БДСМ - опасны ли тусовки?

Тема в разделе "БДСМ форум", создана пользователем Kogi, 16 мар 2017.

  1. Kogi

    Kogi Странник

    Я особо не вкурсе, как все происходит в тусовках. Знаю только что они имеют место быть. И много наслышана о том, что иногда это бывает опасно, но тогда вопрос: в чем, собственно, опасность? Ведь насколько я понимаю, они закрытые, туда любого не пустят.
    Я знаю, что все это можно гуглить, но в гугле можно найти много выдуманного и неправдивого. Поэтому я и спрашиваю вас.
     
  2. травиата

    травиата Красава

    Сама в тусовках участия не принимала, но слышала, что опасности в них особой нет, если, конечно, это не какие-нибудь сатанинские мероприятия. Гораздо опаснее нарваться на неадекватного верха один на один. На публике вряд ли кто-нибудь себе излишнюю жестокость позволит, остановят.
     
    Joker нравится это.
  3. Kogi

    Kogi Странник

    Но тут уж надо думать с кем остаешся.. Хотя и обмануть можно.
     
  4. А в чем конкретно опасность то. Раз много наслышана.
    Даже интересно, где и от кого люди подобное слушают.
     
  5. Kogi

    Kogi Странник

    Вот в том и дело что точной информации я найти не смогла.
    Если говорить о мнениях людей: одни об этом либо ничего не слышали, другие делятся на: опасно, не опасно.
    Та же тема происходит и с гуглом. Там много информации, но я же не могу быть уверена что это правда. Делаю вывод что надо спрашивать напрямую людей с этим связаным хоть как то.

    Фартовый
    И еще. Не обязательно сайты с представлениями правил таких тусовок кажутся сомнительными. В том смысле что там написано все красиво, что люди там нормальные, все оговаривается наперед и дт.
    Но опять таки, читаю статью с мнениями простых людей и они противоречат написанному на сайте
     
    Varrava нравится это.
  6. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Ничего опасного там нет. Все прилично. Все по установленым правилам. Строго следят чтоб не пили и ни какого членовредительства чтоб не было.
     
  7. Kogi , если это не слёт байкеров сатанистов, то ни о какой опасности речи быть не может.
    Ты в реальности людей, которые пишут отзывы уверена? Думаю нет.
     
  8. Kogi

    Kogi Странник

    Тоесть там совсем не пьют?

    Фартовый
    Тут вы окончательно правы. Никакой уверенности нет.. Ну потому я и не спрашиваю одного двух, а собираю мнения
     
    Фартовый нравится это.
  9. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Там где я была алкоголь запрещен.
    Знаю что могут кое где позволить пару бокалов чего нибудь не крепкого...
     
  10. Kogi

    Kogi Странник

    @Izvras4eno4kА
    Спасибо вам. Это уже довольно много меняет. Потому что меня прямо скажем сильно там алкоголь смущал
     
  11. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Прежде чем идти вы поинтересуйтесь правилами. Там много что полезного пишут.
    Если вы в клуб идете на тематическую встречу то там вряд ли будет алкоголь.
    Если на квртирник то там от хозяина зависит...
    Но в принципе алкоголь не приветствуется... он только мешает... нижним могут позволить не много. Верхи не употребляют.
    У нас лично так.
     
    arwendail нравится это.
  12. Так лучше один раз попробовать, чем собрать тысячу пусть и авторитетных, но все же мнений со стороны. Что одному не зашло, другому было самое то.
     
    Izvras4eno4kA и Kogi нравится это.
  13. травиата

    травиата Красава

    Ну все таки естественно предварительно посоветоваться, что она и делает. Решиться на такую тусу в самом деле не так уж просто.
     
    Varrava и Kogi нравится это.
  14. Да ладно. Люди там собираются не для того чтобы истязать и убивать друг друга.
    Ну конечно и от места зависит многое.
     
  15. травиата

    травиата Красава

    Это верхам хорошо, а нижненькой - страааашно)
     
    Varrava, Kogi и Joker нравится это.
  16. Я на таких тусах бывал зрителем одно время. Насмотрелся такого, маманегорюй.
    Так вот верх несет ответственность за то, что делает с живым человеком.
    Поэтому там тоже доля волнения присутствует, поверь.
     
    травиата нравится это.
  17. Dostana

    Dostana Специалист

    идите в клуб, а не на квартирник, поинтересуйтесь заранее что там будет (если вы на какой-нить платный семинар по флагелляции поглазеть придете может быть нехорошо) и какие правила. если вдруг что-то идет не так, обычно идут жаловаться организатору в зале
    но в принципе для невыступающего риски как на любом мероприятии - максимум можно нарваться на какое-нибудь быдло, но это решаемо
     
    Вежливый, Varrava и Kogi нравится это.
  18. мАДлен

    мАДлен Странник

    Вы знаете, не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет....Как уже сказали выше, всё происходит по определённым правилам. Так же, например у нас, в омском клубе "S/M и компания" за каждым новичком закрепляется, так называемый патрон. "Патрон" помогает новичку адаптироваться в Теме и на встречах, знакомит с другими членами клуба и правилами поведения, правилами проведения мероприятий и т .п. Срок патронажа жестко не устанавливается, решается самими участниками патронажа. По правилам, если кому интересно, отправлю в личку или выложу тут.
     
