Гражданский брак или свадьба?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Malyshka, 17 янв 2006.

?

Что вы предпочитаете?

  1. Гражданский. А зачем жениться?

    15,7%
  2. Максимум год граждансикм, потом пожениться.

    27,4%
  3. Не более 5 лет гражданским, потом свадьба.

    25,1%
  4. Свадьба.

    25,6%
  5. Я не задумывался об этом.

    6,3%
  1. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    nata_N,
    Напротив вижу то что не радует и чего видеть вовсе не хотелось бы:smile:
    Ну ,а что касается гражданского брака для мужчины он наоборот не удобен и вызывает массу проблем,конечно если мужчина относится к нему как к браку,а не как к временным отношениям которые устраивают его на данный момент:smile: Многие не хотят оформлять отношения из-за собственной неуверенности,но чаще всего из-за недоверия к партнерше,мужчины очень редко доверяют женщинам, а брак подразумевает полное доверие.



    Женщины вообще отличаются противоречивыми желаниями:smile: Подумайте сами зачем самодостаточной личности нужна семья,это личности вообще ни кто не нужен потому что она самодостаточная следовательно и само удовлетворяющая во всех отношениях.
    И мама ни когда не являлась и не является придатком ребенка,потому что для нее ребенок даже месячный это уже личность которую надо любить и уважать. Свои интересы это прекрасно ,но только для самодостаточной личности:smile: В семье доминирующими являются интересы семьи,и если во главу угла ставятся личные интересы то это не семья ,а культ личности:smile: хотя такое встречается очень часто и такие союзы наверное наиболее стабильны . Человеческие желания вообще безграничны и как правило чем больше он имеет тем больше ему надо:smile: Но согласитесь желание быть стройной ,нежной и хрупкой и при этом тягать штангу в сто тридцать килограммов не совместимы:smile: Есть поговорка про двух зайцев ,вот она в точности описывает те желания которые вы описали.За все в жизни приходится платить и для того что бы что-то получить надо что-то отдать и человек решает сам что ему нужно и что отдать.Если девушка захотела кукарекающего петуха с красивыми распущенными перьями ,то она его получить,вот только зачем жаловаться когда этот петух побежит крылами махать перед другой курицей? Он петух и у него цель жизни орать погромче ,крылами махать и топтать все что шевелиться, какие он может дать гарантии? А выбор девушка сама делала. Хотя тоже самое касается и мужчин которым нужна куколка вокруг которой вьется куча ухажеров,принцип один раз все хотят значит и мне надо и я должен забрать себе, а потом когда он раздуваемый гордостью за то что получил свою куклу вдруг понимает что ухажеры ни куда не делись ,а всего лишь ушли в подполье начинает обвинять свою куклу во всех смертных грехах:smile: А за что ее обвинять ? Это ее стиль жизни ,он ее такую хотел такую и получил:smile:
    Ну а на счет гарантий вопрос вообще очень сложный и не известно кому сложнее мужчине или женщине:smile: Как можно что -то гарантировать человеку у которого свои интересы свои очень противоречивые желания и абсолютно не предсказуемое поведение? Вы вообще когда-нибудь изучали гарантии которые существуют ,ну хотя бы на бытовую технику? Любая гарантия действительна только при соблюдении определенных правил и строгом соблюдении инструкций,любое отклонение вызывает остановку гарантии. Мне честно говоря трудно представить женщину согласную на такие условия,особенно при современных женских амбициях:smile:



    Слышал , но я ни претендую на талантливость,особенно в эпистолярном жанре,грамматика и литература это те предметы которые меня интересовали меньше всего во время моего обучения в школе ,ну а Ленин может для кого-то и великий человек ,но далеко не та личность которая способна вызвать у меня интерес,и я ни когда не испытывал потребности в его многотомных трудах:smile:
    Я так думаю,что если человеку не нравиться писанина,то он просто не будет читать,это не учебник и спрашивать читал или нет ни кто не будет:smile: Проще наверное было написать : Мне не нравиться ,что не знаю, потому что не читал слишком длинно :smile:
     
  2. Gray-33

    Gray-33 Странник

    Ответ: Гражданский брак или свадьба?

    А что, ребенок мешает иметь интересы?
    Насчет карьеры-тут как бы ни хотелось, но все не успеешь. Либо ты-хорошая мать, либо-успешная карьеристка. И никаких проблем тут нет-выбираешь что тебе важнее-ребенок или карьера, и двигаешься в указанном направлении.
     
    kaint нравится это.
  3. Remarka

    Remarka Странник

    Не берусь давать советов... Просто для себя я поняла, что брак в нашем случае был просто праздник, после которого начались проблемы.... Пары в гражданском браке тоже не защищены от проблем, возможно их даже больше, больше страхов, но моего мужа кольцо и штамп очень изменили, я его просто не узнаю... И самое страшное и смешное - что все равно никуда не денешся - любая ссора - смешна, потому что просто встать и уйти - нет возможности.... А как представлю бракоразводный процесс - просто мурашки бегут... По любви женились большой и взаимной... Он -моя первая любовь. Но так невыносимо порой, что думаешь о том, что это было ошибкой...
     
  4. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Remarka,
    у вас там короб проблем был и до свадьбы и прям перед ней
    естессно нечего было ожидать, что после получения штампа в пасспорте они улетучатся
     
  5. November

    November Красава

    Tiramisu,
    фу. старая, ворчливая, все знающая, тетка. даже не интересно...

    ))))))))))))
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    November,
    ты когданить думала - как хорошо быть тупым?
    всегда хорошее настроение и отсутствие проблем
    :smile: особенно в голове
    не жизнь - а удовольствие
    может дырочку просверлить?
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Тема ожила, гражданский брак форева !!!!
     
  8. November

    November Красава

    EDDYBEE,
    не флуди тут... мешаешь нам с Тирамиской...
    гыгыгы ))))))))))))))))
    Tiramisu,
    дырочка не поможет. лоботомия - да. "улыбаемся и машем..."
     
  9. Remarka

    Remarka Странник

    Tiramisu, вы правы... И в первый период наших отношений были проблемы, потом расставание и примирение и снова проблемы... Люди не меняются... А попытки сделать вид, что изменились - всегда заканчиваются реальностью... Никто случайно, не видел тут темку про развод?
     
  10. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Проголосовала конечно же за "свадьбу"...:beer):
    Каждая девушка мечтает стать королевой хотя бы на один вечер и свадьба для этого служит хорошим поводом =)
    А что касается гражданских браков...Ответить однозначно не возможно...:upset::donkknow:
    В юридическом смысле "гражданский брак" - это как раз штамп в паспорте и запись в Акт Гражданского Состояния...
    ТО что мы привыкли называть гражданским браком на самом деле называется сожительством...
    Знаю несколько примеров, когда молодые люди живут вместе несколько лет вместе, у них все хорошо, но..Как только поженились, сразу все не ладится и молодые собираются разводиться и разбегаться...
    Понять, что этот человек для тебя на всю жизнь - очень сложно... Но как только ты нашел такого человека, с которым тебе хорошо и тебе кажется, что это на всю жизнь, то почему бы и не пожениться?:imho:
     
  11. lopushok

    lopushok Странник

    свадьба, свадьба.
    каждая девочка мечтает об этом дне, когда она хоть ненадолго, но станет Принцессой. цветы, музыка, улыбки, поздравления- все для нее и ее жениха. такое событие!
    но это с одной стороны. а что с другой?
    стандартная для москвичей свадьба: загс, поклонная гора, александровский сад (и т п) большая жрачка- большая пьянка. мерзко.
    с небольшими вариациями, но подавляющее большинство именно так празднуют Величайший день в их жизни- соединение двух серец в любви во имя Сотворения.

    после всего в состоянии разной тяжести алкогольного опьянения они ложатся трахаться. именно так грубо. ибо в этот момент они оба думают о похоти.
    а не о Сотворении.

    меня от этого просто трясет.

    я с мужем живу не слишком много- три с половиной года без росписи. без ничего. у нас двое детей. 2,5 и 1,5 годика. все супер. дети записаны по его фамилии.

    когда и если мы наконец найдем тот обряд создания семьи, который нас полностью устраил бы по всем многочисленным араметрам, разумеется, мы его проведем.
    а может свой создадим :-) шутка

    но никому не нужная печать в паспорте? нет, спасибо. это нужно не мне, не мужу, не молодоженам, а только лишь государству! да! тогда зачем портить один из прекрасных дней на очередь в загсе, зачем тратить деньги на бессмысленную экипировку?!

    любите друг друга и да пребудет с вами Щастье!!!
     
    Eddybee нравится это.
  12. Mistycia

    Mistycia Новичок

    Голосовала за свадьбу.
    потому что моя ситуация у меня уже поперёк горла((
    год живём вместе. про свадьбу я не заикалась - не считаю возможным для девушки начинать такой разговор, так воспитана, ничего не сделаешь. более того, знаю, что мой любимый человек жениться на мне не хочет. я считаю - не дорос, не дозрел, не дошёл - эдакая задержка психического развития на 3м десятке, ничего так, нормальненько. надо же мне как-то себя успокаивать... фактически дома выполняю все обязанности жены. справляюсь. зачем мне нужна свадьба? а вот зачем: чтобы хоть в чём-то быть уверенной. что завтра, например, он не скажет "не люблю, ухожу" и просто так уйдёт. блин, хочу семью и детей! ненормально, кто его знает, может быть. но хочу. человека, с которым живу, люблю. раз он тоже живёт со мной - очевидно, и он тоже, не ушёл ведь ещё... и при этом если так посмотреть, я ему - никто. мы не семья, а так просто - сожители. слово-то какое гадкое...
    хочу свадьбу. может, с моей стороны это большая глупость.
    раньше ведь прежде чем озадачить девушку всеми домашними-семейными обязанностями, устраивали праздник... хоть как бы он выглядел, не в форме суть. а тут - всё то же самое, но без самого интересного... обидно, да...
     
  13. Nikky_ZP

    Nikky_ZP Странник

    но никому не нужная печать в паспорте? нет, спасибо. это нужно не мне

    #
    Вот любят девушки облегчать жизнь своим мужчинам. все, что положено жене, віполняют, а им-даже официального статуса не положено, не то что белого платья и фаты...

    Это может, в России, штамп ничего не значит, а у нас, в Украине, если ребенок рожден вне брака,
    то потом отцовство приходится доказывать через суд. Вот и женятся все, в основном,когда уже и ребеночек в животе забился(( Ни платья нормального, ни общего состояния.

    Недавно была на двух свадьбах, так гости с удивлением вглядывались в точеные фигурки невест:"Неуж-то не беременная?"
    А молодые жили-одна пара больше года вместе, а вторая-почти 8 лет.

    И во втором случае пришлось жениха уламывать))А что? Его и так все устраивало.
     
  14. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Пятьнадцать лет прожили гражданским браком. Половину этого времени думали "А.., успеем ещё штампов понаставлять", присматривались друг к другу, вообщем, жили в своё удовольствие. Потом навалились такие проблемы и форс-мажоры, что не до свадьбы было. Назначили даже как-то дату, время, написали заявления, оплатили все церемонии в ЗАГС-е, поназаказывали всего, оплатили, но опять очередной форс-мажор, всё отменили буквально в последнюю минуту, небыло времени и возможности ни у меня, ни у жены.
    Главное то, что мы любим друг-друга, уверены друг-в-друге, полностью доверяем друг-другу, у нас есть ребёнок которого любим мы и который любит нас, и наш Союз проверен такими невзгодами, такими испытаниями длинною в годы, что людям разбить его уже невозможно, и наш Союз уже скреплён намного большим чем просто штамп в паспорте.
    А пресловутый штамп... Вполне возможно, что поставим мы его в наши паспорта в этом году.
    Чего мы хотим действительно серьёзно, так это обвенчаться.
     
  15. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Мы тоже живем гражданский браком четвертый год и собственно не жалуемся.
    Все ссоры которые были элементарная бытовуха которая сегодня есть заватра нет... а мы уже решили что мы вместе и точка.
    Но я считаю что у каждого человека неважно мужчина это или женщина должен быть один раз в жизни такой праздник как СВАДЬБА( мой муж со мной тоже согласен).
    Причем не понимаю когда устраивают свадьбу в день торжественые регистрации. Праздник в честь штампа получается.
    Мы планируем расписаться по тихому.А потом уже (может на следующий день )торжественно поехать на венчание и уже устроить настоящую свадьбу только после венчания. Если бы можно было обвенчаться без штампа в паспорте мы бы уже давно обвенчались.. но бюрократы уже и в церковь просочились... так что венчают только со штампом.
     
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    Мда, и вот мне это все вокруг штампа в паспорте жутко не нравиться, и это основная причина в том что я живу уже 15 год в гражданском браке, хотя хочется тихо рассписаться и улететь на недельки 2 кудато типа мальдив и притираться там до изнеможения xa)
     
  17. Divo

    Divo Специалист

    Дело не в шампе или не штампе. Кому это РЕАЛЬНО НЕ ВАЖНО, идут и спокойно расписываются.
    Большая часть не расписывается не в силу незначимости штампа в их жизни. Как раз наоборот. Штамп их пугает до такой степени что они живут годами без росписи.
    В основном, вероятно, это подсознательная попытка сохранить личную территорию, так сказать мнимую свободу (к слову свобода она не в документах, она в голове).

    P.S. Дальше тут будет много криков потому не развиваю, к психиатору пожалуйста ;))

    P.P.S. А, да. Так вот в некоторых племенах есть обычаи, как бы выделяющие в психике индивида моменты перехода, смены социального статуса. Вот свадьба это такой же ритуал, закрепляющий в психике смену социального статуса. Сам же штамп, документ облегчающий, для индивида и сообщества, отношения в рамках социума.
     
    Lonely нравится это.
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    Divo,
    А у меня вопрос, социальный статус = штамп в паспорте или наоборот, а то что при этом добавляется ответственость что для меня важней печати, неговорится ничего. Я воспитываю двоих детей, это наша ответсвеность с моей супругой, при этом многие с штампом в паспорте, безответственно ведут себя. Спрашивается, что изменилось у них в голове при обряде бракосочетания??? Я не против обрядов меняющих личность в положительном ключе, но что то на 100 свадеб, 75 разводов (утрирую, но статистика почти точная) меня не вдохновляет пройти обряд, который мне не нужен, у меня в голове все в порядке.
     
  19. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Если честно меня необходимость штампа в чисто юридичском смысле слова оскорбляет. Может я наивная. Но когда есть необходимость в скреплении отношений на бумаге в моем понимании уже подразумевает под собой недоверие к партнеру. Тем более брачный договор. Вот типа только попробуй что нибудь сделать не так я тебя по судам затаскаю... Ну это же маразм. Просто брачные отношения и готовость к созданию семью я считаю должна быть в голове у обоих, тогда и не будет необходимости скреплять все это условиями , печатями штампами.
    Брак это союз двух душ двух умов если можно так сказать... родных умов уже по умолчанию..

    И скреплятся этот союз на мой взгляд может только церковью ну или мечетью синагогой и т.п.
     
    Eddybee нравится это.
  20. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Для начала, я считаю, особенно в более молодом возрасте, должен быть гражданский брак. Необходимо окунуться в бытовуху и если люди выдержат, не растеряют свою любовь, то можно и официально оформить свои отношения. Но официально - это только для государства. Юридически так сказать. Согласен с Catwoman, церковь - это уже совсем другое дело. Это более глубокие и более ответственные отношения.
     
  21. Умочка

    Умочка Красава

    Дорогая вот когда ты побудешь в разводе более 2х лет то будешь знать как хорошо иметь брачный контракт... и с ним тоже Ж

    Хотя все начиналось просто прекрасно, а вот заканчивается г((( прискорбно но жизнь есть жизнь...

    Я не знаю что лучше кому и как меня не пугает ни штамп не его отсутствие... главное гармония в отношениях, а там будь что будет.
     
  22. а зачем скреплять это чем бы то ни было? Вы живете вмсете друг для друга и этого достаточно, зачем посредника вводитьxa) в случае если кто-то тпередумает, ничем не удержишь...
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    А в чем логика? Брачный контракт хорош, не спорю, но это для тех кто женится для пиара ил для статуса, чтобы потом не попасть по закону на 50% имущества.
    Имел честь читать такие договора, если бы мне предложили такой, то для меня такой человек там бы и закончился.
     
  24. Умочка

    Умочка Красава

    это нормальная практика Европейского брака в Раше может и пиар хз не знаю...
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    УМОЧКА,
    Я может не совсем уж в Европе живу, и точно я не в Раше, но у нас очень мало пользуется спросом такой вид, в Европе и пендосии может быть это норма. А где же любофф? Это ведь изначально код на разрушение брака, недоверие к партнеру, опаска что разденет под орех и т.д., или я что то непонимаю в колбасных обрезках !?xa)
     
  26. Умочка

    Умочка Красава

    я по обрезкам как-тоне спец))) а вот контракт брачный ну мне как-то свойственно рациональное мышление и в любви и т.п...любовь любовью, а мозГ никто не отменяла)))) да штамп особой роли не играет просто тогда он очень хотел брака, а мне было без разницы ну хочет так пусть))
    И то я настояла без банкетов и т.п ерунды просто расписались и уехали в медовый месяц)))

    Не знаю кто и как мне без разницы есть этот штамп или нет если люблю и любима то какая разница.... гармония нужна в отношениях и все.

    Единственное бюрократы докапываться любят((( если без штампа( я попала в больницу серьезно так ММЧ пришлось на уши всех ставить при копались что не муж... много нервов ушло и так повсеместно((((
     
  27. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Брачный договор? Не могу даже думать об этом! Как бы там ни было, но не считаю этот договор необходимым. Пусть они там на своём Западе этим балуются, а у нас другой менталитет. Не наше это. Лично мне противна даже мысль об этом. Если я люблю, то люблю. К чему мне все эти договоренности? Я мужчина и в случае чего я собираюсь и ухожу оставляя всё женщине. Ведь так? По крайней мере это моё мнение.
     
  28. я то согласен что любовь и договор несовместимы, но вот а "если один оказался вдруг"...и зачем тогда уходить и все отдавать если человек этого не заслуживает? сложно это все...
     
  29. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Сложно, но можно. По себе говорю. Второй брак уже. "И оба удачно" :smile: А если "друг оказался вдруг", то "парня в горы тяни - рискни..."
     
  30. Грач

    Грач та ещё птичка

    принятие на себя обязательств в том или ином виде при совместном проживании (семье) помоему необходимо ... ссылки на то что любовь и "бумажки" несовместны считаю отмазкой, инфантильностью или эгоизмом ... кстати девальвация семьи в официозе, как по моему, одно из следствий распространения ценностей англосаксонского либерализиа с приматом потребления и утрированной "свободности" ... что до контрактов тут даж не скажу определенно ... как по моему семья таки ячейка общества и защита прав членов энтой ячейки при форс мажоре - прерогатива общества .. оно должно определить правила игры и зашитить в случае чего права более слабого ... вот где то так ....
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    Помоему нет логики, у меня нет статистиски сколько людей прожили в гражданском браке долго и счастливо, но могу отолкнуться от себя, мне жить счастливо и имея обязаности ненужны какието потверждения и условности по сути вопроса, эгоизм -непонимаю как так? то есть штамп в паспорте доказывает что вы не эгоисты!? бред какойто, а то что из 100 браков, 60-70 как раз таки по причине обостренного эго разваливаются, говорит что эго этим неусмирить, не сошлись эго xa), а то что один из брачующихся оставляет не только свою половину но и ребенка, это тоже не эгоизм при штампе. Дорогой колега, ваши доводы неимеют оснований быть утверждающими, ибо в них дыр как в швейцарском сыре, а вы друг мой сыр любите ;)
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    я высказал своё мнение .... о статистике не будем, у неё есть ответы в зависимости от "что изволите" ..... нежелание брать на себя обязательства по моему вполне отвечает понятиям эгоизм, инфантилизм ....
    хотелось бы услышать в ответ какие причины не позволяют оформить официально свои отношения, особенно имея в виду что живём мы в государствах весьма трепетно относящимся к бумагам ...
    и маленькая просьба - если уж есть желание походить за мной по темам и поговорить не стоит при этом называть меня коллегой ... мы ж не на работе и не на саммите - по дурацки как то звучит xa)
     
  33. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Я нехожу за вами, пишу тут вроде ...
    Что значит не брать обезательства!? Моя семья как и многих других кого я знаю, живут полноценой жизнью семейного быта во всех пониманиях, двое детей, семейный бизнес, общее имущество, что еще должно быть чтобы соответствовать критерию - "брать на себя обезательства"!?
    А разве это обезательно? нам комфортно жить так, есть пару неудобств которые невозможно преодолеть без штампа в паспорте, как пример трудно путешествовать в арабские страны, все остальное решается легко и просто, даже право наследования, завещание я свое давно написал, так что если что, все будут необижены, даже разрешил органы свои пользовать после смерти в благих целях.
    По мне главное отношения, а печать поставить это можно всегда, ну если ставить вопрос так что, штамп делает когото из супругов счастливее, то конечно я пойду и сделаю это , но думаю что многие несчастные в браке, вырвали бы лист с печатью взамен отношений.
    Может я излишни романтичен, но порывы любви не направляются из здания ЗАГСА, так почему я должен их окаймлять там?
     
  34. Грач

    Грач та ещё птичка

    вот не надо растекаться мыслью по древу и уходить от ответа ...
    вопрос конкретный - что мешает поставить штамп и оформить отношения официально ?... надеюсь таки на ответ без флуда и с присутствием логики в отсутствии коей меня так незаслуженно укорили xa)
    и второй попутно - тоже без флуда - создает ли отсутствие официально оформленных отношений проблемы отношений с окружающтм официозом?
     
  35. Умочка

    Умочка Красава

    А вот многие "мужчины" наоботот делают еще и с жены вытянуть все что можно стараются.. увы правда жизни... или если не вытащить то сделать побольнее...
    Как то пришлось подруге помогать с разводом суд присудил раздел пополам приехав домой мы с ней увидели весьма интересную картину он пилил диван половина мебели была распилена... вот такая вот она правда жизни...

    А сказать красиво я мужчина и т.п.п может любой, но далеко не каждый так ведет себя в жизни...
     
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ничто не мешает, оно нам просто без нужды. У нас в семье этот вопрос подыматся только с определеной целью, а не вобщем понимании.
    Не понял вопроса если честно, но если без размышлений то нет ни каких проблем с официозом вокруг нас.
    Я чуствую еще чуть чуть и наше общение сведется к ответам -"да, нет, возможно" чтобы не растекаться по древу и неуйти от ответа xa).
    Ну а как же там про ответственость наступающую с штампом в паспорте, хотелось понять когда на людей сходит благодать из ЗАГСА !?
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Увидели козла в стае, сделали вывод что стая из козлов ? Замечательно судите.
    Открою вам тайну, был у меня в жизни молодой, эпизод, неполучилось у нас, 3 года жили, разошлись, я купил ей квартиру 1.5 комнатную, сделал ремонт, обставил мебелью и мы разошлись, я оставил ей квартиру + содержание, она мне 2-х летнего сына.....
     
  38. Грач

    Грач та ещё птичка

    Если не секрет с какой такой определенной целью? :smile:
    вот ну при чём тут благодать ? :wallbash: а что в гражданском браке благодать от того что в нем нет регистрации невзирая на то что оно гражданский - т.е. некий союз граждан в гражданском обществе ... благодать исключительно в межличностных отношениях ... тут и венчание при всех раскладах благодати не добавляет xa)
    Официоз официоза и касается, штамп в паспорте, как символ того, что государство и общество подтверждает что люди взяли на себя определенные обязательства и получили определённые права не имеет прямой связи с чувствами и личностными отношениями (ну если только для одной стороны это не является принципиально важно в силу менталитета\воспитания\традиции) … чтоб не путаться в понимании поясню, что я вовсе не считаю что наличие или отсутствие госрегистрации отношений является основой счастливого проживания или его необходимым условием … давай отставим в сторону чувственно\эмоциональную сферу, речь исключительно о взаимоотношениях пары и общества, поскольку мы ведь живём в обществе, а у него есть определенные ргламенты, законы и прочая бюрократия … я не знаю как обстоит дело в Латвии, но у нас в РФ не имея бумажки подтверждающей близкую родственную связь при любом форс мажоре, да и без него партнер как говорится автоматом поражается в правах … конкретно навскидку …
    Вас могут не пустить к нему в случае конфликта с правоохранителями, попадания в больницу, вас могут отстранить от участия в любых имущественных вопросах, если это имущество оформлено только на одного из партнеров, даже завещание в таком случае не является гарантией, вам могут ограничить общение с детьми при каких нибудь неприятностях … даже тупо подать заявление и начать поиск близкого тьфу, тьфу, тьфу да минет это нас – и то становится сложной проблемой … и если подумать можно припомнить и еще массу проблем …
    мне повезло, я лично не сталкивался, но со стороны такие мытарства наблюдал – очень неславно … посему для меня это скорее вопрос уважения и желания оградить партнера от конфликтов с тем, с чем трудно сладить – с государством и обществом …
    тем более я всё равно не вижу причин – почему нет? :donkknow: Что такого в этом этакого, что останавливает от этой процедуры, чего опасаются, чего избегают … минусы я постарался продемонстрировать , причем не надуманно, а из того свидетелем чего был .. а вот плюсов и мотиваций позиции защитников гражданских браков в текущей ситуации – не вижу … раз уж ты сторонник – поделись :smile:
    кста не по наслышке все нюансы ограничений гражданского брака ведомы нетрадиционным парам:smile:
     
  39. Грач

    Грач та ещё птичка

    спасибку поставил за вторую часть :friends:.. а вот со статистическими обобщениями не согласен xa)
     
  40. Eddybee

    Eddybee Профи

    Боюсь растекусь, хотя уже ответил ранее.
    Ты меня начинаешь разачаровывать, аллигория в данном случае была, или мне надо писать сухим языком чтобы невозникало домыслов!?
    Вот чего чего а желание перед обществом отчитываться за свой выбор у меня вызывает только отторжение вообще какойто мысли об институте брака и его взаимосвязях как с обществом так и с законом, как ЛГБТ общество говорит, какое вам дело !
    Лично я неприемлю законов, я их умею обходить и нарушать, без последствий, в стойло меня ставить ненадо, моя натура такова, чем больше меня принуждают тем больше я сопротивляюсь, любой выбор должен быть осознаным и в меру свободным. Любой регламент это стоило, выбор ограничен.
    Что касаемо поражение чьих либо прав, то тут ты совершенно не прав, достаточно заверить 2 документа у нотариуса чтобы никто небыл ущемлен в правах: наследования, представления, родственной связи и т.д.,
    За 15 лет у нас ни разу не было проблем, я был 2 раза оперирован, жена была тоже на лечении, дети ездят со мной постоянно за границу или с женой, даже из КПЗ меня жена забирала после "удачного увольнения" с одной работы....
    Проблема надуманная, как и в случае с ЛГБТ, люди бояться потив шерсти идти, всето надо немного изучить законы чтобы найти удобное решение.
     
  41. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Да, далеко не каждый. Примерно половина при разводе стараются сделать как можно больнее своей бывшей половинке. Из-за обиды. В такие моменты каждый чувствует себя обиженной и ущемлённой стороной. Мужчины, зная что закон в большинстве случаев на стороне женщины, пытаются хоть так потешить своё самолюбие. Вот и отыгрываются. Они забывают, что данная женщина, в своё время сделала для них. Любви, а тем более уважения в такие минуты нет. Может их ни когда и не было?
     
  42. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну звиняй значит я пропустил ... или недопонял xa)
    што ты што ты ... не надо во мне разочаровываться - с кем жеж я "спорить" буду ... это у меня от Плама последствия - начал путать святое и правдное xa)
    ну вот это уже вполне себе причина - идиосинразию такого толка я понимаю, но приемлю только отчасти :beer):
    позиция твоя понятна, мне в данном случае легче и спокойнее и приемлемее получать не доверенность а свидетельство о браке ... на общество я канеш отчасти могу и плюнуть а на его часть что есть государство так еще и с удовольствием, но не хочу чтоб мои близкие попали под ответный плевок :smile: мне так спокойнее ...
    ну как говорится не дай бог твоим близким попасть под такую надуманность на практике, про тебя то я не беспокоюсь - большой ужо мальчик и злой xa)
    ну вот вроде и прояснились :friends:
     
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ходить в ЗАГС для того чтобы быть спокойным за то, на что реально повлиять нельзя звучит уж совсем както абсурдно Я главного немогу понять, почему мой выбор основывающийся на чуствах, должен быть закреплен в государственном учреждении!?
    Все беды от нас самих, не знание многих законов, приводит к непонятного рода протестам. А если взглянуть на вещи под другим углом, то все что происходит вокруг нас по одному шаблону, не говорит о том что это так должно быть, я вижу всегда свой путь, не интересно ходить строем по протоптаным дорогам.
    Как пример: я владею 3 объектами недвижимости, но реально я неуказан как владелец, у меня 2 машины и ни одной на мое имя, я совладелец 3-х фирм в трех странах и ни за одну я небуду отвечать в случае чего, при этом контролирую всю работу. Я женат на прекрасной женщине, матери моих детей (общий у нас один) но она любит и воспитывает моего сына, при этом я оффициально не женат.
    Это если хочешь мой путь или философия жизни. При этом случись что, механизм который применяет государство неоставит жену без денег, квартиры, машины и доли в бизнесе, равно как и дети, при этом опекунство по старшему сыну оформит безпрепятственно, вот это я называю ответственостью, но не перед обществом, а перед моей семьей, и печать в паспорте не сможет заменить всего того что я сделаю для них сам.
     
