Девственность — состояние женского организма

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем Kostja, 22 фев 2017.

  1. Kostja

    Kostja Красава

    "Девственность — в физиологическом смысле состояние женского организма до момента первого полового контакта, анатомическим признаком чего является наличие девственной плевы.

    Традиционно девственницами называют девушек, не практиковавших половые контакты с проникновением. В некоторых обществах уважается и ценится статус девственницы, особенно в отношении взглядов на сексуальное поведение до заключения брака.

    Более вольная трактовка девственности допускает и мужскую девственность — девственниками могут называться мужчины, не имевшие сексуального опыта, хотя анатомически это никак не проявляется.

    Потеря девственности, как первый сексуальный опыт, обыкновенно рассматривается как важное жизненное событие. Потеря девственности может рассматриваться как веха в зависимости от культурного или личностного восприятия. Исторически это восприятие испытывало сильное влияние гендерных ролей. К примеру, для мужчины первый половой контакт чаще ассоциировался с гордостью, а для женщины — чаще со стыдом. Тем не менее, в последние годы влияние традиционных или религиозных гендерных ролей ослабло.

    Медицинский термин «дефлорация» означает потерю девственности девушкой.

    По данным Дерягина Г.Б. способность совершать половой акт появляется у девочек в 10—13 лет, а наиболее благоприятным с морфофункциональной точки зрения для потери девственности является возраст 15—19 лет, что связано по данным Дерягина и Самойличенко А.Н. с началом перерождения ткани девственной плевы в возрасте 20—22 лет, ввиду чего более поздняя дефлорация может быть осложнена.

    По данным, полученным исследователями университета Коламбия, среди лиц обоего пола потерявших девственность в возрасте 21—23 лет больше доля лиц, испытывающих проблемы в последующих половых отношениях. При этом как утверждают авторы исследования, нет достаточных оснований утверждать что позднее начало сексуальных отношений является причиной дальнейших проблем, а есть вероятность того, что люди уже имеющие сексуальные проблемы склонны к воздержанию."


    Википедия
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей