Маленькие глаза vs. большие глаза

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Semi Li, 5 июн 2013.

  1. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Ну, тут не обязательно так уж... А помочь , ну просто описать так, чтобы надавить на самые болезненные места. В этом и есть помощь. Ну, просто описать внешность так, как в литературе описывают отрицательных персонажей.
     
    #601 Semi Li, 24 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
  2. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Semi Li у меня даже отрицательные персонажи обычно красивы.
    Увы, я не умею ругать внешность - если уж ругаю, то только поступки.
     
    Semi Li нравится это.
  3. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Тем более интересно. Как бы вы описали внешность, ну с упором на глаза, исходя из того, что персонажи не самые положительные.
     
  4. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    А насколько отрицательные?
    Что именно характерно для персонажа - он лжец, предатель, убийца? И это он или она?
     
    Semi Li нравится это.
  5. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Персонажи те же, что на фото. Нет, не убийцы. Но хитрые, себялюбивые, ищущие выгоду, неискренние, в чем то коварные, предрасположенные к сплетням ( женщина )... Очень интересно Ваше описание, особенно про глаза ( но и остальное тоже ).
     

    Вложения:

    • 0 000 44.jpg
      0 000 44.jpg
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      3
    #605 Semi Li, 24 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
  6. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Так. Щас...
    Передо мной положили две фотографии. Мужчина и женщина. Внешнее сходство слишком явно, чтобы отрицать их родственную связь.
    (я не буду описывать по заказу - пишу, что в голову пришло)
    Я знаю их. Это Джи-Джи Брикенваар, близнецы. Дженни и Джеймс.
    Он младше ровно на четыре минуты - и именно этот факт бесит его больше всего. Всеми силами он пытается доказать, что лучше и выше сестры, которая, это и не отрицает. Однако мозгом этой почти преступной парочки является именно она - первая Джи. Только благодаря ей ограбление национального банка Англии обошлось без жертв, более того, оно прошло почти незамеченным.
    Только благодаря ей, и её умению строить глазки, наркобарон Дон Луис остался без прибыли за весь год!
    Но только благодаря навыкам Джеймса в пиротехнике - Джи смогла ускользнуть из лап Дона Луиса, да так, что тот навсегда закаялся связываться с безумными шведками (и шведами, на всякий случай, тоже)
    Их разыскивает Интерпол и полиция почти всех европейских стран!
    Эти лица, с угрюмо поджатыми губами, презрительно прищуренными маленькими глазками снятся каждому полицейскому в каждом более-менее богатом квартале Европы.
    Неуловимые - теперь это означает Джи-Джи Брикенваар!
     
    Semi Li нравится это.
  7. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Semi Li ну вот так как-то))
     
    Semi Li нравится это.
  8. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Спасибо ! Да, весьма лестно ! Но если говорить не о ганкстерах, полицейских... Предрасположенность к сплетням, подлости какой то - как бы описали их глаза ? Ну, по типу словесного портрета. А то от ганкстеризма дух захватывает...
     
    #608 Semi Li, 24 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
  9. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Спасибо ! Да, весьма лестно ! Но если говорить не о ганкстерах, полицейских... Предрасположенность к сплетням, подлости какой то - как бы описали их глаза ? Ну, по типу словесного портрета. А то от ганкстеризма дух захватывает...[/QUOTE]
    А как внешность может отразиться на предрасположенности к сплетням? Этого я не знаю. Да и скучно это - сплетни.
    Неуловимые грабители - это же интереснее))
     
    Semi Li нравится это.
  10. Semi Li

    Semi Li Любитель

    А как внешность может отразиться предрасположенности к сплетням? Этого я не знаю. Да и скучно это - сплетни.
    Неуловимые грабители - это же интереснее

    Ну, пожалуй и в самом деле интереснее ! А как бы тогда описали их внешность, в сравнении , со скажем, женщиной из противоборствующей группировки с вот такой внешностью и такими глазами? Чтобы симпатии были на её стороне?
     

    Вложения:

    • 0 000 333.jpg
      0 000 333.jpg
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      2
  11. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    На чьей?

    Хотя нет, я первую Джи себе уже придумала - и она мне нравится))
     
  12. Semi Li

    Semi Li Любитель

    На стороне брюнетки
     
  13. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    А у этой брюнетки, между прочим - нос длинный, и на фото в таком ракурсе она на сову похожа))
     
    Semi Li нравится это.
  14. Semi Li

    Semi Li Любитель

    В основном об их глазах.
     
  15. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Semi Li а смысл?
    Я (именно я) - просто не буду описывать различия лиц.
    Что сказала, то сказала.
    Придумывать что-то про характеры людей - тоже не мое, я не психолог.
    А придумывать историю про них - в три часа ночи? Ну правда, лениво))
    Да и не пишу я ничего, исходя только из внешности предполагаемого персонажа)
     
    Semi Li нравится это.
  16. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Всё равно - спасибо ! Тут ещё два лица есть, но вы, наверное. уже устали. И вопрос неожиданный.
     
  17. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    ну потом продолжим))
     
    Semi Li нравится это.
  18. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Да, как будет угодно !
     
  19. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Я очень хочу, чтобы вы поняли - не лицо делает характер, оно лишь отражение характера. Причем только явных, открытых его черт. Все внутри.
     
    Semi Li нравится это.
  20. Semi Li

    Semi Li Любитель

    С этим согласен и не спорю ! Но меня сейчас интересует именно внешняя сторона. Лицо, черты лица, глаза Мне это очень важно.

    Поэтому и вопросы у меня именно о внешности, как видится со стороны то или иное лицо. А ваше ганкстерское описание подталкивает меня к нестандартным решениям. Ещё раз - благодарю !
     
    #620 Semi Li, 24 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
  21. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    там не настолько жестоко....
     
  22. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Хотя какое то сходство с БДСМ всё же есть.
     
  23. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Semi Li , да сам маркиз де Сад перед Вами младенец))))
     
  24. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Почему же?
     
  25. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Semi Li , здесь правилами запрещено матом писать)))) так что не скажу:gsmex:
     
  26. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Просто, что ни книгу возьмите, что кино - положительные персонажи всегда с большими глазами, отрицательные и подлые - с маленькими... Думаете, приятно? Думаешь, можно ли изменить? И понимаешь - наверное, нельзя. Или всё таки можно?
     
  27. Semi Li

    Semi Li Любитель

    Б.М.Кустодиев именно так нарисовал "Русскую Венеру" ( первый вариант ). Обратите внимание на её глаза.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей