неменьше. По мне так должна быть гармония, всё пропорционально.
    Но ещё больше меня отталкивают большие силиконовые губы. Тут я вообще промолчу....

    Очи - органы зрения. Можно также предположить что девушка ваша глаза расценивает как оружие для наблюдения за ней и ей неочень-то хочетса чтобы кто-то видел её насквозь своими большими наблюдательными очами.
     
  27. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Глаза - зеркало души. Значит вам небезразлично то что эта душа отображает.
    Я сам ей сочувствую, в фантазиях, в той ситуации , которую представляю... Пока не рассказывал ей об этом, как то опасаюсь. Просто на фоне девушки с большими глазами моя девушка выглядит особенно беззащитной, меня охватывают очень волнительные чувства. Именно эта разница в размерах глаз ( то, что у моей девушки глаза намного меньше ) заводит меня самым удивительным образом... Раньше об этом ( до нашей встречи ) я не задумывался.
     
  28. satinija

    satinija Красава

    Очень интересно....:girlwink:
     
  29. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Беззащитная на фоне смуглой, стройной большеглазой противницы. Та подавляет, превосходит мою девушку своим более стройным телом, более большими глазами... Меня почему то это очень заводит
     
  30. Шмель

    Шмель Любитель

    А вот китайцы наверно наобот любят женщин с маленькими глазками и явно не хотят в них утонуть, а просто побегать по ним как по неглубоким лужам и разбрызгивая брызги при этом в разные стороны.
     
  31. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Наверное это в какой то степени и про меня ! Но вот эта разница в размерах глаз моей девушки и других, большеглазых, меня очень заводит и возбуждает
    Не только глаза, конечно, возбуждают - просто это основное. Ещё у моей девушки достаточно полные бёдра. И , опять же, то что у моей девушки попа больше, чем у некоторых других девушек, действует на меня магически. Сравнение глаз и поп - такое вот извращение !?
     
  32. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Semi Li ,
    интересный вопрос... И довольно своеобразный выбор фото.
    Мне вот даже кажется, что это фотографии из твоего семейного фотоальбома...:smile: Ну, или по крайней мере, фото близких знакомых тебе женщин.
    Я, наверное, не очень сильна в физиогномике, но попробую охарактеризовать хотя бы одну женщину, представленную на твоем фото.

    Мне более симпатична женщина слева. В общем, та, что с огромными глазами.
    Она кажется впечатлительной, в меру разговорчивой. Чувствительна. Может заплакать. Тем не менее, старается не слишком демонстрировать свои эмоции. В общении довольно мила.
    Не исключено, что это те качества, что на поверхности.. те, что она готова показать миру.
    Возможно, что она немного робка и не склонна вести себя слишком агрессивно-активно..по крайней мере, на публике...

    Вторая женщина производит на меня впечатление уравновешенного человека. Довольно активна. Возможно -рациональна: живет больше рассудком, чем эмоциями.

    Вообще, сложно так по фото рассуждать! Можно черти чего наговорить...:gsmex:
    И вообще интересно: на самом-то деле как дела обстоят?
     
    Semi Li нравится это.
  33. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Фото не из семейного фотоальбома, поэтому можно говорить что угодно. Интересно, как бы ты описала глаза дама справа, подчеркнув чем они отличаются от глаз левой женщины. И почему женщина справа симпатична менее левой ? Писать можно всё, что угодно !
     
  34. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Semi Li ,
    женщина слева, "с широко распахнутыми глазами" кажется мне более открытой, мягкой и мечтательной. К тому же чисто визуально меня притягивают люди, глаза и взгляд которых сильнее выражены :girlagree:...

    Женщина справа кажется более строгой, "правильной"... Не знаю, может, я воспринимаю ее этакой обладательницей клишированного сознания. Одной из тех, кто любит учить и судить других...

    Вообще все эти мои оценки - очень субъективны! Скорее всего, они основаны на опыте общения с людьми, образы которых так или иначе возникают при взгляде на портреты, выложенные здесь тобой...:donkknow:
     
    Semi Li нравится это.
  35. Semi Li

    Semi Li Любитель

    А глаза женщины справа сильно отличаются от глаз левой женщины ? Очень точно ты её охарактеризовала - с огрмоными глазами, широко-распахнутыми. А глаза второй женщины как лучше описать? Её можно назвать двуличной и неискренней ?
     
  36. Jjat

    Jjat Специалист

    мне больше правая нравится, впрочем, не так уж слишком. Судя по виду, она просто усталая, похоже, чувство юмора ей не чуждо. Хотя скорее, просто левая вызывает меньше доверия. и это не совсем связано с выражением глаз. может, яркий макияж и четкие брови у меня ассоциируются с неискренностью и маской. с такими людьми мне не приходилось водить дружбы, они вызывают у меня скуку и недоверие. еще вытаращила так))
     
    Semi Li нравится это.
  37. Semi Li

    Semi Li Любитель

    А глаза правой как лучше описать ? Они более красивы, чем у левой ?
     
  38. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    обе не нравятся - правая жестковата, не раз бывала вокруг квартала, а левая немножко претенциозная, а может, хочет производить впечатление... у левой мне не хватает искренности, у правой - доброты
     
  39. Semi Li

    Semi Li Любитель

    А их глаза как бы описали ? Чем похожи , чем нет ?
     
  40. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    так я глаза и описала
     
  41. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Я имел в виду такие характеристики - злые, добрые, хитрые, настороженные, большие, маленькие, круглые, узкие, и др.
     
  42. Jjat

    Jjat Специалист

    Человек может хоть сто конкурсов красоты выиграть, но знай мы о некоторых фактах (например, живодер он), хоть глаза, хоть пятки будут казаться уродливыми. А жизнь в основном накладывает отпечаток на все лицо, на него и смотрим - симпатично оно нам или нет. Нельзя посмотреть только в одни глаза и все увидеть, тем более, такое ужасное качество фото.
    К тому же, увидеть нечто во взгляде можно на фото людей, которые еще не умеют или уже не хотят позировать или по какой то причине не видят фотографа перед своим лицом ))
     
  43. Владимир300

    Владимир300 Активист

    О чем это действительно говорит, так это о хорошо развитом воображении. Тебе просто не так важно видеть кого-то, как представлять, какой он. Когда я в детстве мечтал о воспитательнице в детском саду или пионерважатой в школе, то тоже представлял, какие они идеальные. Потом как-то реальные ощущения отодвинули эти фантазии на второй план. Но всё равно, когда читаю, как кто-то описывает внешность женщины, представляю себе более красивую и возбуждающую, чем в реале женщину. По-моему это нормально. Просто у кого-то ярче воображение, а у кого-то более спокойное.
     
    Semi Li нравится это.
  44. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Ну, а внешность женщин на фото кто сможет описать ?
     
  45. Semi Li

    Semi Li Любитель

    В эрот Инга.jpg
    Могли бы вы пофантазировать и ответить на следующие вопросы?
    Как вам кажется, женщина на картине по профессии :
    1. бизнесвумен
    2. офицер МВД
    3. домохозяйка и мать троих детей
    Её имя :
    1. Мария
    2. Валентина
    3. Виктория
    Её глаза, которых не видно, вы бы представили как - большие, маленькие, хитрые, добрые, злые, голубые, серые, карие, черные?

    Можете что-нибудь от себя добавить. Мне просто интересна психология восприятия внешности - как разные люди могут составить мнения об одной и той же обнажённой женщине.
     
  46. Katerina26

    Katerina26 Активист

    подобное я видела на картинах либо старых голландцев либо но в несколько иной форме советских художников. Это скорее труженица и даже крестьянка, детей точно не один а больше, имя - ну пусть будет Мария
     
    Semi Li нравится это.
  47. травиата

    травиата Красава

    По моему - типичная Валя)).
     
    Twisted и Semi Li нравится это.
  48. Semi Li

    Semi Li Любитель

    А про профессию и про то какими вам видятся глаза можете ответить ?
     
  49. травиата

    травиата Красава

    Про глаза не знаю, но думаю, что из предложенного списка подходит офицер МВД - лицом к стене, руки за спину).
     
    Semi Li нравится это.
  50. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Значит, Валя, офицер МВД. Ну, а про глаза напишите просто как вам кажется какими они могли бы быть - большие, маленькие,хитрые, добрые, злые, синие, серые, карие, черные и др.
     

Поделиться этой страницей