Неисправимый эгоист

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Harlequin, 12 ноя 2016.

  1. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Эгоизм - воистину великая сила.
    Некоторые так умело ей пользуются, что с необыкновенной лёгкостью отталкивают от себя даже самого близкого человека...:zip:
    "Браво.":disgust1:
     
    Фартовый нравится это.
  2. Палм

    Палм Красава

    Значит он никогда не был близким человеком.
     
  3. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Палм, так может казаться, но это неправда.:upset: Эгоизм - одна из его преобладающих отличительных черт. Навсегда такой, я полагаю:pardon:
    Привык к тому, что его эго принимается, и не понимает или не хочет понимать, что терпение небезграничное.
     
  4. Палм

    Палм Красава

    Ну я к тому что человек может говорить как ты для него ценен и показывать что ты для него важен, но только ради того чтобы ты сам считал его хорошим и ценным. Чтобы тешить свой эгоизм. Он может сам это не понимать, просто бессознательно это делать.
    Но может я ошибаюсь.)
     
    #4 Палм, 12 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  5. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Это не про него.xa)
    Он слишком эгоистичен и горделив, чтобы так поступать.:pipe1:
     
  6. Палм

    Палм Красава

    Зачем вообще тогда такой человек нужен)?
     
  7. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Потому, что "идеальных" людей не существует.:pardon:
    Недостатки в характере не делают его "ужасным" человеком - лишь плохим другом и одинокой личностью.
     
  8. Палм

    Палм Красава

    Думаю такому человеку стоит намекнуть на его недостатки.)
     
  9. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Палм, намекнуть?:lol: Я ему в лоб вбиваю, "что такое хорошо, что такое плохо", отталкиваясь от понятия "дружбы".
    Пользы от этого немного, ведь он неисправимый эгоист, как я уже подмечал.
    Вот :upset: поживёт опять без моего участия в его жизни - одумается. Мне действительно надоело это.
     
    Палм нравится это.
  10. Палм

    Палм Красава

    Лучшее решение)!
     
    Harlequin нравится это.
  11. Рассуждаешь один в один как мой хороший знакомый:pipe1:
    Это оч неправильная тактика. Чуть что - сваливать.
    Решать нужно проблемы, а не наматывать.
     
  12. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Не "чуть что", LyzzeR, ты не знаешь всей ситуации...
    Достаточно было между нами и "хорошего" и "плохого", но сейчас он почти предательски отказался поддержать меня в сложный момент. :pardon:
    Мог, но не стал. А ведь от него требовалось так немного.:disgust1:
    Я-то всё равно приду к нему, если понадобится моя помощь.
     
  13. Harlequin , просто так не отказывают в поддержке, может ты тоже накосорезил где то?
    Как правило мы только чужие косяки считаем, на свои не обращаем внимания.
     
    Эллиии нравится это.
  14. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Да что ты говоришь. Какая интересная мысль.
     
  15. Не новая совсем.
     
  16. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Не я. Я всегда анализирую свои поступки и стараюсь оценивать их "со стороны".
    Он отказал, потому что ему бы это доставило неудобства, которые он вполне способен пережить. Думая о возможном дискомфорте, он послал меня с моей проблемой.
     
  17. Вероятно значишь не так много, чтобы терпеть дискомфорт.
     
  18. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    LyzzeR, скорее да, чем нет.
    В этом его сложно понять: то на него накатывают внезапные приступы дружелюбия и благодарности, то он безразличен, как январский снеговик.:pardon:
     
  19. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    ну поплачьте еще друг у друга на плече
     
  20. Gemini , хм.

    Я то подумал как раз о том, чтобы на чьей то груди поплакать. Но нет, так нет.
     
  21. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Как бы хорошо я не относилась к скупым мужским слезам, все же думаю, для груди можно найти лучшее применение. Не находишь?)
     
    Фартовый нравится это.
  22. Gemini , нахожу. Но дак это уже частности.)
     
  23. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Без обид,просто подумала,а не является ли такое Ваше отношение к нему тоже эгоизмом...
    Нас заставляют страдать зачастую наши ожидания и наши оценки поведения и поступков другого человека,исходя из наших желаний,
    Вот помог другу и дальше под флагом добра ждешь ответки,,,,...А не есть ли это эгоизм?
    Когда мы научимся делать что не для.....,а просто делать ,когда поймем ,что реакции,поступки и мотивации другого человека могут быть иными,чем нам кажется,быть может тогда и ободок меньше будет,
    Обида весьма непродуктивное чувство.когда это осознаёшь,многие ситуации начинают восприниматься иначе.

    Никто не обязан вести себя и делать что то как нам хочется.
    Совпало,скажи спасибо,нет....,тоже спасибо.
    Не нравится как человек ответил на твой поступок,не делай больше,а делаешь,не жди ,что он в ответ поступит также.
     
    Harlequin и Svoboda нравится это.
  24. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Справедливое замечание.:pardon: Думаю, у каждого в отношениях случается, что он забывает ставить себя на место собеседников.
    В данном случае это сделать "забыл" именно он.
    Друзья закаляются в беде. :pardon:
    Мой друг знает, что если бы у него возникла та же проблема - а похожая у него была - несмотря ни на что, я всегда ему помогу, тем более если возможности и ситуация позволяют. А он...:disgust1:
     

Поделиться этой страницей