Гражданский брак или свадьба?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Malyshka, 17 янв 2006.

?

Что вы предпочитаете?

  1. Гражданский. А зачем жениться?

    15,7%
  2. Максимум год граждансикм, потом пожениться.

    27,4%
  3. Не более 5 лет гражданским, потом свадьба.

    25,1%
  4. Свадьба.

    25,6%
  5. Я не задумывался об этом.

    6,3%
  1. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Samuel De Carston,
    мысль так глубока, что я не уловила ее сути
    честно
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Tiramisu,
    что тут глубокого-то???))) Ты написала, что чуть что - 50% и до свидания. Вот я и спрашиваю, а если жена карьерничала в гр. браке, то с неё тоже 50% драть, или как быть?
     
  3. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    выглядело так :smile:

    гражданский брак, это не брак - а так

    если муж выполняет все вышеуказанное
    а не просто составляет женщине компанию за ее деньги, то ситуация равнозначна и для него
    правда, поскольку родить он не сможет, то за это ему минус ;)

    p.s. собсно, когда твоя супруга предложила развестись и жить просто так, можно даже не сомневатся, что цель - отсутствие обязательств
    но если устраивает - вай нот?
     
    #1003 Tiramisu, 13 июл 2008
    Последнее редактирование: 14 июл 2008
  4. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Samuel De Carston,
    А зачем Ленке развод?чето я не совсем в теме...
     
    Эльза и mnemonic нравится это.
  5. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Муж-жена ,это не печать в паспорте и не роспись в загсе -это состояние души и не один штамп не дает этого состояния,лично меня эта процедура интересовала только с одной стороны ,чтоб не задавали лишних вопросов и не было проблем с документами,потому что в советские времена даже номер в гостинице на двоих можно было снять только при наличии штампа в паспорте,да и при оформлении документов на детей пришлось бы доказывать свое отцовство :smile: И если во главе угла стоит вопрос загса ,то это уже больше напоминает не семью ,а бизнес,но во времена рыночных отношений ,где все продается и все покупается это можно считать нормально ."Сначала деньги ,а потом стулья":smile:
     
  6. Norway

    Norway Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    ОГО!!!!!!!!! Сколько негатива :wallbash:
    Разберём всё попорядку:
    есть неоднократные случаи, что и муж готовит, и в магазин ходит, а в особо исключительных случаях, - и стирает, и гладит. Благо стирание вручную сейчас, - это нонсенс. На счёт ублажения, это ещё не факт кто-кого. А работает он (муж) в среднестатистической семье больше. Вот на счёт потомства, это уж сорри - бог обделил. Тут не поспоришь.
    В основном муж этим и занимается, что совмещает работу и семью.
    Если речь идёт о совместно нажитом, то да - тут что муж, что жена имеют полное право 50 на 50, что чёрным по белому в законе написано. А, если речь идёт о добрачном???
    А вот тут типично бизнесом попахивает: деньги взамен на услуги, если не сказать более грубо откуда душок...
    Опять же, я говорю о среднестатистической семье. Во всех вариантах есть отклонения в любую сторону.На последнюю реплику
    отвечу своим же более ранним постом:
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    всё-то тебе расскажи!..))) Может мы оба хотим!?..
     
    Эльза нравится это.
  8. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    признаюсь, мне лень читать
    я внятно все выразила
    пол одинаково отсвечивает, и кто зарабатывает не важно, важно, что в семье решения принимаются коллегиально и ответственность распределяется поровну
    решили, что один член семьи - дом, второй - карьера, извольте отвечать
    если такая мысль вам не понятна, то ничего не поделать
    а ваша технология ведения спора хорошо известна - "белый шум" называется
     
  9. Norway

    Norway Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Типичный ответ на детализированное конструктивное ведение спора. Это отрицание истины )))) и никак не попадает под понятие "белого шума" :oldman: Остановимся на 2 вариантах:
    1. М - карьера, Ж - дом
    2. Ж - карьера, М - дом
    Что в первом случае, что во втором
    так исходя из этого какие могут быть разделения за совместно нажитое?????
    И,если вернуться к теме, то гражданский брак не помеха жить совместно. Для таких вещей существует брачное соглашение, которое имеет такую же юридическую силу, как и заключенный брак.
     
  10. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Брачный контракт вступает в силу только после заключения брака.
     
  11. Norway

    Norway Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Согласен, очепятался, :upset: Можно назвать не брачным контрактом, а соглашением, заверенным у нотариуса.
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    До брака, какую бы лапшу мужчина на уши не вешал, женщина для него всего лишь любовница. Любовь-морковь, Амур и томление в груди никто не отмеял. Любовниц любят, их лелеют, о них заботятся. Так что гражданский брак (сожительство) это отличная форма любовных взаимоотношений. Любовных, от слова любовь.

    Брак же это несколько иное. Брак это партнерство любящих (а иногда и не любящих) людей. Именно партнерство, в том числе и гражданско-правовое. Одно дело ведь водить любовницу в места развлечений, даже оплачивать продукты и арендную (квартирную) плату. И совсем другое дело инвестировать вместе крупные суммы денег, в ту же квартиру. Те же проблемы, связанные с рождением, воспитанием, обучением детей. Многие мужчины возмут на себя эти проблемы любовницы? Думаю нет.

    То есть помимо любви, Амура и чувств в браке появляются еще и такие вот приземленные, но очень важные отношения. И их тоже нужно поддерживать. Но я тут говорю про здоровый брак, то есть брак осмысленный, а не так, что "нужно пожениться" или брак по залету и т.п. Так чт штамп в паспорте имеет значение только тогда, когда он туда ставится сознательно и оба прекрасно отдают себе отчет, что за этим последует.
     
  13. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Прожили в гражданском браке год, в общей сложности пробыли тогда вместе 5 лет.Охи-вздохи,томление в груди и трепетные признания потускнели, любовь осталась, но слетели розовые очки. На смену пришли будни. Иногда суровые. Зарегистрировали брак. Самое худшее,когда пары женятся в период влюбленности, первых пару месяцев, пол года.Когда все замечательно,невеста красивая,фигура идеальная,ресници длинные,жених элегантных,нафуфыренный.Потом вдруг оказивается,что у нее прыщики,пятнышки,зубы не очень,целлюлит, реснички крашенные/нарощенные, ноги бреет до колет и то по праздникам,зато пушок над верхней губой убирает ежедневно ;щетина у партнера колется и он уже не так часто бреется,носки грязные под кроватью, посуду не убирает,забывает сливать воду в унитазе, редко гладит рубашки и не пользуется антиперспирантом...Это только раньше идеально было.Потом начинается работа.Над собой и над партнером.
    Многие ли молодые пары могут сказать, что поженились не спустя пару месяцев, а лет?
     
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    не для спора ;)
    5 минут смеялась
    если что - у вас с логикой проблемы :smile:
    *чисто из любопытства (ну высокая степень занудства мне очевидна)
    мне интересно, а кто вы по профессии?
     
  15. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Причем тут ?Я пример привела, не у всех ведь так, а часто.Сними очки. Выйди замуж и узнаешь, а пока...Тссс
     
  16. kaint

    kaint Странник

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    На мой взгляд гражданский брак - это состояние либо непосредственно перед свадьбой, либо отмаз от родителей девушки.


    С другой стороны, если принять само понятие "гражданский брак", значит дети без отцов и фамилии (таких при царе называли ублюдки). Моногамные браки - норма. Лично мне от такой перспективы не по себе.
     
  17. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    ниче не значит.. Никто не мешает отцу дать свою фамилию ребенку и быть ему отцом..
    Уж если на это дело со всех сторон смотреть, то штамп в паспорте дает ребенку фамилию отца, но не самого отца..
     
  18. November

    November Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Вот я считаю ))), что брак - это исключительно "метка" для окружающих, что данный субъект "застолблен" (извините) и к данному субъекту применимо дополнительное обозначение "супруг" (нечто вроде дополнительного статусика). не вижу в этом ни плохого, ни хорошего. на собственно совместную жизнь это мало (никак не) влияет.
     
  19. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    конечно )))))
    и небо того же цвета, и секс такой же, и забот столько же
    разница проявляется когда все становится плохо
    сожительство - это не статус, а его отсутствие
    птичкины права

    никто тут Америку не открыл
    яйценосных особ, которые хотят получить молоко, а корову не покупать - пруд пруди
    и все они обладают одним общим качеством - потребительским отношением к партнеру
    хотят все получить и ничего не дать в замен
     
  20. November

    November Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    у нас сожительство по правам настолько же статусное, как и зарегестрированные отношения, достаточно просто получить подтверждение от соседей, например. понятное дело, что гемора (при разводе, дележе имущества и пр.) в этом случае больше, но тем не менее.
    Я уверена, что дело в человеке. Если оно - яйценосное гавно, то останется таким и в зарегестрированных и в незарегестрированных отношениях. И хрен что оставит потом и жене, и детям - адвокатам заплатит, суду, пр., но "свое" будет зубами выгрызать.
    А если он - не говно, то и уйдет по-человечески, с чемоданом в руке (образно).
    Но мне кажется, что в любом случае любой человек (будь то мужчина или женщина) может рассчитывать в конечном счете только на себя. В этом мире никто ни от чего не застрахован, следовательно, просто необходимо иметь возможность зарабатывать деньги собственными руками или мозгами.
     
  21. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    поддерживаю :smile:

    просто так
    а что касается свидетельства соседей - филькина грамота
    достаточно проконсультироваться с адвокатом
    идея была хорошая, но реализации нет
     
    November нравится это.
  22. Norway

    Norway Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Tiramisu,
    никогда не жаловался на отсутствие логики, да и наиборот - слишком уж логичен. Если здравомыслие и логичность считать занудством, тут я пасс, считаю, что абсолютно бесполезно что-то доказывать.
    Неужели так важно кто я по профессии???
    Tiramisu,
    Совдеповские замашки: На каждого мусье, есть свой досье. Неужели так важен статус??? Точнее бамажка (печать итд.) чтобы подтвердить свою любовь к человеку, желание быть с ним???
     
  23. November

    November Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Tiramisu,
    да, я догадываюсь, что в этих "легализациях" полно пробоев... но иногда так хочется верить в разумное, доброе, вечное :smile:))
     
  24. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    оммм
    Norway,
    каждый из нас считает себя и умным и красивым )))
    это совершенно естессно
    но учитывая невероятные выводы, которые вы делаете из внятно высказанной мысли, у меня нет другого объяснения
    занудством выглядит выдергивание предложений из речи
    а уж добавление информацию к делу не относящейся - настоящий "белый шум"
    мы не о наличии штампа говорим
    но и это вам не понятно


    и да )))
    как там с профессией?
     
  25. Norway

    Norway Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Tiramisu,
    Прошу обратить внимание на сам опрос. Речь идёт о вариантах:
    1. Гражданский. А зачем жениться?
    2. Максимум год граждансикм, потом пожениться.
    3. Не более 5 лет гражданским, потом свадьба.
    4. Свадьба.
    5. Я не задумывался об этом.
    Вот и обсуждаем каждый из предложенных вариантов.
    Я лично проголосовал за третий. Могу аргументировать :kruto:
    Ида, - непонятно где именно была произнесена в ваших сообщениях эта внятно высказанной мысль?
     
  26. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    :)
    )))))))))))))))))))))
    я в курсе
     
  27. Norway

    Norway Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    для тех, кто в курсе, прошу высказываться по существу.
     
  28. November

    November Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Можно я попробую? )))
    мне кажется или вы с Тирамису говорите несколько о разных аспектах? никто не спорит, что любовь с бумажкой не связаны (вроде все согласны). но, когда любовь внезапно :smile: заканчивается, начинается множество формальных вопросов, и здесь уже гораздо более существенно, насколько формальны были взаимоотношения (тут тоже не вижу поводу для разногласий, но это именно то, о чем говорит Тирамису).
     
    Tiramisu нравится это.
  29. Norway

    Norway Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Полностью согласен. Только не стОит превышать заслуги одного пола перед другим, как это сказала Тирамису
    После чего я вступил в полемику, что заслуги ОБЕИХ ПОЛОВ ВАЖНЫ :wallbash:
     
  30. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    лупа

    *на всякий случай
    ))))))
     
  31. Norway

    Norway Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Ага, а после этого
    и
    что позволяет сделать вывод о том, что, согласно твоего поста, женщина делает больше, поэтому может и имеет право на получении больше части от дележа и так как брак гражданский, то получается ей дырка от бублика.
    Я твои посты понял именно так. твоя мысль понятна ))))
     
  32. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    %)
    ахха
    :smile:)))
    я вижу

    можете продолжать
    смех продлевает жизнь )))))
     
  33. Dr.STRESS

    Dr.STRESS Странник

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Вся проблема в женщине, она хочет замуж лишь потому, что лишь подругой быть, женщина чувствует себя как полуфабрикат, а не как полноценое блюдо.
     