  19. arwendail

    arwendail Странник

    В моем населенном пункте, к сожалению, таких клубов нет. А так с интересом бы посетил.
     
  20. мАДлен

    мАДлен Странник

    Ищите ближайший крупный город, наверняка там проводятся мероприятия по Теме.
     
    Вежливый нравится это.
  21. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Было бы интересно здесь увидеть, правила же писаны кровью обычно
     
  22. мАДлен

    мАДлен Странник


    Мы стремимся к тому, чтобы тематики на проводимых мероприятиях получали максимум полезной информации, имели возможность высказать свое мнение и услышать мнение других.
    Эффективность мероприятий зависит не только от организаторов и ведущих, но и от участников. Поэтому соблюдение правил - необходимое условие участия на встречах и семинарах.

    1. БУДЬТЕ ПУНКТУАЛЬНЫ

    Просим В/вас приходить вовремя. Это позволит В/вам получить не только полный объем информации, который подготовил ведущий, но и принять полноценное участие в дискуссиях, а также не нарушать ход мероприятия. Опоздавшие допускаться к участию в мероприятии не будут.

    2. ОТКЛЮЧАЙТЕ ТЕЛЕФОН

    Телефон необходимо отключить на время проведения мероприятия, так как звонки, смс, и общение в аське во время встречи или семинара отвлекают от участия не только В/вас, но и других тематиков. Если Вы ожидаете важного звонка, то переведите телефон в режим вибрации.

    3. ПРИСУТСТВУЙТЕ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ВСТРЕЧИ

    Чтобы получить максимум пользы от участия в мероприятии, необходимо присутствовать на нем полностью. Если В/вы вынуждены покинуть встречу до ее завершения, то просим В/вас извиниться перед другими тематиками, и максимально быстро и тихо уйти

    4. СЛЕДУЙТЕ ИНСТРУКЦИЯМ ВЕДУЩЕГО

    В ходе встречи либо семинара могут возникать ситуации, когда тематики нарушают данные правила, начинают говорить не по теме мероприятия, либо часть участников не дает высказаться другим. Подобные ситуации снижают эффективность работы. В этом случае ведущий, контролируя ход мероприятия, имеет право прервать возникшую ситуацию.

    5. СОБЛЮДАЙТЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

    Это правило защищает любого тематика и ведущего от сплетен и пересудов. Вся личная информация, сообщенная о себе или другом человеке во время мероприятия является конфиденциальной, т.е. закрытой, и не должна разглашаться и обсуждаться за пределами встречи

    6. ПРОЯВЛЯЙТЕ УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ МЕРОПРИЯТИЯ

    Все тематики имеют право высказать свое мнение, и открыто проявлять свои чувства и эмоции. Однако, важно помнить, что В/ваши высказывания, и В/ваше поведение не должны оскорблять и вызывать дискомфорт у других участников мероприятия. проявляйте уважительное отношение к другим участникам, моделям и ведущему

    7. ИСПОЛЬЗУЙТЕ "Я - ВЫСКАЗЫВАНИЯ" и уточняющие вопросы

    Для того, чтобы тематики могли понять, что В/вы озвучиваете собственное мнение, просим В/вас использовать "Я-высказывания". То есть начинать свою речь с фраз : "Я считаю", "Мне кажется", "Я думаю", "Мое мнение" и так далее.
    Если В/вам недостаточно понятны высказывания участников или ведущего задавайте уточняющие вопросы : "Правильно ли я /вас понял?", "В/вы имели ввиду, что..." и т.п.

    8. ГОВОРИТЬ ПО-ОЧЕРЕДИ

    Когда говорят несколько человек одновременно, очень сложно услышать и понять каждого. Поэтому если В/вы хотите озвучить свое мнение, просим В/вас предварительно обозначить свое желание высказаться, поднятой рукой и дождаться своей очереди.

    Так что- всё просто.

    И по патронажу -

    "Патронаж" для нас - это возможность новичкам быстрее адаптироваться в клубе и сообществе. Заключается в "прикреплении" к новичку одного из "старых" членов клуба для помощи в любых вопросах Темы и поведения в нашем Клубе.

    Патронаж - вещь добровольная с обеих сторон.

    Новичкам при встрече - знакомстве предлагается возможность патронажа, спрашиваются их пожелания к личности "патрона" (пол, тематическое позиционирование и прочее). По возможности Орги Клуба подбирают "патрона" из "бывалых".

    "Патрон" помогает новичку адаптироваться в Теме и клубе, знакомит с другими членами клуба и правилами поведения в клубе, правилами проведения мероприятий и т.п.

    Срок патронажа жестко не устанавливается, решается самими участниками патронажа.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей