Сказать ли правду о предыдущих партнерах?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Lora, 22 мар 2017.

  1. Lora

    Lora Специалист

    Респект!!! Разделяю Ваше мнение.
    И, да, если ты заводишь тигра, думай, чем ты будешь его кормить
     
  2. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Надеюсь, однажды она согласится воплотить мои желания в жизнь)
     
  3. Lora

    Lora Специалист

    Поделитесь? ))
     
    Писатель нравится это.
  4. flame01

    flame01 Странник

    Если хочешь расскажи) но не надо сразу все выкладывать. Посмотри на реакцию и по ходу уже сориентируешься)) когда сказать: - а больше ни чего не было, честное слово!!!! Я бы так сделал если меня пытали) Вдруг твой паренер окажется и с тех кого заводят мысли о SW.? Тогда для него эти разговоры как бальзам на душу!))
     
  5. Lora

    Lora Специалист

    flame01, выходит, надо сказать правду, но не всю? Это та же ложь, Вам не кажется? Или только факты, без подробностей? А если просит рассказать обстоятельно, во всех деталях и красках?
     
  6. flame01

    flame01 Странник

    Lora нет, вот ни капли не кажеться. Лож это обман, а здесь правда , не вся но правда))) это как вариант если чувствуешь, что дело пахнет жаренным.)
    А если просит рассказать в деталях, красках с временным хронометражем отдельно взятого события .. спроси, вдруг его это заводи, даже скорее всего.
     
  7. Lora

    Lora Специалист

    Зачастую, мы задаём такие вопросы, не имея ни малейшего представления, какие скелеты сейчас попрут изо всех шкафов )))) не далее как вчера, милый подбирал челюсть с пола )))) хотел правды - получи )))))
     
  8. flame01

    flame01 Странник

    Lora за что Вы его так?)) с плеча прям. Может он надеялся услышать обратное)))))
     
  9. Lora

    Lora Специалист

    А я не умею читать чужие мысли. Он просил правду. Говорит: хочу знать всё.
    Хочешь - знай ))) а как он впихнёт эту правду в свою вселенную? Так это не моя забота.
    Но, не убежал ))) видимо, утолкал как-то )))
     
    Sht нравится это.
  10. Кроссс

    Кроссс Странник

    Только правду, все и так вокруг говорят не то что думают.
     
    Натуся81 нравится это.
  11. Здесь

    Здесь Активист

    Эт чо ж ты ему выдала? Лезвия глотаешь не запивая водой и не разжёвывая? Я таки привык, что наши бабы и хату спалят, и коня прогонять, и возбудят и недодят!))) Мое мнение, если любишь и готов строить отношения - то такого рода признания, лишь на пользу, расширяют границы свобод и понимания между вами. Прожуётся и в скоре осмыслется, если не ханжа и идиот - поймёт и оценит, а затем будет благодарен. Если всё пойдёт в минус, ну так и хорошо, что сейчас, пока совсем не прилипли жизнью и бытом друг к другу.
     
  12. Кроссс

    Кроссс Странник

    Хотел правды - получи!...С годами одна и та же история от автора, приобретает новые краски.Если он подбирал челюсть с пола, то ты добавила тех красок, которых бы хватило для того , что бы лицезреть его челюсть на полу.
     
  13. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Я с тобой уже всем чем могу поделился;)

    Вообще меня прет любовь людей задавать вопросы, на которые они не хотят слышать ответы))) это какая-то мания человечества.
    А в отношениях, тебя буквально толкают на ложь. "Ты раньше с ней спал?" "Нет", и все хорошо, "да", и пошла твоя жизнь по пизанской башне... а самое прекрасное то, что спрашивают, уже зная ответ. проверяют на вшивость?
     
    Sht и New Life нравится это.
  14. Здесь

    Здесь Активист

    Lora Lora Меня осинило, мне скажи правду в личку, а я скину ему на почту, всё без прикрас - вот и решиться проблема!)))) Чото развели трёшь-мнёшь, публичный мазохизм!(((( Сугубо моё мнение, если сама не можешь придумать - большинство за правду, значит ПРАВДА, а вот когда и в каком объёме - это тебе решать! Чо думать то? Просили совет? Дали советы, и причём много и достойных, выбирай!!! А то по сотый раз по кругу уже пускают мысль! Да и чего такого у вас может быть особенного - у вас в место киски - рыбий хвост, а во рту вторая челюсть с клыками, которая обязательно рвёт плоть при оральных ласках??????
     
  15. Lora

    Lora Специалист

    Сказать правду через третьи руки? Вы серьёзно? Вот так сходу плюнуть человеку в душу, оскорбить недоверием? Даже не смешно.
    И невнимательно читали - я тут не просила советов и речь вообще не обо мне.

    И вот уже не первый человек тут советует подавать правду дозировано.
    Ну как это, скажите?! Невозможно это так же, как женщина не может быть слегка беременной!
     
    Bishka нравится это.
  16. Здесь

    Здесь Активист

    Совсем не смешно!!! Тут давно ответили. Таки если первые руки блудят и не могут прибиться к пристани - нужно позвать третьи, чтоб за уши подтянули, но тут может быть ещё много вариаций событий - это что значит всё усложнить, но если повезёт - то решить свою проблему чужими руками! Если хочешь хорошо - то делай сам! - народная мудрость. И почти всегда, когда спрашивают от третьего лица - то обычно про себя или про свою причастность!))))))))))))
     
  17. Lora

    Lora Специалист

    Ключевое слово "почти".
     
  18. Здесь

    Здесь Активист

    ООООООО!:pipe1: Если ты даже вкурсе - то ужепричастна!!!! Если не соучастник - то покрываешь! Сама расскажи по порциям - этому челу, если МАДАМЗАРАМКИ не может этого сделать, пусть будет по её жёсткому регламенту! А по мне вообще нет проблем, спросила - ответил, или если я спрошу - то жду тоже полного ответа и в подробностях. Если спросил, значит готов, если тряпка - сам виноват, а нахрена вам тряпка по жизни. Пацан, который не отвечает за базар - хуже бабы, и проблем с ним больше! Вы мазохисты?
     
  19. Lora

    Lora Специалист

    Какие порции? Какой регламент? Какая мадам? Кто тряпка? Какой пацан? Какие мазохисты? ))))))) Вы о чём, уважаемый?! )))))
     
  20. Здесь

    Здесь Активист

    А вообще о чём разговор, какого совета хотите, какую истину и опыт осознать? Мы тут про тропический шторм говорим, а вы про что?!
     
  21. Lora

    Lora Специалист

    Заголовок темы прочтите ещё раз. Тропический шторм, конечно, интересное явление, но тут речь не о нём.
     
  22. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Все думают, что нужен совет)) а всего-то, просто мнение интересовало) кто как считает, эх.
     
  23. Здесь

    Здесь Активист

    Lora Да вы что, а думал о государстве Судан речь идёт! Я написал абсолютно всё в тему, а вы пытаетесь её завуалировать и раздуть, как депутат в думе о своей адской и тяжёлой работе. Не приводите доводов и примеров, лишь спрашиваете вопросы и ждёте желаемого ответа, чтоб он совпал с вашим внутренним миром, но даже, если совпадёт - вы всё равно желаете дальше шлифовать идею и самоудовлетворяться, а народбудет постоянно подкидывать новое в силу своего опыта и воображения. Даже если на сухом лугу и зелёной травке долго топтаться на одном месте - обязательно получится грязь и некрасиво! Враг хорошего - это лучшее! Пока - ваши вопросы флуд, а тому подтверждение - это нежелание отвечать на встречные вопросы - заданные вам!

    Соль и хрен - разное, но всё это пища, а когда вместе - даже вкусно!)))
     
  24. Lora

    Lora Специалист

    Для особо одарённых не поленюсь ещё раз повторю:
    "Чувак, мопед не мой. Я просто разместил объявление!"
    Никаких доводов, поводов, примеров не будет так, как не обо мне речь. Напрягись, перечитай все три страницы данной темы и может быть тебе станет понятно, хотя не факт...
     
    Handsome, Twisted и Писатель нравится это.
  25. Bravo2000

    Bravo2000 Заблокирован

    конечно нужно, и подробно
     
  26. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Не претендуя на на титулы и звания в философии и психологии, могу сказать одно : честность и откровенность немного разные понятия. Ведь чтобы честно ответить на поставленный вопрос, не обязательно при этом быть откровенным, как мне кажется?!
    Вопрос на самом деле очень щекотливый, рассказать или нет? А готова ли интересующаяся сторона к ответу??? Тоже вопрос!!! Зачем спрашивать, например , если не готова потом это принять? Если готова, то конечно, обязательно надо откровенно отвечать на вопросы, ведь это основа будущего взаимопонимания. А если нет? Что тогда?? Потеря партнёра? Хорошо если он(она) проходной. А если хочешь связать с ним свою судьбу? Что делать тогда??? Искать нового( новую)? Так всю жизнь можно потратить на поиски своего человека- половинки.