  34. November

    November Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Dr.STRESS,
    а известно ли Вам, что и одно, и другое заканчивается одинаково? через ж**у...
    поэтому я разницы не чувствую...

    но насмешили аллегорией.. )))
     
  35. Dr.STRESS

    Dr.STRESS Странник

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?



    Чувствовать можно палец в ж....е, а все остальное ощущять.:xaxa::xaxa::xaxa:
     
  36. November

    November Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Dr.STRESS,
    правда?? палец в жопе?.. странно.. я-то думала, что же это такое в душЕ порой переворачивается... а это я, оказывается, чувствовала...
    от, спасибо, родной... успокоил.
     
  37. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    ощущЯть голод, ощущЯть любовь, ощущЯть гордость, ощущЯть собственное достоинство... нда..точно не палец в жопе....
     
  38. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    В наше время все обстоит как раз на оборот женщины замуж не хотят:smile: Они хотят резвиться ,пока поезд не отправиться,а потом опомнившись пытаются на ходу запрыгнуть в последний вагон:smile: И женщины ни когда не хотят чувствовать себя блюдом,напротив это мужчины для них полуфабрикат из которого можно сделать желанное блюдо ,но для этого надо выйти за него замуж,правда очень часто любимое блюдо приедается:smile:
     
  39. November

    November Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Nemowot,
    я бы в который раз очень бы хотела понять, почему вы берете на себя смелость утверждать, что чувствуют и как поступают ВСЕ женщины? Может, имеет смысл добавлять "которые меня окружают"? т.е., "все женщины, которые меня окружают - "
     
    Tiramisu нравится это.
  40. Gray-33

    Gray-33 Странник

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Проголосовал за вариант 2-максимум год гражданский, затем свадьба.
    Сразу жениться, не познав какие вы в быту-потом с разводом бегать по судам. А тянуть-вовсе не захочется жениться той либо другой стороне.
    Почему брак нужен? Ну, помимо офицальностей, прав/обязанностей, еще это-психологический порог, который мы переступаем. Все равно ведь отношение меняется-как бы ни кричали что "штамп фигня, главное чувства". Раньше у многих народов существовали такие обряды, как инициация-посвящение мальчиков в мучжины, девочек в женщины-менялось мироощущение, себя по-новому чувствовали. Свадьба-такой же обряд, посвящение в жены и мужья, и так же меняет сознание.
    Лично для себя считаю, что все должно быть в движении-либо иметь развитие, либо отмирать. Ну-какой то период-встречи, дальше-жить вместе, дальше-свадьба, дальше-дети и т.д.. Если отношения надолго застревают на первых этапах-значит что-то не так.
    Последний абзац-все ИМХО.
     
  41. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    November,
    А где вы увидели утверждения что 100% женщин поступают именно так ? Я лишь описал основные тенденции,которые наблюдаю в жизни,а индивидуальные отклонения или полная противоположность в поведении всегда возможна и даже вероятна. А две одинаковые женщины найти просто нереально если конечно не брать во внимание вариант когда некоторые пытаются копировать чей-то образ и подобие:smile: Ну а меня такие женщины не окружают,я вообще стараюсь не попадать в окружение ,а уж такими женщинами тем более,мне с ними не интересно ,можно умереть от скуки от их примитивных развлечений и ценностей:smile:
    Не сочтите за труд прочитайте еще раз и покажите мне ,где же там написано про ВСЕХ женщин ,а то я начал сомневаться в том что адекватно воспринимаю написанный текст:smile:
     
  42. November

    November Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Nemowot,
    ну, если вас окружают другие женщины, которые ничего подобного не делают, то отчего же Вы утверждаете, что некие абстрактные женщины это делают?? откуда вы берете подобные тенденции? в прессе вычитываете? уж простите, но мне это аболютно непонятно.
    это все равно, что утверждать - мужики-козлы или бабы-с**и.. в целом, так сказать...
     
  43. kaint

    kaint Странник

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Брак - это нетолько отношения между мужчиной и женщиной, но и государственный институт регулирующий отношения между людьми и окружающими регулирующий их права и обязанности. Сожительство - это ещё один способ обмануть окружающих и самих себя в серьёзности своих намерений и законности отношений. Что за официальный статус такой - сожитель?
     
