Гражданский брак или свадьба?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Malyshka, 17 янв 2006.

?

Что вы предпочитаете?

  1. Гражданский. А зачем жениться?

    15,7%
  2. Максимум год граждансикм, потом пожениться.

    27,4%
  3. Не более 5 лет гражданским, потом свадьба.

    25,1%
  4. Свадьба.

    25,6%
  5. Я не задумывался об этом.

    6,3%
  1. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Моя тоже пошутила так-же в своё время, сейчас вон эта шутка двенадцатилетняя по имени Алёна бегает по улице с друзьями и подружками.
     
  2. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    ну знаете... я замужем пока только год. была против брака(ну жили гражданским и жили) однако сейчас у меня сын(горячо любимый), муж(не менее горячо любимый и изменившийся на все 100 после регистрации в лучшую сторону) и я ни капли не жалею о том что тогда все-таки не отговорила его подавать заявление! в общем я чертовски счастлива! а про то,что женщины хотят штампа-ДА вы мужчины когда живете гражданским просто эгоистично неблагодарны и женщину которая с вами живет ни во что не ставите а вот после регистрации-совсем другое отношение(это же на всю жизнь!) это я по своему опыту говорю
     
  3. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    :friends: :flowers:
     
  4. маша smile

    маша smile Активист

    Правильно! Только свадьба! Если хочешь. чтоб жили вместе, то почему штампа боишься? Не доверяешь? Кому? Ей? или себе?
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... вот неслышал еще неодного убедительного довода в пользу регистрации брака!!!! и вот ваша тирада насчет уважения полнейшей бред!!! получается так что до свадьбы он к вам относился плохо, а после свадьбы как божеству !!! и где тогда логика, ведь люди сначала встречаются симпотизируют другдругу, а если он был эгоистично неблагодарный то как можно выйти за него замуж тогда!? или это аксиома что после женитьбы мужчины становятся другими !?
     
  6. Азалия

    Азалия Красава

     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

     
  8. маша smile

    маша smile Активист

    Мы ратуем за официоз потому, что женьщина не должна взваливать на себя и свои и мужские обязанности! мы рождены слабыми (физически), чтобы с нами рядом был тот, на кого мы могли бы опереться, кто защитил бы нас и своё потомство! а "официоз" даёт нам хоть какую-то гарантию стабильной жизни.
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... слабый аргумент !!! тысячи мужчин постоянно выбивают стул стабильности из под ног своих официальных супруг, пьянством, загулами и прочими поступками противоестественными для женатых людей!!! или это звучит так, типа обженила и уже все хорошо а дальше стерплю все, главное что он мой!!!
     
  10. маша smile

    маша smile Активист

    не-е-е-е-е-е!!!!! не так!!!!! Мы надеемся, что вы с нами перевоспитаетесь....
    А без вас же ещё Ху-у-у-уже!!!!.........
     
  11. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ну знаешь, дорогой! Можно "выбить стул стабильности" и не будучи женатыми. Просто гражданский-это слишком уж несерьезно.Точнее не то что бы даже несерьезно, просто эта форма "брака" для несерьезных и не любящих по-настоящему друг друга людей. Еще раз повторюсь: ЕСЛИ МУЖЧИНА ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ, ОН ГОТОВ НА НЕЙ ЖЕНИТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Очень простая истина, но к сожалению, некоторым этого не понять. Заметь, я не проти вграждангского брака - первые несколько месяцев -не больше-но потом должна быть свадьба. Хотя...каждому свое. Кто не уверен в себе, в своих отношениях, для того, конечно идеальный вариант-гражданский брак, в конце концов свалить можно в любой момент, и никто тебя не упрекнет-вы же свободные люди, да и без раздела имущества все обойдется. Конечно, очень удобно, но вот только гражданский "брак" не имеет никакого значения ни в действующем законодательстве, ни для верных любящих людей. Потому что настоящая любовь должна быть по-настоящему закреплена. А гражданский брак-это всего лишь иллюзия отношений и любви. ИМХО. :upset: :imho:
     
  12. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    знаете, все что я когда-нибудь пишу-исходит из моего личного опыта!!! а зачем замуж вышла-сыграли такие аргументы, что у ребенка должна быть нормальная семья( по залету женились), и еще вы-мужчины,наверно, не знаете что такое ЛЮБОВЬ и что женщины-мазохистки в этом смысле слова... Честно говоря, сейчас вспоминаю все что было до брака как страшный сон-НЕТ НЕ СО МНОЙ ОН СЕБЯ ТАК ВЕЛ!!! и искренне не понимаю почему согласилась на брак тогда(может надеялась на лучшее,как в принципе и получилось). И пример!!!! буквально за неделю до свадьбы мой жених устраивает мальчишник(чтоб провалились эти традиции!) они всей толпой идут в клуб а потом!!!! в сауну с девочками... возвращается домой где-то в 12.30 и мало того с половиной толпы. Я естественно не выдержав собираю вещи и уезжаю к родителям сказав:" дорогой забудь о свадьбе". приползает на следующий день, вымаливает прощение,клянется что этого больше не повторится никогда!!! я ему ставлю условие- еще один косяк и я просто развожусь(будь то поход в клуб без моего ведома или что-то в этом роде,когда мужчины считают что достаточно женщину просто поставить перед фактом) И сейчас я готова отпускать куда скажет НО ОН НИКУДА НЕ ХОЧЕТ!!!! ему больше всего сейчас нравится быть дома с любимой(!) женой и любимым сыном,от которого он просто без ума... не подумайте что он вообще никуда не ходит очень часто мы ВМЕСТЕ куда-нибудь ходим, будь то кино, клуб и т.д. и т.п. хотите-верьте, хотите-нет
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    ...то есть если штампа нет я нелюблю!?
    ...а кто мне помешает уйти от жены официальной!? я свободен !!!
    ... а я наивный думал что она закрепляется на небесах !!!
     
  14. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    нет ты конечно прав... и уйти не помешает и вполне можешь любить без штампа просто я так понимаю большинство женщин надеется что вот штамп он -мой и никуда не денется! напомню я была против свадьбы!!!
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... дык и я не по книжке пишу, а исходя из своего опыта жизни, из всей этой темы мне ясно одно, что вам нужен штамп как возжи, чтоб можно было управлять своими мужчинами, при этом недоверие и подозрение для вас это норма которую можно ультимативными заявлениями избежать!! странно все это, теряется сам смысл любви , ее просто нет!!! а есть МОЯ собственость прописанная в документе!!! только в этом случае вы можете диктовать условия мужчине, а без штампика полномочий вроде как нет!! сижу и думаю вот если бы мне так сказали
    меня эта женщина увидила бы в первый и последний раз!!! мы с моей супругой уважаем право друг друга быть с друзьями, ходим в клубы вместе и врозь ее друзья она хочет с ними побыть я хочу со своими побыть, там где есть любовь недолжно быть условий....
     
  16. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Не любишь по-настоящему. Это мое мнение и не конкретно о тебе, а вообще о таких людях. Так что без обид, Эди. :flowers:
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    .. 9 лет это что несколько суток!? по моему вы тока оперируете формальным признаным в обществе порядком!!!
    ... тогда я также могу поставить под сомнение и твою любовь с твоим человеком! потому как из твоей логики выходит так что истинная любовь может быть тока после регистрации в загсе !!! а до этого это из серии матросит он меня если не женится то бросит !!!!
    .... дайте аргументов, хочу женится !!!!:xaxa:
     
  18. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    я не хочу и не буду оправдываться... просто объясню кое-что... дело в том что перед свадьбой об меня то и делали что ноги вытирали( например я иду куда-то а ты не имеешь право, я могу что-либо говорить тебе неприятное а ты ... а ты вообще кто такая,чтобы мне что-то говорить?!) только после такого отношения к себе я поставила жесткие условия... и условия что если ты хочешь быть со мной(то бишь-жениться) тебе придется со мной считаться! и повторюсь сейчас я ничего не имею против его походов куда-либо просто сейчас он относится ко мне так,что я абсолютно уверена-ему кроме меня и нашего ребенка никто и на фиг не нужен(мне много раз говорилось-не хочешь туда идти, ну и я не пойду... что мне там без тебя делать) так что условия были тогда год назад, когда я думала что женится он исключительно из-за ребенка... АН НЕТ любил теперья это вижу ну может потом полюбил... факт в том что нашел в себе силы измениться в лучшую сторону и я этому искренне рада. сейчас мы уважительно относимся к отдыху друг друга с друзьями другое дело что друзья эти уже общие. Кстати рожали мы вместе может это повлияло хотя он уже сразу после свадьбы изменился... скорее роды еще больше укрепили это его отношение
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... мне кажется без магии вууду необошлось!!!:xaxa:
    ... если бы об меня вытирали ноги до свадьбы, то от мертвого осла уши бы он(она) получил а не меня!!! логика отсутствует, непонимаюкак можно выйти замуж за человека который тебя не во что неставит !? что это за особая форма мазохизма!?
     
  20. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    ооооооох сама не понимаю... мне бы эти мозги тогда... а эта форма мазохизма называется-любовь без памяти и здравого смысла! сейчас-то я это понимаю:smile:)) слава Богу что все в итоге хорошо сложилось:smile:) кстати в следующем году планируем венчаться!
     
  21. karamelka2525

    karamelka2525 Странник

    Слова не мальчика,но мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  22. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ээх, чем только не готовы опрерировать мужчины, чтобы только оправдать свою боязнь вступить в брак...Грустно. Хорошо, что не все такие. Имхо, так что не в обиду. Каждый останется при своем.
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... жаль что от вас небыло неодного серьезного довода в пользу вступления в брак!!! одни банальные выпады о боязни мужчин и о том что я эгоист нелюбящий женщину с которой живу, пусть так и будет, но тогда в целом ваша позиция имеет только стадный инстинкт, все это делают и я это сделаю, а зачем и для чего !? даже не думаете!! Ведь равенство между не системой надо искать а между взаимоотношениями людей, а вы ставите во главу семьи кантроль который дисциплинирует, а то как я тут понял без штампа мы в друге не уверены, жаль что тока это является для вас основой брака, ведь у Адама и Евы небыло паспорта и штампика соответственно да и не в одном святом писании нет не единого слова об этих делах, даже при венчании узы любви скрепляются между любящими и перед богом как свидетелем этого чуда!!! да и сама процедура регистрации совершенно молодая, и невольно напрашивается вопрос раз человечеству десятки тысяч лет, а процедуре всего чуть больше века!! то как жили эти люди до этого!?
    .... больше небуду тут выступать, нет смысла, и свое мнение прошу расматривать как музейный экспонат....
     
  24. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Музейный экспонат? Хм...интересненько. Так, проходим, пожалуйста, руками не трогать! Так что ли? ))) Ладно, шучу. А доводов в пользу брака тебе здесь уже немеренное количество привели все женщины, которые выступали здесь.
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... доводов которые свидетельствуют тока о своей безопасности быть неброшенными!? это что ли довод!?
     
  26. Norway

    Norway Активист

    а вот это уже чистой воды ограничение прав. И не говори про мужскую солидарность. Ты его цепями (или штампом) не приковывала.
    конечно же не захочет, нафиг ему лишние проблемы, скандалы итд.
    Я выскажу в очередной раз своё мнение:
    1. Если мужчина(женщина) изменяли, то никакой штам не спасёт их.
    2. Если же они не изменяли и жили как бы это сказать - душа в душу, то им и нафиг не нужен штамп где-то.
    3. Для женщины - штамп в паспорте своего рода гарантия перед тем, что её мужчина так просто не сбежит. Своего рода страховка и дополнительный показатель верности и любви к себе.
    4. Для мужчины - просто очередной повод "успокоить" свою женщину. Что вот мол я здесь и никуда сбегать не собираюсь, что я люблю только тебя.
    Лично для меня - штамп как мэртвому прыпарка. если он(она) захотят погулять, то нифига не спасёт. Будут гулять. Что и не раз на личном опыте доказано.
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... подпишусь под каждым словом и пробелом!!!:mol: как удержать клиента чтоб вдруг не ушел конкуренту!? обезуйте его договором ( аля брачным союзом) девушки, слушайте этого мужчину он говорит истину которую нечем крыть!!!
    .... я еще раз говорю что я лично женился бы, но нет тех примуществ ради которых стоит пройти эту формальность!!!
    .... любите и доверяйте, и ненадо штампов!!
     
  28. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    эх мальчишки...у вас все так просто- две группы: те,кто хочет штамп(женщины) и те , кто его не хочет(мужчины) а ведь есть в вашем сословии предатели!!!!:smile: которые именно женщину к себе штампом привязать хотят!!!! напомню-это мой случай! не хотела в загс ой как не хотела... знала что проще будет уйти без штампа то... другое дело что уже не хочу ну это совсем другая история...
     
  29. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Это явно частный случай.
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... я не делю!!!! как вы непонимаете!! я хочу понять в чем такая маниакальная необходимость! ведь если представить все то что говорят в защиту официального брака, то получается что это ни что иное как инструмент который кантролирует супругов неболее чем !! если тока ради этого то мне понятно, но тут еще и про большое советское чуство любовь говорят !!! а любовь без доверия это как тогда !?
     
  31. markiza

    markiza Странник

    EDDYBEE вот ты взрослый, умный мужик - вот каких доводов ты ждешь?
    ХОЧИЦА-А-А-А-А! (и кулочками слезки вытираем).
    Хочется - дай. Не даешь - почему? Боишься? А как мне не бояться, если не даешь? Во-о-о-от он ты какой на самом деле!
    Пока ты так распыляешься, приводя ДОВОДЫ "против", тебе притянут те же ДОВОДЫ, разбавят ИСТЕРИКОЙ, приправят ПОПРАННЫМИ ЧУВСВАМИ и под конец - щипотку ЗАКОНОВ РФ.
    Относитесь к круглешку в паспорте так, как он того заслуживает. Причем - EDDYBEE - ты сам преувеличиваешь его значения и за такой настрой девушек благодари таких мужчин, как ты. Сказал бы "милая, да давай-давай, пиши списки гостей. Как, черт побери жалко, что из-за этой свадьбы мы на Карибы не попадаем"
    И все! Вуаля!
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... да мне это гругляшок как раз ненужен вовсе!!! и на канары нет проблем съездить!!! со мной все в порядке как вы непоймете, у меня есть позиция в жизни и я ей следую !!! а вот те кто ратует с пеной у рта что жизнь с печатью в паспорте де есть фантастик, не могут мне хоть что то противопоставить в противовес !!! а кричат что так должно быть и все!! а когда я им перечу говорят что эгоист, неуважаю женщину, не делаю другоиму счастья и т.д, я это и без них осознаю, но это истерия не более чем, а где реальность бракосочетания!? если тут даже любовь в расчеи не берут!?
    ... надоело, как Дон КИ-Хот с мельницами, а в ответ тишина !!!
     
  33. Кики

    Кики Красава

    :kruto: :kruto: :mol:
     
  34. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист


    А если женщина любит, то готова в любой момент выйти замуж?
    Но кажется говорили про штампы в паспорте? То есть для вас "жениться" и "выйти замуж" = поставить штамп в паспорте?
     
  35. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    подпишусь под каждым словом! могу даже кровью!:kruto:
     
  36. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Да.
    п.с. Не надо на меня так яростно нападать. Это лично мое мнение. Я не только против гражданского брака и за свадьбу, но и за венчание. Опять же ИМХО.
     
  37. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    то есть для Вас все-равно необходим какой-то штамп?

    Я понимаю, что это Ваше мнение. И переубедить не стараюсь.И не наезжаю. Я просто понять не могу - почему для того, чтобы называться женой или мужем нужен какой-то штамп? Как так можно? Получается, что если нет штампа то нет и чувств? Ну это же бред! Никто никого этим штампом не удержит! Ни мужчина женщину...Ни женщина мужчину... Это ИМХО, разумеется... И если мой любимый скажет, что очень хочет этого штампа я с радостью пойду в ЗАГС... Но я знаю, что если он этого не захочет - я все-равно буду его ЖЕНОЙ - любимой и единственной!!! Так же как и он будет моим единственным МУЖЕМ!
     
  38. Королевна

    Королевна Красава

    Вам не кажется,что здесь уже из пустого в порожнее переливается?
     
  39. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    кажется...
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Главное,чтоб ВСЕМ было хорошо!Любящие друг друга люди будут вместе,ТАК или ИНАЧЕ.
     
  41. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Да уж...мы тут правда малость базар развели. И все равно ни к чему не пришли)))
    Чтобы не переливать из пустого в порожнее, хотела давно спросить: кто как относится к венчанию? Собираетесь ли вы венчаться (или уже сделали это?). И еще: говорят, что венчание сейчас типа "модно". Неужели все люди венчаются лишььдля того, чтобы отдать дань моде? Есть еще кто-л, кто сделал это именно по убеждению, по вере? И есть ли здесь люди, которые решились на это?
     
  42. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Я уже говорил в начале этой теме, что я со своей сначала обвенчался и потом жили счастливо несколько лет до штампа в паспорте. Браки на небесах однозначно крепче!
     
  43. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я помню, что ты говорил. Ты тоже отдал дань моде? Потому что я знаю, что ты изменяешь, а это грех. Или я что-то не понимаю?
    Да, и еще: скажи, венчание красиво проходит? angel) :flowers:
     
  44. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Нет не дань моде. Я венчался когда это ещё не особо было в моде, просто мы поженились и всё, сыграли свадьбу как положены, сотня гостей, ресторан, автокортеж и свад.платье, короче по полной программе тока заместо загса церковь, вот и всё, в церкви всё супер конечно, обряды эти, ходили там вокруг алтаря, всё красивое, речи такие возвышенные, кстати нас не хотели венчать до закса ( тогда так было!) пришлось договорится . А в загс мы только через несколько лет пришли, вот так!

    п.с. а жене своей я никогда не изменял и не изменяю, сколько можно об этом говорить, редкий секс на стороне я изменой не считаю бейте меня,бейте:rock:
     
  45. маша smile

    маша smile Активист

    :upset:
    Редкий? Это с какой частотой?:upset:
     
  46. Кики

    Кики Красава

    :xaxa: раз в месяц стабильно:kruto: :xaxa:
     
  47. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Даже 1 (!) раз на стороне-это измена (на мой взгляд), но это уже другая тема! Так что давайте не будем это тут обсуждать.
    Слушай, а сейчас сначала в загс идут или венчаются, или это не принципиально? Я имею в виду в один день.
     
  48. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Догада:flowers: :friends: :xaxa:
     
  49. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Сейчас в принципе вроде также все поступают, в смысле по правильному - т.е сначала загс потом в церковь, хотя церковь по моему сейчас более лояльно к этому относится. Вот только в один день всё сделать не все успевают.
     
  50. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    я не знаю как где...а вот в Подмосковье (может тоже не во всем) категорически не венчают без СОБ..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.195
  2. bolat
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.384
  3. strim
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.811

Поделиться этой страницей