    Наверное однозначно ответить по теме нельзя. Слишком много сопутствующих вопросов. Так что рассказывать правду или нет, это дело каждого. И на это влияет очень многое.
    Я вот, рассказал, ничего не утаил. Живём 20 лет. Многое прошли и пережили, но почему то все ещё вместе)))
     
    Lora и Enchanter нравится это.
  27. Enchanter

    Enchanter Странник

    Золотые слова.

    Как-то на вопрос девушки: "А у тебя много было до меня?" - ответил: "Какая разница? Были и были. Они были, а ты есть." Не скажу, чтобы она "была" очень долго, но ответ ее полностью устроил ))

    Самому рассказывать, тем более, в подробностях - что-то из ряда вон. Если сам/сама спрашивает - значит, готов выслушать ответ. Но, как по мне, такие вопросы на 90 процентов - проверка твоей реакции.

    Короче, "говорим правду, одну только правду и ничего, кроме правды. Но не всю. Будем хорошими, просто замечательными и самыми лучшими. Но не для всех." (с) ))
     
  28. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Enchanter меня моя в начале отношений спросила, я и сказал, за 20 точно, но не считал. А что?
    И ничего, норм реакция. Что-то ещё помню спросила, на что ответа не хотела, судя по реакции, я и сказал: не спрашивай меня о вещах, на которые ответа тебе знать не хочется, никогда.
    Больше не спрашивает.
     
  29. Странница

    Странница И листок и ветер

    Если спрашивают - то лучше сказать, врать точно не надо. А есть такие вещи, о которых лучше признаться даже если и не сильно спрашивают. Потому что г...ну свойственно "всплывать", и случится это может в очень неподходящий момент. А уж как это будет воспринято, это второй вопрос. Если человек ваш, то примет вас со всеми "скелетами", а если не ваш, то очень хорошо узнать об этом пораньше.
     
    princesss нравится это.
  30. feellleer

    feellleer Любитель

    чем меньше расскажешь, тем более единственным(ой) будешь. :smile: А это оценят все!
     
  31. Писатель

    Писатель Polyamorist

    feellleer чушь) простите, но именно так)

    Хотя конечно есть вещи, о которых определённым людям лучше не рассказывать, но если ты не все можешь рассказать своему человеку, значит это не твой человек
     
    Макс47 нравится это.
  32. feellleer

    feellleer Любитель

    чушь, или все таки мужское желание похвастать - я имел 10 жен, и всех удовлетворял, одна была стервой, две девственницы, а я мегакрут :smile:))и тп и тд...ну чисто "мужская" фишка...

    нетрудно понять, что спрашивая вас о ваших бывших, женщина ЗНАТЬ не желает о них....ничего! Это проверка- прорвет вас, или устоите. Будите и про нее потом рассказывать, какая она была...или то что между вами - только между вами :smile:
     
    princesss нравится это.
  33. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Если я не хочу рассказывать, это лишь означает, что я не хочу никому об этом рассказывать) Счастливо жить можно со "своим" человеком и без никому ненужных откровений о том, что когда-то было и поросло быльем.
     
    Эллиии нравится это.
  34. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    feellleer , а для чего тогда, по твоему мнению , сходятся два человека, и решают жить вместе??? Чтобы скрывать свои потребности и желания, и осуществлять их на стороне??? Или как кролики размножаться , а на чувства и внутренний мир партнёра положить с прибором???
    Я считаю, что доверие и взаимопонимание, это как раз то , чем могут похвастаться немногие счастливые семьи. А ещё иногда и самопожертвование)))
    К сожалению не каждый это способен понять и оценить в полной мере.
     
    Странница нравится это.
  35. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Bishka ну, у каждого своё видение)
    Не надо рассказывать лишнего, но если спрашивают, зачем врать?

    Макс47 а вот тут ещё одно: твой человек лишнего не спросит))) ну или не должен спросить.
    Но "твой человек" в обоих моих постах: это некий идеал. Его не существует, идеала, промашки будут всегда.

    А полная идиллия - скука, иногда и поругаться надо, чтобы потом сладко мириться)
     
  36. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    По ругаться чтоли со своей?? Что-то давно сладко не мирились)))
     
    New Life нравится это.
  37. feellleer

    feellleer Любитель

    вы знакомы с концепцией компартментализации? xa)
     
  38. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Ну , мы академиев не заканчивали, да и не когда было... Так что с контрацепциями, это не ко мне:whistle:
     
    #138 Макс47, 25 июл 2017
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2017
  39. Time87

    Time87 Активист

    Думаю, что лучше говорить правду.
     
    Натуся81 нравится это.
  40. MeinSchsch

    MeinSchsch Странник

    Сказать ли правду? Тут надо на дальнейшее развитие прикидывать, опять же, у кого какая ситуация. Если речь идет тупо о сексе, бывших партнерах, желаниях разных итп, то все совсем не страшно и можно выкрутится, но всегда надо знать, что последствия правды могут быть катастрофальными, поставят чье-то счастье и благополучие под угрозу. Кому она пользу принесет, такая правда. Ну будут люди знать что, мол, так и так. А дальше полная жопа
     
    #140 MeinSchsch, 26 июл 2017
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    Bishka и Gemini нравится это.
  41. Romin

    Romin Активист

    Поживите Би жизнью будучи в браке. Прокачаетесь в плане сдерживания воды во рту.
     
    Макс47 нравится это.
  42. feellleer

    feellleer Любитель

    В суде. Под присягой xa)
     
    MeinSchsch и Romaalekseev нравится это.
  43. Time87

    Time87 Активист

    На Библии или на Конституции?
    Хотя, чего уж мелочиться тогда..
    ..сразу да под дулом автомата.
     
    Натуся81 нравится это.
  44. Пёс

    Пёс Странник

    вот у каждого свой подход по данному вопросу. И основной либо скрывать либо ограничиться полуправдой пусть додумывает половинка.
    Мое мнение на этот счет противоположное... если не хочет знать о и не спросит, а уж если спросит то будь добр откройся.
    всегда выспрашивал все у своих половин и не мазохист я вовсе. и вот больше всего напрягает недосказанность, полуправда, сглаживание, или откровенно ложь.
    Я хочу знать все, на этом морально этическая сторона закончена. В ответ тоже готов рассказать все.
    А как доходит до дела вроде и секретов нет и рассказала все, но в следующий раз задав вопрос интимного характера понимаешь что тебе рассказывали сказку детали которой выдумывали на ходу и посему ее не помнит уже. А вот о деталях которые не возможно забыть ответа обычно не получаешь.
    Если человек тебе близок и реально любит, то его не оттолкнет любая правда даже самая страшная.
    Если нет близости и любви то рано или поздно вы все равно расстанетесь.
    Отношения штука сложная но то что вы услышите ВСЕ РАВНО УЖЕ СВЕРШИЛОСЬ! и в принципе ни на что реально повлиять не может.
    Зато поможет более близко и глубоко понять любимого человека. Касаемо использования полученной информации в дальнейшем полный бред... ну что обладатель вам предъявит? ЭТА информация случившийся факт и не более. не будет этого предъявит другое... или вообще выдумает сам.
     
    Натуся81 и Макс47 нравится это.
  45. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Ответ - НУЖНО! Но рассказывая подобное вы берете ответственность за последующую реакцию! Человеческое любопытство, к сожалению, намного больше, чем человек готов адекватно принять. Поэтому не все и не всегда могут правильно использовать полученную информацию.
    Но если вы готовы к любому результату, то есть 2 очень важных позитивных момента!
    1. Подобные откровения должны быть взаимны, что является проверкой такой важной составляющей, как доверие.
    2. Подобные откровения являются отличным тестом для понимания вопроса "А тот ли человек со мной рядом, который мне нужен?"
     
    Натуся81, Ekaterina, Lora и ещё 1-му нравится это.
  46. sergeirossia

    sergeirossia Новичок

     
  47. Макс47

    Макс47 Thirteenth

  48. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ииии?..)
     
  49. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    И весь зал замер... В ожидании...)))
     
  50. Lora

    Lora Специалист

    Вот умеют некоторые люди интригу закрутить и тянуть паузу!!! ))))))) МХАТ нервно курить за углом
     
    Bishka нравится это.

Поделиться этой страницей