  44. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Вы знаете меня почему-то не удивляет что вам не понятно:smile: Это напрямую вытекает из вашей реакции на мою писанину. То что человек не понимает пугает его и вызывает неприязнь если напугает очень сильно то уважение:smile: Поэтому вы даже не утруждаете себя тем чтобы осмыслить прочитанное и смело бросаетесь в атаку и при этом ни кого вокруг себя не замечаете вы просто считаете что мир крутиться вокруг вас и следовательно можно замечать только то что вас устраивает или тешит ваше самолюбие:smile: Не воспринимайте это как упрек ,вам нравиться так жить вы можете себе это позволить это ваше право,но именно поэтому вы и не можете понять что ни в прессе ни инете ни на телевидение ни кто и ни когда не скажет правды и все полученную с этих источников информацию надо тщательно фильтровать анализировать и делать вывода о истинном положении вещей, а вернее всего самому собирать информацию , а ее вокруг очень много надо только заметить ,что есть еще люди кроме ваших друзей и подруг ,люди посторонние которые не нуждаются в том что бы скрывать от вас что-то, их не заботит ,что вы о них подумаете и они совсем не хотят выглядеть для вас в выгодном свете они просто вас не замечают так же как и вы их:smile: Вот если научиться замечать людей смотреть на их поведение и их поступки ,тогда можно многое узнать и понять,но на это нужны годы ,а у вас я так чувствую их еще слишком мало:smile: Ну а что касается близких мне женщин из моего окружения ,так их у меня действительно мало всего три,но благодаря им я получаю такое количество информации,что уже не в состоянии ее обработать:smile:
     
  45. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    November,
    ))))))))
    товарисч теоретик
     
  46. November

    November Красава

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Nemowot,
    я знаю такой способ ведения дискуссий - пренебрежительное (но внешне вполне респектабельное) отношение к оппоненту. при этом слегка подчеркивается "незрелость" и максимализм оппонента (в данном случае - моя незрелость и мой максимализм, скорее всего - юношеский?). но данный способ, к сожалению, не дает раскрыться собственно теме. Вы пытаетесь отвлечь меня на обсуждение меня же, а ведь речь не об этом.
    посему, опуская все эпитеты в мой адрес, правильно ли я понимаю, что свои выводы о поведении всех (или все-таки не всех, а какого-то процента? если да - то какого?) женщин вы делаете на основании информации от троих (!) особ женского пола? полагаясь на ИХ призму видения и расшифровки мотивов некого другого кол-ва женщин? а в каких социальных слоях обращаются эти 3 женщины, если не секрет?



    Tiramisu,
    я бы сказала, что товарищ - убежденный теоретик... )))
     
  47. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    November,
    Поверьте юность очень легко исправима ,только лучше не торопиться исправлять это состояние души :smile: Ну а максимализмом болеют практически все только в каждый в своей области и сам максимализм происходит из-за недостатка знаний.И вы опять не внимательно читаете текст ,там для, вас, специально написано ,что ни в чем вас не упрекаю и не осуждаю:smile: Еще раз прошу ,вас если читаете ,то читайте внимательно там было написано про близких женщин и их действительно только три жена и две дочери:smile: ,но круг общения только этими женщинами у меня не ограничивается,мне только по работе приходится общаться с двумя десятками женщин разного возраста и разного социального статуса. Я еще раз повторяюсь чтобы понять истинное положение вещей надо просто смотреть и замечать других людей ,а не только тех с которыми происходит регулярное общение. У Макаревича есть песня " Кафе Лира" сомневаюсь что вы ее слышали,но при случае послушайте тогда наверное поймете о чем я:smile: И я вам уже говорил ,что не полагаюсь на чью-то призму видения,я послушав одну сторону сначала постараюсь выслушать другую,сопоставить со всем этим имеющиеся факты ,а потом уже делать выводы. Что касается точного процентного отношения ,то извините ,но я не вел статистические исследование и не считал женщин поступки которых наблюдал и слова которых слышал,но наверное это бы и не помогло ,потому что если принять во внимание общее колличество женщин ,то процент будет настолько мал что о нем и не стоит говорить значение появиться наверное только на третем или четвертом знаке после запятой:smile: и я очень сомневаюсь ,что этот процент будет значительно отличаться у вас или у любого другого человека присутствующего на этом форуме,потому что это величина настолько мала что ей можно пренебречь:smile: Мне просто становиться смешно когда здесь точно в цифрах начинают указывать процентное соотношение потому что человеческой жизни не хватит просто на то чтобы хотя бы сказать одно слово одному проценту женщин живущих на нашей планете:smile: У вас например вызовет бурю негодования утверждение о том ,что женщины более жестоки чем мужчины и с вашей точки зрения весьма справедливые,однако задайтесь вопросом много ли вы знаете женщин бойцов? или сколько раз вы наблюдали за поединками между женщинами ,только не те шоу которые показывают по ящику,а реальные бои или хотя бы просто драки? А факты таковы ,что мужчина обычно теряет интерес к поединку если противник упал или сдался женщина теряет интерес к поединку только вмести с остатком сил:smile: Не нравиться такой пример посмотрите статистику уголовных дел,если убийство совершено мужчиной ( не маньяком ,наркоманом или алкоголиком обычно бывает одно два ножевых ранения если женщиной то бывает и несколько десятков.
    Можно меня конечно назвать и теоретиком,но я предпочитаю не хвататься за утюг если вижу ,что кто-то об него обжегся:smile:
    Да и просто посмотрите вокруг сейчас девушки к браку не стремяться , у них сейчас в голове другие ценности :smile: Зачем семья лучше карьера модели,юриста ,или хорошо оплачиваемого бухгалтера :smile: Опять же не говорите ,что я говорю о 100% женщин,просто недавно имел беседу с одной девушкой на эту тему,кстати еще из ее слов "Надо чтоб мне подруги завидовали ",а то глупец думал ,что зависть это не хорошее чувство и для того кому завидуют и для того кто завидует,но что поделать все течет все изменяться,например модель,раньше это была просто публичная женщина ,а сейчас престижная карьера,или раньше обычный скоморох,а сейчас Звезда и икона Киркоров:smile: Нет ни чего вечного,все меняется,мораль нравы и отношение к браку в том числе. Раньше семья это был способ выжить и вырастить свое потомство,сейчас для этого необходимость в семье отпала да и выживание потомства перестало беспокоить людей,я опять понимаю ваш протест,но если это ни так то откуда тогда берутся брошенные дети или отцы которые своих детей в глаза не видели или дети для которых мама это тетя которая периодически появляется и дарит подарки ( и самое в этом интересное ,что это мама из хорошо обеспеченного социального слоя,а может это и к лучшему ,чему такая мама научить может?Как делать бизнес? Только у ребенка проблемы немного другие ,как ходить научиться ,как до горшка добраться ,как покушать вовремя и узнать бы ему надо что такое мамина ласка нежность ,а самое главное строгость и что такое нельзя)?Но у мамы свои понятия на этот счет ,для нее любовь к ребенку заключается в подарках при визитах и зарплате няням ." Я няни больше плачу чем у меня менеджер получает,пускай она с памперсами и возиться " - это не мои слова это слова любящей мамы. Получается ,что ребенок как собачка захотела поиграла надоело повернулась и пошла дальше развлекаться. И она идеал и эталон для подражания многих юных женщин.
     
  48. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Nemowot, Бедная клава...А ты когда-нибудь слышал такое выражение: "Краткость - сестра таланта"? Или хотя бы "Тезисы В.И. Ленина перед выступлением на съезде ВКПб"?
     
    kaint нравится это.
  49. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    Согласна, "профессия" мамы - одна из самых трудных, неблагодарных и достойных. Не все женщины способны отдаваться ей без остатка, особенно при наличии выбора. В современном обществе женщина хочет быть не только придатком ребенка, но и самодостаточной личностью со своими интересами, карьерой и перспективами. Однако, это не только "вина" современных женщин. Как можно быть уверенной и спокойной мамой, если мужина порой не готов предоставить никаких гарантий будующего не только не работающей/ малозарабатывающей стопроцентной маме, но и своему ребенку, тем более в гражданском браке.
     
  50. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    .............. и видеть то, что только САМ хочешь видеть.
    А вот истины, уважаемый, не знает никто. Посему у Вас своя правда, основанная исключительно на Ваших умозаключениях о женщинах. А для того чтоб понять -- Чего хочет женщина -- нужно как минимум в ее шкуре побывать. А женщина... А женщина стремиться быть такой, какой ее хотят видеть мужчины(с)..
    Так что начните с того -- почему мужчинам удобен гражданский брак, наверняка ж такие наблюдения у Вас имеются....
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.183
  2. bolat
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.379
  3. strim
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.798

Поделиться этой страницей