  44. Грач

    Грач та ещё птичка

    Эд я всё внял xa), дальше мы уже не про брак бум а так вообще :smile:... тогда уж лучше черкни что нибудь про рыбалку в соответствующей теме :beer):
     
  45. Умочка

    Умочка Красава

    Был бы 1 "козел" а вот их как раз стадо "козлов" увы а вот нормальные как раз еденицы и это как раз правда жизни.
    Вы оставили не ей, а вашему ребенку - это раз... она мать вашего сына, она подарила вам очень ценное что нельзя купить не за какие деньги - продолжение вас, это два... вы поступили нормально, а не как-то сверх естественно, обеспечили мать своего ребенка и вашего ребенка - это три.

    Как ни странно очень многая часть нашего мужского населения не считает нужным, а точнее считает ненужным заботится о своих детях...

    Возьмем элементы на содержание несовершеннолетнего ребенка приведу реальные цифры 50% старается спрятать доход что бы платить их по минимуму, а 35% вообще их не платит и не собирается... и только 15% их платят официально и в полной мере.


    Вы еще что-то говорите о том что увидели 1 "козла", тут скорее племенное козловодческое хозяйство(((( Вот вам реальная правда жизни, а не воздушные замки... Спуститесь на землю.
     
  46. ну не стоит забывать и о "лучшей" половине нашей...которая часто оставляет своего ребенка отцу...отбирает у него все, что вообще к ней не имеет отношения...я не отрицаю очень многие мужчины не задумываются, при разводе, как будет жить их ренбенок и что кушать....но ведь и женщин таких хватает, а ведь есть такое как материнский инстинкт...в природе мало встречается осыбой с "отцовским инстинктом"....такова уж природа...

    Поэтому я считаю что и с одной стороны и с другой хватает....индивидуумов нехороших.
     
  47. Умочка

    Умочка Красава

    под столом)))) часто )))) ну ну вот тут да "козлих" таких единицы они есть но оченььь мало.
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я оставил квартиру именно ей, а ребенок жил и живет у меня, а моя бывшая живет в этой квартире со своим теперешним мужчиной. Вы судите так будто знаете меня и мою жизнь.
    По моему это ваша проблема, значит выбираете там где ходят одни козлы, но не надо всех мерять вашим опытом. Я не витаю в облаках, обсолютно трезво смотрю на жизнь, мне мешает мой жизненый опыт думать о всех женщинах также как я думаю о своей бывшей жене, она сделала свой выбор сама, и я не уверен в том что остальные женщины сделали также, поэтому я неделаю обобщающих выводов.
     
  49. Jutschel

    Jutschel Любитель

    не знаю, на чем держится гражданский брак, но мне хотелось бы конечно по-христиански, замуж выйти. Я не хочу, чтобы мои дети росли вне брака.
    но брак - это для меня священные узы. Очень сложно найти такого человека, в котором ты вот так будешь уверен, что проживешь с ним долго вместе.
    В сегодняшнее время, ни в чем нет стабильности. Даже странно кому-то произнести слова клятвы "пока смерть не разлучит нас", если не уверен в этом на сто процентов.

    Когда я была моложе, все казалось таким прекрасным, положительным, я не могла себе и предположить, что может быть иначе.
     
  50. Умочка

    Умочка Красава

    Как раз у меня нет проблем и с бывшим( точнее еще с мужем) я общаюсь нормально тобишь через адвоката гадости не делаю , а вот с его стороны неадекватное... мне знаете те ли как-то без разницы на его поведение
    До этого брака было 2 гражданских и с бывшим мы в очень хороших ( даже более дружим семьями) отношениях...

    Так что не надо говорить так как-будто вы меня лет ..атцать знаете.

    видать вам не повезло встретит как раз такую, как и мне... как говорится Г**о встречается....
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.188
  2. bolat
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.383
  3. strim
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.806

Поделиться этой страницей